MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

А он что сделал штамп продления на справку БТИ? Вроде как уже не ставят продление

Почти уверен - новую сделал. :crazy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдет :D

 

А он что сделал штамп продления на справку БТИ? :blink: Вроде как уже не ставят продление. Новые делают справки :icon_eek: Хотя для суда пойдет :facepalme:

Нет, через их базу просто вывел инф-спарвку, мне нужна была оценочная стоимость, печать поставил и расписался.

Только даты нет) я уже дома увидел, сам поставил от руки...)

 

Почти уверен - новую сделал. :crazy:

Точно)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти уверен - новую сделал. :crazy:

 

Однако быстро и без очереди :D Меч достал наверное :D:facepalme:

 

Нет, через их базу просто вывел инф-спарвку, мне нужна была оценочная стоимость, печать поставил и расписался.

Только даты нет) я уже дома увидел, сам поставил от руки...)

 

:D понятно. для суда пойдет :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите.купили квартиру в конце декабря.в течении какого времени надо переоформить все счета(газ,свет,телефон вода и т.д.) на нового владельца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас одна квартира с 92-го или 94-го не переоформлена в некоторых коммунальных :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите.купили квартиру в конце декабря.в течении какого времени надо переоформить все счета(газ,свет,телефон вода и т.д.) на нового владельца?

 

Если не планируете прописываться. То лучше сразу.

После как старые выпишутся.

Так как везде только один человек фигурировать будет.

Особенно если счетчиков нет.

 

Делайте новую 17 форму. И вперед на переоформление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по поводу согласия на продажу прописанного при приватизации ( указан в справке Госкомимущества ), каков срок годности???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по поводу согласия на продажу прописанного при приватизации ( указан в справке Госкомимущества ), каков срок годности???

 

Срок годности справки с Госкомимущества 1 год.

 

На ней написано :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

про справку понятно , а на счёт нотариального согласия, каков срок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про справку понятно , а на счёт нотариального согласия, каков срок

 

Ну раз Ген. Доверенности выдаются до 3 х лет. Значит и согласия по идее действительны это время...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите.купили квартиру в конце декабря.в течении какого времени надо переоформить все счета(газ,свет,телефон вода и т.д.) на нового владельца?

 

10 рабочих дней. Но не критично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по поводу согласия на продажу прописанного при приватизации ( указан в справке Госкомимущества ), каков срок годности???

Всю жизнь оказывается, плюс вдова/дети после смерти.

Седня у нотариуса узнал, когда мне в оформлении отказали.

У них считается , что все прописанные являются участниками приватизации и имеют равные доли в имуществе. При этом в кадастре указывается один человек, как владелец.

Короче мина замедленного действия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них считается , что все прописанные являются участниками приватизации и имеют равные доли в имуществе.

 

не совсем так. просто в вашем случае похоже все прописанные и вправду являлись участниками приватизации

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не критично.

В горводе потом справку с махалли,акт,Ф 17 будут вымогать .В М-У так.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них считается , что все прописанные являются участниками приватизации и имеют равные доли в имуществе. При этом в кадастре указывается один человек, как владелец.

Это так. По желанию можно оформить доки на одного участника приватизации, можно на всех. Но доля остается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточню, участниками приватизации считаются те люди кто на момент приватизации был прописан в квартире. даже если они потом выписались на ПМЖ и уехали из Страны то придется их найти и взять нотариальное заверенное согласие на продажу квартиры. сроки тут не играют никакой роли,хоть год хоть двадцать лет прошло с момента их отъезда. но есть еще одно Но. те люди кто прописан на момент продажи квартиры тоже должны дать у нотариуса согласие на продажу даже если они и не являются участниками приватизации. то есть не были прописаны в квартире в момент ее приватизации. но если они выпишутся до продажи квартиры то спрашивать у них согласия не надо. еще один нюанс, супруга после развода имеет право на долю только в первые три года после развода а дальше она теряет право на долю при продаже квартиры. но она при разводе имеет право сразу потребовать в суде произвести раздел совместного нажитого имущества. вот если она этого на сделает, то через три года она теряет свою долю если бывший супруг надумает продавать квартиру. Вот такие есть нюансы при продажах квартир. И я рассказал еще не обо всех.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие есть нюансы при продажах квартир. И я рассказал еще не обо всех.

 

расскажите пожалуйста по мере возможности обо всех нюансах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточню, участниками приватизации считаются те люди кто на момент приватизации был прописан в квартире. даже если они потом выписались на ПМЖ и уехали из Страны то придется их найти и взять нотариальное заверенное согласие на продажу квартиры. сроки тут не играют никакой роли,хоть год хоть двадцать лет прошло с момента их отъезда.

COBEP.BEPHO!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расскажите пожалуйста по мере возможности обо всех нюансах

О первых бесплатно, остальное - за плату :crazy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот пример из жизни. Когда мы с женой дарили квартиру своей дочери, кстати хозяйка квартиры жена а я просто прописан там был, так вот нотариус кроме обычного согласия моего на дарение квартиры дочери стал требовать что бы мой младший брат гражданин России прислал нотариальную бумагу с таким текстом, что дескать он обязуется в БУДУЩЕМ не предъявлять ко мне претензии по поводу подаренной мной квартиры дочери. самое интересное что никаким боком он к этой квартире не имел отношения. У нас был слом и нам дали эту квартиру, в доме который пошел под слом брат не проживал и прописан не был. Нотариус в России долго отказывалась дать такую бумагу ссылаясь на то что она не может поставить свою подпись под документом где стоит слово в БУДУЩЕМ. ибо все сделки проходят в настоящем времени и только под такими документами она ставит свою подпись и печать. Пришлось моему брату объяснять ей что у нас Свой Путь развития, и Менталитетом мы тоже различаемся и ничего в этом плохого нету. Просто мы такие! Это Восточные тонкости. Вообщем уговорил ее и она поставила печать и подпись. А мы смогли своей дочери подарить квартиру. Вот такая история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас был слом и нам дали эту квартиру, в доме который пошел под слом брат не проживал и прописан не бы

@aleksey yurevich, видимо в доме который пошел под слом были прописаны ваши родители. В таком случае в случае их смерти их доля делится между оставшимся супругом и детьми (вами и вашим братом). В противном случае требование нотариуса абсурдны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или вот такая есть тонкость в законе, некоторые знают об ней а есть кто не знает. Расскажу для тех кто не знает. Генеральная доверенность, бывает что некоторые люди соглашаются купить квартиру не оформляя сделку как куплю продажу а получая от продавца гендоверенность на продажу это быстро и удобно. при этом они полностью отдают деньги за квартиру. Не спорю в некоторых случаях приходится так делать. но есть один нюанс, в законе про доверенность сказано что она теряет свою силу если давший ее человек скончался. И в этом случае объявляются наследники и на полном основании забирают квартиру себе. был случай когда люди продали квартиру по доверенности а на момент продажи давший доверенность скончался, вмешалась прокуратура и сделку признали недействительной, там были честные люди и деньги были покупателю возращены , а если бы попались нечестные люди? каково-бы было покупателю остаться и без денег и без квартиры. Так вот зачем так рисковать и искать легких путей при покупке квартиры? лучше не экономить и сразу оформлять куплю-продажу и оплатить положенную пошлину государству.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@aleksey yurevich, видимо в доме который пошел под слом были прописаны ваши родители. В таком случае в случае их смерти их доля делится между оставшимся супругом и детьми (вами и вашим братом). В противном случае требование нотариуса абсурдны.

Да Вы правы в доме который пошел под слом вместе с нами была прописана и Мама но потом когда мы получили квартиру она вступила в наследство выписалась от нас и прописалась в другой квартире которую получила по наследству, позже Мама скончалась. По прошествии 10 лет после получения квартиры по слому мы решили подарить ее дочери. И вот тут нотариус потребовала такую бумагу от нас. На мой взгляд нотариус просто подстраховалась на всякий случай.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд нотариус просто подстраховалась на всякий случай.

Неее, не подстраховался. В квартире которую вы получили за сломанный дом была доля вашей матери.И эта доля могла быть разделена после ее смерти между ее наследниками (сыновьями). Это в случае ежели брат намерился судится на счет своей доли. Фактически нотариус - молодец. он потербовал нотариальн. отказа брата от своей доли.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И эта доля могла быть разделена после ее смерти между ее наследниками (сыновьями).

А если сын лет 20 отсутствовал. За это время сделан ремонт в квартире, благодаря чему цена возросла в два раза. Ему полагается доля от этой возросшей цены, несмотря на то что им не были вложены силы для повышения цены квартиры?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.