magol

Плов!

14 745 posts in this topic

On 15.07.2017 at 5:51 PM, Sirinius said:

В рекламном буклете Лазги (в какой-то из тем на форуме) есть описание, как они готовят плов. Там мясо в третьем казане отдельно

Приходите на Шивит ош

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шивит-оши по выходным значит?

А когда будут полноценно работать? С гуммой, шур-кабобом, ушак-барак и ун-оши?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DOS said:

Шивит-оши по выходным значит?

А когда будут полноценно работать? С гуммой, шур-кабобом, ушак-барак и ун-оши?

 

велком

Lazgi Menu.docx

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, asdf said:

велком

Почитал..... Хммм, судя по меню, арзонщикам и люмпен-пролетариатам туда вход табу будет :crazy:  И это гуд.

По меню - Ачичук 10тыш, и зачем-то отдельно шакароб :facepalme: :D и тоже 10тыш :facepalme:  Караул, туши свет

Самса 7800 - она такая большая? Манты 7500 - это порция или штука?

Судя по ценам, шашлыки - все сплошь кавказские. Обычных узбекских нет. И это плохо :facepalme:

Учитывая само место, я бы с удовольствием пошел туда. Вечерком, на свежем воздухе, чебуреки и шур-кабобы хорошо пойдут под запотевшую :D

ПС. Про ошибки в русском и аглицком вариантах писать не буду - почти все МТ-заведения этим грешат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

БРИТАНЦЫ ПОПРОБОВАЛИ НАСТОЯЩИЙ УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ
http://uznews.uz/article/6140

Дулма, чучвара, кийма, каваток, два рулета не опознал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плов очень приятный, без ничего, как в садике лет цать назад:D. Я бы назвал его "голый плов".

Чистое завлекалово эта акция, всё остальное относительно дорого, на полпути к "Каравану")) 

Официант один на весь ресторан, аж жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, DOS said:

Почитал..... Хммм, судя по меню, арзонщикам и люмпен-пролетариатам туда вход табу будет :crazy:  И это гуд.

По меню - Ачичук 10тыш, и зачем-то отдельно шакароб :facepalme: :D и тоже 10тыш :facepalme:  Караул, туши свет

Самса 7800 - она такая большая? Манты 7500 - это порция или штука?

Судя по ценам, шашлыки - все сплошь кавказские. Обычных узбекских нет. И это плохо :facepalme:

Учитывая само место, я бы с удовольствием пошел туда. Вечерком, на свежем воздухе, чебуреки и шур-кабобы хорошо пойдут под запотевшую :D

ПС. Про ошибки в русском и аглицком вариантах писать не буду - почти все МТ-заведения этим грешат.

Спасибо за коммент. Если огласите все ашипки - обязательно передам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, DOS сказал:

Почитал..... Хммм, судя по меню, арзонщикам и люмпен-пролетариатам туда вход табу будет :crazy:  И это гуд.

По меню - Ачичук 10тыш, и зачем-то отдельно шакароб :facepalme: :D и тоже 10тыш :facepalme:  Караул, туши свет

Самса 7800 - она такая большая? Манты 7500 - это порция или штука?

Судя по ценам, шашлыки - все сплошь кавказские. Обычных узбекских нет. И это плохо :facepalme:

Учитывая само место, я бы с удовольствием пошел туда. Вечерком, на свежем воздухе, чебуреки и шур-кабобы хорошо пойдут под запотевшую :D

ПС. Про ошибки в русском и аглицком вариантах писать не буду - почти все МТ-заведения этим грешат.

Патыр с мясом - 35 тысяч. Чо то чую я, что то другое имели ввиду с таким ценником.

Меню конечно веселое, узбекско-русско-английское. Ладно бы рядом на трех языках, ан нет Non assorti, Russian black bread и Buhanka ))))

И опять какой то микс, а не Лазги.

И само собой кальян. Блин, еще в общественных туалетах кальян не начинали еще подавать?!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,а место по качеству еды и антуражу дотягивает до цен,озвученных в меню?Все таки цены повыше МТ будут.

Кальян за 250 штук :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные цены, точнее нормальное позиционирование. 90% посетителей таких этнокафе, те самые этно. Хорезмийцев в Таше много, высокодоходных тоже. Все кафешки именно "кафешки", то есть покушать вкусно получится, к антуражу много вопросов везде, а тут ресторан. Видно, что вложились, поэтому контингент свой будет. Цены зачем снижать, нехорезмийцы всё равно не попрут, а Хорезм upper class полюбят это место, красиво всё сделано. Всё четко, косите бабло!

 

 

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dishenzo said:

90% посетителей таких этнокафе, те самые этно. Хорезмийцев в Таше много, высокодоходных тоже. 

Машъал тоже так думал, када начинал с такими ценами и с ещё большим пальцырасфуфыренными понтами :crazy:  А что в итоге??? Ни один мой знакомой хорезмианец не может упамянуть сие точку без отборного мата :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2017 at 2:03 PM, DOS said:

Плов в Лазги.

Чоткий, вкусный, сочный. Как в Хиве. 

2ba7756730c9.jpg

Спасибо асдф за наводку.

с виду очень правильный сузьма палов, сколько встал такой обед если не секрет дядька ДОС? Тыщу лет уже не ел такого плова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2017 at 3:49 PM, Sirinius said:

Интересно, у Махмудова хорезмский свадебный сузма плов делается в двух казанах вместо трёх.. Мясо с луком и морковью в одном, рис в другом. А после закладки риса в первый котёл сверху маслом поливают

можно и в двух, обычно мясо обжаривают-отваривают в одном казане, рис альденте в другом, в третьем казане все закладывают и оставляют на пару, возможно в тех казанах потому что чтоб приготовить мясо большой казан не требуется, а когда все ингредиенты будут соединены в правильной последовательности то уже в маленький просто не поместится, если честно не помню чтоб масло поливали, сверху обычно воду наливают из расчёта примерно один стакан на один кг риса

также есть ещё вариант хоремского плова из петуха, только то что на базарах продают использовать нельзя, там мясо совсем нето, мне тоже очень нра такой плов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Tankist said:

с виду очень правильный сузьма палов, сколько встал такой обед если не секрет дядька ДОС? Тыщу лет уже не ел такого плова

Мы по проБо-акции бюли. 10тыш с ачичуком. Акция продолжается или нет - я не знаю. По меню плов 20тыш. Но того стоит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Машъал тоже так думал, када начинал с такими ценами и с ещё большим пальцырасфуфыренными понтами :crazy:  А что в итоге??? Ни один мой знакомой хорезмианец не может упамянуть сие точку без отборного мата :D

тут-то вкусно. Тухум барак вот поел впервые, тоже вкусно. Тарелка вареников с яйцом за 26 штук:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dishenzo сказал:

Тарелка вареников с яйцом за 26 штук:facepalme:

Золотые купола 2 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из меню Лазги впечатлило только жувари куртик, обожаю это блюдо, правда, ела только в каракалпакской интерпретации (жууре гуртик у них), интересно будет и хорезмскую попробовать, и разные виды пловов. Остальное продолжим есть в Сазанчике. И на заметку, правильно будет ox tail, а не beef tail, хотя ,я так думаю, посетители не будут к этому особо придираться :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

Золотые купола 2 ?

Голубые)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dishenzo сказал:

Голубые)

не суть :lol: спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ресторан арбат на шастри проводит дни нацкухни, очень вкусный плов за 10 тыс. не знаю насчет одной порции, но вот двумя можно нормально наесться.

Edited by the user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, the user сказал:

не знаю насчет одной порции, но вот двумя можно нормально наесться.

Маловато будет (с) :)

Недавно ели плов на Пионерской. Ляган на 4-х, ели осилили. Плов очень вкусный. Фото не сделал, в следующий раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечером, на Чиланзаре, где сейчас есть актуальное место поедания плова?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Вечером, на Чиланзаре, где сейчас есть актуальное место поедания плова?

на память тока ТошКучи приходит...ну который Спорт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.07.2017 в 10:58, DOS сказал:

Мы по проБо-акции бюли. 10тыш с ачичуком. Акция продолжается или нет - я не знаю. По меню плов 20тыш. Но того стоит. 

акция продолжается, там еще в нее кроме плова и салата кусок лепешки  входит и чай

но мяса совсем мало ложат, в сравнении с фотой...так что не понятно , что за акция теперь, на мой взгляд особо спецом за бесплатным чаем и маленьким салатом и не стоит,  разве что место хорошее, людей мало и относительно прохладно возле озера

к сожалению, от растройства:lol:, фото не сделал

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now