Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Дык вроде "правильные" диски штампуются, а не на компе пишут...

А это здесь при чём? Пользователю нет НИКАКОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы, каким конкретным способом записан диск.

Господа, так что насчет плазмы - Panasonic VIERA TX-PR42U20, какие отзывы ?...

На форуме ixbt, не советовали именно U20. Писали что вроде экран как зеркало бликует... Там правда народ более капризный... :D

Edited by Rime
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык вроде "правильные" диски штампуются, а не на компе пишут...

Господа, так что насчет плазмы - Panasonic VIERA TX-PR42U20, какие отзывы ?...

 

Смотря почем, но по любому у него есть 2 больших плюса, это плазма и это panasonic.

А отзывы можно посмотреть здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть бюджетное решение! :rolleyes:

http://www.tforum.uz...pic=7165&st=465

 

Спор опять скатывается к вечному противостоянию "физики" VS "лирики"! Девиз физиков: “Нельзя услышать то что нельзя измерить”. Лирики же улавливают разницу в звуке между проводами из “монокристалической”, “бескислородной” и обычной меди! Где-то давно прочитал такую историю, на одном из аудиофорумов. Одному очень авторитетному эксперту (из числа лириков!) предложили провести тестовое прослушивание новой аудиосистемы. Комната для прослушивания была отделена от установленой аппаратуры темными шторами что-бы исключить психологическое давление (ну что-бы шильдик с названием бренда не влиял на оценку )! Он прослушал несколько композиций и высказал заключение: “Басы суховаты”, “пассажам не хватает импрессии”, “звучание струнных не объёмно”...... и. т. д! Конфуз произошёл когда устроители тестирования отдернули шторы и эксперт увидел что перед ним играл живой оркестр........! :rolleyes:

ссылку неправильно привели поправите!

вы наверно это имели ввиду

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=7165&view=findpost&p=449535?

но там нет hdmi in out, да и врятли DTS-HD поддерживается.

Если есть что в наличии постучите в личку плз.

Edited by alexkil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылку неправильно привели поправите!

вы наверно это имели ввиду

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=7165&view=findpost&p=449535?

но там нет hdmi in out, да и врятли DTS-HD поддерживается.

Если есть что в наличии постучите в личку плз.

так вы-же вроде про бюджетное решение 5.1! Какой тут DTS-HD-MA? да и не передаётся он по оптике!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы ведь всё ещё про телевизоры, да? smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вы-же вроде про бюджетное решение 5.1! Какой тут DTS-HD-MA? да и не передаётся он по оптике!

а приведен пример именно бюджетного реса, просто у нас в спец магазинах продают

далеко не бюджетные модели, которые сами от 700 у.е. идут.

У меня половина контента с DTS звуком уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а приведен пример именно бюджетного реса, просто у нас в спец магазинах продают

далеко не бюджетные модели, которые сами от 700 у.е. идут.

У меня половина контента с DTS звуком уже.

 

Так DTS разный бывает, именно DTS 24/96 (который и есть DTS-HD-MA) не всякий ресивер обрабатывает, мой, к примеру, его не полностью обрабатывает, воспроизводит только 2 передних канала. Обычно большинство контента, содержащий DTS-HD дорожку, содержит и обычный (16/48) DTS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заканчиваем оффтоп про музыкальные способности ушей и аппаратуры, а также про ярмарку (про нее есть соответствующая тема). данная тема про ЛСД телевизоры. считайте что всех предупредил, дальнейший оффтоп будет караться.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит самсунг 40 дюйм 5 серия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Абу Сохи... Хотел взять либо LG 42PJ350, либо Samsung LE-40C530. Записал на флешку тестовый материал, но не тут-то было.

Во-первых, 40" Самсунг жк был только в одном месте, в единственном экземпляре, и 350-ая плазма тоже так-же, только в другом магазине. (Самсунг 730 уе, LG 630 уе. LG 250-ая модель - 590 уе)

Соответственно лоб-в-лоб не сравнишь.

Далее, решил посмотреть, как смотрится видео с моей флешки на Самсунге, так продавец вставил флешку, и говорит - какое видео запустить? Я говорю ты вставь, я сам позапускаю чё надо. А пульт оказывается в коробке, и если ты не знаешь точно, будешь ли брать, пульт он доставать не намерен. И так практически все торговцы.

Короче, фактически нет возможности нормально проверить телек. Самому потыкать, пощупать. Продавцы в худших традициях...

Да и сами магазины в массе мелкие, неудобные... Мало их, от силы штук 10, которые большими телеками торгуют...

Даже не знаю как теперь что выбрать, брать кота в мешке не очень охота... Не за 5 копеек вещь покупается..

заканчиваем оффтоп про музыкальные способности ушей и аппаратуры, а также про ярмарку (про нее есть соответствующая тема). данная тема про ЛСД телевизоры. считайте что всех предупредил, дальнейший оффтоп будет караться.

Я надеюсь это пост не противоречит правилам? Я просто хотел бы обсудить проблему выбора, исходя не из модели или типа телевизора, а исходя из места - где совершается покупка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на бюджетные модели ЛСД пошли вниз, с чем связано - непонятно. На Абу Сахи Самсунг 32 3-серии всего 380 долларов.

Раскупаются как горячие пирожки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, фактически нет возможности нормально проверить телек. Самому потыкать, пощупать. Продавцы в худших традициях...

Да и сами магазины в массе мелкие, неудобные... Мало их, от силы штук 10, которые большими телеками торгуют...

Даже не знаю как теперь что выбрать, брать кота в мешке не очень охота... Не за 5 копеек вещь покупается..

Абу-сахий - это оптовики. Штучные клиенты их никогда не притягивали. Ты же не в гипермаркете, где можно присесть в кресло, чтобы ощутить всю прелесть LCD и, скажем, домашней акустики, и заплатив за это конечно же не оптовую цену.

"Погонять" можно (уже - "можно было") на Навоях.

Все плюсы и минусы телеков нужно подчерпывать с форумов и обзоров, а на месте (оптовке) проверять только на битые пиксели, да гарантию требовать.

ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на бюджетные модели ЛСД пошли вниз, с чем связано - непонятно. На Абу Сахи Самсунг 32 3-серии всего 380 долларов.

Раскупаются как горячие пирожки.

Вероятно на подходе "модельный ряд" 2011года!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один знакомый предлагает мне Sony Bravia KDL-40EX710 за 1250$.Сборка Малайзия. Брать не брать не знаю?

Edited by suxrobjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Абу Сохи...

Далее, решил посмотреть, как смотрится видео с моей флешки на Самсунге, так продавец вставил флешку, и говорит - какое видео запустить? Я говорю ты вставь, я сам позапускаю чё надо. А пульт оказывается в коробке, и если ты не знаешь точно, будешь ли брать, пульт он доставать не намерен. И так практически все торговцы.

Короче, фактически нет возможности нормально проверить телек. Самому потыкать, пощупать. Продавцы в худших традициях...

Да и сами магазины в массе мелкие, неудобные... Мало их, от силы штук 10, которые большими телеками торгуют...

Даже не знаю как теперь что выбрать, брать кота в мешке не очень охота... Не за 5 копеек вещь покупается..

 

Я надеюсь это пост не противоречит правилам? Я просто хотел бы обсудить проблему выбора, исходя не из модели или типа телевизора, а исходя из места - где совершается покупка...

Видимо продавцы от наплыва клиентов "расслабились" , я приобретал свой 42й там же, предоставили и флешку погонять да и пульт (правда свой инженерный или универсальный) не зажимали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-xXx-

Может быть. Хотя я б не сказал, что клиентов там так уж много было...

я приобретал свой 42й там же,

А какую конкретно модель? И почём, если не секрет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, Абу-Сахий по пластик карточкам LCD телики продают или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один знакомый предлагает мне Sony Bravia KDL-40EX710 за 1250$.Сборка Малайзия. Брать не брать не знаю?

если цена устраивает, берите, EX получше, чем 6-я серия самсы + гарантированная матрица самсунг

 

Сегодня был на Абу Сохи...

странно, пульты у самсунгов однотипные подошел бы и "не из коробки", да и вообще обычно нормальные продавцы там не препятствуют тестированию, я свой с полчаса гонял перед покупкой

видимо не повезло

в следующий раз найдите там Сергея (если нужен телефон, в личку), вменяемый товарищ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно, пульты у самсунгов однотипные подошел бы и "не из коробки", да и вообще обычно нормальные продавцы там не препятствуют тестированию, я свой с полчаса гонял перед покупкой

видимо не повезло

Да вчера, видимо, был вообще не мой день :unsure:

Те две модели телевизоров, на которые я целился, были в разных магазинах, и в единственном экземпляре. Далее, та единственная модель плазмы LG 42PJ350 что была, она у них не знаю сколько, но они на ней гоняют клипы, с чёрными полосами сверху и снизу. В итоге, когда я вставил флешку и открыл серую заливку, стало видно что эти полосы уже "отпечатались" на экране. Изображение на этих местах более светлое. Не сильно, но заметно. Уйдут они или нет, при последуюзщей эксплуатации - кто его знает...

А брать 42PJ250 не особо охота, там тока один HDMI. :unsure:

И получается что покупаешь не то что хочешь, а то что есть. Покупка из разряда приятных - превращается в компромис.... Тратить 700-800 зелени без удовольствия...

Как-то не комильфо. pardon.gif

Вобщем, подожду чуток, и попозже ещё раз съезжу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-xXx-

 

А какую конкретно модель? И почём, если не секрет? :)

у меня LG42LD450 кажись, брал за 890 у.е., но сейчас цена ниже..................кстати с тюнером, изображение отличное..........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Вобщем, подожду чуток, и попозже ещё раз съезжу.....

Правильно, торопится не стоит! С апреля стартуют продажи моделей 2011 года! Плазмы от Самсунга получат дополнительный бесплатный дюйм за счет уменьшения рамки (все плазмы самсунга будут 43дюимовые в соответствии с концепцией дизаина +1" ). Новое шасси на новом процессоре с эффективной системой подавления мерцания, достойный медиаплеер, повышенное разрешение! Появятся модели с ЗD(PS43D490) и FullHd,(D550), 7-серия c фишкой "Real Black Filter" очки получат управление по "Синему зубу"

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вчера, видимо, был вообще не мой день :unsure:

Те две модели телевизоров, на которые я целился, были в разных магазинах, и в единственном экземпляре. Далее, та единственная модель плазмы LG 42PJ350 что была, она у них не знаю сколько, но они на ней гоняют клипы, с чёрными полосами сверху и снизу. В итоге, когда я вставил флешку и открыл серую заливку, стало видно что эти полосы уже "отпечатались" на экране. Изображение на этих местах более светлое. Не сильно, но заметно. Уйдут они или нет, при последуюзщей эксплуатации - кто его знает...

А брать 42PJ250 не особо охота, там тока один HDMI. :unsure:

И получается что покупаешь не то что хочешь, а то что есть. Покупка из разряда приятных - превращается в компромис.... Тратить 700-800 зелени без удовольствия...

Как-то не комильфо. pardon.gif

Вобщем, подожду чуток, и попозже ещё раз съезжу.

Я все три панели что имеются оплачивал дома.Выбирал модель(что на Навои,что на Абу...),оставлял залог(тыщь 50-100)и давал домашний адрес(доставку делают практически все).Дома без суеты сидя в кресле при экспедиторе юзал со своими носителями (флехи,заставки,дивиди...ну что имелось на тот момент).Всё если устраивало,расчитывался.Доки привозили готовые с гарантией и чеками.Был раз момент с битыми пикселями указал без проблем привезли другой.Вот и всё.Волки сыты и овцы довольны:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если цена устраивает, берите, EX получше, чем 6-я серия самсы + гарантированная матрица самсунг

Вот поэтому мне нужен Ваш совет по выборе. Не знаю, за такую цену можно купить более хороший панель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

skautt

Кхм, действительно, тоже неплохой вариант.

Но мне не подойдёт - я ещё не определился что конкретно буду брать - плазму или жк. Более того, даже модель точно не определил для себя. :) Кто как думает, а что если в следующий раз, найти магазин, где есть интересующие меня модели, и предложить продавцам тыщ 5-10, чтоб без суеты проверить и сравнить лоб-в-лоб эти модельки между собой. Согласятся они? Или это пораженческий подход? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.