MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

tigor, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте !Я навичок . Пожалуйста ответьте пожалуйста при переоформления счётчик обезатеьно менять на свет !Слышала что нет , но хочу подготовиться к приходу инспектора ����

Edited by Goga1970
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был инспектор с электросити . Сказал что бы получить справку надо отправить счетчик на проверку. У меня счетчик советский еще .Разве это так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать, если нет пломбы? Счетчик стоит в щитке в подъезде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. У меня как раз такая ситуация, когда после обхода пломба исчезла. В энергосбыт заявление отнесла, а в ответ - тишина.

 

Спасибо. У меня как раз такая ситуация, когда после обхода пломба исчезла. В энергосбыт заявление отнесла, а в ответ - тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто поможет с обменом квартир на карасу 1 предложения в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Возник такой вопрос:

Какие дополнительные справки нужны, если в кв. никто не прописан? Для продажи. Вроде, в теме где-то видела, а найти не могу.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Edited by surikata
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие дополнительные справки нужны, если в кв. никто не прописан? Для продажи. Вроде, в теме где-то видела, а найти не могу.

Никаких дополнительных справок не нужно. Тот же стандартный перечень справок.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никаких дополнительных справок не нужно. Тот же стандартный перечень справок.

Спасибо большое!

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Не подскажете где можно восстановить потерянный ордер на не приватизированную квартиру? Заранее извиняюсь, похожей темы не нашел поэтому решил спросить здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам нужно обратиться в госкомимущество

 

Вам сделают дубликат

 

Находится напротив музея искусств

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам нужно обратиться в госкомимущество

 

Вам сделают дубликат

 

Находится напротив музея искусств

Спасибо большое =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Не нашел в какой теме спросить, попробую здесь.

Уважаемые форумчане будьте добры помочь советом.

Дело такое. Собираемся купить квартиру у гр. России. Просят написать в договоре купле продаже не реальную стоимость а заниженную- 10 млн сум. На остальную сумму напишут расписку что получили нн.ное количество денег за квартиру.

Как быть? Как себя правильно юридически застраховать от всевозможных негативных последствий в случае если в договоре указать 10 млн сум?

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане будьте добры помочь советом. Собираемся купить квартиру у гр. России. Просят написать в договоре купле продаже не реальную стоимость а заниженную- 10 млн сум. На остальную сумму напишут расписку что получили нн.ное количество денег за квартиру.

Как быть? Как себя правильно юридически застраховать от всевозможных негативных последствий в случае если в договоре указать 10 млн сум?

 

Это обычная практика сокрытия доходов при продаже недвижимости, когда собственником недвижимости является иностранный гражданин. Считайте сами, при продаже недвижимости, к примеру за 50 000 долларов США, 20% налог будет равняться 10 000 долларов США. Приложив руку к сердцу, скажите, Вы сами заплатили бы ?

 

Поэтому в договоре купли-продажи все указывают оценку БТИ, с тех же 10 000 000 сум налог всего 2 000 000 сум, или всего 285 долларов.

 

P.S. Обычная расписка с указанием всех паспортных данных продавца (можно попросить подписаться кого-нибудь из членов семьи дополнительно) и реальной, рыночной суммы в национальной валюте, вполне подстрахуют всевозможные риски покупателя. Никаких проблем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь что вопросы не закончились.

Узнал что у владельца сын совершеннолетний и инвалид. Который подпишет согласие на продажу.но нотариус говорит пусть выпишут его до сделки так как потом сложно бцдет выписывать его. Попросил продавца выписать- уних есть дом в другом районе-продавей говорит что выписывают от 1 до 3 месяцев. Помню выписывали в течении недели независомо от района города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал что у владельца сын совершеннолетний и инвалид. Который подпишет согласие на продажу.но нотариус говорит пусть выпишут его до сделки так как потом сложно бцдет выписывать его. Попросил продавца выписать- уних есть дом в другом районе-продавей говорит что выписывают от 1 до 3 месяцев. Помню выписывали в течении недели независомо от района города.

Никаких проблем с выпиской никогда не было. После ДКП бывший собственник, с копией договора пишет заявление на выписку вместе с несовершеннолетним ребёнком. Совершеннолетние пишут заявление самостоятельно.

 

Если придти за день до паспортного дня паспортистки, то уже через день получите паспорт с выпиской.

 

P.S. На ПМЖ выписка - 21 рабочий день, а вот ЛБГ-шников выписывают до 6 месяцев :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Теперь знаем. В паспорт столе тоже уточнили.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В паспорт столе тоже уточнили.

Что ответили в паспортном ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно еще уточняющий вопрос? У меня отец получал квартиру и ордер на нее будучи военным. Тоже в госкомимуществе дадут дубликат. Или у военных в другом месте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно еще уточняющий вопрос? У меня отец получал квартиру и ордер на нее будучи военным. Тоже в госкомимуществе дадут дубликат. Или у военных в другом месте?

имхо в госкоме только по государств. жилью.

ведомственное в архивах этих ведомств.

нужно уточнить в жилуправлении мо руз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что ответили в паспортном ?

 

Добрый вечер

Процедура следующая: пасп. Стол принимает заявление. Отправляет запрос в пасп стол района куда будет прописываться иностр гражданин, после получения разрешения - выписывает. Учитывая что отправка заявления между пасп столами осуществляется почтой процедура занимает до 1 го месяца.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо в госкоме только по государств. жилью.

ведомственное в архивах этих ведомств.

нужно уточнить в жилуправлении мо руз.

А не подскажете где оно находится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.