Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

что картинка несмотря на все рекламо-теоретические утверждения не становится лучше из за подсветки

Да ладно! Это уже сугубо личное мнение отдельных товарищей/экспертов. Размытость этого рекламного хода заключалась в том, что они постарались вытащить LED на отдельную ступень от LCD, а по факту это оказалось не так. Т.е. к существующей технологии LCD просто добавили LED-подсветку. Но ведь, неправильно утверждать, что наличие LED абсолютно никак не сказывается на качестве изображения.

 

ЗЫ. Позавчера на ярмарке видел фоторамку Samsung LCD LED. Качество и яркость заставок - были на высоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно! Это уже сугубо личное мнение отдельных товарищей/экспертов. Размытость этого рекламного хода заключалась в том, что они постарались вытащить LED на отдельную ступень от LCD, а по факту это оказалось не так. Т.е. к существующей технологии LCD просто добавили LED-подсветку. Но ведь, неправильно утверждать, что наличие LED абсолютно никак не сказывается на качестве изображения.

 

ЗЫ. Позавчера на ярмарке видел фоторамку Samsung LCD LED. Качество и яркость заставок - были на высоте.

 

Так я уверен что она есть, но вот только осталось понять в чём? В энергопотреблении и толщине безусловно, как оказывается из поста kongo срок продолжительности в два раза меньше, так в чём прелесть то технологии по соотношению цена-качество? Да и касаемо мониторов почему же их так и нет то до сих пор в больших кол-вах практически? Производителей хлебом не корми дай снять с людей побольше бабла :) если эти отличия имеются то на малом расстоянии они ещё более будут заметны, а следовательно и цены можно взвинтить до небес, однако этого не происходит. Гэймеры я так понимаю последнюю рубашку готовы будут продать, что бы купить монитор с более яркими цветами и повышенной детализацией  :D

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детализация здесь не при чем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот!

По информации производителя LG:

Срок службы LCD LED Светодиодная подсветкой: 30000 часов

Обычной LCD CCFL : 60000 часов

Проше говоря:

Если смотрет каждый день по 8 часов, то ресурс LED LCD 10 лет

Если смотрет каждый день по 8 часов, то ресурс CCFL LCD 20 лет

За десять лет скорее всего как минимум два телика смените.

Смотрим графики прогнозируемой деградации CCFL ламп от , "не самого беспородного” производителя!

http://www.htl.co.jp/english/img/p_pro4_p13_03b.gif

Как видим после 10000 тысяч часов, деградация идет очень быстрыми темпами.

неравномерно выгорающий люминофор( края близкие к катоду деградируют значительно интенсивнее средины), со временем ухудшит равномерность подсветки панели! По мере снижения интенсивности излучения спектр сдвигается в область желтого, что так-же не способствует качеству “картинки” Ну и наконец по достижению той самой рекламной цифры 60000 мы имеем 50% интенсивности с неравномерным,желтым свечением ! :rolleyes:

http://www.htl.co.jp/english/p_pro4_p_13.html

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня приятель начитался где-то инфы типо изложенной тут и из принципа не расстается с допотопным ламповым (кинескоп имеется в виду...)51" ДжиВиСи... Скупердяй хренов.. Часы работы пикселей в рубли переводит..:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

допотопным ламповым (кинескоп имеется в виду...)51" ДжиВиСи... :))

51 дюйм кинескоп? shok.gif Может, всё-же 51 Сантиметр?

(Представил себе. какая была б попа у кинескопа на 51", метра полтора наверное. verylol.gif )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки не сдержался и купил плазму LG 42PJ250R. В принципе ящик хороший, но вот что интересно... В характеристиках везде заявлен цифровой DVB-тюнер. Но на корпусе никак не могу найти слот CI/PCMCIA и сам телевизор не могу найти как перевести в цифровой режим. И еще... Продавец при покупке разлочил USB-порт, но видео почему-то не все показывает... *.avi и *.mpg показывает, а вот *.mkv и *.mp4 даже не видит. Это можно исправить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки не сдержался и купил плазму LG 42PJ250R. В принципе ящик хороший, но вот что интересно... В характеристиках везде заявлен цифровой DVB-тюнер. Но на корпусе никак не могу найти слот CI/PCMCIA и сам телевизор не могу найти как перевести в цифровой режим. И еще... Продавец при покупке разлочил USB-порт, но видео почему-то не все показывает... *.avi и *.mpg показывает, а вот *.mkv и *.mp4 даже не видит. Это можно исправить?

Почём взяли, если не секрет? И где, на Навоях, или Абу-Сахи?

Кстати, модель 42PJ350R стоит ведь почти так-же, а вроде функционал чуть-чуть поширше... Что его не взяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём взяли, если не секрет? И где, на Навоях, или Абу-Сахи?

Кстати, модель 42PJ350R стоит ведь почти так-же, а вроде функционал чуть-чуть поширше... Что его не взяли?

 

Брали на Абу-Сахи, за 595. 350я тоже была, но она то ли 640, то ли 645 стоила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, спасибо. 595 это хорошо, психологический рубеж - цена < 600$ пройден. :D Странно что 350-ая на 40 уе дороже, я помню на навоях спрашивал, ещё до нового года, мне назвали цену 630, причём на обе модели одинаково. Видимо, завист от завоза... Жаль, я если и буду брать, то 350-ую, 1 HDMI мне мало...

 

Продавец при покупке разлочил USB-порт, но видео почему-то не все показывает... *.avi и *.mpg показывает, а вот *.mkv и *.mp4 даже не видит. Это можно исправить?

Странно, везде в отзывах пишут что *.mkv показывает... А если переименовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, везде в отзывах пишут что *.mkv показывает... А если переименовать?

 

И если переименовать тоже наотрез отказывается воспроизводить...

А вот и выдержка из мануала, касается всей линейки:post-9236-0-71406300-1299270001_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, имеет смысл обновить прошивку? Сомневаюсь, что там стоит последняя...

 

не знаю насколько этому можно верить, но вот что нашёл:

А вот у меня такой вопрос как понижение прошивки повлияет на распознование MKV? .Просто я включил встроеный проигравтель через диод.Но почему-то AVI видит MKV невидит.Прошивка у меня сейчас 3.29 тел... 42PJ250R а понижение прошивки до версии 3.19 как вы предлогаете по этой сылке:

http://openlgtv.org.ru/wiki/index.php/PK/PJ_series_U…player_activation

поможет в распознавании MKV?

Дело в том, что лыжники просекли разлочку USB в младших моделях тв и в новых прошивках прикрыли эту лазейку. Российские модели с индексом R можно разлочить до показа avi, остальные модели без индекса R можно разлочить до показа hd mkv, т.к. эти тв вроде как идут на более мощном процессоре.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17304-127#4212

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, спасибо. 595 это хорошо, психологический рубеж - цена < 600$ пройден. :D Странно что 350-ая на 40 уе дороже, я помню на навоях спрашивал, ещё до нового года, мне назвали цену 630, причём на обе модели одинаково. Видимо, завист от завоза... Жаль, я если и буду брать, то 350-ую, 1 HDMI мне мало...

 

Конечно плазма лучше LCD, но зачем брать с такой маленькой матрицей (1024 - по горизонтали)? Не лучше ли добавить 100$ и взять, пусть и LCD, но нормальной (1900х1080) матрицей?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если переименовать тоже наотрез отказывается воспроизводить...

Попробуйте переупаковать файл с MKVToolnix 4.5, знакомый таким макаром несколько HD фильмов восстановил, до этого плеер наотрез отказывался воспроизводить (что-то с декомпрессией видео потока связано)...

 

Как видим после 10 000 тысяч часов, деградация идет очень быстрыми темпами

komrad а что там с плазмой ?, панасоник даёт гарантию на 100 000 часов :blink:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите кто знает.

У кого срок службы больше у плазмы или у LCD?

Где дешевле продаётся подобный товар на Навоях, Ипподром или где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

komrad а что там с плазмой ?, панасоник даёт гарантию на 100 000 часов :blink:...

Видимо, они также знакомы с творчеством Ходжи Насретдина. Ну помните... по поводу Ишака, Хана и самого Насретдина? :D По закону, дальше 10 лет ничего нам не "светит", если конечно сами производители предусмотрительно не сократили этот срок. Повторюсь: это срок, предусмотренный Законом, если производитель не предусмотрел его самостоятельно.

 

PS В году так в 1975 родители купили первый цветной телевизор - Радуга 704. В течении лет так 15 его раза 3 ремонтировали (конденсаторы, лампы и только) и каждый раз ремонтники давали прогноз, что "вот-вот" накроется бедолага... но в начале тысячилетия мы отдали его своим знакомым... говорят, что он до сих пор ЖИВ!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно плазма лучше LCD, но зачем брать с такой маленькой матрицей (1024 - по горизонтали)? Не лучше ли добавить 100$ и взять, пусть и LCD, но нормальной (1900х1080) матрицей?

Я на навоях смотрел, один и тот-же ролик, на плзме LG 42PJ350 (1024*768б), и на ЛСД Самсунг - 40С530 (ФуллХД. Честно говоря, разницы в детализации, с пары метров я не увидел. По крайней мере в динамике не видно. Может на статичной картинке видно будет. Ну и, разумееется, при выводе компьютерного интерфейса будет наверное очень плохо...

Но по динамичности картинки, сочности и естественности цветов - плазма мне гОраздо больше понравилась. а учитывая что мне, например, телек нужен только для кино, скорее всего возьму плазму.

(Я блин, уже 2 месяца за телеком еду... чёта столько всяких прблем навалилось, как снежный ком, всё никак не могу взять... Но когда поеду брать, запишу на флешку то что мне нравится, и ФуллХД и ДВД формат, и тёмные сцены и медленные, и динамичные и не очень, всё это просмотрю на ЛСД самсунг и плазме LG, и то что больше понравится и волзьму.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что плазма что LCD обе технологии достойные и выделить тут явного лидера очень сложно, но ненужно забывать что дела у нас с плазмой обстоят не очень хорошо. К примеру приобретая LCD самсунг 6 модели вы приобретаете вполне нормальный ТВ в нормальными технологиями так как стоит он уже выше ступени низко-бюджетных моделей, а вот приобретая плазму самсунг 4 модели вы покупаете самый низко-бюджетный вариант от которого многого ожидать не стоит, то же самое и с ЛаЖей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на навоях смотрел, один и тот-же ролик, на плзме LG 42PJ350 (1024*768б), и на ЛСД Самсунг - 40С530 (ФуллХД. Честно говоря, разницы в детализации, с пары метров я не увидел.

 

Из недорогих моделей есть Самсунги 431 или 433, точно не помню, с матрицами 1365х768, лучше наверное их поискать.

А 1024х768 и по соотношению сторон ближе к 4:3, чем к 16:9

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот приобретая плазму самсунг 4 модели вы покупаете самый низко-бюджетный вариант от которого многого ожидать не стоит, то же самое и с ЛаЖей.

А что спецы скажут про Panasonic 42" : Плазменная панель 13 поколения Full-HD c прогрессивной разверткой. Статическая контрастность 2 000 000:1. Длительный срок службы – 100 000 часов. пр-во Чехия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что спецы скажут про Panasonic 42" : Плазменная панель 13 поколения Full-HD c прогрессивной разверткой. Статическая контрастность 2 000 000:1. Длительный срок службы – 100 000 часов. пр-во Чехия...

Хоть и не спец, но отвечу, лучше ЛаЖи с самсунгом однозначно, но опять же дело в цене, модель средненькая но весовая категория уже другая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что спецы скажут про Panasonic 42" : Плазменная панель 13 поколения Full-HD c прогрессивной разверткой. Статическая контрастность 2 000 000:1. Длительный срок службы – 100 000 часов. пр-во Чехия...

 

Из плазм лучше панасоника трудно что-то представить, только хотелось бы знать о какой модели идет речь, а никому не нужная статистика о наработке и контрастности ничего не говорит об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте переупаковать файл с MKVToolnix 4.5, знакомый таким макаром несколько HD фильмов восстановил, до этого плеер наотрез отказывался воспроизводить (что-то с декомпрессией видео потока связано)...

Все правильно но только MKVToolnix нужен не выше 4.0, т. к. в более поздних версиях по рекомендации MKV консорциума используется сжатие заголовков! Некоторые плеера впадают в ступор нарываясь на подобное!

Есть такая прога MKVclean, она все поправит правда она консольная но работает очень корректно и шустро.

komrad а что там с плазмой ?, панасоник даёт гарантию на 100 000 часов :blink:...

А че с плазмой? C ней все номально! Технология обкатанная время жизни не ниже чем у LCD! Картинка на мои взгляд лучше чем у LCD по всем параметрам кроме разрешения!Если смотреть с расстояния 2,5-Зм то и этого преимушества у LCD нет

 

Из недорогих моделей есть Самсунги 431 или 433, точно не помню, с матрицами 1365х768, лучше наверное их поискать.

А 1024х768 и по соотношению сторон ближе к 4:3, чем к 16:9

У этого "хитрого" разрешения (для плазм) пиксел не квадратный,поэтому с геометрией все в порядке! :rolleyes: На деле-же например у 40” телевизора горизонтальный размер изображения,приблизительно 90см делим на 1920, получаем 0,46 мм, это размер пиксела при разрешении FullHd! С какого расстояния можно различить детали такого размера? :rolleyes:

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На деле-же например у 40” телевизора горизонтальный размер изображения,приблизительно 90см делим на 1920, получаем 0,46 мм, это размер пиксела при разрешении FullHd! С какого расстояния можно различить детали такого размера? :rolleyes:

 

FullHD для 40" рекомендуют смотреть с расстояния не более полутора - двух метров, а чем дальше, тем труднее увидеть разницу между разрешениями, но тогда зачем нужен fullhd тв и весь HD контент? Взять fullhd и смотреть его с 5м? можно вполне обойтись и обычным CRT телеком и двд дисками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

FullHD для 40" рекомендуют смотреть с расстояния не более полутора - двух метров, а чем дальше, тем труднее увидеть разницу между разрешениями, но тогда зачем нужен fullhd тв и весь HD контент? Взять fullhd и смотреть его с 5м? можно вполне обойтись и обычным CRT телеком и двд дисками.

Немного не верно, разница в 2-4 метров не особо видна при 1080 и 720, а вот между 480 и 1080-720 видна и даже очень :) и разница между обычным Тв и LCD даже на 480 очень существенная можно даже сказать земля и небо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.