Shinobi

Клуб любителей бега

618 posts in this topic

Бегаю с марта месяца 3 раза в неделю приблизительно по 5 км за 35-40 минут. В прошлую субботу была первая часовая пробежка на 7,5 км, Пульс измеряю в "ручном" режиме - держу в пределах 120 - 135. Бегаю не для похудения В марте весил 77, сейчас меньше 73 при росте 181. Курил около 20 лет, сейчас перешел на электронку полностью бросить увы не выходит - работа очень нервная:) 

К осеннему сезону решил себя поощрить пульсометром.  Подскажите, что практичнее часы-пульсометр с GPS или же смартфон с нагрудным датчиком? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто бегать.Двигаться дальше,в любую погоду. ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, mar1508 сказал:
4 часа назад, mar1508 сказал:

К осеннему сезону решил себя поощрить пульсометром.  Подскажите, что практичнее часы-пульсометр с GPS или же смартфон с нагрудным датчиком? 

У меня смарт xiaomi к нему за $16 прикупил miband 2 у него есть в т.ч. пульсометр. Рекомендую. почитать о miband можете здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=749478&st=24480

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, mar1508 сказал:

К осеннему сезону решил себя поощрить пульсометром.  Подскажите, что практичнее часы-пульсометр с GPS или же смартфон с нагрудным датчиком? 

Практичнее, конечно, часы-пульсометр с GPS.

Но, многое зависит от марки часов, так же как и в варианте со смартфоном. Я использовал оба варианта. Сейчас бегаю с часами. Но причина покупки часов с GPS  в том, что мой смартфон сильно привирал расстояние. Видимо, блок  GPS  реже опрашивал спутники или какая другая причина. Другой смартфон  (более старой модели) мерял расстояние точнее, но не коннектился с нагрудным датчиком. 

Если у вас есть смартфон с хорошим блоком GPS и при беге он вам не мешает, а на пробежках  вы ещё музыку или подкасты слушаете через него,  то проще и относительно дешевле купить нагрудный датчик. Написал относительно, потому, что не рекомендую совсем дешёвые китайские датчики. 

Если бюджет позволяет, то в качестве поощрения/мотиватора лучше купить часы-пульсометр с GPS известных брендов.  Кстати, такие часы дольше работают и их  можно заряжать один раз в неделю.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то так.. установил приложение на телефон и бегаю с ним, слушая музычку на нашем стадионе на Лисунова... попутно оббегая мамаш с колясками, детей и вдыхая запахи курящих шахматистов

photo_2017-06-06_19-41-02.jpg

Кстати насчет обуви.. Бегал раньше в китайских кедах (отрезав ножиком шипы:) 

потом понял, что нужна беговая обувь, ибо колени начали чувствовать постоянные удары.

Взял китайский (но топовый) бренд беговых кроссовок CLORTS с алиэкспресса (их успешно продают и на амазоне). Сразу ощущения другие, бегать стало приятней

интересны затеи бегать на 15км. никогда такие дистанции не бегал. Хотя может если бежать медленнее - то можно осилить, надо попробовать)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

с"Нашего полку прибыло!" 

Я так понял, что теперь желающих принять участие в совместной пробежке клуба "New Кентавр" уже четверо. 

  1. hoсum
  2. hmigor 
  3. связист
  4. Hazard

Наверное, можно озвучить условия пробега.

Предварительная дата пробежки 14-15 октября 2017 года, место пока не определено (предлагайте варианты), дистанция 10 или 15 км  на выбор участника. Форма одежды спортивная, на усмотрение участника. В наушниках с музыкой  и приложением на смартфоне можно.  :D

Любители бега, присоединяйтесь!

Edited by связист
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте, только давайте на поле футбольном... если марафоном по городу, я сойти смогу от усталости, сесть в такси и уехать :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записывайте и меня на марафончик, правда я больше 8км не бегал, но надо попробовать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, alish13 сказал:

Записывайте и меня на марафончик, правда я больше 8км не бегал, но надо попробовать.

До 15 октября ещё 2 с половиной месяца, так что тренируйтесь, время ещё есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, у меня 15 октября др

интересно, смогу ли )

вчера пробежался, попробовал увеличить расстояние. думаю что 10км осилю. 15 сильно сомневаюсь))

 

photo_2017-08-02_09-13-14.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15-го отметим первый клубный марафон и плавно перейдём к Вашему ДР. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Hazard сказал:

Блин, у меня 15 октября др

интересно, смогу ли )

вчера пробежался, попробовал увеличить расстояние. думаю что 10км осилю. 15 сильно сомневаюсь))

Пробег можно организовать 14-го, как раз сделаете себе подарок ко дню рождения.:D

Что касается расстояния, то каждый пробегает столько, сколько сможет или сколько захочет.

И ещё, думаю  принцип, "главное не результат, а участие" для нашего мероприятия как раз подойдет. Мы ведь не соревнование устраиваем, а групповой пробег в компании единомышленников, целью которого может быть мотивация участников и пропоганда бега на форуме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Hazard сказал:

Блин, у меня 15 октября др

интересно, смогу ли )

вчера пробежался, попробовал увеличить расстояние. думаю что 10км осилю. 15 сильно сомневаюсь))

 

Думаю, что ближе к октябрю точную дату согласуем на общем голосовании, может быть на недельку раньше сделаем. У меня вообще тоже 15-го открытие охоты на кеклика. А два марафона за два дня:icon_eek:, возраст уже не тот, а хочется и там и там поучаствовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное участие,простыл...уже 2ю неделю не тренеруюсь

Но поправлю и добегаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список желающих принять участие в совместной пробежке клуба "New Кентавр" пополняется. 

  1. hoсum
  2. hmigor 
  3. связист
  4. Hazard
  5. arteto
  6. alish13

Настало время отчета за июль месяц.

Пробежал 117.7 км со средней скоростью 8,99 км/час. Средний пульс составил 143,4 удара в минуту. Увеличить максимальную дистанцию не удалось, но,  каждую субботу делал длинную пробежку по 12 км. Надеюсь, мне это зачтётся и в августе смогу пробежать 17 км.

Всем удачных пробежек. Жара спадает, в субботу-воскресенье вообще 29-30 обещают. Так что бегайте на здоровье!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, связист сказал:

Пробежал 117.7 км со средней скоростью 8,99 км/час. Средний пульс составил 143,4 удара в минуту. Увеличить максимальную дистанцию не удалось, но,  каждую субботу делал длинную пробежку по 12 км. Надеюсь, мне это зачтётся и в августе смогу пробежать 17 км.

Хорошо бегаете по дистанции и частоте)

Где бегаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hazard сказал:

Где бегаете?

Бегаю вокруг парка "Голубые купола". Там один круг чуть больше 1 км. получается. Через дорогу не перебегаю, только по тратуару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сверхмарафон Самарканд-Ташкент.

50-летний плотник из Самарканда пробежал за 5 дней от Самарканда до Ташкента, пробегая за день по 65 км.

Вот это крутизна, молодец мужик!!!

взято отсюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бегаю на стадионе старт. Предлагаю и марафон там провести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HOBBIT, тогда к вам просьба договориться с администрацией стадиона и предложить ориентировочную дату и время.

Надеюсь, участники не против?

Кстати, я так понимаю, список желающих принять участие в совместной пробежке клуба "New Кентавр" пополнился. 

  1. hoсum
  2. hmigor 
  3. связист
  4. Hazard
  5. arteto
  6. alish13
  7. HOBBIT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, связист сказал:

HOBBIT, тогда к вам просьба договориться с администрацией стадиона и предложить ориентировочную дату и время.

Надеюсь, участники не против?

Договариваться нет необходимости, спорткомплекс работает без выходных. Стоимость посещения стадиона - 8000 сум. Есть раздевалка, шкафчики, душ.

Покрытие дорожек резиновое, продолжительность круга 420 метров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Очередной отчет, за август месяц. Опять не удалось увеличить максимальную дистанцию. Как раз в дни, когда планировал длительные пробежки, то свадьба у сослуживца,  то день рождения жены, короче куча уважительных причин.:D

Но, что отрадно, мой коэффициент продолжает рост. Да и объем работы в 111 км тоже, вроде, неплохо. Завел табличку в Экселе, куда записываю результаты пробежек, ниже выписка за август. 

Всем удачных пробежек и крепкого здоровья!

Dist. Durat. HR Speed My K Index Polar Pace
7,38 48,92 138 9,05 15,25 48 6:38
7,37 49,65 142 8,91 15,94 46 6:44
12,04 78,67 148 9,18 16,12 46 6:32
7,39 49,82 140 8,90 15,73 46 6:45
7,42 49,55 140 8,98 15,58 47 6:41
10,85 73,07 141 8,91 15,83 48 6:44
8,60 56,80 142 9,08 15,63 48 6:36
8,74 56,68 143 9,25 15,46 47 6:29
7,49 49,35 138 9,11 15,15 49 6:35
7,12 48,05 142 8,89 15,97 46 6:45
7,47 48,28 146 9,28 15,73 46 6:28
10,85 70,50 144 9,23 15,59 48 6:30
8,63 56,80 140 9,12 15,36 49 6:35
             
8,57 56,63 141,85 9,07 15,64 47,23 6:36
111,35            
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

10km осилил, с разминкой уходит 58мин, маршрут начинается от Аския базара, ул.Бобура, Нукусская, Афросиаб, дальше мимо театра Кукол, спускаюсь через Бешагач к Комсомольскому озеру и по Бобура через Next возвращаюсь к Аския базару.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, alish13 сказал:

10km осилил, с разминкой уходит 58мин

Круто, отличная скорость!!!:palcy: Полагаю, там ещё и перекрестки по дороге были. Вы по проезжей части бегаете или по тротуару, и в какое время у Вас пробежки?

Я никак немогу приблизиться к отметке 10км за час.:icon_eek:

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бегаю по тротуару, перекрестки пробегаю через переход, но иногда и через проезжую часть, если машин нет. Так то бегаю в 6:30 утра в будни, в воскресные дни в 7-7:30 утра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.