MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

А не подскажете где оно находится

Можно уточнить по тел. МО : (+99871) 269-82-00,269-82-43, 269-82-28

 

или по е-mail МО : mudofaa@umail.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центральный архив Министерства обороны Республики Узбекистан находится там же где и МинОбороны

100000, ТАШКЕНТ, проспект МИРЗО УЛУГБЕКА, 100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за ответы. Вопрос к юристу если есть тут они. Проблема вот в чем. Моему отцу бывшему военному когда он служил еще при СССР дали квартиру, по моему в 1988г. В ордере были указаны помимо его самого еще и мама, брат и я. В которой мы живем и сейчас. Отец уже не живет с нами он после распада СССР остался в России и получил там гражданство. Так вот месяца четыре назад к нам пришли из КЭО (кажется так это называется). Вроде как проверка социальных квартир. Попросили ксерокопии паспортов и потом все хотели узнать сколько служил отец в Ташкенте и не получал ли он квартиру в России, еще просили справку формы 14. Когда мама сказала что если надо она попросит чтобы папа прислал какие надо документы. Они сказали что не надо они сами отправят запрос в Россию и если что позвонят. И тут буквально на днях спустя четыре месяца приходит повестка в суд на рассмотрение о выселение, так и еще без предоставления жил площади в обмен. Благо судья попался хорошо и отложил пока дело. Неужели они вот так спокойно могут нас выселить на улицу по закону?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно еще уточняющий вопрос? У меня отец получал квартиру и ордер на нее будучи военным. Тоже в госкомимуществе дадут дубликат. Или у военных в другом месте?

Не стоит обращаться к юзерам :facepalme: Сами не знают, и других вводят в заблуждение :lol:

 

Уточните, о каком ордере Вы говорите, ордер на вселение в квартиру или об ордере приватизации (Далалотнома) ?

 

Во времена союза, гражданам выдавали несколько ордеров, один из которых на вселение в квартиру, в основном небольшого размера, узкий, на лицевой стороне указывается адрес квартиры и счастливый обладатель, которому выдали квартиру, на оборотной стороне указывали членов его семьи.

 

Если посмотреть внимательно, снизу такого ордера обычно писали:- Ордер действителен в течении... (10-30 дней) со дня вселения.

 

А вот когда пошла приватизация (в 90-х) государственного жилья, нам выдавали государственный ордер на 2-х листах (на лицевой стороне ордера герб и надпись Далолатнома), картонная основа, слева написано на гос.языке, справа по русски.

 

Так вот, ордер на вселение в квартиру военнослущим можно восстановить в КЭУ (раньше находились в районе аэропорта, сейчас по слухам в районе САМПИ, можно уточнить по указанным телефонам МО выше), дубликат ордера о приватизации (вне зависимости кем приватизировалась квартира - только в Госкомимуществе).

 

Спасибо всем за ответы. Вопрос к юристу если есть тут они. Проблема вот в чем. Моему отцу бывшему военному когда он служил еще при СССР дали квартиру, по моему в 1988г. В ордере были указаны помимо его самого еще и мама, брат и я. В которой мы живем и сейчас. Отец уже не живет с нами он после распада СССР остался в России и получил там гражданство. Так вот месяца четыре назад к нам пришли из КЭО (кажется так это называется). Вроде как проверка социальных квартир. Попросили ксерокопии паспортов и потом все хотели узнать сколько служил отец в Ташкенте и не получал ли он квартиру в России, еще просили справку формы 14. Когда мама сказала что если надо она попросит чтобы папа прислал какие надо документы. Они сказали что не надо они сами отправят запрос в Россию и если что позвонят. И тут буквально на днях спустя четыре месяца приходит повестка в суд на рассмотрение о выселение, так и еще без предоставления жил площади в обмен. Благо судья попался хорошо и отложил пока дело. Неужели они вот так спокойно могут нас выселить на улицу по закону?

Легко !

 

P.S. Скорее всего ваш отец не отслужил положенный срок (если память не изменяет - 15 лет), после данного срока военнослужащий имел право на квартиру, в которой проживал, для этого необходимо подготовить пакет документов и справок, снять квартиру с баланса МО (КЭУ), и сразу приватизировать в частную собственность, с получением разных ништяков, один из которых - продать квартиру !

 

ЗЫ Я конечно извиняюсь, зимой возможно и не выселят, а вот к весне...пакуйте чемоданы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я туда пропишу свою годовалую дочку. Это не окажет никакого эффекта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрали документы на продажу квартиры, осталась только справка с БТИ.

Скажите пожалуйста, работает ли эта услуга на сайте odnookno.uz ?

Вчера заполнил форму, дали номер заявки. а какими должны быть следующие действия не написали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работает ли эта услуга на сайте odnookno.uz ?

в М-У и УЧтепе работает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Обычная расписка с указанием всех паспортных данных продавца (можно попросить подписаться кого-нибудь из членов семьи дополнительно) и реальной, рыночной суммы в национальной валюте, вполне подстрахуют всевозможные риски покупателя. Никаких проблем.

 

А реально если продавец-мошенник ничто не застрахует Вас от кидалова.

Были например случаи продажи одной квартиры нескольким покупателям одновременно и т.п..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Такой вопрос мне знакомый сказал что вроде вышел какой-то закон принят был в августе. Суть такая если при смене гражданства с узб на любое другое имущество (квартира) собственника сменившего гражданства будет уходить в пользу государства. Кто что знает по этому поводу или же это треп? если есть реально такой закон то дайте ссылку на него чтоб почитать. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в М-У и УЧтепе работает.

какой процесс, вот вы заполнили и дальше что? у меня ЮА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Такой вопрос мне знакомый сказал что вроде вышел какой-то закон принят был в августе. Суть такая если при смене гражданства с узб на любое другое имущество (квартира) собственника сменившего гражданства будет уходить в пользу государства. Кто что знает по этому поводу или же это треп? если есть реально такой закон то дайте ссылку на него чтоб почитать. спасибо.

 

Частная собственность, есть частная собственность...

 

Третьего не дано ни в одной стране мира. имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частная собственность, есть частная собственность...

 

Третьего не дано ни в одной стране мира. имхо

все это понятно. ну принять могут все что угодно. может это треп я же хочу удостовериться в законности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит обращаться к юзерам Сами не знают, и других вводят в заблуждение

 

ну ты и юзер Маклер :lol: читай внимательно:

У меня отец получал квартиру и ордер на нее будучи военным

или тс грил про ордер на вселение :palcy: . на что и получил ответ про получение дубликата в

ведомственное в архивах этих ведомств.

нужно уточнить в жилуправлении мо руз

 

А если я туда пропишу свою годовалую дочку. Это не окажет никакого эффекта?

нет. :ph34r:

 

Кто что знает по этому поводу или же это треп?

грек1000, плюнь в лицо этому знакомому за распростр. ложн. сведений. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А реально если продавец-мошенник ничто не застрахует Вас от кидалова.

Были например случаи продажи одной квартиры нескольким покупателям одновременно и т.п..

Ну вопрос был как подстраховаться при подписании договора, когда продавец просит указать заниженную цену, поэтому расписка от собственника о получении реальной суммы, есстно в нац.валюте по рыночному курсу (с подписями членов семьи) реальная панацея в этом случае.

 

А так да, Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъёма денег у граждан, хочется спросить, а сколько тогда он знал нечестных способов !? :lol:

 

или тс грил про ордер на вселение . на что и получил ответ про получение дубликата

Возможно ты не знал, что при получении квартиры выдают тоже ордер, только на вселение. Если ты не знаешь это, твои проблемы, т.к. минус в карму :facepalme: а т.к. ТС не указал какой ордер получил его отец, говорить за него, поспешно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были например случаи продажи одной квартиры нескольким покупателям одновременно и т.п..

Подтверждаю на Чиланзар Г9А так и было одну хату продали 7м покупателям в один день.Начальник ТСЖ рассказала.

вот вы заполнили и дальше что? у

номерок взял вечером ,допустим заполнил.На завтра, после обеда идёшь и получаешь справке :)

 

С не указал какой ордер получил его отец, говорить за него, поспешно

правильно...не будем спешить...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подтверждаю на Чиланзар Г9А так и было одну хату продали 7м покупателям в один день.Начальник ТСЖ рассказала.

 

Брешет твой начальник ТЧСЖ, чтобы продать квартиру 7 раз, нужно иметь 7 правоустанавливающих документов на квартиру, 7 планов БТИ, 7 справок на продажу с БТИ.

 

Ну можно дубликат плана БТИ сделать официально, это 2 раза, но семь :facepalme:

 

ЗЫ Если только продавец не работал в БТИ :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что 7 раз нотариус ответы на наличие запрета отправлял? Что там тугодумы сидят? 7 раз по ген доверенности толкнуть тяжело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брешет твой начальник ТЧСЖ,

И что 7 раз нотариус ответы н

Господа документалисты...возможности современной оргтехники ограничены только вашим умением.Це раз

Всё со слов начальници(7 пострадавших) ТСЖ.Это два.(я справку и печать, 2 недели взять не мог :icon_evil: её следствие таскало)

Логично , если с доками всё провернули в один день.Это три.

Лично видел 3 комплекта документов на квартиру + справки. (помогал подключить принтер,там и ещё один пример)На столе следака в Чиланзарском РОВД Это четыре.

 

Я не упираюсь в то ,что это 100 %.Но в том, что, в этом есть часть правды согласен.

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично видел 3 комплекта документов на квартиру + справки. На столе следака в Чиланзарском РОВД Это четыре.

Кто-то в доле был, от проверки запрета никуда не денешься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал я как то раз такую историю, продавала квартиру бабушка божий одуванчик.Так вот она взяла залог за квартиру у пятерых а шестому продала квартиру и тю-тю, чемодан-вокзал и дальше на историческую родину! Не знаю правда или нет эта история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал я как то раз такую историю, продавала квартиру бабушка божий одуванчик.Так вот она взяла залог за квартиру у пятерых а шестому продала квартиру и тю-тю, чемодан-вокзал и дальше на историческую родину! Не знаю правда или нет эта история.

Вот с задатком можно лохануть кучу народа, а продать последнему покупателю, и на следующий день чемодан-вокзал-Россия, а вот чтобы продать одну и ту же квартиру нескольким покупателям сразу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа документалисты...возможности современной оргтехники ограничены только вашим умением.Це раз

Всё со слов начальници(7 пострадавших) ТСЖ.Это два.(я справку и печать, 2 недели взять не мог :icon_evil: её следствие таскало)

Логично , если с доками всё провернули в один день.Это три.

Лично видел 3 комплекта документов на квартиру + справки. (помогал подключить принтер,там и ещё один пример)На столе следака в Чиланзарском РОВД Это четыре.

 

Я не упираюсь в то ,что это 100 %.Но в том, что, в этом есть часть правды согласен.

 

Я любой оригинал на хоть самом четком принтере определю от подделки копии. нотариус трести нужно. запрет 7 раз не проверяют в одном нотариусе :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

номерок взял вечером ,допустим заполнил.На завтра, после обеда идёшь и получаешь справке :)правильно...не будем спешить...

В она ЮА тоже работает только 3 дня занимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запрет 7 раз не проверяют в одном нотариусе

Можно по одному разку у семи нотариусов проверить :lol: .
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по одному разку у семи нотариусов проверить :lol: .

 

запрет проверяется в одном нотариусе и запрос проверяют не идиоты. в первой нотариальной того района где продаешь проверяется :sleep:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.