Shinobi

Клуб любителей бега

618 posts in this topic

 

Курильщик?

да есть такое ((((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да есть такое ((((

Сам курил и бегал. 130 было при ходьбе, 160 - 180 при медленном беге. Издевательство над организмом в целом и сердцем в частности

У курильщиков еще проблема - поверхностное дыхание, неглубокое, объем легких падает постепенно. Тоже сильно влияет на выносливость при беге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сам курил и бегал. 130 было при ходьбе, 160 - 180 при медленном беге. Издевательство над организмом в целом и сердцем в частности

У курильщиков еще проблема - поверхностное дыхание, неглубокое, объем легких падает постепенно. Тоже сильно влияет на выносливость при беге

И что бросили курить и все наладилось??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что бросили курить и все наладилось??

Сначала бросил бегать :) потом уже курить.

Начинал постепенно с ходьбы. Сейчас все пришло в норму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сначала бросил бегать :) потом уже курить.

Начинал постепенно с ходьбы. Сейчас все пришло в норму

сколько лет если не секрет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курил 15 лет, немного меньше половины жизни :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем любителям бега!

Итоги февраля.

Набегал 82 км, за 12 тренировок. Средняя скорость 8км/час, средний пульс 141 удар в мин. За месяц были две пробежки длительностью более часа.

Пишу и думаю, а к чему такие подробности? Это кому-нибудь нужно? Может достаточно написать, что не забросил бегать. Хотя, мне интересно было бы почитать о достижениях других любителей бега. В качестве ориентира и мотиватора. Типа, "он (она) бегает, а я что хуже?" :D

Теперь об экипировке, вернее, о девайсах. Купил таки себе часы с GPS и пульсометром Полар-400М. Классная штука, теперь можно бегать без телефона и расстояния будут более точные.

Свои часы-пульсометр Сигма РС 15, которые верой и правдой служили мне полгода, буду продавать.

Ну вот вроде все пока. Всем любителям бега желаю достижения намеченых целей без травм и ущерба здоровью.

Берегите себя и продолжайте (начинайте) бегать.

Edited by связист
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы молодец, что не забросили, я жду теплых деньков для начала бегового сезона. Для телефона купил наплечный чехол, но все одно со смарт часами должно быть удобней, так что тоже думаю о покупке таковых. Всем хорошего бега. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь об экипировке, вернее, о девайсах. Купил таки себе часы с GPS и пульсометром Полар-400М. Классная штука, теперь можно бегать без телефона и расстояния будут более точные.

Свои часы-пульсометр Сигма РС 15, которые верой и правдой служили мне полгода, буду продавать.

Какая стоимость?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая стоимость?

Полар 400М купил б/у у знакомого за 120 европейских, свои Сигма РС 15 (они без GPS) покупал новые за 45 европейских.

Сигма РС 15 выставил на продажу на олухе. Правда, почему-то, мое объявление в раздел "мода и стиль" "наручные часы" поместили.

 

Для телефона купил наплечный чехол

Тоже, в свое время, хотел купить такой чехол, нужная вещь. Только телефон у меня с GPS плохо дружит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часы с GPS и пульсометром Полар-400М

Это кому-нибудь нужно

Да нужно...чтоб знать ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем любителям бега!

Итоги февраля.

Набегал 82 км, за 12 тренировок. Средняя скорость 8км/час, средний пульс 141 удар в мин. За месяц были две пробежки длительностью более часа.

Пишу и думаю, а к чему такие подробности? Это кому-нибудь нужно? Может достаточно написать, что не забросил бегать. Хотя, мне интересно было бы почитать о достижениях других любителей бега. В качестве ориентира и мотиватора. Типа, "он (она) бегает, а я что хуже?" :D

Теперь об экипировке, вернее, о девайсах. Купил таки себе часы с GPS и пульсометром Полар-400М. Классная штука, теперь можно бегать без телефона и расстояния будут более точные.

Свои часы-пульсометр Сигма РС 15, которые верой и правдой служили мне полгода, буду продавать.

Ну вот вроде все пока. Всем любителям бега желаю достижения намеченых целей без травм и ущерба здоровью.

Берегите себя и продолжайте (начинайте) бегать.

а максимальный пульс ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а максимальный пульс ?

Максимальный пульс у меня 175 ударов в минуту. Так мне насчитал мой пульсометр Сигма, когда я ввел в него свои данные (дату рождения, рост, вес, пол). По формуле Карвонена получалось 163, но это приблизительный расчет и скорее всего далековато от истины. Однажды в конце пробежки я сделал ускорение и пульсометр зафиксировал максимальный пульс 175, так что пульсометр насчитал мне более близкую к истине цифру.

Что касается максимального пульса во время пробежек, то обычно это на 10 ударов больше, чем средний. Постоянно слежу за пульсом по пульсометру и стараюсь держать его в районе до 80% от максимального. Это для меня 142 удара. Когда на небольших подъемах или незамеченых ускорениях пульс поднимается выше, слегка сбрасываю темп. А незамеченные ускорения получаются, когда какая-нибудь симпатичная мимо идет. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда какая-нибудь симпатичная мимо идет. :lol:

а если бежит, рядом !?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если бежит, рядом !?

Тогда пульс и без ускорения увеличится. :D Пока попадается только одна, которая бежит навстречу. Ну, беговой сезон только начинается, так что всё впереди. Кстати, заметил, что бегунов встречается всё больше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока попадается только одна, которая бежит навстречу.

а как зовут? а она замужем ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А незамеченные ускорения получаются, когда какая-нибудь симпатичная мимо идет.

Вот поэтому, я и говорю, что начинающим лучше начинать бегать одному и где-нибудь подальше от скопления народа, а на стадионах бегает чаще всего много народа.

Такова природа человека, а особенно мужчины. Молодые, не могут устоять если их обгоняет более возрастной, но уже опытный бегун. Начинают с ним соревноваться. Сам замечал, бегая по школьному стадиону, как школьники у которых физкультура, пристраиваются и пытаются бежать рядом, но так как темп для них слишком велик, то через два-три круга задыхаясь отваливаются.

Люди в возрасте, когда их обгоняет более молодой бегун, тоже заводятся и хотят показать, что у них ещё сохранился порох в пороховницах и тоже начинают соревноваться. Иногда тоже этим грешу.

Про встречающихся женщин. уже было сказано выше, пульс подымается, хвост распускается и несёшься, забыв обо всём :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хвост

Этот да. Вечно спорту мешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока попадается только одна, которая бежит навстречу.

 

кстати, как люди так умудряются? Чисто психологически это некомфортно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня классная погода, сезон бега открыт для меня. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже с вчерашнего вечера открыл сезон. Еле еле с отдышками пробежал 3 км.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои искренние поздравления с началом бегового сезона. Лиха беда начало, главное не спешить и все наладится.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои искренние поздравления с началом бегового сезона. Лиха беда начало, главное не спешить и все наладится.

А лучше, чтобы он был круглогодичный, тогда и не придется с такими муками начинать :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше, чтобы он был круглогодичный, тогда и не придется с такими муками начинать :)

В минус 10 утром бегать не айс.

Почему - черт знает. В те же -15 в горах ходить - айс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В минус 10 утром бегать не айс.

Почему - черт знает. В те же -15 в горах ходить - айс.

Почему не айс? Самое то, воздух морозный, чистый, насыщенный кислородом, плюс отличная профилактика простудных заболеваний, носоглотка прощищается, закаляется. Единственный минус, что при такой температуре может быть гололёд, но и тут есть выход - хороший протектор или если есть снег, то бег по снегу. А так, лучше бежать при -10, чем под солнцем при +40. Edited by hmigor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now