black

Новогодний стол

2 430 posts in this topic

Думаешь, в курятнике легко поймать птицу? :)

Звони мне-приеду, в глаз подстрелю! Даже пёрышка не попорчу! :)

 

С детства на Новый год любил курицу, приготовленную мамой. Кожицу мазали сливочным маслом и она становилась красной корочкой в духовке. С трех лет я официально открывал официальное поедание курицы на НГ путем обдирания и съедания всей кожицы.. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

поедание курицы на НГ путем обдирания и съедания всей кожицы

Лучшая часть Нового Года и курицы )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что больше получаестя? Вес или цена?

вес))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием ем жидкое 1 января :rolleyes:

Ну после можно :), холодец кстати тоже можно разогреть и получится классный мясной бульон :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, кому нибудь этот рецепт пригодится к Новогоднему столу. Жена уже внесла этот рецепт в список фаворитов. Готовится быстро, а блюдо получается действительно королевским.

 

http://youtu.be/K1pomUhpZZ8

 

Или хачапури, да с хорошим вином, за милую душу!

 

http://youtu.be/00t5EhiBYAo

Edited by shashlykstreet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щаз у меня кто то в суп отправится. ЭПМ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умеючи приготовленный бульон

я тут вспомнил, один знакомый рассказывал, что когда варил бульон из говядины, сыпанул туда малость лимонной кислоты. говорит, столько грязной пенки он еще ни разу не видел.

 

ну и собственно о НГ столе :)

вот думаю, может еще горячий закусон заготовить, типа лавашей или чего подобного. чтоб от НГ блюд не кусочничать.

Edited by one_fun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот думаю, может еще горячий закусон заготовить, типа лавашей или чего подобного. чтоб от НГ блюд не кусочничать.

Ничего не поняла :) А что такое НГ блюда и почему их нельзя кусочничать?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое НГ блюда и почему их нельзя кусочничать?

НГ блюда - это блюда, которые готовятся непосредственно к НГ трапезе (у кого-то она раньше, у кого-то позже) :) собсно готовятся они в течение дня и зачастую домочадцы так и норовят урвать то кучек одного, то ложку другого. кому-то это без разницы, кому-то не нра, например мне ) просто считаю, что НГ блюда должны быть целы до момента, когда их выставят на стол для потребления. а если хочешь перекусить - вот закусон.

собсно такая логика :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собсно такая логика

С вами не забалуешь :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни в течение дня и зачастую домочадцы так и норовят урвать то кучек одного, то ложку другого. кому-то это без разницы, кому-то не нра, например мне ) просто считаю, что НГ блюда должны быть целы до момента

А, понятно :) Строго у Вас! :)

А что мешает часть этих НГ блюд разложить в другую посуду и пусть себе едят их до НГ кто чего захочет? :rolleyes:

А те НГ блюда останутся целыми до момента подачи на стол :)

 

Я и сама наедаюсь во время приготовления каких-то блюд и салатов :) У Вас бы, наверное, ложкой по лбу получала за такое безобразие ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

С вами не забалуешь

Строго у Вас!

да не, что вы :lol: тут просто расчет такой: или в течение дня каждый по чуть-чуть кусочничает, и тогда с НГ стола останется максимум на 1,5 дня, или же НГ стола хватает на 2-2.5 дня. вот я и решил, что лучше пусть закуски кусочничают, зато потом на дольше хватит запасов. прозорливый в семье только я, вот и приходится держать порядок :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, бульон из думгазы зе бест!!! Один раз поставила вариться, уменьшила огонь, накидала овощей и ушла по делам эдак на часа 4, прихожу - а там такая красота в казане, и мясо такое мягкое, прямо с косточек падает. Вкусно было так. Хорошая идея, надо щас купить и заморозить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...бульон из думгазы зе бест!!!

Думгаза - это хвост? :rolleyes: Действительно вкусно? Надо попробовать сделать.

А какие овощи надо накидать? Лук, морковка или что-то еще?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, бульон из думгазы зе бест!!!

А если и зачетное второе хочешь получить, собери в сковородку или казан жировую плёнку с поверхности дум-шурпы (там много будет), быстро обжарь думгазу там, посыпь немного перчиком, зирой и потоми минут 10-15, плеснув чуууток бульона (чисто шоб не подгорело). И вуаля - зачетный джиз из думгазы на НГ стол :rolleyes: Украсишь гарниром на свою фантазию. Она у тебя богатая, женушка :D И зелень не забудь. Лучше всего котэм и зел-лук.

 

прозорливый в семье только я

В детстве, мы вот таких называли - ПИХОЛ :lol::crazy:

 

А какие овощи надо накидать? Лук, морковка или что-то еще?

Думгазе пофик какие овощи ты закинешь :D Овощи для бульона надо, на свой вкус. Лук целиком, морковь, можно и болгарский пополам. А можно ваще без овощей. Чисто хаш будет. Лавруша и перчик горошком объязательны :rolleyes:

 

Перед подачей приготовь чесночный соус, как для хаша :rolleyes:

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут просто расчет такой: или в течение дня каждый по чуть-чуть кусочничает, и тогда с НГ стола останется максимум на 1,5 дня, или же НГ стола хватает на 2-2.5 дня.

А если в качестве варианта попробовать побольше сделать? :rolleyes:

А я не люблю остатки от НГ есть два дня. Мне всё кажется старым :lol: Не люблю долгохранящуюся еду, а потому делаю из расчета, чтоб 1-го все закончилось максимум к вечеру. Горячее блюдо 1-го делаю новое или если все наелись закусок-салатов и отказались от горячего в сам НГ, ставлю готовиться его :) Обычно это какое-нибудь мясо, которое ждет своего часа в маринаде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или же НГ стола хватает на 2-2.5 дня. вот я и решил, что лучше пусть закуски кусочничают, зато потом на дольше хватит запасов. прозорливый в семье только я, вот и приходится держать порядок :D

Так прокиснут ведь салаты, а нарезки высохнут. Отравиться не боишься, 3 дневными продуктами :facepalme:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Отравиться не боишься, 3 дневными продуктами <br />
я икру красную так 5 дней еще ел после НГ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness, я тоже не люблю долго додать, после 1 января все остатки уже старыми кажутся. И поэтому, кроме Оливье для мужа, делаю салаты, котрые не хранятся,со свежими овощами и заправками масло-уксус и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме Оливье для мужа, делаю салаты, котрые не хранятся,со свежими овощами и заправками масло-уксус и т.д.

Я так же делаю :) Ребенок требует Оливье в обязательном порядке :) Но даже его заправляю сметаной, сол.огурцами и горошком только перед подачей. Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОЙЙЙЙЙЙ, у нас тоже дома только заправленный сметаной Оливье признают, больше никакой :)

Edited by Ulikta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я майонез вообще не переношу ни в каком виде и нигде :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве, мы вот таких называли - ПИХОЛ

я ж не зажимаю еду, просто предлагаю вместо одного другое. если голоден, то какая разница )

 

Мне всё кажется старым

а я слишком ленивый, чтобы что-то готовить после такого праздника. ведь говорят, что как его встретишь, так и проведешь. не хочу провести год, готовя :D

 

Так прокиснут ведь салаты, а нарезки высохнут

салаты на балкон, у меня там холодно. нарезки пищевой фольгой обернуть. но эти вещи долго и не живут. 2-2.5 дня максимум живут основные блюда, ну и остатки оливье :pardon: за все время аналогичного празднования ни разу не травился никто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ведь говорят, что как его встретишь, так и проведешь. не хочу провести год, готовя

Врут. Три года назад за новогодним столом был я, бутылка вина, вишня и клубника. В итоге я был очень редко один в течении года, а вино и эти фрукты больше не ел:)

 

Так прокиснут ведь салаты,

Покупные салаты по 4 дня в холодильнике стоят и даже не думают изменяться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

холодец в микроволновку вот вам и супец...на утро ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.