Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

Ну и какие, интересно, дальнейшие действия налоговой на такое заявление будут..

В суд отдадут. Там уже от судьи зависит как он на это посмотрит и кому поверит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие дела подконтрольны департаменту который бореться не только с налоговыми преступлениями а также с валютными.

Ну дык а в чем проблема показать сертификат о приобретении валюты? Не логично получается

Пошла в отделение ИПАК ЙУЛИ банка .(*когда то получала переводы).написала заявление о выдаче сведений о полученной валюте.Обещали 3 января дать.Дочь даст доверенность на взятие сведений о ее полученных переводах...Но все не так быстро..Сегодня пришла,инспектор говорит,типа ,давай быстренько домой сбегай и принеси ему подтверждение о законной покупке валюты.Попросила об отсрочке до послепраздников...А на деле получается еще дольше.Все выбросили когда-то.Теперь надо восстанавливать каждый легальный доллар.На моем примере учитесь...(все храните) Интересно ..если на нашу семью соберу справок на 9-12000 долларов это удовлетворит инспектора?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно ..если на нашу семью соберу справок на 9-12000 долларов это удовлетворит инспектора?

 

Инспектора справки вряд ли удовлетворят, он скорее всего сейчас ожидает, что вопрос будет решен несколько другим способом (доводилось слышать о точно такой же истории, правда много лет назад). Но идти на это не надо, как бы там не пугали, состава преступления никакого нет. Вы не их клиент, это же очевидно (ни отдела по борьбе с терроризмом, ни даже налоговой, вместо сертификатов может им стоит копию свидетельства переселенца просто показать и дать понять, что денег свободных не осталось совсем, все что было до цента отправлены).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без понятия, она первый человек, про которого я слышал что вызвали!

Кстати.....Таких как ,я мелким шрифтом, 5 или 7 страниц....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати.....Таких как ,я мелким шрифтом, 5 или 7 страниц....

 

Ну тогда тем более, нет повода для беспокойства :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда тем более, нет повода для беспокойства :)

Казну пополняют к концу года. Видно недобор идет большой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казну пополняют к концу года. Видно недобор идет большой.

Чо то, мне ваши намеки не нравятся :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо то, мне ваши намеки не нравятся :)

Ладно. Забудьте. Новый год на носу. На досуге подумайте что сказать налоговой и с юристом опытным в таких делах посоветуйтесь. Не помешает. Может что дельное посоветует.

На вашей стороне огромное преимущество, вы физ.лицо, на иждевении у мужа, в тяжелом материальном положении (ну это вы так скажите:)) Так что не паниковать а просто решать проблему.

Максимум что вам светит я сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно. Забудьте. Новый год на носу. На досуге подумайте что сказать налоговой и с юристом опытным в таких делах посоветуйтесь. Не помешает. Может что дельное посоветует.

На вашей стороне огромное преимущество, вы физ.лицо, на иждевении у мужа, в тяжелом материальном положении (ну это вы так скажите:)) Так что не паниковать а просто решать проблему.

Максимум что вам светит я сказал.

 

Bank.uz, я понимаю, вы хотели наверное морально поддержать Seyler и дать дельный совет, но читается ваше сообщение как "да, убили вы человека, но вы же были в состоянии аффекта, ранее несудимы, многодетная мать, наймите хорошего адвоката, не паникуйте раньше времени" :)

 

Со стороны, конечно, легко советовать, но проблемы для Seyler никакой не вижу абсолютно (если она сама точно знает, что не финансировала терроризм, или если даже и финансировала, но это недоказуемо, то можно было бы даже и в налоговую не ходить, не тратить времени впустую).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bank.uz, я понимаю, вы хотели наверное морально поддержать Seyler и дать дельный совет, но читается ваше сообщение как "да, убили вы человека, но вы же были в состоянии аффекта, ранее несудимы, многодетная мать, наймите хорошего адвоката, не паникуйте раньше времени" :)

 

Со стороны, конечно, легко советовать, но проблемы для Seyler никакой не вижу абсолютно (если она сама точно знает, что не финансировала терроризм, или если даже и финансировала, но это недоказуемо, то можно было бы даже и в налоговую не ходить, не тратить времени впустую).

Это не выход...Закроют выезд или наложат запрет на имущество....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а также с валютными.

Какого хрена, извините они не ведут борьбу в обменниках, где стоят каждый день одни и те же рожи лица! Если бы хотели, за один день можно было бы всех разогнать.

 

Сегодня пришла,инспектор говорит,типа ,давай быстренько домой сбегай и принеси ему подтверждение о законной покупке валюты.

Ему надо - пусть бегает и собирает......Вы сказали сколько и откуда, пусть теперь работает - зарплату надо отрабатывать вообще - то.......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bank.uz, я понимаю, вы хотели наверное морально поддержать Seyler и дать дельный совет, но читается ваше сообщение как "да, убили вы человека, но вы же были в состоянии аффекта, ранее несудимы, многодетная мать, наймите хорошего адвоката, не паникуйте раньше времени" :)

Говорю как есть. Это не такая "чепуха" как вам кажеться. Вот увидите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со стороны, конечно, легко советовать, но проблемы для Seyler никакой не вижу абсолютно (если она сама точно знает, что не финансировала терроризм, или если даже и финансировала, но это недоказуемо, то можно было бы даже и в налоговую не ходить, не тратить времени впустую).

 

Что вы тут запугали Сейлер своими байками про терроризм. Тут речь идет не о финансировании терроризма, а об уклонении от уплаты налогов (сокрытие доходов/ отмывание денег).

Скажите налоговику, что квартиру и машину дочь сама продала (если, конечно, продажа имущества и отъезд на ПМЖ со временем совпадают), доллары оставила вам, чтобы по системе денежных переводов отправили, так как существуют определенные ограничения на вывоз наличных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите налоговику, что квартиру и машину дочь сама продала (если, конечно, продажа имущества и отъезд на ПМЖ со временем совпадают), доллары оставила вам, чтобы по системе денежных переводов отправили, так как существуют определенные ограничения на вывоз наличных.

Уже ведь упомянули что квартиру продавала не дочь а она сама. Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже ведь упомянули что квартиру продавала не дочь а она сама.

Допустим, что она покупала доллары в банке, а сертификат утерян, налоговик в этом случае может послать запрос в банк и вообще там хранятся данные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим, что она покупала доллары в банке, а сертификат утерян, налоговик в этом случае может послать запрос в банк и вообще там хранятся данные?

Храняться. Были прецеденты когда запрашивали через суд покупал ли такой и такой доллары у вас в обменнике. Но налоговая сама запросить не сможет. Только через суд или Департамент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только через суд или Департамент.

Замкнутый круг получается. Если налоговик не может, то она и подавно не восстановит (частному лицу наверное тем более невозможно сделать запрос) - что же человеку суда только ждать? Беспорядок какой-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

частному лицу наверное тем более невозможно сделать запрос

возможно только о себе.

 

Беспорядок какой-то.
Наоборот порядок. Банковская тайна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храняться. Были прецеденты когда запрашивали через суд покупал ли такой и такой доллары у вас в обменнике. Но

 

Вот блин страна абсурдов.Выходит я напрасно соседку валютчицу на три буквы (похожие на нашу авиакомпанию) послал,когда она просила наши паспорта для покупки валюты.Она же мне доброе дело хотела сделать-легализовать мои трудовые сбережения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На банкоматах лимит стоит обычно. В тех же штатах не более 200$ в сутки как припомю

лимит как, правило не банкоматовский(он обычно очень большой 1000-2000USD), а тот, который установлен твоим банком на твоем счете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно только о себе.

 

Наоборот порядок. Банковская тайна

Ее перевод же слили куда надо.

 

Вот блин страна абсурдов.Выходит я напрасно соседку валютчицу на три буквы (похожие на нашу авиакомпанию) послал,когда она просила наши паспорта для покупки валюты.Она же мне доброе дело хотела сделать-легализовать мои трудовые сбережения.

Ага, только если в этот момент попадется валютчица эта, то вы соучастником пойдете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, только если в этот момент попадется валютчица эта, то вы соучастником пойдете.

Вот кого-кого, а их как раз таки и не трогают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ее перевод же слили куда надо.

Это общемировая практика информировать налоговую о потенциальных уклонистах:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим, что она покупала доллары в банке, а сертификат утерян, налоговик в этом случае может послать запрос в банк и вообще там хранятся данные?

Была сегодня в банках и написала заявления на выдачу сведений о валютных переводах на мое имя,за все года...Сказали после НГ прийти -взять...Набирается на сумму более 25 000 долларов..Надеюсь ,что это весомый аргумент.Не обязательго же покупать валюту в банке Уз...Мне ее просто прислали,легально....Частные переводы. Edited by seyler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали после НГ прийти -взять...Набирается на сумму более 25 000 долларов..Надеюсь ,что это весомый аргумент.Не обязательго же покупать валюту в банке Уз...Мне ее просто прислали,легально....Частные переводы.

 

Мне кажется этого достаточно. Можете встречать Новый год со спокойным сердцем и чистой совестью. :) С наступающим Вас и всех форумчан тоже!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.