Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

это примерно т ее взял за 16500? хорошая цена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это примерно т ее взял за 16500? хорошая цена

Примерно да, а точно 17000. Первая машина б/у. В общем нравится. Думаю новая она вообще прекрасная была :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно да, а точно 17000.

Просто.......очень хорошая цена.......вот подешевели как....надо же...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто хотел конкретно ЭТУ машину, так как знал хозяина и что пробег реальный. Ну и он дороже бы не продал, так как на базаре и за 15500 есть, правда автоматы, да и за 40000 сум пробег на выбор любой :biggrin: , плюс бесплатно история, типа мама ездила на базар, атак машина стояла. Про косак с 2,5 л двигателями читал, поэтому осознанно выбирал 2 литра.

На счёт установить круиз контроль - не кто не в курсе? Готов даже пожертвовать управлением автомагнитолой на руле , чтобы шлейф не переделывать. Или отдельно кнопку? Есть у кого информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого информация?

К Скуллу обращайся.У него на Каптиву есть круиз-контроль,может по Эпике и скажет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

получается 9л на сотню, отлично для 2х литрового движка.

Эпика, 2009 год., пробег 120тыс. - расход по городу 8,8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпика, 2009 год., пробег 120тыс. - расход по городу 8,8.

Ну тогда нормально, а то у меня были подозрения, что стоянщики, сволочи по ночам мне бензин доливают. А так я на лосе ,на баке, меньше 750 км не ездил. Правда там после отсечки пистолета, ещё минимум 10 литров впихнуть можно. На Эпике же, больше 2-3 литров не лезет. Так ещё стрелка потом чуть меньше полного бака показывает. Надо поплавок в баке настроить, когда памперс менять буду.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех эпикаводов. Приобрёл Эпику LS, 2009 года с пробегом 65000 км.

 

Поздравляю с покупкой. Машина обошлась очень даже не дорого, а наоборот. Это плюс. Теперь не экономьте на масле и старайтесь не "выжимать" на ней. Как многие говорят, эта машина не любит высокие обороты. Думаю тогда, Ваша машина прослужит Вам долго.

Если говорить о динамике, Ваша машина весит 2 тонны (не сравнивайте с Ласетти) и эта машина не для того, чтобы на ней гонять. Но набрав скорость, Вы почувствуете динамику.

 

Еще раз с удачной покупкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за поздравления. На масле не экономлю, вообще на расходниках и запчастях ходовки тоже. Не мыть машину могу неделями, а внутри люблю порядок. На счёт перекручивать, на нашем бензине, поршня сплавятся вмиг. Может как нибудь в Казахии 98 залью и погоняю. Жду не дождусь когда за город выеду, уже после 80 км/ч чувствуется тяга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпика обладает обычным дрыгателем, без фазовращятеля, поэтому тяга у него появляется после 3500 об., и поверьте динамика у неё есть, только двигатель нужно держать на оборотах от 3500 и выше.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тяга у него появляется после 3500 об

это ощущается при включении первой передачи, если на лосе при достижении примерно 3500 об уже давно просится вторая, а здесь ещё есть куда крутить. А так , думается, чтобы гонять её на высоких оборотах, нужно ещё лучшее масло и нормальный высокооктановый бензин. И если первый вопрос решаемый, то со вторым , проблема.

Есть у меня один двигатель, который и обороты набирает моментально, и гоняю я его 90% всего времени минимум на 5500 оборотах, причём на нашем бензине, правда это уже другая история :biggrin:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так , думается, чтобы гонять её на высоких оборотах, нужно ещё лучшее масло и нормальный высокооктановый бензин. И если первый вопрос решаемый, то со вторым , проблема.

Проверьте свечи зажигания, с нашим бензом они выходят из строя как восковые - на глазах, вот и нет вам тяги.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, свечи новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, свечи новые.

 

Ставьте строго GMовские (синие). Это так, на будущее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо буду иметь ввиду. Я свечи раз в год меняю (20-25 тыс), на 91 езжу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт установить круиз контроль - не кто не в курсе? Готов даже пожертвовать управлением автомагнитолой на руле , чтобы шлейф не переделывать. Или отдельно кнопку? Есть у кого информация?

Может я что то упустил, но как ты на механику собрался круиз-контроль устанавливать? А так фича очень полезная, особенно на трассе, ставишь установленную скорость и едешь себе едешь, не переживаешь на счет превышения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я что то упустил, но как ты на механику собрался круиз-контроль устанавливать?

На 2 поз. эпики с механикой с завода стоит круиз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На украинских и российских форумах читал что на LS позицию устанавливают. Нужна кнопка и если контактов не хватает, новый шлейф, и кронштейн для крепления кнопки на руль. У нас все торговские обьявы перелопатил, походу нет ни у кого интереса. Завтра буду на Сергилях, друзья лося моего пообещали помочь скинуть, по рядам пройдусь, может кто возьмется. А так в разных местах спрашивал и многие отправляют на какую то мойку "хамер", на фархадском. Может и туда завтра заскочу, если найду её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 2 поз. эпики с механикой с завода стоит круиз...

Их всего то 2 поз. LS и LT, вторая и есть с АКПП. Потом, принцип работы круза на механике? Допустим задал скорость и обороты и включил круз, а если горка или оттормаживание? Все вручную опять? Да накой такой круз нужен, одно название, это то же самое, что подсос на жигулях..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их всего то 2 поз. LS и LT, вторая и есть с АКПП.

Вообще-то три. LS, LT механика, LT автомат.

 

Потом, принцип работы круза на механике? Допустим задал скорость и обороты и включил круз, а если горка или оттормаживание? Все вручную опять? Да накой такой круз нужен, одно название, это то же самое, что подсос на жигулях..

На прямой самое то...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-вопроса: "где купить и как снять облицовку акпп?" http://img.uz/s?k3gd3ng

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их всего то 2 поз

конечно в 3 комплектациях "выпускались" у нас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-вопроса: "где купить и как снять облицовку акпп?"

Какой кошмар! На нее что кислоту пролили?:)

Почему так жутко хром облез, я роде нигде такого не видел.

Облицовки видел на Сергилях, там их много и на любой вкус. Там же продавану можно сказать, чтоб позвал "мастера" он сам все сделает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то же самое, что подсос на жигулях.

на жигулях с подсосом никогда не ездил, как правда и на Эпике с круизом, может действительно одно и тоже. Может вы просто часто ездите по пересеченной местности с перепадами высот, тогда оно конечно не удобно на механике. А мне бы до Газалкента с круизом допилить, а по серпантину я уж по старинке.

Сегодня рано утром, пилил 70 км/ч, чтобы на радар не залететь. Педаль газа мягкая, чтобы не превышать, пришлось напрягать ногу, даже сиденье подальше отодвинул. Но 65 км устал малость. Или я просто сильно хочу круиз :biggrin: ,как всю жизнь без него ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой кошмар! На нее что кислоту пролили? :)

Почему так жутко хром облез, я роде нигде такого не видел.

Облицовки видел на Сергилях, там их много и на любой вкус. Там же продавану можно сказать, чтоб позвал "мастера" он сам все сделает.

 

Ободок из хрома, а само табло которое облезло оно как наклейка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.