drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

11 часов назад, Nickolas сказал:

кстати, эта компания даже в вики не умудрилась попсать, то есть она вообщем то неизвестная в мире. 

Разве?

https://ru.wikipedia.org/wiki/SK_Energy

SK Energy

[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 
SK Energy
SK Group logo.svg
Тип

Публичная компания

Листинг на бирже

KRX: 096770

Основание

1962 (основана SK Corporation)
1995 (Производство моторных масел ZIC)

2007 (Разделение корпорации на SK Energy и SK Holdings)
Расположение

Флаг Республики Корея Сеул, Республика Корея

Отрасль

Добыча и переработка нефти

Оборот

$ 1,01 миллиард[1] (2006)

Число сотрудников

5 тыс. человек.

Материнская компания

SK Group

Сайт

skenergy.com

SK Energy — компания в Южной Корее, специализирующаяся в области нефтепереработки, является одной из корпораций SK Group. Общая площадь комплекса — 100 квадратных километров, на которых сосредоточено 40 нефтехимических производств. SK Energy имеет 26 офисов по всему миру.

В производственной программе присутствуют трансмиссионные и моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей, антифризы, тормозные жидкости, смазки, индустриальные масла. Продукция сертифицирована для использования на Украине и в России.

История[править | править код]

SK Energy занимается добычей и переработкой нефти с 1962 года.

В 1993 году компания получила международный сертификат ISO 9001 на все свои 65 единиц производственных мощностей от трёх основных международных институтов (NACCB, RVC и DAR).

В 2007 году SK Corporation была разделена на две организации SK Energy и SK Holdings. SK Energy занимается непосредственно нефтепереработкой, а SK Holdings занимается недвижимостью и инвестированием. В производстве смазочных материалов SK Energy использует собственные базовые масла и присадки.  Ответственность за производство и продвижение смазочных материалов под торговой маркой «ZIC» частично перешла к созданной в 2009 году компании SK Lubricants.

С 2011 года SK Energy стала заниматься преимущественно нефтяным бизнесом, а производство смазочных материалов полностью перешло под контроль SK Lubricants, наладившей реализацию продукции в более чем 40 странах мира. Сегодня обе компании входят в SK Innovation - дочернюю корпорацию SK Group.

В настоящее время SK Energy выпускает широкую гамму продукции нефтехимического и химического производства, продает её на внутреннем рынке и экспортирует в другие страны мира. Компания также занимается исследованиями и развитием 26 нефтяных и газовых блоков в 14 странах мира.[2][3]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Nickolas сказал:

Зайди на их сайт все контакты находятся в Пакистане, причем здесь Корея то?  Это пакистанское масло. 

раз 

http://www.skzic.com/eng/index.asp

и два

http://www.sk.com

и ещё российский сайт

http://zicoil.ru/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера залил ZIC X7 5-30, купил за 100к, откатаю 5к и перейду на Х9, а то стыдно заливать такое недорогое, когда форумчане по 10у.е. за литр тратят:D:rolleyes:

Edited by tamerL2N
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, *F.C.B* said:

 

Вообщет не понимаю из за чего срач. Каждый льёт такое масло, которое считает нужным, подходящим для своего авто и кармана

 

Я тоже не понимаю, я вообще ZIC ч Киксом перпутал. :D  Ща любители кикса начнут тапочками кидаться. :facepalme:

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NEO_KADAM said:

раз 

Ок ок убедили, пошел вены резать от презрения к себе:D 

Огромная просьба для тех кто найдет ещё доказательства связи ZIC  с кореей и захочет быть умнейшим на сайте, отправляйте доказательства мне в личку, ну или в письменом в виде в двух экземплярах запечатайте в конверт и ждите дальнейших инструкций:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Nickolas сказал:

Ок ок убедили, пошел вены резать от презрения к себе:D 

 

Так кардинально не надо :D

Просто когда говорили что ЗИК ноунэйм и его якобы заливают нищеброды (вторые после Манноловцев) .

53 минуты назад, Nickolas сказал:

отправляйте доказательства мне в личку, ну или в письменом в виде в двух экземплярах запечатайте в конверт и ждите дальнейших инструкций:D

делать больше нечего что ли :lol:.

Заливал и немецкие как оригинал так и типа немецкие масла (Addinol, LM, лет 8-9 назад  в старую нексию вообще Mannol и PEMCO), и корейские (KIXX, ZIC, GM) - результат почти одинаков, движки всё ещё работают без проблем, функцию выполняют.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NEO_KADAM said:

Просто когда говорили что ЗИК ноунэйм

Да этот фанат ZIC меня просто завел. Разговор шел о масле же не о людях, вот и ответил ему в том же стиле.  А вообще я ZIC перепутал с Кixx они созвучны просто. Да тут ещё и Полиглот задал тон стеба в мой адрес. Грешен как говорится не разбираюсь я в маслах сильно.  Всем удачи на дорогах! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

А вообще я ZIC перепутал с Кixx они созвучны просто.

:rofl::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Nickolas сказал:

Да этот фанат ZIC меня просто завел.

Я не фанат какой либо масло! Но когда идёт явное дезинформация(типа пакистанская , типа низкосортная которую заливают таксисты), то надо предъявлять факты! 

Мне по барабану какое масло люди покупают и заливают. Заливайте любое оригинальное масло и меняйте каждый 5000-6000км. Всё будет отлично!

И кстати, ты не первый(на этом форуме) кто вначале весьма резко опускает корейское масло, и относится скептически, а потом через некоторое время уже смотрят совсем по другому.

22 минуты назад, Nickolas сказал:

А вообще я ZIC перепутал с Кixx они созвучны просто.

Ну раз перепутал, то закроем эту тему. 

 

Edited by Азимут
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Nickolas сказал:

Я тоже не понимаю, я вообще ZIC ч Киксом перпутал. :D  Ща любители кикса начнут тапочками кидаться. :facepalme:

Оно тоже корейское:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIXX  хорошее масло, в России, как и в Корее многие заливают его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, tamerL2N said:

KIXX  хорошее масло, в России, как и в Корее многие заливают его

Если сейчас не найду ЗИК 9,то Кикс налью....и не буду заморачиваться...на 5000 км то...машина Лачетти 1.8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, seikoser сказал:

Если сейчас не найду ЗИК 9,то Кикс налью....

Николас не одобрит...!:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, seikoser said:

Если сейчас не найду ЗИК 9,то Кикс налью....и не буду заморачиваться...на 5000 км то...машина Лачетти 1.8.

Не забудьте отписаться что по ценам, что на х9, что на КИХХ. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, spy_cam said:

Николас не одобрит...!

Николас же сам признал свои ошибки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, seikoser said:

Если сейчас не найду ЗИК 9,то Кикс налью....и не буду заморачиваться...на 5000 км то...машина Лачетти 1.8.

Зачем менять через 5 тыс.? Недавно снимал клапанную крышку. Там все идеально. Меняю через 7-8 тыс. 

Пробег 87 тыс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, seikoser said:

Если сейчас не найду ЗИК 9,то Кикс налью....и не буду заморачиваться...на 5000 км то...машина Лачетти 1.8.

У Гарика на Сергелях есть X9 по 170 тыс. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, *F.C.B* сказал:

У Гарика на Сергелях есть X9 по 170 тыс. 

5W40?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, WarOFF said:

5W40?

Да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, есть кто наливал Motul Gear 300 75w90 в механику? Нужны отзывы.

Планирую заменить масло, продавец советует брать Gear 75w90, он полусинтетика. Говорит если налить Gear 300 (он же чистая синтетика),то со временем станут с трудом входить передачи. Авто Кобальт. Мотор крутить люблю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, guilt сказал:

Зачем менять через 5 тыс.? 

продажи масла падают в полтора раза. а с такими неправильными драйверами как я...вдвое.

маслопродаванам жить на что то нужно...у них тоже дети есть...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, guilt сказал:

Зачем менять через 5 тыс.? Недавно снимал клапанную крышку. Там все идеально. Меняю через 7-8 тыс. 

Состояние масла зависит не только от пробега, но и от моточасов. Если 5.000 км, да на короткие расстояние, да по пробкам, то состояние его будет хуже, чем пробежавшего 10.000 по трассе. А если учесть жару и состояние воздуха - то 5.000 самое то. Во всех мурзилках написано, про тяжелые условия эксплуатации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Амир Азизов сказал:

Форумчане, есть кто наливал Motul Gear 300 75w90 в механику? Нужны отзывы.

Планирую заменить масло, продавец советует брать Gear 75w90, он полусинтетика. Говорит если налить Gear 300 (он же чистая синтетика),то со временем станут с трудом входить передачи. Авто Кобальт. Мотор крутить люблю.

я залил в 1,8 лося. пробег уже примерно 20 000 км на этом масле, никаких нареканий, до этого было другое 75в90, тоже никаких нареканий,

 все работает, зимой никогда не густело. ни первое ни второе масло

только когда родное было залито - зимой густело, утром только, ручку тяжелее было переключать, 

Edited by Pavel_tyu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.