Shinobi

Клуб любителей бега

618 posts in this topic

За март 10 пробежек

итого 40 км

время 5 часов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не айс? Самое то, воздух морозный, чистый, насыщенный кислородом, плюс отличная профилактика простудных заболеваний, носоглотка прощищается, закаляется.

Раньше бегал, но сейчас не буду, одно дело бегаешь, другое когда потеешь и одежда мокнет... Тогда вероятность простуды увеличивается....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

другое когда потеешь и одежда мокнет... Тогда вероятность простуды увеличивается....

зачем мокнет :icon_eek: термобельё надел и бегом...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем мокнет

мокнет от пота, у меня в основном хиби, все равно не буду бегать в холод и в жару

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мокнет от пота, у меня в основном хиби, все равно не буду бегать в холод и в жару

"Кто хочет- ищет возможности. Кто не хочет-ищет причины."
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем мокнет, термобельё надел и бегом...

У меня термобельё зимой мокло. Верхняя часть. Каждый раз после пробежки на батарее сушил. Во время бега это неудобств не причиняло, а заканчивал пробежки рядом с домом, поэтому не успевал охладиться.

Может я тепло одевался? При температуре ниже нуля, сверху было 4 слоя. 1)термобельё на голое тело 2) футболка х/б 3) полусинтетический свитер 4) синтетическая спортивка. Внизу было 3 слоя. 1) трусы 2) термобельё 3) спортивка. Нижняя часть практически не мокла от пота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня термобельё зимой мокло. Верхняя часть. Каждый раз после пробежки на батарее сушил. Во время бега это неудобств не причиняло, а заканчивал пробежки рядом с домом, поэтому не успевал охладиться.

Может я тепло одевался? При температуре ниже нуля, сверху было 4 слоя. 1)термобельё на голое тело 2) футболка х/б 3) полусинтетический свитер 4) синтетическая спортивка. Внизу было 3 слоя. 1) трусы 2) термобельё 3) спортивка. Нижняя часть практически не мокла от пота.

Термобельё нельзя сушить на батарее, оно перестает работать. Думаю, что термобелья и спортивки или ветровки вполне хватило бы, но у каждого своя переносимость холода. Я стараюсь одеваться как можно легче. Некоторые при + 10-15 бегут в шапках. Edited by hmigor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итоги марта:

Было 14 пробежек, набегал 91 км, средняя скорость 8,1 км/час, средний пульс 140,4. Всего за 3 месяца пробежал 265 км.

Пару слов про пульсометр Полар М400. Штука конечно удобная, но одна проблема, плохо синхронизируется с приложением на смартфоне. Первый раз соединяется по блютуз и синхронизируется, а в следующий раз не видит. Приходится удалять соединение и по новой соединяться и синхронизироваться. Может причина в том, что мой телефон (LG Volt) не совсем поддерживает Блютуз Смарт?

Edited by связист
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итоги марта 3 км. :) , апрель уже 6 км. и гораздо легче стало бегать, видимо легкие и ноги привыкли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А просто ходьба тож полезно?

Я наверное пешком в день 5км прохаживаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А просто ходьба тож полезно?

Я наверное пешком в день 5км прохаживаюсь.

Да, но ходьба бывает разная и соответственно, польза будет разная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А просто ходьба тож полезно?

Я наверное пешком в день 5км прохаживаюсь.

Я в день в среднем 10 и больше хожу, но морда лица не худеет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в день в среднем 10 и больше хожу, но морда лица не худеет :)

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в день в среднем 10 и больше хожу, но морда лица не худеет :)

Чтобы худеть нужно, чтобы продолжительность ходьбы была больше 30-40 минут, при пульсе составляющем 60-70% от максимального. Два раза по 20 минут эффекта в похудении не дадут.

Другое дело, что в целом 10 км ходьбы в день полезны для здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эту субботу состоялся забег "На пути к здоровью". Было приятно видеть такое (порядка 4 тыс.) количество участников. Здорово. Жаль, что поздно узнал о забеге и не смог участвовать. Надеюсь следующий раз оповестят заранее, чтоб могли участвовать и неорганизованные любители бега.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в день в среднем 10 и больше хожу, но морда лица не худеет :)

Диета,дробное питание.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика бега за апрель:

Было 12 пробежек всего 87,4 км. Средний пульс 141,8 удара, средняя скорость 8,2 км/час.

Достижения: Впервые пробежал 12 км. и сразу побил свои рекорды часового бега и на 10км.

Анализируя свои результаты за прошедший период, придумал простую формулу для контроля тренированности. Можно следить за средним пульсом за пробежку при одинаковом расстоянии и скорости. И при этом если пульс со временем уменьшается, значит тренированность улучшается. Но каждая пробежка у меня получается с разной скоростью. Кроме того и расстояние меняется. Средний пульс за пробежку, при прочих равных, зависит от средней скорости. Я разделил средний пульс на среднюю скорость за пробежку и получил некий коэффициент пробежки. Так вот, вычислив эти коэффициенты и рассчитав средние за месяц заметил, что мой коэффициент постепенно уменьшается. Средние коэффициенты с января по апрель были такие 17,59 ; 17,52; 17,30; 17,22. В прошлом году в октябре -декабре коэффициенты были вообще 18,88; 18,68 и 19,16. Отсюда сделал вывод, что налицо улучшение коэффициента и, как мне кажется, тренированности.

Моя формула, пока, не учитывает расстояние. Если кому-то будет интересно и возникнут предложения по улучшению формулы, буду только рад.

Edited by связист
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итоги марта 3 км. , апрель уже 6 км. и гораздо легче стало бегать, видимо легкие и ноги привыкли.

После этого пошел играть футбол, в футболе думал будет легче, но выдохся конкретно, плюс после игры мышцы ног сильно болели. Понял что бег от бега отличается.

Уже 3 неделю не бегаю, а играю футбол. Играем в среднем час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера решил пробежать свои полкилометра. :)

Народу на стадиончике больше, чем в прошлом году, правда, большинство просто стоят и треплятся возле брусьев. Но это было всегда.

Бегал мужик - в ветровке и ... шапке (!), притом что температура была 27-28 градусов. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Бегал мужик - в ветровке и ... шапке (!), притом что температура была 27-28 градусов. :wacko2:

Вес сбрасывал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вес сбрасывал :)

Тепловой удар зарабатывал :) Домой придет, воды напьётся и вес будет примерно тот же.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и кончилась весна - отличное время для беговых тренировок. Будем надеятся, что лето не будет слишком жарким, хотя бы по утрам.

Подвожу итоги мая. Набегал за 14 тренировок 105 км. Средний пульс 142,6 удара при средней скорости 8,39 км/час. Теперь моя самая дальняя пробежка 13,36 км за 1 час 34 мин. 43 сек. Да, до полумарафона пока ещё далеко, надо прибавить ещё 8 км. :wacko2: Надеюсь, к концу осени созрею и смогу пробежать "половинку", если буду прибавлять по полтора км в месяц. :)

План пробежать 1000км за год пока выполняется с запасом в 40км. За 5 месяцев этого года пробежал 458км.

Надеюсь, мои отчеты сподвигнут кого-нибудь к занятиям бегом или другим видом физических упражнений.

Движение это жизнь!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 пробежек ,58 км, средняя скорость 9 км/ч

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и кончилась весна - отличное время для беговых тренировок. Будем надеятся, что лето не будет слишком жарким, хотя бы по утрам.

Подвожу итоги мая. Набегал за 14 тренировок 105 км. Средний пульс 142,6 удара при средней скорости 8,39 км/час. Теперь моя самая дальняя пробежка 13,36 км за 1 час 34 мин. 43 сек. Да, до полумарафона пока ещё далеко, надо прибавить ещё 8 км. :wacko2: Надеюсь, к концу осени созрею и смогу пробежать "половинку", если буду прибавлять по полтора км в месяц. :)

План пробежать 1000км за год пока выполняется с запасом в 40км. За 5 месяцев этого года пробежал 458км.

Надеюсь, мои отчеты сподвигнут кого-нибудь к занятиям бегом или другим видом физических упражнений.

Движение это жизнь!

Да, вы правы, благодать закончилась. Начинаются горячие денёчки. С каждым днем становится бегать всё труднее из-за жары, даже в 7 часов утра солнце уже жарит не по детски.

А вы, молодец, целенаправленно идете к намеченной цели. Думаю, такими темпами, осенью полумарафон точно падёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо осенью собраться и пробежать.Всем ! Наш полумарафон ...И вообще главное участие.В спорте нет проигравших )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.