silense

Тоска, депрессия, просто плохое настроение.

873 posts in this topic

и где их взять? в депрессняк итак попадаешь из-за отсутствия оных...

Вопрос в том, что больше всего вызывает в вас положительные эмоции - общение с близкими людьми, нахождение в хорошей веселой компании, преобретения и покупки(Ну это больше женское, хотя в последнее время стала замечать что мужчины радуются шоппингу и получают потрясающий бодрящий заряд энергии), любовь и секс, дети(!!!!!), работа ну и остальное перечислять :rolleyes:

 

Найдите для себя отдушину(Главное чтобы она самая не была пивом или виски) и посвятите себя ей в дни когда вы подвергаетесь впасть в депрессию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос в том, что больше всего вызывает в вас положительные эмоции - общение с близкими людьми, нахождение в хорошей веселой компании, преобретения и покупки(Ну это больше женское, хотя в последнее время стала замечать что мужчины радуются шоппингу и получают потрясающий бодрящий заряд энергии), любовь и секс, дети(!!!!!), работа ну и остальное перечислять :rolleyes:

 

Ага,эти два способа,один,который Вы рекомендуете,и второй - который не рекомендуете,красочно у Пелевина описаны. Не берусь наизусть цитировать,но так,примерно:

"Прислушавшись к себе,Татарский понял,что не ошибся - в душу гадюкой заползла депрессия.Быстро убить ее,можно было двумя способами - выпить граммов 100 водки,или сделать покупку,минимум,баков на 50". :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
выпить граммов 100 водки,или сделать покупку,минимум,баков на 50". :)

Пелевина не читала.

Ну допустим, ну выпили вы грамов сто водки, ну стало вам легче. Выпили еще сто грамов. Потом еще. Утром проснулись - похмелье и депрессняк. Убежали 50 баксов куда - на похмелку. Назавтра легче снова не стало. и так раз за разом. Сто граммов. Двести. Триста. Утром - опохмелка. Через полгода - алкоголизм. Я с такими людьми лично знакома.

А покупки я считаю всегда приносят радость. даже мелочи. Не обязательно баксов за 50 , можно и тысяч так на 10 ;) Все равно приятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну допустим, ну выпили вы грамов сто водки, ну стало вам легче. Выпили еще сто грамов. Потом еще. Утром проснулись - похмелье и депрессняк. Убежали 50 баксов куда - на похмелку. Назавтра легче снова не стало. и так раз за разом. Сто граммов. Двести. Триста. Утром - опохмелка. Через полгода - алкоголизм. Я с такими людьми лично знакома.

Как с этим поспоришь? Алкоголь чем и опасен - человек опускается,незаметно для самого себя.

Но и вещизм может стать проблемой.Получаешь обратную зависимость - не купил обнову,впадаешь в депрессняк.

На этот счет есть хорошая фраза - " порок сам себе наказание,благодетель сама себе награда"

Кто сказал,не знаю,но очень мудро.По определению,от плохого дела не может быть хороших результатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Найдите для себя отдушину(Главное чтобы она самая не была пивом или виски) и посвятите себя ей в дни когда вы подвергаетесь впасть в депрессию.

и буду я у этой отдушины появляться только когда мне плохо. Это скорая помощь какая-то. Жилетка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Депрессия и тоска бывают разные. Если помогает шоппинг - ИМХО, это не депрессия, а так, слегонца плохое настроение. Если депрессия - это то состояние души, в котором все кажется в черных тонах, и даже нет оттенков серого, как это случается у меня, никакой шоппинг ничем не поможет, хоть скупи всю коллекцию в каком-нибудь бутике. Лично мне из депрессии помогают выйти горы. Как тут уже писали - едешь на пару дней в горы, с компанией, и становится легче. Но если уж совем затяжная депрессия - то в горы реально надо ехать одной, и не меньше чем на неделю. Причем не тупо сидеть в номере и пить, а просто пойти вверх, одной, выбрать днем какую-нибудь полянку, и сидеть там, пока не станет холодно.... И так каждый день. Горы обладают какой то магической силой. Смотришь на них и думаешь - у тебя плохое настроение, у кучи народу оно постоянно меняется, люди приходят и уходят, а они все это видят, и продолжают стоять, и будут стоять еще века, после того, как тебя не будет. И как-то вроде проблемы становятся мельче.... Да и в тишине и спокойствии, когда никто не отвлекает телефонными звонками, можно проще и быстрее найти выход из той проблемы, которая привела тебя в депрессивное состояние. Алкоголь - он правда иногда помогает, но только в том случае, если ты тупо хандришь по причине - аааа, все плохо, жизнь не сложилась. Напился, выплакался в подушку, утром встал - и жизнь прекрасна. Если же реально имеется проблема - то она этим не разрешится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Д Лично мне из депрессии помогают выйти горы.

Еще рекомендую бассейн, но не сидеть на бортике, а плавать, очень хорошо помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда просто запереться в комнате и отоспаться- тоже помогает или взять лопату и немного поработать во дворе.

Легкий физический труд как зарядка- вытрезвляет от плохих мыслей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по моему еще поможет в такой ситуация случайное новое знакомство и приятное для обоих общение по душам. но при депресии увы это почти не реально :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Бывают дни, когда опустишь руки,

И нет ни слов, ни музыки, ни сил.

В такие дни я был с собою в разлуке,

И ни кого помочь мне не просил."

 

Я для себя нашел хорошее занятие от депрессии. Электросварка!!! Не смейтесь! Действительно это поднимает адреналин и здорово отвлекает от окружающего мира. Представьте себе: неудовлетворенность на работе, мелкие проблемы по дому, зачастившие к тебе гости по любому поводу и отсутствие ориентира на ближайшее будущее - все это так угнетает! А тут уеденился, включил аппарат, зарядил держак на пятерку и давай себе варить - чего попало. Искры, Шум, Треск и повсюду расплавленный металл, а ты - знай себе "крутишь валики". Между прочим, это не моя находка. Был давно фильм с М. Нейеловой в главной роли (одна из любимых моих актрис). Так она исполняла роль художника - одиночки и вот таким нетрадиционным способом снимала депрессию. Однозначно помогает, да и полезное дело можно иногда сделать!;)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Бывают дни, когда опустишь руки,

И нет ни слов, ни музыки, ни сил.

В такие дни я был с собою в разлуке,

И ни кого помочь мне не просил."

 

Я для себя нашел хорошее занятие от депрессии. Электросварка!!! Не смейтесь! Действительно это поднимает адреналин и здорово отвлекает от окружающего мира. Представьте себе: неудовлетворенность на работе, мелкие проблемы по дому, зачастившие к тебе гости по любому поводу и отсутствие ориентира на ближайшее будущее - все это так угнетает! А тут уеденился, включил аппарат, зарядил держак на пятерку и давай себе варить - чего попало. Искры, Шум, Треск и повсюду расплавленный металл, а ты - знай себе "крутишь валики". Между прочим, это не моя находка. Был давно фильм с М. Нейеловой в главной роли (одна из любимых моих актрис). Так она исполняла роль художника - одиночки и вот таким нетрадиционным способом снимала депрессию. Однозначно помогает, да и полезное дело можно иногда сделать!;)

 

Лично моё мнение:

Екк 7:14 Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я для себя нашел хорошее занятие от депрессии. Электросварка!!! Не смейтесь! Действительно это поднимает адреналин и здорово отвлекает от окружающего мира. Представьте себе: неудовлетворенность на работе, мелкие проблемы по дому, зачастившие к тебе гости по любому поводу и отсутствие ориентира на ближайшее будущее - все это так угнетает! А тут уеденился, включил аппарат, зарядил держак на пятерку и давай себе варить - чего попало. Искры, Шум, Треск и повсюду расплавленный металл, а ты - знай себе "крутишь валики".

Searcher, согласен полностью.

Когда депресняк - самое плохое: лежать на диване с дюжиной бутылок пива или чего покрепче и жалеть себя. Нужно отвлечься – заняться хобби, выехать на природу дня на 3 (оставив сотку дома), вспомнить давно ли видел своих родных или друзей – проведать их, элементарно сделать генуборку или ремонт в квартире, сходить на футбол и хорошенько проораться, помогают и контактные вида спорта и йога, можно выговориться близкому человеку и послушать от него совета … Главное помнить – жизнь не заканчивается, когда произошло какое-то негативное явление, завтра опять встанет солнце (банально - но это так. Где-то вычитал : " Я страдал от тесных ботинок, пока не увидел человека не имеющих ног").

Ну а если и это не поможет – нужно обраться к врачу (чтобы определил вид депрессии и назначил соответств. антидепрессанты) - и в этом нет ничего зазорного (каждый 20 человек имеет депрессивное состояние, а вероятность развития монополярной депрессии в течение жизни составляет 20% для женщин и 10% для мужчин).

Не хандрите и не жалейте себя! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто сказал,не знаю,но очень мудро.По определению,от плохого дела не может быть хороших результатов.

Совершенно верно! Давайте творить добро :huh:

 

и буду я у этой отдушины появляться только когда мне плохо. Это скорая помощь какая-то. Жилетка.

Я не подразумевала под отдушиной человека. Это может быть что угодно - спорт, кулинария, пешие прогулки. Просто нужно подобрать для себя что то определенное.

 

Иногда просто запереться в комнате и отоспаться- тоже помогает или взять лопату и немного поработать во дворе.

Легкий физический труд как зарядка- вытрезвляет от плохих мыслей!

А если предположим бывают такие моменты когда невозможно даже заставить себя пойти и выбросить мусор? Или приготовить еду?У вас бывают такие моменты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у меня бывают такие дни,когда все валится из рук и настроение -0, я предпочитаю тихо дождаться конца дня, ну а новый день обязательно принесет что то хорошее:) Мне от хандры помогает рыбалка например,или просто познакомиться с девушкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё расписано на краткосрочный депресняк, а если он длится не недели даже? В последнее время я не хочу идти на работу, являюсь не раньше 10-10.30, усиживаюсь за рабочее место и стараюсь ничего не делать, только когда чёнить срочно, да и то вполсилы... Дома-то всё нормально, а вот на работе... Что это? Как это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дома-то всё нормально, а вот на работе... Что это? Как это?

 

Дишезно, в отпуск пора. На моря :-) Вот что это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё расписано на краткосрочный депресняк, а если он длится не недели даже? В последнее время я не хочу идти на работу, являюсь не раньше 10-10.30, усиживаюсь за рабочее место и стараюсь ничего не делать, только когда чёнить срочно, да и то вполсилы... Дома-то всё нормально, а вот на работе... Что это? Как это?

Хорошая у вас работа, если можете себе позволить придти в 10-10:30. Кстати, это уже плюс :)

А если серьезно, то это серьезно. Когда начинаешь ложить на работу - работа начинает ложить на тебя. У меня бывают такие моменты, когда действительно не хочется ничего делать и вообще видеть кого-либо по работе. И кстати, именно в конце Января-начале Февраля. Может быть это обусловлено временем года - не знаю. Спасаюсь тем, что каждый год, в конце Февраля еду на отдых. Один. Ненадолго. Максимум неделя. Гуляю по пляжу, жру, сплю, смотрю киношки. Беру в бюро при отеле в аренду мотоцикл и катаюсь по окрестностям. Никакого алкоголя и других "радостей жизни". Только турецкий кофе по утрам и кальян вечером в баре. Уже 5-ть лет только так и спасаюсь. Зная о том что такая шняга(депрессняк) будет, коплю на отдых заранее в течении всего года. Зато потом, когда возвращаешься, с новыми силами принимаешься за работу. И депрессии как не бывало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё расписано на краткосрочный депресняк, а если он длится не недели даже? В последнее время я не хочу идти на работу, являюсь не раньше 10-10.30, усиживаюсь за рабочее место и стараюсь ничего не делать, только когда чёнить срочно, да и то вполсилы... Дома-то всё нормально, а вот на работе... Что это? Как это?

 

Это переезд из центра в менее центр. Думаю, если не сознательно, то подсознательно сей факт тебе душу гложет. Мое мнение, имеет место быть, так что не бросаться стульями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё расписано на краткосрочный депресняк, а если он длится не недели даже? В последнее время я не хочу идти на работу, являюсь не раньше 10-10.30, усиживаюсь за рабочее место и стараюсь ничего не делать, только когда чёнить срочно, да и то вполсилы... Дома-то всё нормально, а вот на работе... Что это? Как это?

имхо, работу менять надо...

у меня такая же хрень... с одним отличием - нельзя опаздывать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо посмотреть на людей кому действительно хреново... А они держатся молодцом. Потом сравнить свои проблемы и понимаешь что сопли распустил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы с друзьями ходим в баню (с) :)

 

мы ходим постреляться в пейнтбол, классная штука, сильно помогает

а после, по бутылочке пивка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень много хороших и правильных советов.

Для женщин – (большинством голосом) шопинг!

Мужчины – (очень много советов связанным с пивом, лично мне это нравиться кудаж без пиво) от себя хочу добавить что очень хорошо помогает стрельба! (номер один для снятия стресса), пинг-понг (уже сказали, классная идея), ну если нет возможности можно поиграть какую-нибудь стрелялку на компьютере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...альтернатива пейнтбола на компе это Counter Strike особенно люди против людей :)...

 

а для женщин шоколадка и рюмка шампанского наверное :)

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это переезд из центра в менее центр. Думаю, если не сознательно, то подсознательно сей факт тебе душу гложет. Мое мнение, имеет место быть, так что не бросаться стульями...

Нет, это как раз и отлично. Дома есть чем заняться, планируешь перстановку, копаешься в нете в посиках свежих идей для новой квартиры, да и вероятный объект переезда в полутора-двух километрах от дома, это исключительно начинается утром:) ежедневно. А пятница... блин как же я полюбил пятницу!

 

Хорошая у вас работа, если можете себе позволить придти в 10-10:30. Кстати, это уже плюс :)

А если серьезно, то это серьезно. Когда начинаешь ложить на работу - работа начинает ложить на тебя. У меня бывают такие моменты, когда действительно не хочется ничего делать и вообще видеть кого-либо по работе. И кстати, именно в конце Января-начале Февраля. Может быть это обусловлено временем года - не знаю. Спасаюсь тем, что каждый год, в конце Февраля еду на отдых. Один. Ненадолго. Максимум неделя. Гуляю по пляжу, жру, сплю, смотрю киношки. Беру в бюро при отеле в аренду мотоцикл и катаюсь по окрестностям. Никакого алкоголя и других "радостей жизни". Только турецкий кофе по утрам и кальян вечером в баре. Уже 5-ть лет только так и спасаюсь. Зная о том что такая шняга(депрессняк) будет, коплю на отдых заранее в течении всего года. Зато потом, когда возвращаешься, с новыми силами принимаешься за работу. И депрессии как не бывало.

Вот это реальный вариант от долгосрочного депресняка, но затратный, потому что надо именно далеко, где всё абсолютно другое, а не в ближайшее "подмосковье". Пока моя деньга не позволять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Вот это реальный вариант от долгосрочного депресняка....

 

Dishenzo,часто на подсознательном уровне мы понимаем то,что не можем или не хотим знать и принять в реале.

Не исключено,что твоё внутреннее "я",уже давно знает,что ты ошибся с выбором карьеры,но принять это полностью ты не можешь (пока не можешь),в силу того,что ошибка глобальна (затраченное время,нервы,усилия и тд)

Вероятно,отсюда и твое отношение к работе. Выбери удобный момент и займись самоанализом. :angry:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites