ch_victor

Посоветуйте омывайку для лобового

1 760 posts in this topic

Та и Ягодка моя! в целом покупать у официалов это нормально!

Юп, давай без мата...как показывает практика местные официалы как только раскрутятся так начинают мухлевать и не знаешь когда можешь нарваться это.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как показывает практика местные официалы как только раскрутятся так начинают мухлевать и не знаешь когда можешь нарваться это.

И это повод лить горючие слезы и жаловаться на кухне? Стараться надо и пробовать надо, в конце концов это твой город и твоя страна и кто как не ты может улучшить хотябы не страну в целом, а всякие мелочи вокруг себя.

Да и не знаю, что у тебя за официалы такие, у меня например все норм:

1) Брал масло Зик в Колесе(офиц поставщик чуть дороже но не подделка) для Нексии. Брал регулярно на протяжении 3-х лет. Брал мало, всего 2 канистры в год, но меня там помнили и постоянно у мне давали скидку. Мелочь, а приятно.

2) Беру Блестолин(для шин в офиц магазе дешевле чем на базаре) постоянно в одном и том-же магазе на Сайраме, сначала пришлось поторговаться но вот уже год как покупаю у них по рекомендованной производителем цене и мне как постоянному клиенту делают скидку на другую продукцию, например колесные диски я у них взял дешевле чем даже они на сергилях были.

3) Масло ЛМ тоже беру у официалов, скидку дать они мне не могут (цена и так довольно низкая), но пошли мне на встречу и для меня специально каждый раз дают новую канистру чтоб я ее сам распечатал. Отправил туда товарища ему не открыли, я заехал вместе с ним, мне открыли.

 

И это только по автомобилям, если в целом брать ситуацию по тем-же продуктам питания, или по другим услугам. Всегда обращаюсь в первую очередь к официалам, и почти всегда остаюсь в выигрыше. Яркий тому пример - колбаса Теген, в официальном магазе стоит чуть дешевле чем у перекупов(во всяком случае стоила когда я там отоваривался). Ты ее тоже у барыг покупаешь? :)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это повод лить горючие слезы и жаловаться на кухне? Стараться надо и пробовать надо, в конце концов это твой город и твоя страна и кто как не ты может улучшить хотябы не страну в целом, а всякие мелочи вокруг себя.

Ты у меня и на кухне побывали я тебе там жаловался про незамерзайку, фантазёр? Пробуй сам...у мну лишних денег нет что бы покупать а потом думать замёрзнет или нет(одного раза выше крыши).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробуй сам...у мну лишних денег нет что бы покупать а потом думать замёрзнет или нет(одного раза выше крыши).

Да вроде я тебе и не заставлял приобретать сей продукт. Я лишь провел, как тут выразились "со своей командой", а на самом деле с людьми которым не все равно, ряд экспериментов, вывел для себя результат и опубликовал его для тех кому это может пригодится, а остальные могут по прежнему кормить капиталистов мешая водку с фейри, помнится в том году Бронемастер тоже выложил результат своего эксперимента - булыжник из этой аццкой смеси, видать водку брал не в официальной наливайке! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошли мне на встречу и для меня специально каждый раз дают новую канистру чтоб я ее сам распечатал. Отправил туда товарища ему не открыли, я заехал вместе с ним, мне открыли.

 

в смысле - открываешь, проверяешь оригинал или нет, если сомневаешься открываешь другую канистру, а за первую открытую не платишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле - открываешь, проверяешь оригинал или нет, если сомневаешься открываешь другую канистру, а за первую открытую не платишь?

В смысле когда открываешь, чтобы убедится что все пломбы на месте и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его для тех кому это может пригодится, а остальные могут

я к тому, что с местный производителем легко может быть так что через неделю купленная по твоей наводке жидкость замёрзнет при минус 10. У пацанов продажи попёрли и они решили побыстрее отбить бабло и на сырье экономить.

 

В смысле когда открываешь, чтобы убедится что все пломбы на месте и т.д. и т.п.

Бред какой то...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3) Масло ЛМ тоже беру у официалов

 

В смысле когда открываешь, чтобы убедится что все пломбы на месте и т.д. и т.п.

 

нелогично

 

ты же вроде доверяешь официалам, или только отечественным? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я к тому, что с местный производителем легко может быть так что через неделю купленная по твоей наводке жидкость замёрзнет при минус 10. У пацанов продажи попёрли и они решили побыстрее отбить бабло и на сырье экономить.

Макси ну тогда какой смысл ащще жить если всего вот так вот боятся и никому не доверять? Или ты из той породы кому заграничное овно слаще отечественной конфеты, лишь бы было заморским? Вроде нет, а так пессимистично рассуждаешь.

ты же вроде доверяешь официалам,

Доверяю и на сколько это можно проверяю. Мы же не дети чтоб слепо всему верить.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если всего вот так вот боятся и никому не доверять?

Ты точно про омывайку гришь а не про вакцину от всех болезней? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тоже купил две 4л баклажки этой омывайки на Сергилях по 15000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Колесе на Абая тоже продают, по 20 тыс. Купил сегодня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато у одной импортной незамерзайки цена стабильная! Вот к чему это всё было! :D

вот мне интересно - не надоело ехидничать? Вроде большой уже мальчик ;)

Да будет Вам известно, что импортную незамерзайку со стабильной ценой мы продали еще в августе, получив в июле. Более того, перекупы-продаваны, как тут любят называть продавцов, уже всю эту незамерзайку продали и еще просят. Но...нет ее. В следующем году к сезону привезем.

А так, оставили на прилавке по упаковке и продавать не стремимся. Да и самому тоже нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему уверен, что цены могут пойти вверх? Ментал наш. Если завод не будет успевать справляться с производством, или будут проблемы с сырьем, короче с приближением дефицита, менеджеры среднего звена будут зарабатывать на оптовиках. Например, за закуп или монопольное право, будут требовать откат. Например 5%, вот вам и поднятие.

Однажды несколько лет назад, когда были экстремальные морозы, я скупил весь антигель на базаре, т.к. наш кончился и нужен был запас для некоторых клиентов. Вдруг один базарский парень предложил хорошую цену за всю партию. Я продал. Хороший доход не отходя с места. Тут у него перекупает второй базарский парень. И так несколько раз. Потом звонит мне клиент, готовый платить за этот антигель с наценкой в 400% от первоначальной цены(деваться ему некуда). В итоге, нахожу последние руки и продаем ему. Все довольны, клиент получил свой антигель и пол базара в наваре. Это реалии рынка. Припрет?!Купишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все довольны, клиент получил свой антигель и пол базара в наваре. Это реалии рынка. Припрет?!Купишь

Вот так и живем, кто кого нае..ет. :facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так и живем, кто кого нае..ет. :facepalme:

зачем так грубо... спрос рождает предложение. Кто мешал этому клиенту купить раньше? Каждый год ситуация повторяется. Купить этот антигель в сентябре можно за полцены - нафик никому не нужен. Но... для некоторых зима вновь наступила внезапно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен был запас для некоторых клиентов

предложил хорошую цену за всю партию. Я продал. Хороший доход не отходя с места

сначала вроде забота о клиентах, но как засветил "хороший навар" - постоянные клиенты побоку :D Да-да, чисто наш "пизнес" - на собственную репутацию плевать. Я бы после такого перестал быть клиентом.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Не отвлекаемся от темы!][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала вроде забота о клиентах, но как засветил "хороший навар" - постоянные клиенты побоку :D

У него есть товар, который хочет продать. Человек приходит предлагает хорошую цену. Почему он не должен продавать? У него семья, работники которых кормит, да и заработать должен. Не ворует же у кого то. Продал по-честному.

А клиенты в другом месте купят. Сегодня они его клиенты, а завтра если будет товар подешевле в другом месте, то они туда перебегут - не вспомнят о нём. Это чисто бизнес, ничего личного.

Сорри за оффтоп - заметил после того как написал.

Edited by Akahon
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды несколько лет назад, когда были экстремальные морозы, я скупил весь антигель на базаре, т.к. наш кончился и нужен был запас для некоторых клиентов.

В первую очередь у нас низкая культура самих барыганов. Ни наладить пути доставки, ни расчитать запас, ни спрогнозировать спрос они тупо не могут. Могут тока мычать - ака, закононный, чоткий товар! Мноногие знают о своем товаре тока с этикетки, а если на ней нет инфы то ащще ниче не знают:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот мне интересно - не надоело ехидничать?

А самому не надоело вечно продвигать своё, обкакивая других? Еще никто цены не поднял, а ты тут уже хай-вай поднял.. Хотя свою сущность следующими постами уже показал..

Сорри за оффтоп!

 

Юп, пятен на краске не остается от нее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, пятен на краске не остается от нее?

Я ее еще не заливал. Думаю в выхи залить. У меня еще в бачке вода осталась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем так грубо... спрос рождает предложение

А производство ?Или спрос так, се спекулятивный ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Последнее предупреждение, после которого начнутся реальные наказания.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пятен на краске не остается от нее?

Я за это в первую очередь переживал, т.к. уже был горький опыт по этому поводу. Но, оказалось напрасно - после недельного использования, омывайка зелёного цвета, пятен не замечено. Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.