magol

Плов!

14 754 posts in this topic

Наверное...Там фото огромное Дядьки на плакате и написано Самарканд зигир ош...

Постоянно там кушаем, также домой часто беру. И жене очень нравится именно этот плов.

Дядька на плакате вроде актер известный, правда не помню как зовут :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мурад Ражабов — ведущий Ошга Мархамат. Сам плакат не видел, но все точки юзают его образ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях друг потащил в кафе Ипак Йули Таомлари что на Чимкентском тракте говоря что там плов все хвалят-есть можно но хвалить нечего, обычный плов из лазера цветом похожий на плов с Домрабада. И суховатый на мой взгляд.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там с хорезмской точкой на Байналмилале? Так и не ответили, сколько там стОят харчи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поел недавно плов самаркандский на музее паровозов, как по мне так ничего сверхестественного, просто едабельный - не более, особо удовольствия не получил, ожидал большего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поел недавно плов самаркандский на музее паровозов, как по мне так ничего сверхестественного, просто едабельный - не более, особо удовольствия не получил, ожидал большего

У них давно уже качество упало, и гуляет день ото дня. Я писал как то, пипл в целом тоже. Если зигир оша поесть - либо в точку напротив Дуньё, либо возле Салома.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. на Музее паровозов уже не то, там мясо ниточками и тяжело жуется, мы тоже возле Салома ездим за пловом. И еще сестренка сказала, что в старой точке на Циалковского тоже хороший плов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самому сготовить влом? Или как в том меню - "Плов узбекский со свининой и макаронами"?

 

Нет с кем готовить. Вернее есть, но у нас выходные не совпадают. Ну это все отмазки. На самом деле действительно лень. Но в следующее воскресение буду готовить, если форсмажора не будет и главное - баранину достану.

А сходить в кафе покушать, - тут плов не готовят и никогда не слышали про него.

 

А плов кушать охота.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если зигир оша поесть - либо в точку напротив Дуньё.

Был сёдня там, после долгого перерыва. Плов такой же добротный - обслуга такая же тупая :crazy:

 

Сёдня мясо было жестоковатым :facepalme:

 

тоже возле Салома ездим за пловом.

Там рис очень суховат. На текстиле рис гораздо сочно-смачнее, а тут очень сух.

 

Осталось заценить новую точку, за Дапанджи на софийке, на месте быв Нателлы

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сохиле плов хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Туркестане, что на ЮА-16, через дорогу от Орома, вчера видел рекламу Зигир ош. Они вместо стоянки сделали красивое место с фонтаном большим. Кабинки разделены белыми деревянными решетками, официанты шуршат. Я брал с собой КК-очень понравился. Думаю наведаться туда с друзьями :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сохиле плов хороший.

Сохил да, по-умолчанию намба уан. В последнее время за сам-пловом тока туда и ездил. По прохладе с их паями самое то. Сёдня тоже туда хотел, заценить Ситора-палов, но из-за трехдневной переписки про первую точку туда и уехал :D

 

Я брал с собой КК-очень понравился.

Зигир-ош и к/к в одном месте? Типо м/т штоли?

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сохиле плов хороший.

Это гиде ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это гиде ?

Текстиль, чуть ниже всех этих кучек кафешек в сторону Кушбеги-Башлык-МКАД. После переезда, мойки и пульсара получается, справа же, если с Руставели ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается, справа же

А, там большое такое здание. типа мини-туйхоны ?

 

Осталось заценить новую точку, за Дапанджи на софийке, на месте быв Нателлы

Ураза-ремонт у них.

Дес писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, там большое такое здание. типа мини-туйхоны ?

Найн, недоезжая её. У воды точка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший самарк плов напротив олтин жужа, которые Шеру вкусные), Циолковская, а на Саломе вообще не годится, уж незнаю как сами самаркандские его ценят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поел недавно плов самаркандский на музее паровозов, как по мне так ничего сверхестественного, просто едабельный - не более, особо удовольствия не получил, ожидал большего

 

Это же с Циолковской переехали или новую открыли точку (на Циолковской давно не был), а так тоже не понравился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там их несколько было, которые переехали , те с мечети, вероятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем. Которые раньше на циолковской были, переехали на северный. Потом место пустовало. Через пару месяцев там открыли зигир ошную точку. Точка возле мечети как была,так и осталась, возле той,что ниже по циолковской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший самарк плов напротив олтин жужа, которые Шеру вкусные), Циолковская, а на Саломе вообще не годится, уж незнаю как сами самаркандские его ценят

 

а где там именно, хочется хороший вкусный плов самаркандским с зигиром или хорезмский сузма палов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если От Паркентского на Циолковскую поворот, после всех строительных с правой стороны вдоль дороги вывеска наземная)) после остановки (??)

 

Казаны, плов, три стула- обстановка такая. С собой если только забирать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зигир-ош и к/к в одном месте? Типо м/т штоли?

Я подозреваю, что там сначала туйхону открыть хотели. Потом МТ сделали. Года два уже наверное работают
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле мечети в конце Циолковской мне больше понра, чем на самой Циолковской.

 

хочется хороший вкусный плов самаркандским с зигиром или хорезмский сузма палов

В Сохил езжай, не пожалеешь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле мечети год назад закрыли. А этот напротив олтин жужа, там повар новый. Вот так вот))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now