Sign in to follow this  
Followers 0
scud-xx

Принцип: "Не звоню парням первая"

462 posts in this topic

Дашпорт, позвольте добавить еще один пункт, а то у Вас как-то получается, что если не замужем, значит, проблемы налицо

 

6. Самодостаточная женщина

Что значит самодостаточная женщина???? Которая удовлетворяет свои материальные, семейные ,физиологические и иные потребности сама себя????

Если имеете материальную и иные качества, то что, все замужние женщины - несамодостаточные ????

Приведите более конкректный пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит конкретный пример? Имена, пароли, явки? :rolleyes:

А о замужних мы вроде бы вообще речи не ведем. Они все счастливы, будучи замужем :angry:

Знаете, каждому свое. Людей много, они разные и есть разные причины хотеть или не хотеть быть замужем (женатым), хотеть или не хотеть иметь детей и т.д. Просто не нужно так оголтело заявлять, что все незамужние (неженатые) - больные психопаты с сексуальными проблемами.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вернусь к изначальной теме.

Начинаю склоняться к мнению, что действительно лучше не звонить и не проявлять инициативы. Пугает их это, что ли?

Раньше не страдала такими принципами, теперь начинаю.

Пара примеров:

.............

 

Эээээ, стерла нафиг. Короче, что я хочу сказать. Уважаемые мужчины, не льстите себе. Если девушка проявила к вам интерес, это еще не значит, что она ночами не спит и думает о вас, что вы последняя ее надежда и что она уже видит вас в глубокой старости, окруженных толпой внуков. А в случае, если она действительно строит на вас серьезные планы, она как раз будет "набивать себе цену".

Может, она просто рассматривает вас, как интересного собеседника, приятного, хорошего человека?

 

Еще столько высказать хочется...

Возможно и так...интересный собесседник, приятный человек, и ...хороший человек. :angry:

Проявлении инциативы...сейчас мир изменился, как раз таки...сейчас всё за инциативой, но не за назойливостью, это разные вещи. Понятное дело, если девушка звонит, это не говорит что она уже представляет себя в окружении внуков, для этого как минимум нужно что б мужчина согласился взять её в жёны. А не будет она звонить, и как Вы сказали , будет набивать *себе цену*....я понимаю каждый знает себе свою цену, здесь право выбора, и выбор может быть не в её пользу.

 

1.Надо конкретизировать-какая девушка, например, жительница Ташкента, возрастная группа:

а)15-20 лет-проявленный интерес значит скорее всего то, что она проводит очень тщательный отбор на предмет выхождения замуж, критерии отбора очень жесткие(не пил, не курил, тещу мамой называл, много денег, бельмоделон)

б)20-25, то же самое, но критерии смягчаются(можно и курить немного, выпить иногда, но денег много все равно, просто симпатичный)

в)25-30-то же, что и группа б, но критерии еще мягче

г)30и выше-не важно сколько курит, лишь бы не наркотики, не важно сколько пьет-лишь бы не запоем, внешние данные не критичны, если есть деньги-неплохо

2. Из вышенаписанного вытекает справедивость народной мудрости-просто и муха на мухе не сидит :rolleyes:

Это всё лишнее, запросы растут с возрастом, особенно когда *девушки* выбирают, желают всего и сразу, при этом ни чем не блистая, с амбициями, которые с возрастом только увеличиваются, в итоге они и остаются ни с кем, и не с чем.

Или же... всё познаётся в сравнении, если был курящий, пъющий, бъющий и т.д., то естественно отбор уже идёт без этих кретериев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6. Самодостаточная женщина

Мне кажется одно не исключает другого-не важно замуж , регистрируя брак или не регистрируя(сожительство-этот термин у нас в регионе носит отрицательную смысловую нагрузку, но юридически он вроде правильный), женщина, как и любой человек все таки стремится к поиску партнера по жизни. Одиночество не очень комфортно, наверное даже родители и дети не смогут полностью заменить мужа(жену). То есть они способны дарить эмоции, но другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Err, Вы совершенно правы! Хотеть замуж и не желать одиночества - разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему Вы не можете предположить такой же интерес от жительницы Ташкента? Ведь если вы живете в одном городе, это совсем не значит, что женщина будет Вас преследовать денно и нощно, умоляя жениться на ней после того, что между вами было :rolleyes:

 

И еще открою вам одну тайну: далеко не все женщины хотят замуж

Это не тайна, Лионесс. Практически все женщины хотят продолжение рода. Рожают *для себя*, я понимаю, есть и возрастной ценз, после 40 мало кто отваживается, хотя... есть. Замуж, не обязательно. Многие живут с мужчинами не регистрируя свои отношения, живут и с женатыми мужчинами, это так же не секрет.( я не затрагиваю, кто как к этому относится, каждый по разному).

Я так понял из поста собесседника,дело не в жительницах Ташкента, или Магадана, дело в менталитете прежде всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тайной я назвала это потому, что вы, мужчины, пытаетесь доказать нам, женщинам, что мы все хотим замуж и только это и является смыслом нашей жизни. Вот и открытие тайны - не так это. Все очень индивидуально.

А теперь предлагаю вернуться к теме инициативности, потому что затронутая нами выше тема очень спорна и на протяжении обсуждения будут в любом случае две точки зрения - мужская и женская, а они, как мы все понимаем, никогда не сойдутся в одной точке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тайной я назвала это потому, что вы, мужчины, пытаетесь доказать нам, женщинам, что мы все хотим замуж и только это и является смыслом нашей жизни. Вот и открытие тайны - не так это. Все очень индивидуально.

А теперь предлагаю вернуться к теме инициативности, потому что затронутая нами выше тема очень спорна и на протяжении обсуждения будут в любом случае две точки зрения - мужская и женская, а они, как мы все понимаем, никогда не сойдутся в одной точке.

Лионесс, так дословно то же паррировать нельзя. Я понимаю, что любой человек, будь то мужчина или женщина прежде всего индивидуальность. Каждая/ый в отдельности, у каждого своя судьба, жизненные принципы, цели, у каждого прежде всего своё право выбора.

Здесь особенно доказывать ничего не надо, уже всё давно доказано. Изночальное, во всяком случае, это семья. С мужем или без него, но с ребёнком точно. В любом случае, женщине нужен мужчина( дядя Душпорт там свыше списочек привёл :lol: , его можно дополнить), не обязательно муж( есть конечно же типпаж, которым уже ничего не нужно, но их мало, индивидуалы, ну и ... с возрастом... :rolleyes: ). Так же как и мужчине нужна женщина. Но при всём при этом, женщина никогда не упустит выгодный для себя вариант, того же *не обязательного* замужества. ;)

По поводу инциативности....

У Антон Павловича Чехова есть не большой рассказик "Руководство для желающих жениться". Рассказ этот был написан давно, когда то мужчина думал, что он выбирает себе женщину, которая потом становиться его женой. Сейчас он так не думает. Сейчас женщина сама намечает себе жертву на всю жизнь, а потом уж позволяет на себе жениться. ;):rolleyes:

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значит конкретный пример? Имена, пароли, явки? :rolleyes:

А о замужних мы вроде бы вообще речи не ведем. Они все счастливы, будучи замужем :rolleyes:

Знаете, каждому свое. Людей много, они разные и есть разные причины хотеть или не хотеть быть замужем (женатым), хотеть или не хотеть иметь детей и т.д. Просто не нужно так оголтело заявлять, что все незамужние (неженатые) - больные психопаты с сексуальными проблемами.

 

Нннн,да. Во первых не оголтело, во вторых - конечно же не все, этого никто и не утверждал. И причины, я согласен, разные - я написал несколько. Просто хотел услышать от женщин, что не хотят замуж, потому что не встретили мужчину , с которым бы хотели это сделать.

Все остальное от лукавого.

По теме, Потому и не звонят первыми те, кто или не имеет никаких чувст к противоположному полу, или считают, что этим звонком они принижают себя, что говорит о простой невоспитанности и ложной скромности.

Так что, никогда не говори никогда.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кидаю апдейт про барышню.

 

Как оказалось этот принцип запросто нарушается. Равно как и другие принципы, о которых я слышал ранее. И руки, оказывается, не отваливаются, и язык не отсыхает. И много чего другого тоже не случается.

 

Итого, что имеем в сухом остатке: ложь. Слава высшей силе, не пошли глубже чувства. Уберегли и сила, и, как всегда, верные выводы сестры. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кидаю апдейт про барышню.

 

Как оказалось этот принцип запросто нарушается. Равно как и другие принципы, о которых я слышал ранее. И руки, оказывается, не отваливаются, и язык не отсыхает. И много чего другого тоже не случается.

 

Итого, что имеем в сухом остатке: ложь. Слава высшей силе, не пошли глубже чувства. Уберегли и сила, и, как всегда, верные выводы сестры. :unsure:

Тима. что за девушка такая если не секрет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не согласна. Совсем не согласна. Наоборот, с возрастом запросы растут. В 18 выходят замуж очертя голову, по любви. А лет через 10, навидавшись разных поклонников и ухажеров, начинаешь придираться, сразу видеть многие недостатки, и думать, что он не достоин тебя, умницы-красавицы.

 

Во.вот. То есть человек опыта набирается жизненного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во.вот. То есть человек опыта набирается жизненного.

Вы хотите сказать...набрались опыта в *браке* и потом можно этим *опытом* пользоваться? ;)

Т.е. если брак не сложился, потом идёт отбор с привлечением *жизненного* опыта. Как правило...*отбор* идёт до тех пор, пока уже ничего и ни кому неважно, и не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
err, если девушка провляет к Вам интерес, то какая разница, с Ташкента она, с Намангана или с Москвы? И потом, речь же в теме идет не о замужестве, а о реакции мужчины на проявленный со стороны женщины интерес к его персоне. А уж возрастные пристрастия у кого какие - "каждый выбирает по себе" (с)

Разница сильная- например сравните девушка со столицы со своими представлениями о семье и с области со своими представлениями: небо и земля! Как правило столичные девушки пытаются больше проехаться на мужчине, на его деньгах и если что выкинуть. К примеру областные более порядочные. Единичные негативные случаи не в счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разница сильная- например сравните девушка со столицы со своими представлениями о семье и с области со своими представлениями: небо и земля! Как правило столичные девушки пытаются больше проехаться на мужчине, на его деньгах и если что выкинуть. К примеру областные более порядочные. Единичные негативные случаи не в счет.

твоей приезжей туртушке, как правило нужна прописка с квартирой,

а столичной девочке нужна стабильность, для себя и детей.

красиво жить никто не запрещал, оттуда и ноги.

и не надо нам говорить, что у наших девочек кривые представления о семье,

или Вам девку в паранже ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я никого не хочу обидеть- просто оглянитесь вокруг. большинство мужчин после 36 лет как правило женаты,

причем некоторые еще и не один раз. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
твоей приезжей туртушке, как правило нужна прописка с квартирой,

а столичной девочке нужна стабильность, для себя и детей.

красиво жить никто не запрещал, оттуда и ноги.

и не надо нам говорить, что у наших девочек кривые представления о семье,

или Вам девку в паранже ?

"Твоей- Моей"- что за детские разговоры...

Столичным больше нужна красивая и беззаботная жизнь. Хорошо одеваться, машины и квартиры- никому не запретишь к эому должны стремиться люди, но вместе с этим обретаются и куча обязанностей- по готовке, уходу за детьми и.т.д. А ведь семья это сплошные заботы- поэтому так много разводов- неправильно сложены понятия о семье. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тима. что за девушка такая если не секрет? :angry:

Да в общем-то обычная девушка. С виду не лучше и не хуже других.

 

"Твоей- Моей"- что за детские разговоры...

Столичным больше нужна красивая и беззаботная жизнь. Хорошо одеваться, машины и квартиры- никому не запретишь к эому должны стремиться люди, но вместе с этим обретаются и куча обязанностей- по готовке, уходу за детьми и.т.д. А ведь семья это сплошные заботы- поэтому так много разводов- неправильно сложены понятия о семье. :unsure:

Особенно убивает, когда у девушки спрашиваешь "умеешь готовить?". Гордый ответ "нет!" и прибавка к ответу: "Выйду замуж - научусь". С моей стороны ответ всегда один: "Извини, но меня мама не для того растила, чтобы ты на мне кулинарные опыты ставила."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Твоей- Моей"- что за детские разговоры...

Столичным больше нужна красивая и беззаботная жизнь. Хорошо одеваться, машины и квартиры- никому не запретишь к эому должны стремиться люди, но вместе с этим обретаются и куча обязанностей- по готовке, уходу за детьми и.т.д. А ведь семья это сплошные заботы- поэтому так много разводов- неправильно сложены понятия о семье. :)

Областным тоже нужна беззаботная жизнь.

Просто для областных туалет в доме, а не во дворе - это уже кусочек беззаботной жизни.

И в 5 утра не выходить баранов пасти - это тоже беззаботная жизнь.

И хлопок не собирать - тоже.

А у ташкентских понятие о беззаботной жизни немного другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все равно - как областные приезжают, пытаются кусочек области в город привезти :) Там кур разведут, там баранов, там в палисаднике что-то выращивать пытаются :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да в общем-то обычная девушка. С виду не лучше и не хуже других.

 

 

Особенно убивает, когда у девушки спрашиваешь "умеешь готовить?". Гордый ответ "нет!" и прибавка к ответу: "Выйду замуж - научусь". С моей стороны ответ всегда один: "Извини, но меня мама не для того растила, чтобы ты на мне кулинарные опыты ставила."

 

Тогда надо топать к проходной кулинарного техникума и там уже искать себе невесту. Или, как вариант - приходящая кухарка, которая умеет делать это профессионально.

 

И все равно - как областные приезжают, пытаются кусочек области в город привезти :) Там кур разведут, там баранов, там в палисаднике что-то выращивать пытаются :(

Есть такое, это первое, что сделали мои соседи - развели кур в кладовой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык это понятно - "можно вытащить девушку из деревни..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда надо топать к проходной кулинарного техникума и там уже искать себе невесту. Или, как вариант - приходящая кухарка, которая умеет делать это профессионально.

Есть такое, это первое, что сделали мои соседи - развели кур в кладовой

Или просто найти нормальную девушку которая и накормит тебя и детей и обстирает и погладит ит.д. короче сделает элементарную женскую работу. Я думаю тогда любой нормальный мужик будет счастлив.

Я не понимаю почему элементарно стоять за плитой и готовить, постирать для семьи для девушек считается каким-то унижением...? Что они сделаны из золота или королевких кровей особа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или просто найти нормальную девушку которая и накормит тебя и детей и обстирает и погладит ит.д. короче сделает элементарную женскую работу. Я думаю тогда любой нормальный мужик будет счастлив.

Я не понимаю почему элементарно стоять за плитой и готовить, постирать для семьи для девушек считается каким-то унижением...? Что они сделаны из золота или королевких кровей особа?

 

Если девушка не работает и сидит дома - тогда да, при наличии специальных навыков\если мама научила\ - не вопрос, накормит, напоит, постирает, погладит, уберётся, спать положит.

Если работает и устаёт не меньше мужчины, а если ещё и получает\зарабатывает\ не меньше его - вот тут уже большущий вопрос. А если ещё и дети есть, за которыми следить надо и воспитывать их. Тут вопрос не в королевских кровях, а в том, что если есть возможность, то можно облегчить жизнь, пригласив помощницу по хозяйству, купив стиралку автомат или посудомоечную машину. Но, опять-таки, тут уже зависит от воспитания мужчины и от того, как он относится к жене вообще, и к домашней работе\обязанностям\ в частности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Osso, Я не понимаю почему элементарно стоять за плитой и готовить, постирать для семьи для мужчин считается каким-то унижением...? Что они сделаны из золота или королевких кровей особы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.