drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

вчера видел как разливают масло из бочек по канистрам, название было Valvoline , на вопрос есть ли другие названия , предложили ешё 5-6 названий.Я в шоке. бочки синие пластиковые, чё там внутри даже страшно стало.

кастрол и манол отсутствовал, но думаю что могут набадяжить чё угодно, разливали с оглядками .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера видел как разливают масло из бочек по канистрам, название было Valvoline , на вопрос есть ли другие названия , предложили ешё 5-6 названий.Я в шоке. бочки синие пластиковые, чё там внутри даже страшно стало.

кастрол и манол отсутствовал, но думаю что могут набадяжить чё угодно, разливали с оглядками .

Видел где??

Во сне??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел где??

Во сне??

Видел во дворе организации арзу, там типа цеха какие то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел во дворе организации арзу, там типа цеха какие то

Где находится , сьезжу посмотреть.

И какого цвета были канистры Valvoline??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где находится , сьезжу посмотреть.

И какого цвета были канистры Valvoline??

Да зачем тебе это знать? Ты просто тупо заливай такое масло себе и езди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да зачем тебе это знать? Ты просто тупо заливай такое масло себе и езди.

Еще не залил.

Если знаешь что сказать, скажи.

Или ты только тупо пиаришь Мотюл??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще не залил.

Если знаешь что сказать, скажи.

Или ты только тупо пиаришь Мотюл??

Я не ПИАРю никакое масло, в наличие есть MOTUL, CASTROL, MOBIL. Для тебя есть ваще хорошее масло Castrol TURBOMAX, по очень выгодной цене за 7 литров. (о ценах в личку или сам заедь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Купил я себе в декабре кастролу, на Фархадском, 8 литров , две баклажки.

Поменял масло, вроде ничего так, не угорает, и, после четырех тысяч, по прежнему вязкое на ощупь..

Меняю я масло каждые пять тысяч, решил опять взять кастрюл, приехал на Фархадский, заказал пару баклажек и фильтр, в багажник бросил пакет и уехал "своя Фергана".

Уже приехав обнаружил вот такой вот трабл на одной из канистр, мало того что крышка и канистра разного цвета , так там еще и вот такой вот б...явно не настоящего Кастрола, трабл.

 

Ну вот опять ну и кому верить после этого, если уже у суперофициальных официалов впаривают хреен пойми что...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот опять ну и кому верить после этого, если уже у суперофициальных официалов впаривают хреен пойми что...

Мдя......... не повезло тебе. ;) Заезжай ко мне, у меня подделок нет, всё только официальный оригинал.

 

Я тебе говорил про это масло (Castrol Turbomax Diesel), самое то для твоей машинки.

 

132928.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To WELL ....

 

Для твоего дизелька будет классно это масло. (привлекательная цена за 7 литров)

 

154252.jpg

 

 

Остальные тоже могут не стесняться и заезжать менять масло. (гарантировано - фирменное)

 

144012m.jpg 134796m.jpg

 

137868m.jpg 135820m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет кастрюла ..чето я очкую Славик.. уж больно не по кастроловски пробки сделаны на простых канистрах.

Такое у меня ощущение, что масло там внутри може и кастроловское , но разлито и упаковано уже тут, из одной большой бочки.

 

Да и тяжелое это масло из семилитровой канистры, его хорошо ближе к лету будет залить, пробка там вроде в норме, как и канистра , одного цвета.

 

Ща буду Вальволин заливать, посмотрю как пойдет.

А вообще искал Шелл хеликс Дизель, но чето не нашел..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет кастрюла ..чето я очкую Славик.(?????). уж больно не по кастроловски пробки сделаны на простых канистрах.

Такое у меня ощущение, что масло там внутри може и кастроловское , но разлито и упаковано уже тут, из одной большой бочки.

 

Да и тяжелое это масло из семилитровой канистры, его хорошо ближе к лету будет залить, пробка там вроде в норме, как и канистра , одного цвета.

 

Ща буду Вальволин заливать, посмотрю как пойдет.

А вообще искал Шелл хеликс Дизель, но чето не нашел..

Андрей Я. (!!!)

Shell Helix Diesel Plus - SAE 10W-40 (4л) тоже есть, просто не выставляю, потому что все на него как то косо смотрят, хотя оно оригинальное.

 

182914.jpg

 

 

зы: насчёт Castrol, это оф. масло, имеются все докумы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Остальные тоже могут не стесняться и заезжать менять масло. (гарантировано - фирменное)

Интересно - откуда у тебя Мобил1 если не секрет...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей Я. (!!!)

Андрей ты шутки-юмора не понял . То , что ты Андрей , знает вся наша половина города .

А про "чето я очкую Славик ©" это взято из Нашей Раши и обозначает неуверенность . <_<

Культовый сериал подростков (привет Well)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей Я. (!!!)

Shell Helix Diesel Plus - SAE 10W-40 (4л) тоже есть, просто не выставляю, потому что все на него как то косо смотрят, хотя оно оригинальное.

 

182914.jpg

Да Андрей ты , Андрей :rolleyes:

 

Шелл это хорошо, тысяч 60 канистра??, под пробкой пломба есть??

У тебя фильтра не СКТшные есть??

 

Интересно - откуда у тебя Мобил1 если не секрет...?

Мобил смотрел , подозрений не вызывает .

Был бы новый двиг , брал бы только его, не смотря на стоимость, 100 штук канистра, дороже его нет по моему бренда в Таше.

 

Андрей ты шутки-юмора не понял . То , что ты Андрей , знает вся наша половина города .

А про "чето я очкую Славик ©" это взято из Нашей Раши и обозначает неуверенность . :rolleyes:

Культовый сериал подростков (привет Well)

Ну да , я моложе тебя :angry:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил себе получинтетику Ремсо. Вроде нормально. Заливальщик гарантировал 5000 км на моем ВАЗе без проблем. Пока вроде нормально, по ощущениям двигатель стал лучше работать после Манола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел я где разливают кастрол из больших бочек.

 

Что заливать в мотор блин непонятно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что заливать в мотор блин непонятно!

Тоже так думал, пока вчера к skull-xx не заехал. Выбор большой, взял Мотул. Ну и фильтр нашёлся.

Теперь хоть уверен что не подделку купил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Залил себе получинтетику Ремсо. Вроде нормально. Заливальщик гарантировал 5000 км на моем ВАЗе без проблем. Пока вроде нормально, по ощущениям двигатель стал лучше работать после Манола.

У РЕМСО и МАННОЛ-один производитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

well! а почему бы тебе ARAL не попробовать...? помню/видел здесь иностранцы его очень полюбляли в свои машинки заливать... правда не знаю здесь есть или нет... они с собой привозили... очень хвалили...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
well! а почему бы тебе ARAL не попробовать...? помню/видел здесь иностранцы его очень полюбляли в свои машинки заливать... правда не знаю здесь есть или нет... они с собой привозили... очень хвалили...!

Я когда крайний раз масло выбирал смотрел и Арал.

Вот что смутило, там были канистры с минералкой и текстом только на немецком, так вот на них были такие солидные пробки с идеальными краями и цветом как у канистры, а вот полусинька была уже в таком же исполнении как и кастрюл, то есть пробки по цвету темнее канистры и запайка подозрительная.

Единственные кто не вызывал подозрений это были Аддинол, Шелл и Вальволин. Взял Вальволин , потому как он был специальный , для моторов с большим пробегом, хотя искал Шелл дизель.

 

Я не утверждаю, что масло в этих кривых канистрах плохое и не брендовое, но...походу разливают его уже тут из больших бочек ;) , потому и упаковка ну... не кастроловская, не думаю что кастрол позволил бы себе такой брак, как на фото...так что отсюда можно сделать вывод ...зная наш менталитет , раз прокатила такая залипуха, а товар по прежнему хорошо продается, то могут в следующий раз и бочки перепутать ..если не уже.. путают...

 

Будте бдительны, если качественное топлива нам недоступно, то хоть масло нужно выбирать аккуратно.

 

Кста, по Маннулу , вот там качество упаковки никогда не вызывало подозрений, вот правдо само маслице слабенькое.

Брал я и его, пару раз, от замены до замены ( а меняю я масло каждые 5 тыков, у меня дизель) оно резко теряет свои свойства , становится буквально водой , как на ощупь так и по звуку мотора который начинает жестко работать уже на четвертой тысяче.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заезжай ко мне, у меня подделок нет, всё только официальный оригинал.
Остальные тоже могут не стесняться и заезжать менять масло. (гарантировано - фирменное)

 

Ха, да такие канистры в каждом подвале продаются, и все в один голос : - Братан, гарантия, фирменное....

 

Машина МАТИЗ, 3 цилиндра, 7 месяцев, пробег 19 000 км, меняю масло каждые 6 000 - 7 000 км, масло МАНОЛ, 10W-40 (полусинтетика) беру всегда канистру 5-ти литровую (в последний раз 45 000 сум отвалил), при пробеге примерно 4 000 км (после смены масла), мотор слегка уже "постукивать" начинает...

 

вопрос...масло г..но ??? и skull-xx что посоветуете для моей машинки из вашего наличия, сколько пробега "дает" ваше масло...за ценой не постоим...

 

интересны также мнения опытных водил...заранее благодарю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ха, да такие канистры в каждом подвале продаются, и все в один голос : - Братан, гарантия, фирменное....

 

Машина МАТИЗ, 3 цилиндра, 7 месяцев, пробег 19 000 км, меняю масло каждые 6 000 - 7 000 км, масло МАНОЛ, 10W-40 (полусинтетика) беру всегда канистру 5-ти литровую (в последний раз 45 000 сум отвалил), при пробеге примерно 4 000 км (после смены масла), мотор слегка уже "постукивать" начинает...

 

вопрос...масло г..но ??? и skull-xx что посоветуете для моей машинки из вашего наличия, сколько пробега "дает" ваше масло...за ценой не постоим...

 

интересны также мнения опытных водил...заранее благодарю...

у меня тоже матиз 3 цилиндра после последней замены проехал 9 400 воде нормально . заливаю кастрол синтетику. последний раз покупал в "езтеке". сейчас не знаю где брать . говорят на фархадском представительство кастрола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос...масло г..но ??? и skull-xx что посоветуете для моей машинки из вашего наличия, сколько пробега "дает" ваше масло...за ценой не постоим...

масло гуано, однозначно. к нам уже давно видимо завозят левые маннолы, какое то фуфло :rolleyes: тоже залили на ксюху 1.6л маннол синтетику, брали у офиц. дилера(!), на этикетке написано что масло класса SL или SM, точно не помню. вообщем типа супер шикарное масло. наступили холода...на холодный движок масло явно не справлялось со своей задачей, двигатель работал как дизельный...ужасно масло. залили теперь Addinol semi-synthetic, шума стало много меньше, да и дешевле обошлось чем маннол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.