MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Можно по одному разку у семи нотариусов проверить

:facepalme:

запрет проверяется в одном нотариусе

Теперь ты понимаешь, с кем приходится вступать в полемику, да ещё в такой, ответственной, теме !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запрет проверяется в одном нотариусе и запрос проверяют не идиоты. в первой нотариальной того района где продаешь проверяется

Несколько раз при мне запрет проверялся по телефону. Да звонили в первую районную и удовлетворялись ответом тоже по телефону.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько раз при мне запрет проверялся по телефону. Да звонили в первую районную и удовлетворялись ответом тоже по телефону.

 

Ну можно и так. Можно через приложения отправлять запрос. Не суть важно. Суть в том что запрос в одном нотариусе проверяется. И если проверяющий не дебил то должен спохватится почему ему раз 7 приходится на запрос об одной и той же квартире отвечать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если проверяющий не дебил то должен спохватится почему ему раз 7 приходится на запрос об одной и той же квартире отвечать:)

Покупатели по всем нотариалкам района проехали, чтобы удостоверится, что запрета нет. :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если проверяющий не дебил то должен спохватится почему ему раз 7 приходится на запрос об одной и той же квартире отвечать:)

Мало того, что адрес один и тот же, так ещё и Ф.И.О. собственника семь раз повторяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага и БТИ 7 раз справку для продажи выдавала. Хозяин 7 раз приходил и говорил потерял и 7 справок получил. Если 3 дня справка делается то 21 день у него ушёл. В РФ все проще на 1 - 3 дня офис снимают и типа нотариус и пофигу на справки печать есть и все самое главное:)

 

 

Мало того, что адрес один и тот же, так ещё и Ф.И.О. собственника семь раз повторяется.

 

Ещё 7 раз при запросе на запрет. покупатели указываются пишутся и 7 раз разный покупатель. Нереально все как то

 

Я бы на месте следока за 1 день дело бы закрыл. Всех бы пересажал. .. тупость так деньги рубить. Это статья 100% которую доказать не составит труда...

 

За один день не оформить 7 квартир с одним хозяином... нереально по времени... очереди, запреты, ждать покупателей, очереди. пока приедут... и тд времени не хватит 100 пудов

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в первой нотариальной того района где продаешь проверяется :sleep:

Артето каждый год проверка запрета ротируеться сегодня это первая...через год едешь в другую.В Учтепе было где 555 магаз.Потом перевели где Фархадский.Щас не знаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас тоже, где 555 магаз. Хотя пару лет назад на 13-м в 26-м доме было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу совета.

Имеется участок с домом, кадастр старого образца (белая книжка формата А5), к дому сделана пристройка (ванна, туалет, прихожка) не внесённая в кадастр. Дом возможно будем продавать (под застройку). Как быть с кадастром, заранее его поменять или уже при продаже и сборе справок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу совета.

Имеется участок с домом, кадастр старого образца (белая книжка формата А5), к дому сделана пристройка (ванна, туалет, прихожка) не внесённая в кадастр. Дом возможно будем продавать (под застройку). Как быть с кадастром, заранее его поменять или уже при продаже и сборе справок?

не надо ничего менять. желательно когда справку будете брать с бти сделать так чтобы никто не видел ваш дом :D:facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо ничего менять. желательно когда справку будете брать с бти сделать так чтобы никто не видел ваш дом :D:facepalme:

Интересно, а разве новый кадастр брать не надо или отменили это требование? А во сколько обойдётся такая функция? Можно в кличку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а разве новый кадастр брать не надо или отменили это требование?

Вам в БТИ скажут : "Вам справка для чего?"

-Для продажи.

-Зачем Вам тогда зеленая кинижка? Это лишняя для нас работа. Как оформите договор, тогда и поменяем план сразу на нового владельца.

 

А во сколько обойдётся такая функция?

Инспектор придет в дом с оригиналом кадастрового дела. Он обойдет все комнаты, сверяя написанное с действительностью. Если владелец перенес кухню, сделал перепланировку, сломал одну (или несколько) из стен, перенес входную дверь, сделал небольшую пристройку или даже заложил кирпичом окно, ему сообщат о нарушении. За которое, по словам инспекторов, положено заводить дело и передавать его в суд. А это непременно закончится немалым штрафом.https://www.gazeta.uz/ru/2016/02/11/spravki/

 

@arteto, прав. Если сами не сможете договорится прямо в БТИ шобы справку выдали без осмотра, то наймите человека по сбору справок. У них есть все завязки. Сэкономите и нервы и время.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не совсем по теме вопрос, но связан с БТИ, я год назад получал справку для нотариуса с БТИ малумотнома. Так вот, в нотариус я ее не сдал, мне нужно сейчас предоставить ее в суд, год прошел, как мне быть? Могу я в БТИ ее сдать и чтобы мне обновили? Потому что я помню, они тогда пугали большими сроками по ожиданию этой справки...второй раз платить за ускорение не хочется:)

Там просто есть инвентаризационная стоимость, она вообще как часто меняется? Может в суде тогда и годовалую оставить...?

Кто знает, посоветуйте, пожалуйста.

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там просто есть инвентаризационная стоимость, она вообще как часто меняется?

Каждый год Меняются поправочные коээфициенты к базовой стоимости 91 или 93 года. Точно не помню
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не совсем по теме вопрос, но связан с БТИ, я год назад получал справку для нотариуса с БТИ малумотнома. Так вот, в нотариус я ее не сдал, мне нужно сейчас предоставить ее в суд, год прошел, как мне быть? Могу я в БТИ ее сдать и чтобы мне обновили? Потому что я помню, они тогда пугали большими сроками по ожиданию этой справки...второй раз платить за ускорение не хочется:)

Там просто есть инвентаризационная стоимость, она вообще как часто меняется? Может в суде тогда и годовалую оставить...?

Кто знает, посоветуйте, пожалуйста.

 

3дня срок выдачи

 

 

 

не знаю есть эта справка или нет в "онлайн", но посмотрите

 

одноокно.уз

 

ЕПИГУ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3дня срок выдачи

 

 

 

не знаю есть эта справка или нет в "онлайн", но посмотрите

 

одноокно.уз

 

ЕПИГУ

3 дня это если электронно или если наручно принести и сдать?

 

я пробовал через одно окно, там в заявке нужно указать номер реестра, а он в готовой моей справке вообще длинный и через двоеточие, получается лучше если не примут, то обновить в бти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера были у нотариуса...Посмотрев справки-нотариус потребовал ещё одну, с Ободонлаштириш :wacko2: о смене названия улиц.Хотя все справки по номеру дома и квартиры а также по фамилие совпадают. Насколько часто , такое бывает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько часто , такое бывает ?

Бывает. Зависит от нотариуса. По своему разумению может требовать любые справки.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера были у нотариуса...Посмотрев справки-нотариус потребовал ещё одну, с Ободонлаштириш :wacko2: о смене названия улиц.Хотя все справки по номеру дома и квартиры а также по фамилие совпадают. Насколько часто , такое бывает ?

 

А что этой тупенькой справка с БТИ не справка ? :lol: В БТИ тоже тупят, если была смена улицы, можно было в справке и старую указать и новую. блин с каждым годом все тупее и тупее, все нужно говорит-объяснять, горе сотрудникам :facepalme: в своих нотариусах когда прихожу оформлять договора купли-продажи на русском языке, просят меня перепроверить :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там в заявке нужно указать номер реестра, а он в готовой моей справке вообще длинный и через двоеточие

так и есть: каждая цифра имеет смысл (1ые, например, город район),

 

получается лучше если не примут, то обновить в бти.

с прошлогодней датой - не примут

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не совсем по теме вопрос, но связан с БТИ, я год назад получал справку для нотариуса с БТИ малумотнома. Так вот, в нотариус я ее не сдал, мне нужно сейчас предоставить ее в суд, год прошел, как мне быть? Могу я в БТИ ее сдать и чтобы мне обновили? Потому что я помню, они тогда пугали большими сроками по ожиданию этой справки...второй раз платить за ускорение не хочется:)

Там просто есть инвентаризационная стоимость, она вообще как часто меняется? Может в суде тогда и годовалую оставить...?

Кто знает, посоветуйте, пожалуйста.

 

1 Делать новую справку с БТИ

2 Ерунда. Делают в течении 3 дней. Денег платить не нужно (гос-пошлины нет)

3 Султана права новая справка нужна...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 дня это если электронно или если наручно принести и сдать?

Электронная - "неэлектронная" - "закон один для всех".

Срок подготовки и выдачи справки для совершения сделок с недвижимым имуществом составляет 3 рабочих дня

 

58948d40f408e.png

 

 

в ссылке на ЕПИГУ есть вкладки: "Сведения", "Документы", Сроки и тд... (хвала Аллаху, кто придумал этот портал). Все понятно и ясно. Даже методом тыка результат будет. :) Там же есть сайты организаций, которые оказывают услугу.

 

кадастр.уз - много полезной информации в этом направлении (хотя бы чтобы лишнее не платить) ;)

 

 

589487efeac6c.png

 

 

58948d94d0ab0.png

58948dbbdd057.png

 

 

Edited by Sultana
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Делать новую справку с БТИ

2 Ерунда. Делают в течении 3 дней. Денег платить не нужно (гос-пошлины нет)

3 Султана права новая справка нужна...

Слава Богу он меня еще помнит, поэтому моментом сделал другую, но именно то что мне нужно) ждать не пришлось, главное, чтобы в суде прошла.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу он меня еще помнит, поэтому моментом сделал другую,

Исчо бы "Сотрясателя Вселенной" не помнить :).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу он меня еще помнит, поэтому моментом сделал другую, но именно то что мне нужно) ждать не пришлось, главное, чтобы в суде прошла.

 

Пройдет :D

 

А он что сделал штамп продления на справку БТИ? :blink: Вроде как уже не ставят продление. Новые делают справки :icon_eek: Хотя для суда пойдет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.