Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

Тема для меня сейчас очень актуальна. Не разу еще не пользовался услугами денежных переводом. Хотелось бы узнать следующее:

как я могу проконтролировать/выяснить/узнать какими купюрами я получу свою сумму (здесь я имею виду состояние купюр). Может есть возможность сначала посмотреть на них а потом воспользоваться услугами по переводу, или существует своя система о которой я пока не знаю?

Если есть люди столкнувшееся с этой проблемой, прошу поделиться.....

 

P.S Под купюрами подразумеваю - доллары или евр.

На сколько мне известно денежный перевод у нас выдаётся только в долларах даже если вам его высылали в евро(точно знаю за WU и MonGram),сам высылал родителям.А в евро только банковским преводом,но для этого открывал евровый счет в Буюк Ипак они брали за услугу 0,5% плюс 30 евро отдал в банке со счетого которого высылал(точнее 20евро и 10 взял банк-транзит,т.к.наши банки не работают на прямую с банками Греции)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой системой дешевле всего отправить деньги в США?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день, собственно вопрос к Bank.uz, про Чеки American Express.

На Вашем сайте, нашел только базовую информацию.

Будьте так добры дайте, более полные сведения, а именно:

 

В каких банках их можно приобрести за наличный расчет физ. лицу?

 

  1. На каких условиях и какие документы для этого нужны?
  2. В какой период происходит покупка чеков, кол-во дней со дня заказа чеков?
  3. Есть ли ограничения в сумме при покупке чеков?
  4. Можно ли чеки купить за валюту USD?
  5. Какой процент, нужно будет оплатить банку за операцию при покупке чеков и можно ли его оплатить в национальной валюте?
  6. Нужно ли декларировать чеки в Аэропорту?

 

Заранее благодарен.

Edited by MechWarrior
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем  - искреннее Здравствуйте и Процветайте (и что бы всё это - бесплатно :D )!

 

Хотел начать новую тему с названием "Трейдинг в США, уплата налогов в Узбекистане". но не получилось. По сему, решился здесь резместить это первое сообщение котрым хотел начать не открытую тему (хотя боле уместно было бы разместить в каком-нибудь другом разделе... может Финансы, или Налоги или Юридические вопросы)?

 

 

 

 

В общем  - начало  :)

 

Трейдинг в США, уплата налогов в Узбекистане.

 

Прежде чем набрать это сообщение почитал на форуме темы, на которых, как мне показалось, смогу получить ответы на интересующие меня вопросы, но полных ответов не нашёл.

По этому решился по задавать вопросы, попросить информационной помощи и поучаствовать в обсуждении уважаемых и компетентных людей на нашем форуме в отдельной этой теме.

Так вот, сначала причины, а затем вопросы.

Являясь абсолютно законопослушным гражданином Узбекистана, не выезжая из Ташкента, готовлюсь дистанционно (сидя дома ;) ) заниматься торговлей фьючерсами посредством интернета и т/ф связи на СМЕ (Чикагская товарная биржа).

Не мало времени и энергии отдал (и отдаю) обучению на симулятивном (демо) счёте. На настоящий момент есть уверенность что готов торговать на реальные деньги. 

Но хорошо не вижу как правильно оформить (организовать) нормативно -  правовую и юридическую сторону этого дела, а если конкретнее то банковскую и налоговую составляющие.

Для торговли мне нужно открыть валютный счет в каком-нибудь (оптимальном для меня) банке Ташкента, в размере 10000$, с которого бы я имел возможность перечислить эти средства в США на торговый счет своего брокера в США, и имел возможность, получив прибыль, перечислять её с этого моего торгового счета у брокера США, нужную мне, допустим на текущие расходы часть, на этот свой счет в Ташкенте.    

(Происхождение средств (10000$) пока вижу вот откуда:

  разменять, с доплатой, свою 3-х комнатную квартиру на 1 комнатную так, что бы оставались (из доплаты) свободные средства в нужном мне размере)

 

Вопросы:

 

1. Что мне нужно предпринять, к каким действиям - сбору документов, регистрациям, расходам быть готовым, что бы открыть на себя валютный счет в каком-нибудь (с оптимальными условиями для физического лица занимающегося трейдингом в США ) банке Ташкента. Основное требование к такому счету возможность перечислять с этого счета на свой торговый счет брокера в  США и зачислять (переводить) со своего же торгового счёта у брокера в США денежные средства на свой банковский счет физического лица в Ташкенте?

 

2. Имеются ли какие ограничения по размерам отправляемых на торговый счет в США для торговли и получаемых на личный счет на текущие расходы в Ташкенте?

 

3. Какие налоги и  с какой суммы (со всей прибыли, что на счету в США, или с той её части, которую я переведу на свой Ташкентский счет, мне нужно будет платить? (если не затруднит, то укажите, пожалуйста (можно посредством ссылок), об основаниях этих выплат (какие законодательные и нормативно-правовые документы регулируют эти вопросы)

 

4. Будут ли у банка вопросы по происхождению денег, требование каких-нибудь подтверждающих документов, для зачисления денег на счет, при открытии счета, основание их перевода (возможно договор с брокером?) или выдачи средств со счета?   

 

5. Стоит ли (для более упрощённого пользования счетом и оптимизации налогообложения) рассмотреть варианты оформления моего юридического статуса при открытии и пользовании счетом -  то есть обязан ли я буду зарегистрироваться и встать на учёт в Инспекции по регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства? 

Для информации: в США мой статус, место работы и занимаемая должность, который я указываю в их официальных документах при открытии счета у них - "индивидуальный трейдер" (это из письма клиринговой компании, через которую мой брокер будет осуществлять мои сделки). 

Другими словами как лучше, и правильнее, позиционировать себя при открытии счёта - как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, или просто - как физическое лицо?

 

6. В каком банке порекомендуете открыть такой счет и, если не затруднит, почему именно в нём?

 

7. Нужны ли будут банку при открытии или для  обоснования перевода какие-нибудь заверенные другой стороной документы (например мой договор об открытии торгового счета в США с обслуживающим брокером, или какой-нибудь другой?) с реквизитами на бумажном носителе, или подойдут электронные?

 

 

 

И ещё, вспомогательная информация к размышлениям в поиске оптимальных решений:

 

- из сообщения брокера,  с которым ориентируюсь работать  "…в США Вы совершенно ничего не платите и не декларируете."

- будучи инвалидом 2 группы имею ли я право или могу ли я рассчитывать на какие-нибудь льготы в каком-нибудь моменте этой эпопеи? 

- это странички с российских сайтов, на которых даны варианты ответов на некоторые из моих вопросов но, естественно, это ответы в  соответствии с российским законодательством, а мне, как гражданину Республики Узбекистан, нужно получить  подобные ответы исходя из реалий нашего, Узбекистанского законодательства, что бы видеть полную картину того, как, юридически правильно, мне можно организовать это моё дело здесь, в Ташкенте .

 

 

Трейдинг в США, уплата налогов в России

 

Российский трейдер, открывший счет у американского брокера, может спать спокойно только в одном случае — когда заплатит налоги с полученной от трейдинга прибыли (если таковая имеется). Ниже описан актуальный для России алгоритм и нюансы уплаты налогов с трейдинга на международных рынках.

 

Начнем с двух документов, связанных с вопросом налогов, о наличии которых нужно позаботиться заранее. Во-первых, как уже было сказано ранее, при открытии торгового счета у иностранного брокера вам следует в течение месяца сообщить в налоговую службу об открытии счета за границей и получить от нее соответствующее уведомление. За нарушение сроков подачи и ведение деятельности без постановки на учет предусмотрены крупные штрафы. Во-вторых, в комплекте документов по открытию счета у американского брокера всегда присутствует бланк W-8BEN, который должен быть заполнен и подписан вами – эта форма позволяет избежать двойного налогообложения. В ней вы сообщаете брокеру о том, что будете платить налоги в своей стране.

 

Итак, приблизительный алгоритм уплаты налогов. Вы идете в местную налоговую инспекцию, имея на руках паспорт, его ксерокопию и копию ИНН. В окошке, где работают с налогами физических лиц, вы получите собственно декларацию – пачку сдвоенных листков, которые предстоит заполнить. В ней вы найдете часть «Доходы, полученные резидентом России за рубежом», где необходимо будет указать объем ваших доходов от трейдинга за прошедший год. В конце декларации нужно также указать итоговый декларируемый налогооблагаемый доход – если других подлежащих декларированию доходов не было, сумма совпадет с годовой прибылью на торговом счете. Точнее, с выведенной прибылью — той, которая в течение года была переведена с торгового счета на ваш счет в любом российском банке. С этой суммы нужно самостоятельно подсчитать 13% и вписать результат в сумму налога. Перед сдачей декларации крайне рекомендуется сделать для себя ее копию. В качестве приложения, как подтверждение доходов, подойдут следующие документы – распечатка отчета от брокера по вашему торговому счету за последний период; копия уведомления об открытии счета за рубежом, ранее полученная в налоговом органе; самостоятельно напечатанный листок с формулами, объясняющий происхождение прибыли и расчет суммы налога в рублях, с учетом курса доллара на последний день отчетного периода (установленной формы для этого документа нет). После сдачи декларации попросите у работника налоговой службы листок-подтверждение с печатью и датой сдачи, он может пригодиться впоследствии. Такой листок обязаны выдавать и без вашего требования, но делают это далеко не всегда.

 

Через несколько месяцев из налоговой службы по почте придет официальное письмо со вложенной квитанцией, в которой будет стоять ранее подсчитанная вами сумма. Квитанцию можно оплатить в любом отделении Сбербанка, в тех же окнах, где оплачивают коммунальные услуги и штрафы. Во избежание неприятных неожиданностей, а также для собственного спокойствия, оплаченную квитанцию вместе с копией заполненной декларации и письмом из налоговой службы стоит спрятать в архив как минимум на несколько лет. И только после этого, наконец-то, российский трейдер может спать спокойно.

 

Кстати, существуют и другие варианты уплаты налогов, кроме подоходного налога с физических лиц (НДФЛ), который составляет сейчас 13%. Например, можно зарегистрироваться как ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица) и платить налог по схеме УСН (упрощенная система налогообложения). В таком случае, налоговая ставка будет равна 6% с оборота. Другое дело, как именно налоговая инспекция будет считать ваш оборот при трейдинге. Еще один вариант – сделать свой или купить готовой оффшор, тогда налог будет равен 9%. Однако, следует учесть, что годовое обслуживание оффшора обойдется в несколько тысяч долларов, которые должны будут окупиться за счет разницы процентов. Следовательно, трейдинг через оффшор имеет смысл только при довольно высоком уровне доходов от трейдинга. Резюме: российскому трейдеру, торгующему на международных рынках с личного счета и имеющему средний уровень доходов, при этом желающему соблюдать законы и не бояться налоговиков, следует ежегодно оплачивать НДФЛ и ни о чем не беспокоиться.

 

 

 

Перевод денег из российского банка на торговый счет у иностранного брокера

 

Открыть счет у американского брокера – это только полдела, главный вопрос – как перевести на него средства из России. Проблема в том, что в теории любой российский банк должен по первому требованию клиента переводить деньги с его личного валютного счета на счет в иностранном банке, но на практике все происходит по-другому – банки всеми правдами и неправдами отказываются делать такие переводы. 

 

Если переводится некрупная сумма (у частных клиентов, по меркам банка, вообще редко бывают крупные суммы), то банк получает за перевод небольшую комиссию, а взамен должен подготовить целую кипу документов и отчетности для ЦБ, финмониторинга и налоговой, предусмотренных «Законом о валютном регулировании», в том числе по противодействию легализации преступных доходов и налоговым выплатам. Кроме того, у банка есть установленные законодательством лимиты по переводу средств за рубеж, которые он не спешит расходовать, поскольку обычно резервирует их для других (скорее всего, меркантильных) операций. Возможна и другая причина – многие мелкие банки никогда не делали подобных переводов, и просто некомпетентны в этом вопросе. 

 

По приведенным выше причинам российские банки всячески отказываются от проведения перевода клиентских средств за рубеж, используя любые возможности. В первую очередь, просят предоставить множество документов для валютного контроля – подтверждающих, что деньги получены легально, с них уплачены все налоги, а также нотариально заверенный перевод договора, обязательно подписанного представителем американского брокера, оригинал письма об открытии счета и многое другое. Собрать все эти документы практически невозможно – долго и дорого. Теоретически, можно надавить на банк и заставить его перевести ваши средства с помощью кнута или пряника – например, жалоб в разные инстанции или дорогой бутылки / большой коробки конфет в правильный кабинет. Однако, стоит помнить, что банк все равно не заинтересован в переводе денег за границу и будет сопротивляться этому любыми доступными способами.

 

Какой же выход? Как частному инвестору перевести деньги на открытый у американского брокера счет? Мне известен только один вариант – обратиться в банк, где к этой процедуре подходят наиболее формально, требуя минимальный комплект документов. Примером могут служить российские дочки крупных иностранных банков, например, Райффайзенбанк (Raiffeisen), Сосьете Женераль (BSGV) или ВТБ24 (VTB24). Мне известно, что в них легче всего перевести деньги на зарубежный брокерский счет – для этого требуется только три документа – договор об открытии торгового счета (без подписи представителя брокера, без нотариального перевода), письмо от брокера об открытии счета (копия, без перевода) и уведомление об открытии счета за границей с отметкой из налоговой. Издержки при переводе будут небольшими, от 0.2% суммы до 150 долларов.

 

Договор об открытии счета, подписанный вами и изначально не предполагающий подписания со стороны брокера, сразу же будет у вас на руках. Письмо об открытии счета придет от брокера по электронной почте. А для получения документа из ФНС необходимо в течение месяца со дня открытия брокерского счета заполнить два экземпляра уведомления об открытии счета за границей и отдать их в местном налоговом органе, после чего один экземпляр, с отметкой налоговиков о получении уведомления, вернется к вам через пару дней (учтите, что нарушение сроков уведомления чревато штрафом в 10 тыс. рублей, а работа с не поставленным на учет счетом — штрафом от 40 тыс. рублей /Закон 229-ФЗ НК РФ/). С таким комплектом документов (и надеждами на лучшее) можно идти в указанные выше банки, предварительно открыв в них и пополнив валютный счет.

 

 

 

Какова процедура открытия торгового счета?

 

Фактически, для открытия счета у американского брокера необходимо заполнить анкету, прислать копию загранпаспорта и оплаченную квитанцию (жкх, телефон, выделенный Интернет и т.п.). На основе этих документов будет заполнен Договор с брокером. После подписания вами Договора комплект документов должен быть отправлен в электронном виде к брокеру в США, где тот будет принимать решение об открытии сегрегированного счета. После того, как счет будет открыт, нужно быть готовым перевести на него средства с вашего банковского счета. После поступления денег на торговый счет брокер пришлет вам логин и пароль к торговому терминалу, через который вы будете выходить на рынок и проводить сделки.

 

Если у вас на руках уже есть необходимый комплект документов, то с момента подписания Договора до открытия счета проходит 1-2 дня. Столько же уходит на перевод средств с вашего валютного счета на открытый торговый счет, но это больше зависит от вашего банка. Если торговый терминал уже установлен, то вы сможете торговать сразу же, как только деньги поступят на счет и придет логин. Обычно от подписания Договора до возможности осуществления сделок на бирже проходит менее недели, в лучшем случае — 3 дня.

 

 

Перевод денег из российского банка на торговый счет у иностранного брокера

 

Открыть счет у американского брокера – это только полдела, главный вопрос – как перевести на него средства из России. Проблема в том, что в теории любой российский банк должен по первому требованию клиента переводить деньги с его личного валютного счета на счет в иностранном банке, но на практике все происходит по-другому – банки всеми правдами и неправдами отказываются делать такие переводы. 

 

Если переводится некрупная сумма (у частных клиентов, по меркам банка, вообще редко бывают крупные суммы), то банк получает за перевод небольшую комиссию, а взамен должен подготовить целую кипу документов и отчетности для ЦБ, финмониторинга и налоговой, предусмотренных «Законом о валютном регулировании», в том числе по противодействию легализации преступных доходов и налоговым выплатам. Кроме того, у банка есть установленные законодательством лимиты по переводу средств за рубеж, которые он не спешит расходовать, поскольку обычно резервирует их для других (скорее всего, меркантильных) операций. Возможна и другая причина – многие мелкие банки никогда не делали подобных переводов, и просто некомпетентны в этом вопросе. 

 

По приведенным выше причинам российские банки всячески отказываются от проведения перевода клиентских средств за рубеж, используя любые возможности. В первую очередь, просят предоставить множество документов для валютного контроля – подтверждающих, что деньги получены легально, с них уплачены все налоги, а также нотариально заверенный перевод договора, обязательно подписанного представителем американского брокера, оригинал письма об открытии счета и многое другое. Собрать все эти документы практически невозможно – долго и дорого. Теоретически, можно надавить на банк и заставить его перевести ваши средства с помощью кнута или пряника – например, жалоб в разные инстанции или дорогой бутылки / большой коробки конфет в правильный кабинет. Однако, стоит помнить, что банк все равно не заинтересован в переводе денег за границу и будет сопротивляться этому любыми доступными способами.

 

Какой же выход? Как частному инвестору перевести деньги на открытый у американского брокера счет? Мне известен только один вариант – обратиться в банк, где к этой процедуре подходят наиболее формально, требуя минимальный комплект документов. Примером могут служить российские дочки крупных иностранных банков, например, Райффайзенбанк (Raiffeisen), Сосьете Женераль (BSGV) или ВТБ24 (VTB24). Мне известно, что в них легче всего перевести деньги на зарубежный брокерский счет – для этого требуется только три документа – договор об открытии торгового счета (без подписи представителя брокера, без нотариального перевода), письмо от брокера об открытии счета (копия, без перевода) и уведомление об открытии счета за границей с отметкой из налоговой. Издержки при переводе будут небольшими, от 0.2% суммы до 150 долларов.

 

Договор об открытии счета, подписанный вами и изначально не предполагающий подписания со стороны брокера, сразу же будет у вас на руках. Письмо об открытии счета придет от брокера по электронной почте. А для получения документа из ФНС необходимо в течение месяца со дня открытия брокерского счета заполнить два экземпляра уведомления об открытии счета за границей и отдать их в местном налоговом органе, после чего один экземпляр, с отметкой налоговиков о получении уведомления, вернется к вам через пару дней (учтите, что нарушение сроков уведомления чревато штрафом в 10 тыс. рублей, а работа с не поставленным на учет счетом — штрафом от 40 тыс. рублей /Закон 229-ФЗ НК РФ/). С таким комплектом документов (и надеждами на лучшее) можно идти в указанные выше банки, предварительно открыв в них и пополнив валютный счет.

 

 

 

 

 

Буду благодарен за любую информацию: и за короткое и за  развернутое изложение, если будет со ссылками на соответствующие законодательные акты или нормативно-правовые документы - это вообще будет чудесно :rolleyes: , и просто за рассказы о собственном опыте, если у кого таковой имеется, да даже за просто ссылки на полезные ресурсы (можно в личку или на почту: shitaetsa@yandex.ru)

 

 

Если коротко, то всё вышеизложенное можно сформулировать одним вопросом так:

-  что мне нужно предпринять, сколько придётся платить и к какие действия необходимо предпринять и каким подготовиться, что бы открыть на себя валютный счет в Ташкенте с возможностью перечислять денежные средства с этого счета на торговый счет брокера в  США и получать со своего же торгового счёта у брокера в США деньги на свой счет в Ташкенте?

 

Буду благодарен (вместе со Вселенной :wub: ) за любую информацию: и за короткое и за  развернутое изложение, если будут ссылки на соответствующие законодательные акты или нормативно-правовые документы да ещё и с пояснениями - это вообще будет чудесно:-), и просто, за рассказы о собственном подобном опыте, если таковой имеется, да даже и за просто ссылки на полезные ресурсы (можно в личку или на почту)

 

Эти все требования по юридически правильному оформлению всех необходимых действий, документов и размеров расходов мне нужно знать уже сейчас, в период подготовки, чтобы заложить их в свои планы.

Конечно же, начну заниматься этим делом в реале только тогда, когда буду точно знать, что занимаясь этим бизнесом высоко несу знамя абсолютно законопослушного гражданина Узбекистана!

 

Спасибо.

Edited by Muratik Elbrusovich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муратик, ты свой "реферат", по-моему, не в той теме выставил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше высочество, Emir   :) , доброго утречка Вам!

 

 

Понимаю что не в той... просто показалось что обсуждение, с которого начата эта тема, было  близка по моей теме... что теперь делать?  :unsure::)

Edited by Muratik Elbrusovich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше высочество, Emir   :) , доброго утречка Вам!

 

Понимаю что не в той... просто показалось что обсуждение, с которого начата эта тема, было  близка по моей теме... что теперь делать?  :unsure::)

Доброго вечера :) .

на такое огромное кол-во твоих вопросов, думаю, никто отвечать не будет, уж очень ты много вывалил за раз. Пока, как новичок, почитай, посмотри как тут ведут дискуссии, будет полезно.

Да и Краткость - сестра таланта © :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго вечера  :) .

на такое огромное кол-во твоих вопросов, думаю, никто отвечать не будет, уж очень ты много вывалил за раз. Пока, как новичок, почитай, посмотри как тут ведут дискуссии, будет полезно.

Да и Краткость - сестра таланта ©  :)

 

Благодарю!

 

 

Сам сторонник простоты во всем (всё гениальное - просто  ;)!)

 

лаконично не получилось изложить...

 

Ну что же... на нет и суда нет  :)...

 

Наверно стоит удалить мои сообщения

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит. Тем более зачем копипастить чужие статьи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит. Тем более зачем копипастить чужие статьи?

Здравствуйте!

 

 

Чужие статьи из российского опыта выложил для облегчения поиска ответов на мои вопросы. Хотел, дабы не утяжелять сообщение, разместить ссылки на них, но размещать ссылки запрещено условиями пользования форума.

 

Уважаемая администрация, если можно и если не затруднит, удалите, пожалуйста, мои сообщения.

 

Ответы в любом случае найду. То что мы порой не видим решения это не значит что его не существует. Оно где то есть... в Природе ;):D! Надо только увидеть.

 

 

 

Всем успехов, всего доброго и... пока-пока! :)

 

 

 

  

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день, собственно вопрос к Bank.uz, про Чеки American Express.

Не продаются. Только покупаются.

То есть вы купить их не сможете.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько мне известно денежный перевод у нас выдаётся только в долларах даже если вам его высылали в евро(точно знаю за WU и MonGram),сам высылал родителям.А в евро только банковским преводом,но для этого открывал евровый счет в Буюк Ипак они брали за услугу 0,5% плюс 30 евро отдал в банке со счетого которого высылал(точнее 20евро и 10 взял банк-транзит,т.к.наши банки не работают на прямую с банками Греции)

Получал по Анелику в евро, без проблем.

Edited by TallKing
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, что за фигня...

Пошла отправлять через Вестерн в Штаты. Сумма небольшая. За комиссию купюры были по 10. Они отказались принимать одну купюру, т.к. сказали, что там лицо то ли маленькое, то ли большое. Хотя признают, что настоящие, но говорят в Штатах такие не принимают. Кто-нибудь может объясниить?

Edited by София
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за комиссию по курсу нельзя что ли платить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за комиссию по курсу нельзя что ли платить?

Только в у.е. По крайней мере в Western.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в у.е. По крайней мере в Western.

Платил в у.е. отправлял по Contact.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платил в у.е. отправлял по Contact.

Вот и мы в у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос возник по поводу переводов. Несколько раз сталкивался с этим.

Типичная ситуация, человек продает квартиру чтобы ВЫЕХАТЬ например в Россию, выписывается с квартиры, оформляет все дела у нотариуса, получает деньги у покупателя и..... изза отсутствия прописки (ввиду того что выписался) не может переслать свои же деньги родственнику в Росиию или на самого себя выслать. Есть ли какие нибудь поправки в законодательстве? Как действовать в такой ситуации?

p.s.

Вариант найти людей и через каждого отправить по 5 тыс известен давно, такое не предлагать.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, что за фигня...

... говорят в Штатах такие не принимают. Кто-нибудь может объясниить?

 

Дык они же эти деньги в Штаты не передают. Передают только информацию через и-нет. А эти деньги получит

кто-то из наших граждан, которому сделали из другой страны( из тех же Штатов например).

Сегодня тоже делал перевод в Евпаторию в кол-ве 200 уе. Мне говорят комиссия 26 баксов. Я говорю чего вдруг? "Золотой короной" хочу, там 3 бакса комиссия. Оператор поморщился и говорит" А вы чего уже отправляли?" А потом в догонку- "Евпатория это Россия?"..Сразу слова Долматова на ум пришли...типа ".. лицом Вам можно хоть в кино,Но текст полнейшее г-но!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли использовать денежные переводы, к примеру UNISTREAM, внутри страны? Например отправить сумму из Ташкента в Самарканд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли использовать денежные переводы, к примеру UNISTREAM, внутри страны? Например отправить сумму из Ташкента в Самарканд.

Они только в валюте работают. Внутри страны если Главпочтампт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, что за фигня...прислали через UNISTREAM а в турон банке сказали что только в определенном банке могут выдать указанному отправителем.хотя он отправил как обычно.UNISTREAM стал в разных банках разным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, что за фигня...прислали через UNISTREAM а в турон банке сказали что только в определенном банке могут выдать указанному отправителем.хотя он отправил как обычно.UNISTREAM стал в разных банках разным?

Легко проверить. Пойдите в любой пункт UNISTREAM в любом банке и попробуйте получить перевод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легко проверить. Пойдите в любой пункт UNISTREAM в любом банке и попробуйте получить перевод.

Скорей всего это адресный перевод, такшта в любой ходить - нет смысла. Нужно узнать у отправителя в какое конкретно отделение банка он отправлял.

В отличие от WU, некоторые системы типа анелика и контакта делают переводы на конкретный адрес отделения банка. Наверно юнистрим такой же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они только в валюте работают. Внутри страны если Главпочтампт.

А ты за проценты в курсе, Банк.Уз ?

7-10% за перевод - совсем страх потеряли, .... ске ...

Сожравшие половой признак переводчики ... , за перевод сумов (!!!) из Ташкента в Фергану - 7-10% !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.