Shinobi

Лучшие аптеки города

120 posts in this topic

Давайте народ размешать тут лучшие аптеки города по цене и гарантии.

 

Адресса, телефоны и короткая аннотация если можно.

 

Очень уж различаютсясейчас цены - одно лекарство в одном месте 5600 в другом 7500 сум. Если при этом покупать на большую сумму разница получается большая.

 

Помню раньше на м. Мустакиллике была сбоку маленькая аптечка - цены были классные, людей много. Есть наверное такие аптеки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более-менее низкие цены в сети аптек "999".

"Окси"-не намного дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая аптека Кардиофарм на Новомосковской, напротив больницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю два места, где цены поменьше, это ряд аптек напротив 1-й гор больницы, что на Чор-су. И еще около нового ТашМИ, там их целая куча вдоль дороги. Заметил, что чаще всего дешевле препараты около ТашМИ в аптеке Флорамед. Покраиней мере нужные лекарства так получались. Гарантии? Да кто же сейчас их даст. На Ново-московской есть 2 апетки Кардиофарм, так цены у них очень заряжные, поначалу думал, а может у них лекарства с гарантией, товар весь правильный. Пока не пообщался с одним провизором, который сказал, что все аптеки берут товар с одного и того же места и нарваться на контрафакт можно везде.

 

упс про кардиофарм уже отметились :rolleyes:

Edited by Casper007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеть аптек Оксимед, Дори-Дармон. Да там немного дорого, но все сертифицировано!

Сейчас идут проверки гос органами аптек, именно, на сбыт и хранение контрафактной, фальцифицированной продукции.

Недавно были приняты изменения в закон, где ужесточили меру наказания.

Если раньше штрафом откупались, то сейчас на первый раз очень большой штраф, на второй конкретный срок от 3 до 8 лет, насколько помню.

Давно было пора так сделать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OXYmed знаю, уютно и приятно... мне нравится и товар там дейтсительно легальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Юнусабадских аптек, на 8-м квартале, рядом с кафе Принц есть аптека "Доктор Айболит", сравнено на опыте, у них цены ниже чем у многих аптек. Еще нормальные цены в аптеках на бетонке, у входа в САМПИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дори-Дармон на ул Пушкина напротив бывшей консерватории цены немного ниже чем в др.аптеках данной сети

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По собственному опыту (печальному) - одна из самых дешевых и качественных аптек: ЧИланзар, 1-ый квартал, дом 2. В доме 3 аптеки, нужна с розовой деревянной дверью. Не болейте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дори-Дармон на ул Пушкина напротив бывшей консерватории цены немного ниже чем в др.аптеках данной сети

Согласна, Дори-Дармон на Юнус-Абаде 14 квартал, возле Петушка реально низкие цены, напротив аптека 777, там кальций Д3 никомед стоит 23 с копейками - 100 штук, а в этой аптеке 17600 - 100 шт, свекрови своей брала лекарство разница между ее ценой и той, за кот. я купила в этой аптеке составила 5000 сум. И да, действительно не болейте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OxyMed рулит. Пусть дороже. но за-то сервис. И приятно даже как-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При сегодняшних ценах и условиях работы для аптечного бизнеса сеть аптек или одна аптека при условии что всё 100% законно (наценка до 20% для импорта или 45 для местных препаратов) и что все препараты официально завезены и соответственно сертифицированы - УБЫТОЧНЫЙ БИЗНЕС. Все эти сети аптек - Дори-Дармон, Оксимед, Азия-Фарм работают в основном только для имиджа и ради своих препаратов которые они сами импортируют. А так как конвертации нужно ждать более 12 месяцев нужно использовать некоторые легальные схемы для конвертации а это приводит к такому росту цен, пример препарат Витапрост в сентябре стоил 23000 сум в декабре 43000, что все сразу начинают сравнивать почему там 5000 а там всего лишь 3000. И всё это привело к тотальной проверке сети аптек и опять рост цен ....

Проверка Кардиофарма и некоторых аптек сети Азия-Фарм проходила как в сериалах на канале НТВ - жесть, в некоторых аптеках это просто была банальная подстава с чеками.

Мой совет не гонитесь за дешевизной - ВАМ ДОРОЖЕ обойдется!!!

Кстати почти все европейские препараты в большинстве аптек это контрабанда или подделки - большинство фирм отказались от них бизнес на 100% убыточный. Берегитесь подделок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При сегодняшних ценах и условиях работы для аптечного бизнеса сеть аптек или одна аптека при условии что всё 100% законно (наценка до 20% для импорта или 45 для местных препаратов) и что все препараты официально завезены и соответственно сертифицированы - УБЫТОЧНЫЙ БИЗНЕС. А так как конвертации нужно ждать более 12 месяцев нужно использовать некоторые легальные схемы для конвертации а это приводит к такому росту цен, пример препарат Витапрост в сентябре стоил 23000 сум в декабре 43000, что все сразу начинают сравнивать почему там 5000 а там всего лишь 3000. И всё это привело к тотальной проверке сети аптек и опять рост цен ....

Проверка Кардиофарма и некоторых аптек сети Азия-Фарм проходила как в сериалах на канале НТВ - жесть, в некоторых аптеках это просто была банальная подстава с чеками.

Мой совет не гонитесь за дешевизной - ВАМ ДОРОЖЕ обойдется!!!

Кстати почти все европейские препараты в большинстве аптек это контрабанда или подделки - большинство фирм отказались от них бизнес на 100% убыточный. Берегитесь подделок!

Совершенно правильно. Не согласен только с утверждением, что в большинстве аптек - подделки. Контрабанда - возможно. Крупные аптеки, дорожащие своим авторитетом, не будут баловаться подделками - дороже обойдется, клиентуру растеряют. Просто надо знать аптеки, которым можно доверять. Я считаю такими аптеками Кардиофарм и Шохфарм на Ц1. Цены действительно могут сильно разниться, в зависимости от того, по какой цене кто смог или успел ухватить товар.

Беречься надо не только подделок. Если товар сертифицирован - не всегда это означает, что он остается качественным и безопасным. Прежде чем покупать в аптеке серьезные препараты, прочитайте на упаковке, в каких условиях это должно храниться - в темном месте или в холодильнике. В некоторых аптеках Дори Дармон некоторые, прямо скажем, недешевые препараты с температурой хранения до 8 градусов, лежали на верхних полках стеллажей в торговом зале - причем в разгар лета. Спрашивается, чего стОят имеющиеся на них сертификаты? А ведь люди это покупали... Может, и сертификаты спрашивали, а потом довольные уходили с покупкой - там же дешевле всего...

Правильно - не гонитесь за дешевизной. Думаю, что из аптек Дори-Дармон можно смело брать лекарства в аптеке напротив консерватории и около Голубых куполов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде бы Азия Фарм уже с концами закрыли. месяца 3 не пашут. говорят у них была серьезная проверка и поскольку у владельцев был еще и паралельный какой то бизнес. жаль. покупали всегда там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего проверяли 3 раза сеть аптек Азия-Фарм, только из-за того что не смогли получить какой-то "результат". И чего добились 3 штрафа за излишек в кассе который в итоге был в районе 20 тыс сум, плюс штраф за неправильное расположение указателей (название, перерыв на обед и тп).

 

Саму комиссию потом долго утюжили за отсутствие результатов!!!

 

А сеть закрыта из-за убыточности, причины смотрите выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всего проверяли 3 раза сеть аптек Азия-Фарм, только из-за того что не смогли получить какой-то "результат". И чего добились 3 штрафа за излишек в кассе который в итоге был в районе 20 тыс сум, плюс штраф за неправильное расположение указателей (название, перерыв на обед и тп).

А сеть закрыта из-за убыточности, причины смотрите выше.

Думаю, не из-за убыточности, т.к. наценка была приличная. Тогда бы и оксимед закрылся, тем более, что у них только фармбизнес. Просто все равно бы работать не дали. При таких проверках любой бизнес станет убыточным. Может, конкурентная борьба?

И что за нужда такая была Оксимед и Азия-фарм - стенка-к стенке располагать по всему городу, вот и носится народ из одной двери в другую - цены сравнивает. Конечно, Оксимед по всем показателям впереди - и по ассортименту, и по ценам.

А кто-нибудь может подсказать: эуфиллин в амп. - это что, теперь тоже страшный дефицит? Почему-то не могу найти. Запасаться им теперь надо что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже месяц в городе нет в аптеках ДИБАЗОЛА в ампулах! Есть утвержденный перечень препаратов на которые установлены фиксированные цены и которые должны быть в каждой аптеке! за какие заслуги простой дибазол стал таким дефицитом.

Вчера обзвонили-объездили полгорода - нашли в одной аптеке казахский производства Чимкент в какой-то странной коробке с опохнавательными знаками напечатенными наимельчайшим шрифтом - побоялись брать - на вопрос о сеттификации данного лекарства "провизоры" делали вид что вперыые о такой процедуре слышат.

Интересно а ташкентский фармзавод еще работает или уже тоже скоро газоном станет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отцу также прописали дибазол, неделю назад у провизоров спросил, сказали не парься в городе его нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из Юнусабадских аптек, на 8-м квартале, рядом с кафе Принц есть аптека "Доктор Айболит", сравнено на опыте, у них цены ниже чем у многих аптек.

Эта аптека не только по юнусабаду славится низкими ценами...хозяин нормальный парень, 5 пальцев в рот не кладёт и за ассортиментом постоянно смотрят. из тех аптек что я знаю лучшая в городе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта аптека не только по юнусабаду славится низкими ценами...хозяин нормальный парень, 5 пальцев в рот не кладёт и за ассортиментом постоянно смотрят. из тех аптек что я знаю лучшая в городе!

Дайте телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я покупаю обычно в "Семейной аптеке" на горьком и чуть дальше название не знаю

а 999 на горьком помоему не скажу что дешевая. а то бы я не топал в сторону С.А.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из самых дешевых аптек, находиться напротив 1-гор больницы, прямо перед поворотом старой трамвайной линии справа, там вокруг много аптек, важно не спутать, она там самая крупная и всегда очень много народу, так что даже куча девочек работающих там не справляется, ценовая разница с рядом стоящими аптеками иногда достигает 10 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы поостерегся дешевых цен на лекарства!

А потребителям рекомендовал бы справляться об сертификате качества покупаемых лекарств. Сверять в нем серию , срок годности и производителя. Провизор обязан предоставить сей документ по вашему требованию.

Вообще лекарства скоропортящийся продукт, если не хранятся в определенных условиях. И если в аптеках зимой очень холодно , а летом очень жарко, нет кондиционера, на лекарства в витринах падают солнечные лучи., то я советую такие аптеки обходить стороной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одна из самых дешевых аптек, находиться напротив 1-гор больницы, прямо перед поворотом старой трамвайной линии справа, там вокруг много аптек, важно не спутать, она там самая крупная и всегда очень много народу, так что даже куча девочек работающих там не справляется, ценовая разница с рядом стоящими аптеками иногда достигает 10 000 сум.

Правильно, дешевая аптека, они и подделками не гнушались - лишь бы дешевле было. Не знаю, как сейчас, но до этого года - точно. "Дешево" не всегда означает "хорошо"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дайте телефон

2243480 если мне не изменяет память

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now