Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Намерен капиталить на условиях максимальной гарантии. Отпишусь по итогам.

Мудрое решение! Ёпика дюже хороший автомобиль, ежели его сделать норм. А родной дрыг как не крути всяк лучше установленного. ТАм кстати посли капиталки СЖ снизится, будет легче 80-й переваривать.

А какой пробег у тебя Тристан, что собрался капиталить мотор?

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой пробег

Перевалил за 50 тыс., если честно копейки для такого класса авто, обидно. Появился звук в моторе, сначала был слышен только на повышенных оборотах, потом стал постоянным. Не знаю почему, но грешу на последствия чистки инжекторов/форсунок после выхода из зимнего периода и замены масла, кажись туфту залили..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перевалил за 50 тыс., если честно копейки для такого класса авто, обидно. Появился звук в моторе, сначала был слышен только на повышенных оборотах, потом стал постоянным. Не знаю почему, но грешу на последствия чистки инжекторов/форсунок после выхода из зимнего периода и замены масла, кажись туфту залили..

А почему ты решил, что это признак необходимости капиталить мотор?

может есть способ обойтись малой кровью, емпнип, тут-же писали что вроде у тебя с ШПГ проблема какая-то и ее можно устранить без капиталки?

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему ты решил, что это признак необходимости капиталить мотор?

Решил не я, показывал авто в 5 пунктах, последний на Учкахрамоне, везде диагноз одинаковый, как будто сговорились.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

везде диагноз одинаковый, как будто сговорились.

Здесь уже поверие такое.....как увидят Эпику....значит гильзовать нужно.Конечно, точную картину можно увидеть только после вскрытия.По возможности отпишись что там было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык в этом и кроется причина моего пребывания здесь в поисках истины, сомнения терзают мою душу, не хочется оказаться обманутым, а поездить на ласточке хочется.

 

Мнение (не советы):

1. Поменять мастеров. (такое ощущение, что хотят пихнуть свой 2.0 мотор)

2. Капиталить родной двигатель. (автомат будет тупить на 2.0).

3. Требуйте максимум - 100тыс или 3года как было написано ранее. (вы клиент, вы платите деньги, пусть отвечают за работу. Даже получив такую гарантию, не факт, что Вы их найдете, но хуже от этого не будет. Хотя бы будут стараться сделать все как положено, боясь, что вы можете к ним вернуться).

4. После ремонта, заливайте хорошее масло, не лезьте лишний раз под капот.

5. Удачи и чтобы Вы больше никогда не возвращались к этой проблеме.

Edited by Gold_MaN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристан, обратитесь на полевую к Руслану. Если нужен номер, пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение (не советы):

1. Поменять мастеров. (такое ощущение, что хотят пихнуть свой 2.0 мотор)

2. Капиталить родной двигатель.

3. Требуйте максимум - 100тыс или 3года (вы клиент, вы платите деньги, пусть отвечают за работу.

4. После ремонта, заливайте хорошее масло,

5.

1 и 2 - Да...

3. Не надо требовать НЕВОЗМОЖНОГО...такой гарантии и на новый автомобиль не даётся

4. Да, но на щуп смотрите регулярно, особенно после междугородних поездок - так надо

5. Удачи конечно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздароваться забыл! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз огромное спасибо всем за участие. Дабы не рекламировать скажу без названия - в одном сервисе как раз переставляют мотор Эпики (не моей) с 2,5 на новый 2,0. Договорились, что я с нейтральных позиций понаблюдаю за той Эпикой пару недель, потом приму решение. Пока поезжу на японке, хоть и жаль ее для повседневки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока поезжу на японке, хоть и жаль ее для повседневки.

Это че за японка такая что ее жаль для повседневки в сравнении с Ёпикой?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз огромное спасибо всем за участие. Дабы не рекламировать скажу без названия - в одном сервисе как раз переставляют мотор Эпики (не моей) с 2,5 на новый 2,0. Договорились, что я с нейтральных позиций понаблюдаю за той Эпикой пару недель, потом приму решение. Пока поезжу на японке, хоть и жаль ее для повседневки.

Только старый далеко не выкидывай. Продавать будешь - поставишь на место. А то такие переделки при продаже очень дорого обходятся. Очень редко можно найти покупателя, который это оценит.

 

Это че за японка такая что ее жаль для повседневки в сравнении с Ёпикой? :)

Авалон, ЛК, ЛКП, Хайлэндер, Секвойя, ЭфДжей Крузер, Камри...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авалон, ЛК, ЛКП, Хайлэндер, Секвойя, ЭфДжей Крузер, Камри...

Одни Тойоты может Lexus Honda Nissan и т.д :)

Потеме:Лучше капиталить родной двигатель.ИМХО

Edited by rob838
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только старый далеко не выкидывай. Продавать будешь - поставишь на место.

Очень редко можно найти покупателя, который это оценит.

Абсолютно.

Даже в полцены бы не взял такую "переделку"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авалон, ЛК, ЛКП, Хайлэндер, Секвойя, ЭфДжей Крузер, Камри...

Одни Тойоты может Lexus Honda Nissan и т.д :)

гм...

ни одной машины не увидел из списка чем-то серьезно отличающихся от Ёпики и вызывающих желание после приобретения их жалеть и не ездить, ну да ладно у богатых свои причуды:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... ну да ладно у богатых свои причуды :)

Юп, ещё раз от тебя эту фразу в мою сторону от тебя услышу, то моё к тебе отношение изменится раз и навсегда. :angry:

ни одной машины не увидел из списка чем-то серьезно отличающихся от Ёпики и вызывающих желание после приобретения их жалеть

Да, жалеть серийные машины вообще не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, ещё раз от тебя эту фразу в мою сторону от тебя услышу, то моё к тебе отношение изменится раз и навсегда. :angry:

Я не тебе ее говорил, я грил по отношению к Тристану который бережет автомобиль, на мой взгляд этого не заслуживающий.

А про тебя знаю, ты трудяга, такие богатыми не бывают:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, жалеть серийные машины вообще не стоит.

Согласен, неправильно выразился, на фоне молчаливой Эпики японка постоянно что то мне хочет сказать, на нервы действует. На Эпике, к примеру, какое то колесо недокачено и пофиг, на японке все нервы вынесет пока не устранишь. Или качество масла упало, начнет сигналить и показывать процент. И таких прибамбасов, опять же на фоне Эпики, достаточно. Эпика тем и привлекательна, что комфорт такой же, а заморочек меньше. Строго имхо.

 

А про тебя знаю, ты трудяга, такие богатыми не бывают :)

Я тоже из трудяг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не тебе ее говорил, я грил по отношению к Тристану который бережет автомобиль, на мой взгляд этого не заслуживающий.

Ну тогда ладно :)

 

А про тебя знаю, ты трудяга, такие богатыми не бывают :)

Типун тебе на язык. А какого я тогда выкладываюсь? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или качество масла упало, начнет сигналить и показывать процент.

А вот это реально полезная на мой взгляд фича, только можно ли ей верить? Пойду гуглить...

А какого я тогда выкладываюсь? :)

Мои года - мое богатство!(с) :D

Дас бог тебе воздастся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех эпикаводов. Приобрёл Эпику LS, 2009 года с пробегом 65000 км. Отпишусь об ощущениях о машине в сравнении с моей лассети, первой позиции и таким же пробегом, хотя 2011 года. Может кому интересно будет, может кто стоит перед выбором - брать б/у или нет. Есть ещё пару вопросов, если кто что посоветует , буду благодарен.

Начну с плюсов. Первое ходовка, основная причина покупки, действительно порадовала. Удары на плохой дороге чувствуются, но как то по другому, менее заметно что ли, чем на лосе. Очень удобные сиденья ( ни когда раньше, не обращал на это внимание, ни на нексии, ни на лассети). Двигатель работает более стабильно и тише. Ну и главный плюс, на что я в основном повелся, цена- низкая она сейчас на эти машины.

Теперь минусы, начиная с самого раздражающего и по убыванию. Номер один - это радиус разворота, вроде больше на каких то пол метра, но напрягает конкретно. Руль крутить по тяжелее чем на лосе. Переключение скоростей (мккп) занимает больше времени, после того как выжимаю сцепление и убирают ногу с педали газа, надо чуть выждать. На лосе все происходит быстрее.

По динамике - не спорткар вообщем. Когда пересел с нексии сонс на нексию 1.6(деу), был очень доволен. После ,купив лося 1.8 , ощутил что пересел обратно на сонс. А сейчас лось кажется более динамичным чем эпика. Не расчитывал гонять на ней, но на светофорах напрягает. Может 2л движок слабоват, или то что бывший хозяин поставил 17 колёса и двиг их не тянет, не знаю. Мощи вроди как хватает, при включении кондера не реагирует ни как, и после 80 км/ч дальше прёт как положено, но рывка нет.

По расходу бензина не совсем понял - бывший хозяин говорил, типа 11-12 литров по городу. Я оформив машину, заправил полный бак до шелчка, 91 ( УГО Караташ, всегда там заправляюсь на одной и той же колонке). Вышло 54 литра. Проехал по городу 600 км, зогорелся жёлтый бак, снова там же, опять до отсечки. Вышло 54,3 л. Опять проехал 600 км( бачек не горел), заправился 54,1л. Считать я умею, но разьве такое может быть на пятилетней машине, тем более что все пишут что она много жрет?

Ещё от комплектации LT, взял бы пару фишек - опускания бокового зеркала заднего вида, при включении заднего хода. И круиз контроль бы не помешал. Вопрос , можно ли это сделать на LS, или на простушке педаль газа не электронная, или это не имеет значения? Ещё достал датчик света, под мостами днём врубает свет, люди спереди думают, что я им симафорю. Как его отключить, или каждый раз как включают зажигание, принудительно надо будет каждый раз выкл нажимать?

Вопросы ещё есть, но и так "войну и мир" отпечатал, походу ещё задавать буду. Заранее спасибо за ответы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех эпикаводов. Приобрёл Эпику LS, 2009 года с пробегом 65000 км.

Ну чтож, примите мои поздравления!

 

Проехал по городу 600 км, зогорелся жёлтый бак, снова там же, опять до отсечки. Вышло 54,3 л. Опять проехал 600 км( бачек не горел), заправился 54,1л.

получается 9л на сотню, отлично для 2х литрового движка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и главный плюс, на что я в основном повелся, цена- низкая она сейчас на эти машины.

Ну.....и какая же цена?.....можно озвучить и с оформлением б\у машины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё достал датчик света, под мостами днём врубает свет, люди спереди думают, что я им симафорю.

Ну эта система и должна включать свет при наступлении темноты, откуда датчик знает, что вы просто заехали под мост и т.п. А что задержки нет, у меня например свет включается через 2-3 секунды, за это время я успеваю выехать из под моста. Но если вас это действительно так напрягает, выключите авто режим и включайте свет вручную.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну.....и какая же цена?.....можно озвучить и с оформлением б\у машины

Цена машины + оформление, номер, страховка и т. д. Плюс сразу замена передних амортизаторов на тоска, задних колодок, масла и всех фильтров, пару патрубков и ещё чего то незначительного ( забыл как называется), итого 18100 у.е

 

На счёт отключить авто- это как сделать, кнопка не фиксируется на выключенном состоянии , а возвращается на авто. Езду каждый день по БайналМинал, и когда подъезжают к светофора ( он прям под метро мостом), включается свет. Впереди стоящая машина думает что я её проталкиваю на красный, там дальний светофор раньше зелёным загорается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.