Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

проблемы с восприятием не схожих с вашими оценок. Начальник наверное

со своими проблемами разберусь сам, с божьей помощью! управляющий и что? на вашем веку наступит время людей с благими побуждениями, поверьте мне. среди них буду я!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мляха, да просто это разные машины.

Паркануться на забитой стоянке на чем легче - на лосе( по конкретному вопросу лось предпочтительней). Стартануть на светофоре , обогнав на безопасное расстояние, и не угрожая движку 4000 об/минутами - на лосе. Да и залить в крайняк 80 бенз - лося не убивает. Купить и покататься 4 года , и продать на 2500у.е дороже ( лось) чем купил , это вам не 11000 у.е при продаже потерять. Лось рулит.

Довод типа - а какого ты тогда купил Эпику и продаешь лося не принимается. :biggrin:

Edited by georgiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

малибу это машина не для понтов

для меня ни один автомобиль не является предметом показывающим некое превосходство одного человека над другим. за малибу ратует umidline...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предвижу оры завсегдатаев - купите сначала Эпику и потом здесь, на ее ветке разлагольствуйте. Я же не лазаю на ветках про Лося и др., считаю ниже своего достоинства говорить о том, чем не владею.

Я ни разу не сомневался в твоём сольном выступлении, Тристан :) На всякий пожарный подскажу, чтобы в дальнейшем ты не смущался и дальше сохранял своё достоинство - никто здесь Эпику ниже плинтуса не опускает :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мляха, да просто это разные машины.

Паркануться на забитой стоянке на чем легче - на лосе( по конкретному вопросу лось предпочтительней). Стартануть на светофоре , обогнав на безопасное расстояние, и не угрожая движку 4000 об/минутами - на лосе. Да и залить в крайняк 80 бенз - лося не убивает. Купить и покататься 4 года , и продать на 2500у.е дороже ( лось) чем купил , это вам не 11000 у.е при продаже потерять. Лось рулит.

Довод типа - а какого ты тогда купил Эпику и продаешь лося не принимается. :biggrin:

Нам не понять друг друга из-за разности отношения к авто и к себе, любимому. Что важно для тебя для меня не стимул, особенно какая то выгода при перепродаже, никогда этим не заморачивался.

 

на вашем веку наступит время людей с благими побуждениями, поверьте мне. среди них буду я!

Пока что ты среди нас и это на долго. Скорее навсегда.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам не понять друг друга из-за разности отношения к авто и к себе, любимому.

да это я людей примирял, чтоб не ругались. А так ты думаешь я надеюсь получить материальную выгоду от покупки и владения эпики ? Типа шутки такой. Мне красная икра больше нравиться чем гумма на остановке, но наверное ты просто в разы больше зарабатываешь чем я. Для меня б/ушная эпика это максимум, на сегодняшний день, что я могу себе "любимому" позволить. Edited by georgiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня б/ушная эпика это максимум, на сегодняшний день, что я могу себе "любимому" позволить.

Зря купил Эпику, если с она для тебя в "максимуме" возможностей. Геморра в таком случае будет гораздо больше, чем позитива. Что б ты понял о чем я - товарищ юзает Ауди а5 с нуля, ему при покупке сказали, что жор масле был, есть и будет. Оказалось не просто жор, а жорище - по 1 литру на 3-4 тысячи км. Но она его радует, а меня или тебя огорчала бы. Понимаешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря купил Эпику, если с она для тебя в "максимуме" возможностей.

Тристан, "максимум позволить" не равно "максимум возможностей" или "нет денег на что-то лучше".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помнится тут кто-то хотел менять движок на эпике на новый в упаковке, родной. А что если вместо родного поставить двигло от капы первой ручка которая?или от малибу 2.4л или сколько там?Подойдет?Я думаю это намного лучше было бы, чем менять шило на мыло...

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по 1 литру на 3-4 тысячи км. Но она его радует, а меня или тебя огорчала бы. Понимаешь?

. Меня напрягает не цена дополнительных 3 литров масла на 10000 км ( пол года для меня), а то что я ни на нексии, ни на лосе ,в течении этих 6 месяцев НИ РАЗУ, не залазил под капот, разьве что залить жидкость в бачек омывателя стекла. Пока на Эпике уровень масла как при замене.

Машина мне нравится. И я это говорю не потому что, не хочу сознаваться что лохонулся, а потому что это правда. Во всяком случае пока.

Edited by georgiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме "эпика", а не про социальный статус и материальное положение её владельца. Нашёл кнопку круиза ( правда не купил ещё). Ни как не могу найти мастеров по установке. Сгонял на "хамер- мойку", там только элементарная замена вышедшей из строя запчасти на такую же - чуть сложнее задание ставит мастеров в тупик. Всю теорию по установке уже знаю. Знаю что на первую позу устанавливают круиз. Кто поможет с мастером?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл кнопку круиза ( правда не купил ещё). Ни как не могу найти мастеров по установке. Кто поможет с мастером?

недавно на Форуме?

к SCULL не хочешь обратиться? Он - реальный мастер. С хорошей Репутацией...

А поставить как попало "на коленке" - так и на сергелинском базаре эту кнопку тоже поставят. Выбирай лучшее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к SCULL не хочешь обратиться?

. Не видел в его обьявах про установку круиза на эпику. На каптиву видел.На серелийском базаре, никто даже на коленке не делает. Edited by georgiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Не видел в его обьявах про установку круиза на эпику. На каптиву видел.На серелийском базаре, никто даже на коленке не делает.

@georgiy, у нас и трасс таких нет, чтобы можно было расслабиться и катиться себе на круиз-контроле. Пешик не изолированы от дорог никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас и трасс таких нет, чтобы можно было расслабиться и катиться себе на круиз-контроле

а люди то не знают, и по городу на круиз контроле катаются
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

georgiy, у нас и трасс таких нет, чтобы можно было расслабиться и катиться себе на круиз-контроле. Пешик не изолированы от дорог никак.

К примеру трасса Ташкент-Ангрен (до поворота на Ангрен). Ставлю там 90 и спокойненько качусь, в одной руке баночка Колы в другой руль. В Термезе, из города в сторону Музрабада и далее по трассе куча таких мест где выставил скорость около 90 и спокойненько так молотишь себе пропуская всех слева.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой как старая бабка - консерватизм у него зашкаливает.. ему бы только старые нексибаи подавай без АБС, без круиз контолья, без всех благ цивилизации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а люди то не знают, и по городу на круиз контроле катаются

Эм... А вот теперь я реально не понял... А в городе то какой смысл в нем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а люди то не знают, и по городу на круиз контроле катаются

У богатых свои причуды ©

Ладно, рассказывай, где этот город золотой, который можно с круиз-контролем рассекать.

 

Немой как старая бабка - консерватизм у него зашкаливает.. ему бы только старые нексибаи подавай без АБС, без круиз контолья, без всех благ цивилизации

MONACO, я с тебя ещё за первый твой выcер в мою сторону ответа не дождался. Тебя ждать или так и будешь бегать и мелкопакостничать?

 

Эм... А вот теперь я реально не понял... А в городе то какой смысл в нем?

Юп, прости, слямзил твою любимую фразу :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм... А вот теперь я реально не понял... А в городе то какой смысл в нем?

Ну по кольцевой, там Гаишники часто придираются к превышению даже на 1 км.

А в целом, что, разве поставить на круиз машину это такая сложная процедура, чтоб ею пренебрегать? Этож всего нажать кнопочку один раз, и даже не надо руку тянуть ни куда.

Круиз- спасает Ваши деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например на спарке LT, все изначально подведено под бортовой комп, нужно поставить только кнопку. На лосе, обогрев боковых зеркал работает, если поменять только стекла и подсоединить готовые провода. Вопрос никто не знает, на нашей первой позе эпики есть готовые провода для круиза, дело только в кронштейне, кнопке и "улитке"? Решил уже сам приколхозить, знать бы есть ли смысл разбирать руль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по кольцевой

Круиз хорошая вещь, часто юзаю по этой дороге) Или рано утром, позднее вечер когда на светафорах мигает желтый цвет. Мне теперь без этой функции на другом машине как то не интересно и тесно будет. + Зимой 70% на круизе ездил при скоросте 40км. Можете сказать что ду*ак, но я умный ду*ак. :D

 

А по теме еще могу добавит что Эпика гораздо тяжелее чем Лось и тд., что не хочется ездить на малые расстоянии, например с дома на магазин чтобы хлеб купить, после Лось мне это заметно чувствуется. Что мне так нравится еще в этой машине что двигатель очень тихий :wub: , как будто на холостом ходе катаюсь :)

 

Что б ты понял о чем я - товарищ юзает Ауди а5 с нуля, ему при покупке сказали, что жор масле был, есть и будет. Оказалось не просто жор, а жорище - по 1 литру на 3-4 тысячи км. Но она его радует, а меня или тебя огорчала бы. Понимаешь?

 

И моя Эпика тоже радует, хоть доливаю масло. Огорчает только одно что бензин подорожал ппц!

 

 

Купить и покататься 4 года , и продать на 2500у.е дороже ( лось) чем купил , это вам не 11000 у.е при продаже потерять. Лось рулит.

Довод типа - а какого ты тогда купил Эпику и продаешь лося не принимается. :biggrin:

 

Пример мой. 2011 купил новый Лось за 14500 и через 2 месяц мой друг купил Эпику 2008года за 18000 + 2.100.000 Оформление. Теперь через 3 года, 2014 год. Я продал свой лось за 17500 спокойно через торг, а мой друг не может продат уже почти год :D за свою цену. Я автоматом накопил деньги на Эпику :D. Но скажу что Лось хорошая тачка, самая практичная на любую заданию и по цене тоже).

Edited by iMASTER.APPLE
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По плане мягкости, комфорти - Эпика отличная машина..Пугает тока двигло, жорь масло, которому со временем тоже можно по уму что-то придумать..Например поставить от капы 2,4 литровый.. :icon_eek:

 

Если цены на номальные Эпики спустятся до 15 тысяч, можно купить и переделать смело..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цены на номальные Эпики спустятся до 15 тысяч, можно купить и переделать смело..

 

В узбекистане не реально! Если норм эпика будет 15, то за 17-18-19 не кто лось или колобок не возмет же. Пусть будет норм эпика 18-19 и всё. У нас даже запорожец форза 14 тысяч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас даже запорожец форза 14 тысяч

Даже......немножко меньше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.