Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

3 hours ago, Bublik said:

звучит как двойной конверт. но по свифту или ибану же можно перевести? у вас ибан есть там в Узбекистане? (ну типа свифт. в рф он начинается  RU01 33434 54545///  тут  FI01 4545 2342 12...) 

по-идее у вас должно быть UZ01 34334 2323...

а сумовые карты виза есть чтоб за бугром платить? хотя хранить в сумах как то не очень :)

iban есть конечно. сумовые виза были у псб, может уже еще ктото подключил

Just now, Sirinius said:

не знаю, моя виза не привязана ни к какой другой карте

раньше сумовые были только у псб. да, в этом случае тоже автоконверт.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, alexeyshs сказал:

раньше сумовые были только у псб. да, в этом случае тоже автоконверт.  

когда мастеркардом, на котором доллары, расплачиваюсь в ташкентских магазинах – это тоже автоконверт, получается? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sirinius said:

когда мастеркардом, на котором доллары, расплачиваюсь в ташкентских магазинах – это тоже автоконверт, получается? :icon_eek:

да, точно также как и долларовой визой в любых не долларовых странах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день, не выдают перевод через золотую корону в банке, говорят что перевод на проверке, что это значит кто-нибудь сталкивался с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, alexkit сказал:

добрый день, не выдают перевод через золотую корону в банке, говорят что перевод на проверке, что это значит кто-нибудь сталкивался с этим?

Где не выдают, в Таше? Откуда отправляли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько дней в приложении JOYDA не мог получить перевод по золотой короне. Написал в чат.ответили что вы можете получить его в любом отделении банка. Решил в понедельник сходить в банк. А утром перед выходом еще раз решил попробовать через приложение. И все получилось. Перевод получил на карту сумами., но можно было и долларами получить на мастеркард. Почему не работало ,банк объяснений не предоставил. Кстати курс обмена в Золотой Короне был такой 1 доллар=11633 сум. А приложении доллары брали по 11290 сум за один доллар. Не трудно догадаться почему я выбрал получить в сумах через Золотую Корону. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.04.2022 в 04:26, aleksey yurevich сказал:

Несколько дней в приложении JOYDA не мог получить перевод по золотой короне. Написал в чат.ответили что вы можете получить его в любом отделении банка. Решил в понедельник сходить в банк. А утром перед выходом еще раз решил попробовать через приложение. И все получилось. Перевод получил на карту сумами., но можно было и долларами получить на мастеркард. Почему не работало ,банк объяснений не предоставил. Кстати курс обмена в Золотой Короне был такой 1 доллар=11633 сум. А приложении доллары брали по 11290 сум за один доллар. Не трудно догадаться почему я выбрал получить в сумах через Золотую Корону. 

Есть ли в приложении JOYDA рублевые переводы?Есть ли какая-нибудь комиссия?

Ещё я слышал что можно отправить сразу на сумовую карту рубли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Veguk сказал:

Есть ли в приложении JOYDA рублевые переводы?Есть ли какая-нибудь комиссия?

Ещё я слышал что можно отправить сразу на сумовую карту рубли

у меня нет ответа на Ваши вопросы, я еще толком не разобрался в этом приложении. Вам лучше позвонить в Call center по номеру 1180 или +998712004343

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что случилось с переводами Агробанк на карты Сбера? Пишет, что перевод платежей данному оператору недоступен. Есть еще альтернативы кроме Золотой короны, с учетом того что я не Узбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Olidana сказал:

 Есть еще альтернативы кроме Золотой короны, с учетом того что я не Узбекистане?

В последнее время пользуюсь Апельсином. В Joyda есть функция перевода, сам лично не пользовался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Olidana сказал:

А что случилось с переводами Агробанк на карты Сбера? Пишет, что перевод платежей данному оператору недоступен. Есть еще альтернативы кроме Золотой короны, с учетом того что я не Узбекистане?

Пайсенд. Перводит сумы в рубли и обратно. Я даже в гривны переводил. Только надо проверять - не все российские карты поддерживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Пайсенд. Перводит сумы в рубли и обратно. Я даже в гривны переводил. Только надо проверять - не все российские карты поддерживает.

Пайсенд  месяц назад писал невозможно перевод в РФ из-за санкций. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 11:20, Panama said:

Пайсенд. Перводит сумы в рубли и обратно. Я даже в гривны переводил. Только надо проверять - не все российские карты поддерживает.

Нет, в Россию они сейчас не переводят. В общем, единственный вариант перевести с Узб. в РФ сейчас это Золотая корона. И топать ногами в отделение, т.к. опция зачисления на карту пропала. Думала, может у меня какие-то проблемы с этим, но я не одна такая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Olidana сказал:

В общем, единственный вариант перевести с Узб. в РФ сейчас это Золотая корона.

Апельсин может переводить сумы на российские карты, только курс конский и нужен идентифицированный аккаунт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Olidana said:

Нет, в Россию они сейчас не переводят. В общем, единственный вариант перевести с Узб. в РФ сейчас это Золотая корона. И топать ногами в отделение, т.к. опция зачисления на карту пропала. Думала, может у меня какие-то проблемы с этим, но я не одна такая.

Я не могу обратную операцию совершить - получить перевод на карту, но после того, как обратился в поддержку, они посоветовали сменить банк эмитент. У меня равнак банк, дали список банков, в которых вроде должно работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже несколько дней не могу получить перевод золотая корона на мастеркард в приложений от ПСБ  JOYDA. Пишет что не может зачислить перевод на эту карту и идите в банк и там получайте свой перевод наличными. Писал в техподдержку, ответили связывайтесь с золотой короной сами и у них все узнавайте. После праздников потопаю в банк получать наличными доллары. Там правда еще в приложении было предложено получить этот перевод в сум. но по курсу 1 доллар=10915 сум, я деликатно отказался. Уж больно курс какой то мягко сказать необычный. В банке был на тот день курс покупки у населения 1 уе = 11130 сум  Разница в 215 сум очень не понравилась как то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос. росбанки предоставляют услугу перевода сумов по номеру телефона.

так вот. у человека есть карта ПСБ -- туда без проблем переводит. а на карту капиталбанка (свежезаведенную) - не переводит. говорит нет такого человека или карты.

на другие карты капиталбанка тоже переводит. что за прикол может быть? может просто подождать надо?

а как долго ждать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может смс информирование еще не подключил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Может смс информирование еще не подключил?

ну вот хз. что за информирование. у меня 3 товарища. одному могу перевести двум другим нет. у всех трех капиталбанк и узкарт. что за прикол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bublik said:

ну вот хз. что за информирование. у меня 3 товарища. одному могу перевести двум другим нет. у всех трех капиталбанк и узкарт. что за прикол.

если не включена услуга смс-информирование, то не переведешь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

спс попробую сказать об этом. по результату отпишусь. а еще вопрос я могу в апельсине сумы на евро переводить между двумя картами капиталбанка? и если да там какие то вменяемые ограничения есть? или сколько символов в экран поместилось столько и переведет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bublik said:

спс попробую сказать об этом. по результату отпишусь. а еще вопрос я могу в апельсине сумы на евро переводить между двумя картами капиталбанка? и если да там какие то вменяемые ограничения есть? или сколько символов в экран поместилось столько и переведет?

по идее без проблем и без ограничений. на практике конвертил 10к в баксах, правда другой банк, но у нас они все же работают по указке цб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Bublik сказал:

ну вот хз. что за информирование. у меня 3 товарища. одному могу перевести двум другим нет. у всех трех капиталбанк и узкарт. что за прикол.

Если смс информирование подключено, то при зачислении или снятии приходит смска. Но за нее снимают деньги,  240 сум вроде. А смски приходят, если карту регят на номер телефона. Соответственно, если номер привязан к карте, то можно и переводить. 

Есть 3 варианта:

1. Не зарегал, потому как не знает.

2. Не зарегал, чтоб за смс не платить.

3. Не зарегал-потому как карта Хумо и надо ехать в банк для этого, а не в любом банкомате можно зарегать-как Узкард :)

Но везде свои плюсы и минусы в наш "космический век"!

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Если смс информирование подключено, то при зачислении или снятии приходит смска. Но за нее снимают деньги,  240 сум вроде. А смски приходят, если карту регят на номер телефона. Соответственно, если номер привязан к карте, то можно и переводить. 

Есть 3 варианта:

1. Не зарегал, потому как не знает.

2. Не зарегал, чтоб за смс не платить.

3. Не зарегал-потому как карта Хумо и надо ехать в банк для этого, а не в любом банкомате можно зарегать-как Узкард :)

Но везде свои плюсы и минусы в наш "космический век"!

 

 

карта узкард. вроде к номеру привязали. но это не точно. в апельсин я карту добавить смог по номеру телефона. то есть смс получаешь. то есть в апельсин без номера телефона и не добавить. я вижу и карту и остаток по ней. а перевести ничгео не могу. на другие карты капиталбанка могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня поговорил с офисным работником капиталбанка )) по-русски прям прослезился так классно. русскую речь только от жены слышу в основном. а тут живой человек еще и с таким характерным говором. очень рад. жаль только проблему не решил. проблему решила регистрация карты на другой номер. лул. но да. всё заработало. хз че было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now