Shinobi

Клуб любителей бега

618 posts in this topic

На 90% причина боли-обувь.Покупайте настоящую беговую обувь и будет вам кайф.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 90% причина боли-обувь.Покупайте настоящую беговую обувь и будет вам кайф.

"Раз пошла такая пьянка" может подскажете какую и где можно купить. Для бега по асфальту и брусчатке.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может подскажете какую и где можно купить

купить Ди спорт и на Мордакниге.НО!!! Перед покупкой Вам нужно определить тип стопы(мож плоскостопие !?)и высоту подъёма.Спортвики в помощь...

И без иронии и под....ёба.Ваши суставы, нужны Вам.Ночью ноги не повернуть было временами ,колени так сильно болели или голени (пытался по другому бегать :lol::facepalme: )

Прочитал инет...Походил по магазам,всякие адидасы,найки,пума аля спорттовары в топку :blush: В Ди спорте купил 699 000 Salomonы.Ваще забыл про колени и голени и стопы.

Только после присядов со штангой мышцы болят.

ШТОРМ прав :good: (в начале года я с ним консультировался)АКА большой рахмат ...Правда :sorry: пока я всерьёз :fool: это принял :facepalme: месяц колени болели(дурак был :happy: )

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бегаю в основном после 9-10 вечера вдоль дороги, т.к. в такое время относительно меньше машин. Бегаю навстречку по обочине, конечно хотелось бы в стадионе, но там совсем тьма, хрень че видно. По дороге хотя бы фары от машин и нету ям. Этим летом не бегал. Вот планирую когда прохладнее станет. Бегаю 2,5-3 км. После этого отлично спится. Очень хочу с утра попробовать, но походу это останется мечтой (((

 

Спецом проверяю после бега давление, как часики 120/80

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Раз пошла такая пьянка" может подскажете какую и где можно купить. Для бега по асфальту и брусчатке.

В фирменных спортивных магазинах (Адидас , Найк и др.), выбираете беговые модели. Не надо гнаться за дорогими моделями, берите обыкновенные, для ежедневных тренировок, они как правило имеют больший вес и толщину подошвы, что нимало важно для начинающих.

При беге приземляться нужно на всю стопу на внешний край , плавно перекатываясь на носок и желательно исключить вертикальные колебания туловища.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбираете беговые модели

Перед покупкой Вам нужно определить тип стопы(мож плоскостопие !?)и высоту подъёма.Спортвики в помощь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупаййте спорт обувь после обеда, или ближе к закрытию магазина, потому что утром ваша стопа поменбще чем вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фирменных спортивных магазинах (Адидас , Найк и др.), выбираете беговые модели. Не надо гнаться за дорогими моделями, берите обыкновенные, для ежедневных тренировок, они как правило имеют больший вес и толщину подошвы, что нимало важно для начинающих.

При беге приземляться нужно на всю стопу на внешний край , плавно перекатываясь на носок и желательно исключить вертикальные колебания туловища.

Пока бегаю кроссовках Пума, толщина подошвы около 10мм. На выходных схожу посмотрю магазины.

Насчет приземляться на внешний край всей стопы, это мне ближе. Прослежу на следующей тренировке.

Пока за июль месяц получилось по 2-3 пробежки в неделю. Всего 11 за месяц. В августе надеюсь выйти на стабильные 3 пробежки в неделю продолжительностью не менее 30 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перед покупкой Вам нужно определить тип стопы(мож плоскостопие !?)и высоту подъёма.Спортвики в помощь...

Да, есть такое понятие, как пронация стопы - это тоже надо учитывать при выборе кроссовок в идеале, но так как у нас, даже в фирменных магазинах от силы 5-6 моделей беговых кроссовок , то приходится брать то , что есть.

Надо стараться тренироваться всё же 3 и более раз в неделю, потому как два не дают практически никакого эффекта.

Edited by hmigor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не хочу сбрасывать вес , но хочу чтобы легкие были в порядке и выносливость на уровне, бег не вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не хочу сбрасывать вес , но хочу чтобы легкие были в порядке и выносливость на уровне, бег не вариант?

Это как раз и есть вариант!

Тема называется "Клуб любителей бега", а для желающих похудеть, есть другая тема "Будь в форме".

Заниматься бегом можно по многим причинам, было бы желание. Самое главное, что он самый доступный. Вот у гребцов тоже и легкие в порядке и выносливость на уровне. А что касается доступности, то это не для всех и не везде.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не хочу сбрасывать вес , но хочу чтобы легкие были в порядке и выносливость на уровне, бег не вариант?

Как раз только бег и вариант, больше ничем общую выносливость не поднимешь.

Восстанавливайся правильно, вот и все. И масса даже подрастет, как бы парадоксально это не звучало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И масса даже подрастет

:rofl:

Раньше б не поверил,но факты -объём талии уменьшается ,а вес растёт :icon_evil::fool:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз только бег и вариант, больше ничем общую выносливость не поднимешь.

Восстанавливайся правильно, вот и все. И масса даже подрастет, как бы парадоксально это не звучало.

Все циклические виды спорта подымают общую выносливость - ходьба, бег, плавание, гребля, бег на лыжах, велосипед, но из всех доступнее всего -это бег и ходьба, так что можно и не бежать, а махнуть ходьбой км 10 за час, если получиться :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что можно и не бежать, а махнуть ходьбой км 10 за час, если получиться :lol:

:rofl: Ну или лыжи, опять же. На роликах :D

 

Все циклические виды спорта подымают общую выносливость

Кэп, я знаю :)

Плавать 3-4 месяца в году туда-сюда в 50м бассейне, остальное время - туда-сюда на 25м (50м крытая Шахристанская не в счет. там убого и суперхлорно) - это, я вам по секрету сообщу, еще тот ушлепочный для психики вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстанавливайся правильно, вот и все. И масса даже подрастет, как бы парадоксально это не звучало.

Можно поподробнее про правильное восстановление, а то в последнее время кажется, что устаю. Как определить восстановился или нет? И как это делать правильно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то в последнее время кажется, что устаю. Как определить восстановился или нет?

Ну, можно сдавать анализы каждый день на предмет содержания там всяких разных азотистых и прочих соединений.

Это чтаб точно.

А так - мышцы уже не тянет особо, выспался, готов к пробежке.

 

И да - лучше недобегать, чем перебегать, это аксиоматично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да - лучше недобегать, чем перебегать, это аксиоматично.

Это точно. Не надо первое время форсировать скорость и объемы, тем более сейчас, когда жарко и сам по себе организм испытывает нагрузку. Оставьте улучшение результатов на осень, когда будет по прохладней.

Заметьте свой пульс утром после сна при хорошем самочувствии. Если после тренировок на следующий день пульс превышает норму, значит идет недовосстановление, и тогда лучше или отдохнуть день или провести более легкую тренировку.

Edited by hmigor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хочу с утра попробовать, но походу это останется мечтой (((

В субботу утром в 3 часа проснулся и не смог заснуть, прям бодренький лежал

вспомнил про свой пост на форуме, в 4 часа встал, пошел бегать :) хорошо что плейер был заряжен (а то без музыки бегать ваще тяжело)

2 месяца не бегал, легкие не мучили, но вот всякая жыжа (которую сложно назвать слюнями) выходило

бегал в обычных кетах ( тряпочная типа чешек, с шнурами)

 

вообщем был собой доволен, но целый день вялый был

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

вообщем был собой доволен, но целый день вялый был

Ну, правильно, перерыв в два месяца, да ещё и не выспался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем был собой доволен

Это самое главное.

А как сравнение утренней и вечерней пробежки с точки зрения удобства? Машины, пешеходы, выгуливающие собак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пешеходы, выгуливающие собак.

Собак можно полечить от туберкулеза, если хозяева дебилы, не место таким собакам на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бегаю очень давно, постепенно увеличивая расстояние и скорость бега, хотя с годами получается медленней. Где-то читал, что оптимально 1км за 4-6мин, все что выше уже ходьба :). Поставил прогу на смарт и она говорит мою скорость за каждый км в реальном времени и моя скорость 5.35 - 6мин(в горку). Кроссы покупаю Asics на Амазоне и выходит дешевле чем в Таше, да и по пронации выбрать легче, там же и сыну заказываю для бега и баскетбола, но он бегает больше моего. Вечером выбегает на пробежку от Аксия до Сквера и обратно. Я бегаю в 7 утра, машин мало и прохладно, в будни 5.5, в выходные 7.5км 2-3 раза в неделю. Надо бы часы пульсометр прикупить для полного счастья. По себе скажу, что бегая, поддерживаю себя в оптимальной форме.

Бегайте Друзья, но не перебарщивайте. :)

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что говорят утром бегать хуже чем вечером, так как кровь гуще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.