Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Да, с гильзовкой, но я прошу гарантию на работу ДВС по пробегу 100 тыс.км или 3 года по времени, не соглашаются

Братан это же не завод, кто тебе такую гарантию даст, даже с офицалов трудно что то выбить, да и не известно где эти мастера будут через 3 года, даже если знакомые, людям свойственно менять свою жизнь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. я прошу гарантию на работу ДВС по пробегу 100 тыс.км или 3 года по времени, не соглашаются.

2. Разница в ценах по ремонту с гильзовкой и заменой мотора небольшая.

3. Если нет проблем для АКПП то скорее всего предпочту замену мотора.

1. Гарантию "заводскую" на работу сделанную в гараже (в сервисе в Республике Узбекистан)? Надо быть реалистом.

А ещё прикинуть...почему они не дают гарантию? Может потому, что хотят "пихнуть" свой новый движок (кстати, растаможен? как в ГАИ его без таможни оформите?)

2. Шайтан прячется в деталях...сделки (не двигателя)

3. Подумайте. почему же с завода никогда не выходила Эпика с движком 2000сс и "автоматом"? Наверное, инженеры автозавода такую возможность прорабатывали? Надо бы Вам подумать.

 

Если все запчасти, кроме блока будут новыми - коленвал, головка (ГРМ в сборе), гильзы-поршни и пр....

То - ставьте именно их. и просто постарайтесь чуть более спокойнее ездить....этот движок не любит высокие обороты.

И, при продаже 2000сс движок просто "убьёт" цену...много потеряете...

ИМХО...я бы такую переделку не купил бы даже за 5000USD.

а "капиталку" - взял бы... с 40000км гарантией....(торгуйтесь по-гарантии)....если отказываются - меняйте мастеров!

 

там разница в мощности всего 7ЛС

и что? 7л.с.... - это мелочи...факт.

Но, большой объем камеры сгорания менее чувствителен к нашему "бензину" (обратите внимание на кавычки!)

Он меньше насилуется...и пр...

а 1,6-1,8-2,0 = заметен плохой бензин....и слышен ещё как!

 

Братан это же не завод, кто тебе такую гарантию даст, даже с офицалов трудно что то выбить,

Согласен!

ТРИСТАН!

40000км или 1 год = нормально...

Если косяк сборки движка - вылезет в первые 10тыс...

А остальное - вовремя масло и фильтры меняйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все запчасти, кроме блока будут новыми - коленвал, головка (ГРМ в сборе), гильзы-поршни и пр...

Сколько стоит капиталка с работой вместе, примерно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну неужели?!, и тут никак без политики :D Ребята, а кроме теории есть ли практические познания по сути вопроса, а то так можно дискутировать до умопомрачения. Не пойму сарказма по поводу моих требований дать гарантию - сами же хотите жить в правовом обществе, так в чем дело? Я плачу деньги, заметьте немалые, имею право требовать взамен качественной работы, не? Байки про то, что это Узбекистан, не реально и т.п. не принимаю, я сам что, на луне живу что ли? Мотор в упаковке, будет вскрыт и установлен при мне, плюс в стоимость включена перерегистрация в ГАИ. Еще раз спрашиваю - с АКПП не будет проблем?

 

Сколько стоит капиталка с работой вместе, примерно?

от 5 млн., если ничего по ходу не всплывет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит капиталка с работой вместе, примерно?

Цитата: "от 5 млн., если ничего по ходу не всплывет." - нормальная цена 1690у.е. с работой...и запчастями

Всё равно дешевле, чем новый движок в сборе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну неужели?!,

Вы не дуйтесь, Тристан!

1. Давать заводские условия гарантии (100тыс или 3года) - никто Вам не даст. Будьте реалистом...думаю 40-50тыс можно с них выбить

2. Мотор с навесными оборудованием? стартер, генератор, рампа впрыска..или просто "голый"?

3. Смотрим:

http://chevrolet.ctc-motors.ru/cars/epica/complectations/ls/39

- выпускалась оказывается такая машинка с автоматом

думаю - есть смысл им написать и спросить о покупке АТ для Эпики....

надо выяснить, одинаковые ли АКП у машин с разным движком...настройки АКП_наверняка тоже разные....

- все это могут сказать Вам специалисты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо вообще на специализированный форум по Эпике сходить и покурить там темы - много толкового там есть. Многое узнал оттуда когда думал брать Эпику, в итоге не взял и ни капли не жалею

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не дуйтесь, Тристан!

Не буду. Капиталку ДВС делают много где в Ташкенте, даже не ожидал, в среднем за 1500 бакинских. Я выразил готовность оплатить дороже с условием, что будет гарантия на проделанную работу. На мои условия пока не идут, говорят завышены, но мы ведь на Востоке, здесь принято торговаться. Если не получится, остановлюсь на варианте с заменой ДВС на новый, +\- 7 млн выходит с работой и регистрацией в ГАИ.

надо вообще на специализированный форум по Эпике сходить и покурить там темы - много толкового там есть. Многое узнал оттуда когда думал брать Эпику, в итоге не взял и ни капли не жалею

Умница, я тоже нисколько не жалею, что езжу на Эпике, а не на запорожце :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умница, я тоже нисколько не жалею, что езжу на Эпике, а не на запорожце

 

Ну кто бы сомневался, много ума не надо сексом с Эпикой заниматься. стописят чел говорили что будет геммор, а ты помнится обратное утверждал - чтож получай за заслуги! Запор мой новый и 300тыщ легко пройдёт! Признать что купил ущербное авто просто корона видимо мешает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, на новые машины с завода, у нас дают гарантию 20 тысяч или один год! А ты хочет 100 тысяч или 3 года, аккуратнее с такими требованиями, мотористы народ суровый, побить могут за издевательства!:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду. Капиталку ДВС делают много где в Ташкенте, даже не ожидал, в среднем за 1500 бакинских. Я выразил готовность оплатить дороже с условием, что будет гарантия на проделанную работу.

Мой совет, лучше откапиталить и конечно надо требовать гарантию хотя бы на 100 тысяч км. В 2006 году, когда Догана откапиталили двигло, тогда давали гарантию на 200 тысяч км. Слыхал, что кто поменял двигло, толка не было..через какой-то тысяч км, опять двадцать пять. Лучше подождать, найти мастера и двигло ремонтировать..

П.С. Мой брат тоже продал Эпику, ездил всего недельку..Обнаружил расход масла. Я уговорил не продать и делать ремонт, не согласился..Купил за 19500, продал за 20000..Я жалею, он нет.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет, лучше откапиталить и конечно надо требовать гарантию хотя бы на 100 тысяч км.

Спасибо за совет, особенно за слова "требовать хотя бы 100 тыс.км..", а то достали уже теоретики, то запросы у меня нереальные, то запорожец лучше Эпики..Сразу видно, что человек сталкивался с капиталкой ДВС.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, на новые машины с завода, у нас дают гарантию 20 тысяч или один год! А ты хочет 100 тысяч или 3 года, аккуратнее с такими требованиями, мотористы народ суровый, побить могут за издевательства! :)

А причем тут это? Да, при покупке авто я согласился с условиями завода-производителя, а в случае с ремонтом ДВС условия ставлю я. Я же не зажимаю в финансах, не ставлю ограничений, требую лишь качество работы, в чем проблема, не понимаю. Кстати, в РФ на нашу продукцию гарантия 3 года или 100 тыс.пробега.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет...

Тристан, а что с ЭБУ будут делать? Её ведь при замене движка на другой тоже поменять надо, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продайте лучше! Совет практика отъездившего на двух эпиках более 100К.

Машина хорошая, но мотор солнышко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристан, а что с ЭБУ будут делать? Её ведь при замене движка на другой тоже поменять надо, нет?

Предлагают за доп.плату включить или перепрошить свою, думаю достаточно обновить программу, ведь ее основная функция подготовка нормальной смеси для ДВС

Продайте лучше! Совет практика отъездившего на двух эпиках более 100К.

Машина хорошая, но мотор солнышко.

.А что взамен? Ласетти и Кобальт не торт, после Эпики сплошные минусы во всем, Малибу дорого для меня, да и вызывающе очень, Каптиву и Орландо даже не рассматриваю, этот класс авто лично для меня непонятен. Так что пока поезжу на ней, родной.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают за доп.плату включить или перепрошить свою, думаю достаточно обновить программу, ведь ее основная функция подготовка нормальной смеси для ДВС

Как-то подозрительно всё это. Лучше откапиталить свой движок или поменять на такой же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык в этом и кроется причина моего пребывания здесь в поисках истины, сомнения терзают мою душу, не хочется оказаться обманутым, а поездить на ласточке хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У эпики была заводская конфигурация 2.0+акпп? Если нет, то прошива эбу скорее всего будет кустарная. Может лучше вообще 4циловый двиг от малибу поставить если они конечно есть в продаже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну поставите вы 2 литровый движок,так он через 50 тыщ опять масло жрать начнет - зачем менять шило на мыло?Капитальте и всё.Требуйте от 50 до 100 тыщ км гарантии, все запчасти,которые будут заменяться, осматривайте сами. Имхо меньше проблем, больше уверенности,малость дешевле и нету колхоза. Я лично побоялся бы ставить новый движок из той же серии,что бы он опять начал жрать масло.

Хотя если на новый двиг дадут гарантию тыщ в 200, то думаю ставить можно. Только я сомневаюсь, что вы скажем через 150 тыщ, когда движок начнет умирать, найдете тех мастеров,которые его вам ставили - их след уже давно простынет)

Мой совет - капиталить,капиталить и ещё раз капиталить )

 

и просто постарайтесь чуть более спокойнее ездить....этот движок не любит высокие обороты.

 

Это вообще печаль...Такая тачка,так тянет, а из-за заводского брака вот так лишаться основных её преимуществ, удовольствия(((

Вообще ГМ должен был отозвать все машины, налицо заводской брак...Пойду почитаю чтоле, из-за чего этот брак то вышел...

Edited by My3bIKaHT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще ГМ должен был отозвать все машины, налицо заводской брак...

Дохлых кошек откапывать?....поезд ушёл уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше продать и еще одну японку купить..:)

Пусть б/у, но там есть место для фантазий.. :)

Edited by trew
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристан, АКПП общяется с двигателем через ЭБУ, поэтому проблем в общении не будет.

Но, у 2.5 мотора крутящий момент намного выше чем у 2.0, поэтому , даже не думайте менять ДВС на слабый.

Совет, найти нормального моториста, и загильзовать родной дрыгатель чугунными цилиндрами.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы, даже Танкисту, удачи всем на дорогах. Намерен капиталить на условиях максимальной гарантии. Отпишусь по итогам.

Лучше продать и еще одну японку купить.. :)

Зачем еще, солить что ли. Если честно, тяжело ездить на одном только авто, оказывается вкусно, когда есть возможность чередовать. Сразу вспомнил присказку про жену и плов :p
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.