вета

Будь в форме !

3 363 posts in this topic

Да, конечно я работаю, но работа такая - сижу за компом, не физическая, мы с ЕС коллеги. :) Вот насчет разнообразия меню тоже закавыка: я могу и накупить и наготовить еды, но если её есть понемногу, то она может залежаться в холодильнике надолго... а как же тогда принцип свежести продуктов? витаминов в ней не останется никаких.

Есть такой вариант. Накупаешь разной зелени и готовишь всего лишь одно блюдо. Например в течении дня у тебя и сыр, и молоко, и творог, и огурец, и яблоко и просто зелень, яйцо, кусочек грудки, картошечка (одна) и конфетка и лимончик вообщем главное по чуть чуть - эти все продукты, которые хорошо сохраняются, могут покупаться в малом количестве - пример понятен? Главное разнообразие. Купила не три палочки шашлыка а три разных палочки шашлыка один из ни овощной, короче по предпочтениям ;)

 

Ну это точно не про тебя :D

Пока она об этом задумываетсмя, то нет, не про нее )) Молодец, печется заранее :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стройная женщина красивее и здоровее толстой мадам с отвисшими щеками...

Не надо крайностей. Нужно уметь принимать себя таким, какой ты есть, а не таким, каким тебя хотят видеть окружающие. Если Вы чувствуете потребность заняться собой - это очень даже хорошо. Но если только потому, чтобы вот так, как выше сказано, относительно кого-бы там ни было, то нафик надо. Да и вообще, красоту переоценивают.

Мне показателен пример моих одноклассниц. Самая красивая до сих пор красива и одинока. Самая страшная первой вышла замуж, практически через год после школы. И до сих пор у неё всё хорошо.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём радость Жить здоровым и красивым, понимаете? :D

Еще необходим один аспект - жажда жизни)) При наличии хорошего и удачного стимула вообще прийти в форму - не вопрос! ;)

 

А в инструкторы Шторма нужно взять. Он и по питанию, и по нагрузкам спец, подскажет, что да как.

Ну что же... очень даже неплохая мысль... при таком то инструкторе ;) Шторм? Ау-у? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не таким, каким тебя хотят видеть окружающие.

Я так поняла, Мурма для себя хочет быть такой, а не для окружающих :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так поняла, Мурма для себя хочет быть такой, а не для окружающих :)

Львица, она тут за тебя отдувалась, между прочим :) Идея с конкурсом ведь твоя была :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея с конкурсом ведь твоя была

Так я не против же :) Только это не конкурс даже, а так, стимулирование лентяев :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я не против же :) Только это не конкурс даже, а так, стимулирование лентяев :)

Вот и я о том же :) Не надо меня стимулировать :)

Взвесился я просто недавно. И нафига, спрашивается? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Накупаешь разной зелени и готовишь всего лишь одно блюдо. Например в течении дня у тебя и сыр, и молоко, и творог, и огурец, и яблоко и просто зелень, яйцо, кусочек грудки, картошечка (одна) и конфетка и лимончик вообщем главное по чуть чуть - эти все продукты, которые хорошо сохраняются, могут покупаться в малом количестве - пример понятен?

Вета, если правильно поняла, в одной кастрюле надо намешать все эти нарезанные ингредиенты?

 

Если Вы чувствуете потребность заняться собой - это очень даже хорошо.

Вот о чём и речь, что по природе я должна быть очень худенькой... В 12 лет, до того, как меня начали втихаря откармливать, меня тростинкой называли... :biggrin: Вот и задача, выглядеть так, как мне самой хочется. А не такой, какой меня хотели бы видеть мои родственники, чтоб оправдать свою лень и лишний вес. Как заявляет моя тётя, женщина должна быть полной на случай атомной войны... Каково? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как заявляет моя тётя, женщина должна быть полной на случай атомной войны... Каково?

Одно я знаю точно. Женщина точно НЕ должна быть худющей. Женственные формы должны быть обязательно :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Как заявляет моя тётя, женщина должна быть полной на случай атомной войны... Каково? :wacko2:

И снова тётя права :lol:

Шучу. Женщина никому ничего не должна :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета, если правильно поняла, в одной кастрюле надо намешать все эти нарезанные ингредиенты?

Ни в коем случае. Лучше вообще всё есть раздельно. Цель разнообразием продуктов добиться сытости. Ешь всё, что у тебя есть по возможности стараясь отделять белковую пищу (мясо) и углеводную (сахар, хлеб, выпечку) Съев всего лишь два яблока, ты добиваешься того, что этого мало, плюс яблоки вызывают аппетит. А съев кусок мяса с огурчиком и еще какими нибудь овощами, запив кефирчиком, ты получаешь полноценный обед. Немного погодя жуёшь что нибудь еще те же яблочки )) А если возьмешь за привычску выпивать стакан чистой воды перед каждым приемом пищи за 20 минут, то полностью наладится всё пищеварение. Это в идеале. Я так делала, когда отдыхала в круизе - там пока сидишь за столом и официанты принимают заказ наливают всем воду и ты поневоле пьёшь обыкновенную чистую воду со льдом или без. В итоге я ела на отдыхе как слон ( в смысле ела и первое и второе и третье три раза в сутки, я молчу про перекусы, которые были в течении дня но это в основном фрукты), всё время в основном лежала на шезлонге, максимум, когда двигалась, это танцы по ночам, но почему то похудела :)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема.

Что бы много не съесть основного блюда, ем разные салаты. Зимой огурцы и помидоры не вкусные. Поэтому ем разные соленья, морковчу, баклажаны. Если побольше жидкости выпить, то соль хоть не много смою. Соль как я понял тоже вредная почти как и сахар.

 

Последние лет 15 борюсь с весом. Попеременным успехом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой огурцы и помидоры не вкусные.

А я именно зимой их обожаю )) Солености не ем из-за большого количества соли. Иначе отечность на следующий день на лице :) Пищу вообще стараюсь не досаливать )

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, Таурус, значит у вас тоже можно поинтересоваться? А какой у вас рост и вес? Вету я видела, а вас нет, поэтому спрашиваю...Сколько еды в граммах вы съедаете за один обед или один ужин, чтобы быть в форме?

 

Можно. Не стесняйся. ;)

 

Мой рост - 100 = мой вес. Такой ответ устроит? :)

 

Когда работаю, ем хорошо, много. Не сильно тяжелый завтрак, плотный обед и ужин нормальный. Могу в часов 4-5 чем-нибудь перекусить, если есть что под рукой. А так фрукты можно весь день жевать. В обед могу или на ужин могу много съесть. Грамм 500 и 5 бутылок пива. ;) Для меня сбросить вес - не проблема. Набираю вес медленнее, чем теряю. Ем все подряд. Все, что вкусно. Сладкое, мороженое тоже люблю. Вета дала тебе верные советы. Раздели дневной рацион на 5 приемов. Или попробуй фруктовую диету. 3 дня только фрукты и воду. И так раз в месяц. Удачи!

 

Не знаем, не видели.

 

Я, как Мурма, во взгляде со стороны не нуждаюсь. ;) Сам себя оценить в состоянии пока что. :)

 

А если возьмешь за привычку выпивать стакан чистой воды перед каждым приемом пищи за 20 минут, то полностью наладится всё пищеварение. Это в идеале.

 

В идеале воды надо пить минимум 30 мл. на 1 кг. веса в сутки. Для здорового образа жизни, а также профилактики инфаркта и инсульта. Бокал перед сном, сразу после пробуждения, перед обедом, ужином, перед приемом ванны/душа/сауны. Ну, и во время тренировок вода - важный компонент. Я себя с недавних пор приучил по утрам и перед сном пить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот о чём и речь, что по природе я должна быть очень худенькой...

А ты какая? Толстенькая??? Если да, то я балерина :lol:

Раздели дневной рацион на 5 приемов. Или попробуй фруктовую диету.

На фиг ей диеты? Все таки попроси её, пусть тебе фото скинет, и ты увидишь, что у Мурмы все с весом нормально :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фиг ей диеты? Все таки попроси её, пусть тебе фото скинет, и ты увидишь, что у Мурмы все с весом нормально :biggrin:

 

Откуда мне знать, дама попросила советов, вот советуем. Не ей, так другому пригодится. А фото я ее видел. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фото я ее видел

ну и надо ей худеть??? У неё все замечательноооо

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой рост - 100 = мой вес. Такой ответ устроит?

Не устроит :) А вот если озвучишь рост в цифрах, то устроит :)

 

Зимой огурцы и помидоры не вкусные.

Тоже не люблю зимой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и надо ей худеть??? У неё все замечательноооо

 

Думаю, что нет, если может есть все подряд и не склонна к полноте.

 

Не устроит :) А вот если озвучишь рост в цифрах, то устроит :)

 

Ты хочешь узнать, сколько я вешу или как высоко вырос? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь узнать, сколько я вешу или как высоко вырос?

Да мне, честно говоря, ни то, ни другое погоды не делает :) Это я так, поддерживаю интерес к твоей персоне, а тебе тем самым даю возможность побольше напустить тумана ;) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне, честно говоря, ни то, ни другое погоды не делает :) Это я так, поддерживаю интерес к твоей персоне, а тебе тем самым даю возможность побольше напустить тумана ;)

 

Т.е. троллишь меня туманно? :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шар - тоже идеальная фигура

Истинно так - но чтаб ее заполучить в нужных местах, некоторым жизни не хватает :)))

 

Стройная женщина красивее и здоровее толстой мадам с отвисшими щеками...

Тут извечен вопрос - что для тебя дороже - не напрягаться или здоровье, диван или внешний вид и т.д.

Самое смешное, когда с собой договоришься (с подсознанием), тебя вообще уже ничего не напрягает. а организм сам просится в зал или погулять - ибо это и есть жизнь, а не диван :)))

 

Скучнее и зануднее поклонников здорового образа жизни я ещё никого не встречал. Собственно, они только этим и живут, сектанты

Это тебе фанатики попались, а не сторонники - сторонников на форуме - хоть отбавляй, и они ни разу не скучные :)

 

А в инструкторы Шторма нужно взять. Он и по питанию, и по нагрузкам спец, подскажет, что да как.

Шторм? Ау-у? ;)

Я, говорит, тут похудеть решила - на скачки пошла.

Ну и как ? Как, как .. лошадь похудела на пять кило :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До лета осталось 4 месяца, пора девоньки, пора....

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это актуально не только для девочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел в супер маркете чаи для похудания. на этикете худые девушки что то там делают...

стоит покупать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.