Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

В остальных странах обычно выдают местную валюту.

я в Москве легко снимал валюту в банкомате... ^_^
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в Москве легко снимал валюту в банкомате... ^_^

Не помню, бро. Я обычно рубли снимал, на карманные расходы. Зачем мне там валюта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню, бро. Я обычно рубли снимал, на карманные расходы. Зачем мне там валюта?

нет, это понятно. я тож сразу в рублях снимал. просто мне нужно было как-то снять 200 бачей, что б передать одному человеку. вобщем, я о том, что это можно сделать спокойно, просто выбрав нужную кнопку на банкомате.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, это понятно. я тож сразу в рублях снимал. просто мне нужно было как-то снять 200 бачей, что б передать одному человеку. вобщем, я о том, что это можно сделать спокойно, просто выбрав нужную кнопку на банкомате.

Это совок, бро :) Я имел в виду чужую валюту в банкоматах. Но удобно, блин.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой процент за обналичку выходил не помните? Ну хоть примерно хотя бы (больше или меньше 1,5?)

Карта Visa от банка Ипак Йули - в Штатах при обналичке берут комиссию 1,5%, местный банк ничего не берет, этот процент указан в условиях нашего банка. Не знаю про все банки, но вот в конкретном амер.банке так.

 

думаю, в сумме получается больше, чем за переводы.

В моем конкретном случае получилось меньше. В Штаты деньги переслать - 3%. А через карту 1,5%.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вспомнил что можно на валютную карту закинуть и вывезти любую сумму(конечно по факту деньги не вывозятся) и потратить.

Можно. Интерес вызовет сама закидка крупных средств. А далее им это не интересно
Правда опять встает вопрос можно ли обналичить с наших карт за рубежом, но это уже оффтоп и в другую тему надо

Можно обналичить. Зависит от того банка там на другом конце который снимает деньги

 

нет, это понятно. я тож сразу в рублях снимал. просто мне нужно было как-то снять 200 бачей, что б передать одному человеку. вобщем, я о том, что это можно сделать спокойно, просто выбрав нужную кнопку на банкомате.

На банкоматах лимит стоит обычно. В тех же штатах не более 200$ в сутки как припомю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызывают письмом в налоговую,просят дать декларацию. Я не работаю с февраля этого года.На иждивении мужа...В этом году отправила за год по ЗОЛОТОЙ КОРОНЕ где-то 20 000 баксов с продажи дочкиной квартиры и машины ,она выехала на ПМЖ...что мне делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызывают письмом в налоговую,просят дать декларацию. Я не работаю с февраля этого года.На иждивении мужа...В этом году отправила за год по ЗОЛОТОЙ КОРОНЕ где-то 20 000 баксов с продажи дочкиной квартиры и машины ,она выехала на ПМЖ...что мне делать?

Что значит что делать?! Продажа квартиры не является налогооблагаемым доходом, если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит что делать?! Продажа квартиры не является налогооблагаемым доходом, если не ошибаюсь.

Знакомые говорят,что в договоре купли -продажи указана цена в сумах,вот и ответишь откуда у тебя 20 000 долларов...Полагаю,что я привысила ежегодный лимит 10 000 долларов...Но не украла же я эти деньги...Подскажите .. Edited by seyler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит что делать?! Продажа квартиры не является налогооблагаемым доходом, если не ошибаюсь.

 

Продажа квартиры налогом действительно не облагается. Но в налоговой возможно будут задавать вопрос -- откуда деньги (в договоре купли-продаже стоимость ведь заниженная), плюс еще в валюте (а валюту то официально не купишь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продажа квартиры налогом действительно не облагается. Но в налоговой возможно будут задавать вопрос -- откуда деньги (в договоре купли-продаже стоимость ведь заниженная), плюс еще в валюте (а валюту то официально не купишь).

А почему тогда этот вопрос не задают при отправке валюты?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему тогда этот вопрос не задают при отправке валюты?

 

Не входит в их функции. Они обязаны только сообщить в налоговую при превышении 10 тыс. в год на человека (формально, запрета на перевод более 10 тыс. на чел. в год нет, просто вот такие небольшие последствия есть с налоговой).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему тогда этот вопрос не задают при отправке валюты?

 

Потому что не имеют права. Если ваши оплаты за рубеж превысили 10000 долларов, то информация передается в налоговую (борьба с легализацией и финансированием терроризма). А вот они могут вызвать и спросить. Хотя в части декларации нигде не видел связку. Потому что им еще доказать надо, что вы получили доход, хотя уверен будут ловить "на дурака", т.е. голословно пугать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что не имеют права. Если ваши оплаты за рубеж превысили 10000 долларов, то информация передается в налоговую (борьба с легализацией и финансированием терроризма). А вот они могут вызвать и спросить. Хотя в части декларации нигде не видел связку. Потому что им еще доказать надо, что вы получили доход, хотя уверен будут ловить "на дурака", т.е. голословно пугать.

Вопрос открыт ......Раз в жизни отправили деньги от продажи собственной квартиры и что теперь Терроризм?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(борьба с легализацией и финансированием терроризма)

 

Ну вот Enigma, напугали вы Seyler этими словами про терроризм :)

 

Seyler, не все так плохо пока для вас, встреча с людьми из организации, которые интересуются этими вопросами, у вас возможно состоялась бы, если бы вы отправили более $37 тыс. (на чел. в год).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос открыт ......Раз в жизни отправили деньги от продажи собственной квартиры и что теперь Терроризм?

 

Да сходите уже в налоговую, если начнут пугать всякими страшными сказками, не верьте. Это проще чем пытаться гадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сходите уже в налоговую, если начнут пугать всякими страшными сказками, не верьте. Это проще чем пытаться гадать.

Спасибо,пойду..надеюсь не расстреляют..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,пойду..надеюсь не расстреляют..

Статья 174(КоАО). Уклонение от уплаты налогов

или других обязательных платежей

 

Умышленное сокрытие (занижение) прибыли (дохода) или иных объектов налогообложения либо иное умышленное уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей - (Диспозиция в редакции Закона РУз от 31.12.2008 г. N ЗРУ-197)

влечет наложение штрафа на граждан от трех до пяти, а на должностных лиц - от пяти до семи минимальных размеров заработной платы.

 

То же правонарушение, совершенное в значительном размере, -

влечет наложение штрафа на граждан от пяти до десяти, а на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров заработной платы.

 

Уклонение от предоставления декларации о доходах, несвоевременное предоставление декларации или представление в ней заведомо искаженных данных -

 

влечет наложение штрафа от одного до трех минимальных размеров заработной платы.

Готовьте денежки для адм.штрафа максимум десять минималок. 79590*10=795 900

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовьте денежки для адм.штрафа максимум десять минималок. 79590*10=795 900

 

А можно чуть поподробнее, почему нужно готовить денежки в данном случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовьте денежки для адм.штрафа максимум десять минималок. 79590*10=795 900

Во первых, продажа квартиры не-налогооблагаемый доход. Во вторых, декларация подается до 1го апреля, где доказательства того, что она продала квартиру до этого срока. В третьих, если бы хотели наложить штраф, вряд ли бы позвали, а пришел бы судоисполнитель с исполнительным листом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовьте денежки для адм.штрафа максимум десять минималок. 79590*10=795 900

нет оснований. не вводите человека в заблуждение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызывают письмом в налоговую,просят дать декларацию. Я не работаю с февраля этого года.На иждивении мужа...В этом году отправила за год по ЗОЛОТОЙ КОРОНЕ где-то 20 000 баксов с продажи дочкиной квартиры и машины ,она выехала на ПМЖ...что мне делать?

 

Эээххх. Раньше надо было думать. Надо отправлять частями, через родственников, знакомых.

 

Проконсультируйтесь у юристов, или кто сталкивался с такой проблемой, у маклеров.

 

Вы уверены, что в налоговой поднимут вопрос об этих 20 000? Надо сходить в налоговую, узнать, что к чему. Может, они об этом и не догадываются.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, продажа квартиры не-налогооблагаемый доход. Во вторых, декларация подается до 1го апреля, где доказательства того, что она продала квартиру до этого срока. В третьих, если бы хотели наложить штраф, вряд ли бы позвали, а пришел бы судоисполнитель с исполнительным листом!

За что штраф? Я переслала деньги владельцу квартиры....Я родственник...Не получала я никакого дохода от этого... Edited by seyler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызывают письмом в налоговую,просят дать декларацию. Я не работаю с февраля этого года.На иждивении мужа...В этом году отправила за год по ЗОЛОТОЙ КОРОНЕ где-то 20 000 баксов с продажи дочкиной квартиры и машины ,она выехала на ПМЖ...что мне делать?

 

Во первых, Вы сами пишете что находитесь на иждивении мужа, а потому Вы не можете иметь доход.

Во вторых, Вы пишете, что отослали деньги переводом 20 000 долл. Соответственно сотрудники банка, в котором Вы отправляли деньги обязаны сообщить в налоговую о том , что Вы отправили такую сумму.

В третьих, в налоговой не знают откуда Вы взяли деньги для отправки (Вы же когда отправляли не указывали, что эти деньги от продажи дочкиной квартиры и машины). И поэтому они Вас и вызывают для уточнения.

Ничего страшного. Сходите и все объясните. В конце концов там тоже люди работают. Удачи. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызывают письмом в налоговую,просят дать декларацию. Я не работаю с февраля этого года.На иждивении мужа...В этом году отправила за год по ЗОЛОТОЙ КОРОНЕ где-то 20 000 баксов с продажи дочкиной квартиры и машины ,она выехала на ПМЖ...что мне делать?

Вы лично продавали квартиру и машину?

Если продавал кто-то другой (или дочка сама), то скажите просто - дочка оставила деньги с продажи квартиры и машины. А откуда валюта - так вам дочка валютой остаивла - вы откуда знаете? Наверное обменяла в обменнике. Но ведь вам на время давали валюту, вы с ней никаких операций, кроме отправки владельцу, не делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now