Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Ободок из хрома, а само табло которое облезло оно как наклейка.

 

ИМХО лучше снять и наклеить какой нить пленкой или же перекрасить такой же краской. купить будет и дорого и гемморно везти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте форумчане!!! месяц назад на базаре купил эпику 2 позицию 2011 года выпуска но куплена салона 2012 года пробегом 24000, уже прокатал 3000 км но масло не кушает проверял тут на форуме узнал причину жора масло от катализатора решил убрать его узнал у мастеров говорят уберут катализатор и прошивку зделают за 300000 сум у кого есть мастера интересно мой мастер не зарижает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастер который за 300000 сум уберёт катализатор говорит на это уйдёт 10 часов что бы убрать катализатор сейчас ещё одного мастера нащёл он за 100000 сум уберу говорит так страно он говорит за 1 час уберёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мастер который за 300000 сум уберёт катализатор говорит на это уйдёт 10 часов что бы убрать катализатор сейчас ещё одного мастера нащёл он за 100000 сум уберу говорит так страно он говорит за 1 час уберёт

Катализатор и жор масла не имеют прямую взаимосвязь. В первом случае видимо мастер хочет вам вместо ката поставить пламягаситель, это правильно будет, т.к. нужна обратная тяга полюбому, а в дешевом случае скорее всего просто уберет кат, этого делать не надо. Узнайте поподробнее у мастеров, что входит в их понимание "удалить катализатор". Первопричина жора масла в Эпиках - плохое качество бензина и заливаемого масла.

 

Сегодня рано утром, пилил 70 км/ч, чтобы на радар не залететь. Педаль газа мягкая, чтобы не превышать, пришлось напрягать ногу, даже сиденье подальше отодвинул. Но 65 км устал малость. Или я просто сильно хочу круиз :biggrin: ,как всю жизнь без него ездил.

Интересно, если на МКПП при включенном круизе резко оттормозиться, мотор заглохнет? Если да, то я бы не устанавливал его, это какая допнагрузка на двигатель и коробку передач.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если ездить на газе и почаще менять масло, то двиг не скоро начнет питаться маслом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, если на МКПП при включенном круизе резко оттормозиться, мотор заглохнет?

По идее, при экстренном торможении, круиз должен выключиться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на МКПП при включенном круизе резко оттормозиться, мотор заглохнет?

малейшее нажатие на педаль тормоза отключает круиз-контроль, насколько я помню.

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, если на МКПП при включенном круизе резко оттормозиться, мотор заглохнет? Если да, то я бы не устанавливал его, это какая допнагрузка на двигатель и коробку передач.

вы имеете в виду не выжимая сцепления, резко надавить на тормоз, если да, то это и без круиза заглушит двигатель и допнагрузит коробку и двиг. Edited by georgiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Катализатор и жор масла не имеют прямую взаимосвязь. В первом случае видимо мастер хочет вам вместо ката поставить пламягаситель, это правильно будет, т.к. нужна обратная тяга полюбому, а в дешевом случае скорее всего просто уберет кат, этого делать не надо. Узнайте поподробнее у мастеров, что входит в их понимание "удалить катализатор". Первопричина жора масла в Эпиках - плохое качество бензина и заливаемого масла.

 

Интересно, если на МКПП при включенном круизе резко оттормозиться, мотор заглохнет? Если да, то я бы не устанавливал его, это какая допнагрузка на двигатель и коробку передач.

вот я запутался

 

заливать масло советуют Liqul moly кто нибуть залевал это масло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заливать масло советуют Liqul moly кто нибуть залевал это масло

заливаю этот бренд, а конкретно Liqui Moly Top Tec 4600 ( 5W-30) dexos2. Не знаю как будет на Эпике, а на ласетти двигатель вроде не убил, да и расхода не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На механической коробке передач с Круиз контролем, достаточно чуть тронуть педаль тормоза и Круиз контроль выключается.

 

купил эпику 2 позицию 2011 года выпуска но куплена салона 2012 года пробегом 24000, уже прокатал 3000 км но масло не кушает

Т.е. у тебя все хорошо, но ты решил починить?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. у тебя все хорошо, но ты решил починить?:)

Ну а что, неинтересно ведь, все работает, масло не ест, да и мастеров надо подкармливать, а то вдруг от отсутствия работы переведутся.

 

Еще можно на задний привод переделать, а вдруг жор масла начинается из-за того, что она переднеприводная?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На механической коробке передач с Круиз контролем, достаточно чуть тронуть педаль тормоза и Круиз контроль выключается.

 

 

Т.е. у тебя все хорошо, но ты решил починить? :)

я хотел найти причину почему с 70000 км масло начинает жрать, теперь не буду парится до 60000 км покатаюсь и продам

 

как ваш колобок, начал вам нравится? после ас у вас неготивное мнение было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хотел найти причину почему с 70000 км масло начинает жрать, теперь не буду парится до 60000 км покатаюсь и продам

На эпике в любом пробеге может появлятся жор масла..Купили, через недельку продали, пробег был 45 тысяч..Ну диагноз тот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили, через недельку продали, пробег был 45 тысяч..Ну диагноз тот...

какой двигатель был - 2л или 2,5 л?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой двигатель был - 2л или 2,5 л?

был 2-литровый, механика.. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег был 45 тысяч

бензин 80, музыку погромче, чтобы не слышать как двиг тарабанит, масло манол, и тапку в пол, тыщенок до 4,5-5ти, чтобы понтовито со светофора стартануть. Какие есть ещё варианты убить этот движок на 45000 км?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был 2-литровый, механика.. :wacko2:

блин и у меня 2 поза, сегодня уже 27000 км проехал пока жора нет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин и у меня 2 поза, сегодня уже 27000 км проехал пока жора нет

Куплю за 15000$ :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин и у меня 2 поза, сегодня уже 27000 км проехал пока жора нет

Так выглядит, как будто вы переживаете за это!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куплю за 15000$ :-)

вы лучше за эти денги нексию купите, сосед на той недели 22000$ предлогал я отказался до жора масла не буду продавать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензин 80, музыку погромче, чтобы не слышать как двиг тарабанит, масло манол, и тапку в пол, тыщенок до 4,5-5ти, чтобы понтовито со светофора стартануть. Какие есть ещё варианты убить этот движок на 45000 км?

Ну оптимизм - это хорошо..Тока не надо свои мнения чужим применять..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну оптимизм - это хорошо..Тока не надо свои мнения чужим применять..

комент -ребус(загадка). В смысле оптимизм, и типа кому я мнение навязывал?

 

22000$ предлогал я отказался

конечно лучше ездить, тем более если машина не косячит. А если так и так собирались продавать, то лучше соседу отдать,15000 конечно перебор, но и даже за двадцатку, СЕЙЧАС, продать думаю не реально. Edited by georgiy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

комент -ребус(загадка). В смысле оптимизм, и типа кому я мнение навязывал?

 

конечно лучше ездить, тем более если машина не косячит. А если так и так собирались продавать, то лучше соседу отдать,15000 конечно перебор, но и даже за двадцатку, СЕЙЧАС, продать думаю не реально.

сосед в воскресенье был на базаре 2008/2009 год убитые эпики реально от 18000$ до 19000$ продают 2010 год 20000$ а 2011 года в идеальном состаяное с малинким пробегом за менше от 21500$ до 22500$ не отдают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жор масла в основном только в 3й позе, на 1 и 2 нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.