MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

господа есть задача- переоформление квартиры.

 

есть проблема- горячая вода, по их компьютеру прописан 1 человек, уже давно и оплачивали как за одного.

по факту прописано на сегодня 5 человек (женитьба, дети).

 

если я понесу справку от паспортистки им, и увидем коли-во прописанных они мне пересчитают и начислят долг в миллионы??? или есть другие выходы???

Юнусобад, естот кто поможет со справкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет счетчика. То проблема. Сколько указано будет в 17 форме (за столько и заплатите) с момента прописки их. Там компьютер покажет сколько платить нужно сразу :) Попробуйте придти с актом с махалли и подписями соседей, что были прописаны, но не проживали... Там как повезет :)

 

Также и в холодной воде и газе (если нет счетчика) и за мусор тоже самое

 

Есть конечно вариант выписаться и попросить паспортистку указать одного человека в прописке как раньше (без того когда и как был прописан и выписан)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет счетчика. То проблема. Сколько указано будет в 17 форме (за столько и заплатите) с момента прописки их. Там компьютер покажет сколько платить нужно сразу :) Попробуйте придти с актом с махалли и подписями соседей, что были прописаны, но не проживали... Там как повезет :)

 

Также и в холодной воде и газе (если нет счетчика) и за мусор тоже самое

 

Есть конечно вариант выписаться и попросить паспортистку указать одного человека в прописке как раньше (без того когда и как был прописан и выписан)

а если заморочиться со счетчиком. сначало сделат счетчик???

квартира не переоформление, а дарение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если заморочиться со счетчиком. сначало сделат счетчик???

квартира не переоформление, а дарение.

 

Счетчик с какого времени поставят с того и считать будут по счетчику (не вариант:)раньше ставить надо было...разницы нет справка нужна

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конечно вариант выписаться и попросить паспортистку указать одного человека в прописке как раньше (без того когда и как был прописан и выписан)

За период по ф 17 когда чел прописан а потом выписан тоже надо будет платить. Ишь государство решили обмануть :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За период по ф 17 когда чел прописан а потом выписан тоже надо будет платить. Ишь государство решили обмануть :lol:

 

Это я знаю... Написал же попросить паспортистку не указывать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. По окончании сделки продавец выясняет, что денег не хватает или часть денег оказалась фальшивой (кстати, будьте осторожны, появились подделки купюр номиналом в 100 долл. (образца 1996 и 2003 годов) турецкого производства высочайшего качества).

Хорошо, если номера банкнот были переписаны или отксерены. А если нет?

а как это может помочь (перепись или ксерокопия банкнот), или на ксерокопии должна быть роспись покупателя согласного что это были его деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как это может помочь (перепись или ксерокопия банкнот), или на ксерокопии должна быть роспись покупателя согласного что это были его деньги?

В двух экз. и кто передал - получил.

Мошенники такие бумаги крайне не любят подписывать. Готовая 176 ст. ук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше тетку с банка взять с машинкой (проверка 150-200 сум - за лист).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане оказся 244 риэлторские конторы. я думал их еще больше.

http://www.gkilicenz.uz/ru/rieltororganization

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настало время собрать справки в нотариус. (Мирзо-Улугбек)

Прошу, кто знает и кому не лень, ткните, где находится ГАЗ, Махсустранс, АТС. (на карте)

На их сайтах инфы не нашел.

И еще, когда буду брать справку от паспортистки, она должна им всем отдельные выписать или 1 выпишет и я отксерю?

Эта " паспортистка" поставила нашу квартиру на запрет, тупо в нашей карточке красной ручкой написала, что квартира на контроле(от имени суд исполнителя, который уже 2 года как начальник и этим не занимется) и разыграла спектакль, мол она не знает откуда это, это наверное с РУВД поставили и что я должен ехать в суд и узнавать по какому дело было такое решение и потом исправить и ехать в РУВД и там они какой то штамп поставят, после чего пройдет много времени и она сможет убрать,а за что именно она не знает, мало того , что в прошлом году потеряла нашу карту, так как теперь выкручивалась, мол когда не могли найти, карта была на контроле...

Я был в шоке, у нас нет долгов, все в порядке, поехал в СУД, зашел в приемную, показал, секретарь сразу сказала, что это паспортистка уже их достала, всю нашу улицу так подставила, а они никаких запретов не делали, сразу сделали мне письмо с опровержением и что никогда у нас проблем не было, а если у нее есть какая инфа, то она не верная.

Вот что мне делать с ней теперь? Почему она думает, что все ей должны... Вот уверен, приду в понедельник, еще что нибудь придумает))

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что мне делать с ней теперь? Почему она думает, что все ей должны..

Опробуйте новый телефон доверия 1102, подчиняется же она органам внутренних дел, не сама же себе начальство.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что мне делать с ней теперь?

:blink: Она офигела что ли?

:D:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опробуйте новый телефон доверия 1102, подчиняется же она органам внутренних дел, не сама же себе начальство.

Это правильно и лучше в присутствии этой ЧМО разговаривать по тел.

Прошу, кто знает и кому не лень, ткните, где находится ГАЗ, Махсустранс, АТС. (на карте)

На первой странице этой темы описано расположение контор. Все по старому. Единственно - мусор разделился и нужно уточнить у какому предприятию относится ваш район и БТИ переехало на базарчик ТТЗ.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опробуйте новый телефон доверия 1102, подчиняется же она органам внутренних дел, не сама же себе начальство.

Спасибо. Если будет чудить, позвоню, постоянно какие то затыки, при том, что всегда вежлив и плачу сколько просит.

Кстати, эти справки, они вообще бесплатные? А если платные , то у нее должен быть кассовый аппарат? Или им не нужно иметь...?)

 

Это правильно и лучше в присутствии этой ЧМО разговаривать по тел.

На первой странице этой темы описано расположение контор. Все по старому. Единственно - мусор разделился и нужно уточнить у какому предприятию относится ваш район и БТИ переехало на базарчик ТТЗ.

Да, я распечатал, спасибо, кто предоставил эту информацию. Просто названия этих улиц мне ни о чем не говорят, а гугл не знает, где улица Морозова)

На счет БТИ я знаю, там же и 1 нотариальная. Мне вот именно ГАЗ, АТС, Махсус( ну инспектору позвоню, спрошу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где находится ГАЗ, Махсустранс, АТС. (на карте)

http://top.uz/scheme/org/96926 - Мирзо-Улугбекский райгаз , примерно напротив М-Улуг.РОВД http://mg.uz/map?org...zoom=11#tashmap – АТС на Морозова, примерно напротив Эндокринологии- Академгородок Edited by sergo13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел подходящей темы. Напишу здесь :rolleyes:

Такая вот ситуация...

У человека умерла супруга. Есть трое детей. Не может переделать дом на себя, так как нужно согласие всех детей. Двое его дали, а третий переехал в РФ много лет назад, уже давно гражданин РФ. И проблема в том, что он перестал выходить на связь с родными. Полнейший игнор :facepalme:

Он живой, но достучаться до него невозможно. Что посоветуете в этой ситуации?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел подходящей темы. Напишу здесь :rolleyes:

Такая вот ситуация...

У человека умерла супруга. Есть трое детей. Не может переделать дом на себя, так как нужно согласие всех детей. Двое его дали, а третий переехал в РФ много лет назад, уже давно гражданин РФ. И проблема в том, что он перестал выходить на связь с родными. Полнейший игнор :facepalme:

Он живой, но достучаться до него невозможно. Что посоветуете в этой ситуации?

Спасибо.

 

В МВД запрос, не найдут, то без вести пропавшим объявят (но там сроки 3 года должны быть соблюдены после запроса)

 

Или как написал Тигр

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Шурик, без суда не обойтись. Думаю можно его долю наследства выплатить ему в денежном виде, только не знаю нужен для этого отдельный иск или как-то сразу так составить можно.

 

выделив долю,

По случаю можно тоже вопросик? Насколько сложно или возможно оспорить решение суда о выделении доли, если прошло уже несколько лет? И еще. Суд выделил долю в денежном выражении, но местонахождение ответчиков неизвестно. Сказали что можно положить сумму в банк на имя ответчика и этого достаточно, так ли это?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в течение одного года со дня открытия наследства местонахождение отсутствующего наследника не установлено, и нет сведений о его отказе от наследства, остальные наследники вправе произвести раздел по правилам части второй настоящей статьи.

ни к чему необязывающая фраза ? или есть в ней какой-то смысл ?

в статье 1151 "части" вообще никак не выделены, 5 абзацев текста включая указанную фразу......

 

По случаю можно тоже вопросик? Насколько сложно или возможно оспорить решение суда о выделении доли, если прошло уже несколько лет? И еще. Суд выделил долю в денежном выражении, но местонахождение ответчиков неизвестно. Сказали что можно положить сумму в банк на имя ответчика и этого достаточно, так ли это?

можно тоже к вам вопрос ? от рыночной или кадастровой какой стоимости суд вычислил долю в денежном выражении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Шурик, без суда не обойтись. Думаю можно его долю наследства выплатить ему в денежном виде, только не знаю нужен для этого отдельный иск или как-то сразу так составить можно.

 

Про долю это если уже наследники есть и вступили в наследство и один из них пропал, тогда суд примет решение его долю в банк положить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно тоже к вам вопрос ? от рыночной или кадастровой какой стоимости суд вычислил долю в денежном выражении?

От рыночной, независимая оценка была. Это мой сосед хочет продать, но ему нечем долю выплачивать, хочет с залога (в половину стоимости квартиры). Вообще забавная ситуация, обычные покупатели шарахаются сразу, а перекупщики на 5 тысяч цену меньше дают хоть сейчас залог, потом оформят на себя и продадут как ни в чем не бывало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно тоже к вам вопрос ? от рыночной или кадастровой какой стоимости суд вычислил долю в денежном выражении?

 

Есть разные решения :ph34r: Самое правильное оценщик :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про долю это если уже наследники есть и вступили в наследство и один из них пропал, тогда суд примет решение его долю в банк положить

Отдельным иском получается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.