drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Мужики хочу промыть двигатель промывкой,перед заменой масла. Что посоветуете какую промывку взять, масло манол промыть чтобы 6000км прошло.

И как промывать ,залил в мотор и надо ездить сколько то времен/ км,а потом старое масло вместе с промывкой слить и залить новое масло и на 5 тыщ.км забыть и ездить. Или есть какие то нюансы?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете какую промывку взять

меняете на свежее масло, проезжаете 3000-4000 км и сливаете с заменой на новое. на новом проезжаете 5000-6000 км и опять сливаете. дальше меняете по регламенту. я бы так сделал, т.к. промывка за 5 минут не очистит то, что накопилось за год. тем более 5 минут на холостых оборотах...

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

меняете на свежее масло, проезжаете 3000-4000 км и сливаете с заменой на новое. на новом проезжаете 5000-6000 км и опять сливаете. дальше меняете по регламенту. я бы так сделал, т.к. промывка за 5 минут не очистит то, что накопилось за год. тем более 5 минут на холостых оборотах...

Я тоже так считаю, это эволюционный метод. Применение очистительных средств, могут случайно привести к вреду ДВС, ведь после промывки двигателя, в масляной системе остается некоторое количество низкокачественной минералки, или же в случае использования присадок, немного старого масла с множеством агрессивных компонентов.

Избавится полностью от промывочного масла не удастся, ведь из-за конструкции большинства двигателей, при замене остается как минимум 0,5 литра старого масла. Причем, в нем будут содержаться непонятные компоненты, которые явно не положительно повлияют на работу двигателя. Например, самыми чувствительными будут сальники. Присадки могут начать их разъедать, а это уже чревато постоянным подтеканием масла. Кроме того, агрессивные компоненты промывочного масла могут разрушить прокладки, а так же полностью изменить свойства нового масла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит просто меняю масло на новое и езжу чуть меньше положенного пробега и без всякой химии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахтунг! Очень важно!!! Я не продавец и не продаю масло! :angry:

Но когда просят форумчани, то помогаю приобрести. Продавать и помогать, я думаю это не одно и тоже значение. :icon_eek:

Это же дружеский совет)

А там сами разберетесь)

Вы молодец хорошо помогает формучанинам

Выходит просто меняю масло на новое и езжу чуть меньше положенного пробега и без всякой химии.

Этот метод моему знакомому не помог. Заливает промывки каждый раз перед заменой двиг стал чище.

А замена масла не чего не изменила, сливал просто более чистое масло.

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики хочу промыть двигатель промывкой,перед заменой масла. Что посоветуете какую промывку взять, масло манол промыть чтобы 6000км прошло.

И как промывать ,залил в мотор и надо ездить сколько то времен/ км,а потом старое масло вместе с промывкой слить и залить новое масло и на 5 тыщ.км забыть и ездить. Или есть какие то нюансы?

зайдите в магазин АГА. там есть промывки по 60 тыщ запечатанная банка (название точно не помню но есть слово GEAR) американская или берите росс-ю Феном по 35 тыщ. метод употребления написан на самой банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики хочу промыть двигатель промывкой,перед заменой масла. Что посоветуете какую промывку взять, масло манол промыть чтобы 6000км прошло.

 

есть 5 минутки, есть долгоиграющие 200-500 км, судя по тестам эффект одинаковый,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути это растворители. В 5 минутах концентрация вроде выше.

Раньше керосином промывали, в 5 минутах он тоже есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где самая вкусная цена на ZIC XQ 5-40? Колесники чегой-то припухли :crazy:

От прошлой заправки остался литр, теперь жалко его выбрасывать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации по ценам, сегодня взял в 70 магазине на Фархадском Liqui Moly4600 5-30 за 250 т. сум за 5 литров и Liqui Moly Synthoil High Tech 5-40 за 208 т.сум за 4 литра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где самая вкусная цена на ZIC XQ 5-40?

Вроде pandex говорил, что на фархадке маг №70 по 28 банкует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации по ценам, сегодня взял в 70 магазине на Фархадском Liqui Moly4600 5-30 за 250 т. сум

Вчера там же взял Shell Helix Ultra 5-30 dexos2 за 235000 + 25000 фильтр

P.S. долго думал между Liqui Moly4600 5-30 и Shell Helix Ultra 5-30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел возле учтепинского хокимията за 140 тыс ( зик 5-40 XQ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел возле учтепинского хокимията за 140 тыс ( зик 5-40 XQ).

Хм .. очень дешего однако !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно я сам удивлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендованая Азимутом цена 26х6200 = 161200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел возле учтепинского хокимията за 140 тыс ( зик 5-40 XQ).

Интересно посмотреть, что это за продукт.Однако, подозрительно дешево.Там что посчитали по старому курсу...? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена 26х6200 = 161200.

посчитали по старому курсу.

простите за оффтоп- неужели курс уже 6200 ??!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучно здесь стало. Такие слова как вязкость, температура, зольность и даже периодичность (касательно СЭМ) стали уступать ширпотребному критерию цены (правда, теперь - на снижение), не говоря уже про гарантии. Неужели никого из выпускников автодорожного не осталось на ветке... уже?

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели никого из выпускников автодорожного не осталось на ветке... уже?

Наш автодор про масла знает в том плане , на каком из них плов вкуснее, ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш автодор про масла знает в том плане , на каком из них плов вкуснее, ИМХО.

Между прочим... Не далеко от истины. В каком еще институте, кроме как, возможно, химико-технологическом, вдалбливают в молодые головы студентов, что растительные и животные жиры можно использовать как ингредиенты смазочно-эксплуатационных материалов автотранспортных средств? :)

ЗЫ Одна ремарка: если вопрос цены - не вопрос.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели никого из выпускников автодорожного не осталось на ветке... уже?

Все уже давно в ГАИ работают и им до лампочки масла.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил на Сергелях ZIC XQ 5-40 за 176 тысяч. Получилось 29.3. Брал в Манноловском магазине. Вроде оригинал

В другом магазине взял фильтр Салют-Самара за 15 тысяч :icon_eek: Правда он упакован в обычный пакет, но продавец уверял, что он лучше СКТшного :icon_eek:

Бесплатной заменой воспользоваться пока не смог - народу до тучи было, поменял рядом за 5.000.

 

На старом Зике откатал 11 тысяч (10 тысяч исключительно на газе). Цвет тёмно-шоколадный, но под крышкой после продувки - чистота.

 

Теперь осталось 2 банки Зика с литром в каждой :icon_eek: Его можно будет смешивать с Новым Х9? :icon_eek: Или купить еще 1 литр про запас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В другом магазине взял фильтр Салют-Самара за 15 тысяч Правда он упакован в обычный пакет, но продавец уверял, что он лучше СКТшного

Салюты всегда в пакетик упаковываются. а СКТ фильтр...я вон на АЦ его в теме *подарю* выставлял...никто не берет...совсем закушался народ...

зы. сейчас выставил там же на продажу канистру Манола с 20% скидкой...с этим же фильтром в виде бонуса...так народ хочет еще халявнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил на Сергелях ZIC XQ 5-40 за 176 тысяч. Получилось 29.3. Брал в Манноловском магазине. Вроде оригинал

В другом магазине взял фильтр Салют-Самара за 15 тысяч :icon_eek: .

 

Теперь осталось 2 банки Зика с литром в каждой :icon_eek: Его можно будет смешивать с Новым Х9? :icon_eek: Или купить еще 1 литр про запас?

Купите литр и не партесь я так и делаю.

На сергелях зик везде по 30 считали мне. В 70 и несколько маг на фархадке 28

Фильтры лучше берите GM

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now