связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

кстати за включенный кондей у некоторых радиотакси допоплата в размере 20% :rolleyes:

А за включенные ночью фары никто + 20% не берет? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь какая про кондиционер :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ксений Собчак и Настей Волочковых у нас же вроде нет.

Есть... вернись на пол темы назад...! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть... вернись на пол темы назад...! :rolleyes:

кто это? грин и бенжири что ли? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа того, ага :rolleyes:

Быть "как все", показательно, сидя на деньгах-почётно же.

 

А рассуждать не про "судьбы" планеты/республики и о том, что люди голодают, потому машина воняет-это достойно осуждения :lol:

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто это? грин и бенжири что ли? :rolleyes:

А вот с этого момента поподробнее, плз. И у того и у другого есть, кстати, свои машины, и тот и другой все равно часто прибегают к услугам такси, так что сомневаться в объективности не приходится.

А Грин еще плюс ко всему сам за рулем не ездит, но не по причине понтов, а по причине того что "Права купил, машину купил, а ездить не купил" :lol:

 

Чушь какая про кондиционер :rolleyes::)

Реально, есть такая шняга. Сам сталкивался. Еще берут надбавку за гололед. В принципе и то и другое логично - хавается больше бензина, но все равно странно...

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто-то хочет занять нишу надо переходит уже на более высокий уровень - потому что внизу ловить уже нечего, все что есть таксопарки с частниками на перегонки планомерно собирают до последней копейки. И вместо нексий надо ставить уже каптивы на рацию - вот где и комфорт, и безопасность, и понты для толстых кошельков - и цены раза в три как задрать - ни один частник не сможет конкурировать ни в цене, ни в комфорте. Такое "такси секюрити", где и кондиционер, и видео на заднем сиденье, и салон просторный, да и вид посерьезней чем у нексий. Такое короче такси для состоятельных людей. Хотя конечно может и есть уже такое, не знаю.

Точно. У меня тоже такая идея появилась. До Каптивы я конечно не дошел, Ласетти в самый раз посадка удобная. И водители с высшим образованием (желательно гуманитарным) в костюмах и галстуках. Встречают клиента в открытой дверью, следят чтоб не ударился головой при посадке. В дороге при необходимости поддерживают разговор. Остановившсь открывают дверь и подносят багаж. Езда спокойная с соблюдением правил и скоростного режима (здороье и безопасность клиента прежде всего). Такси называется "интеллигент". Особо популярно в дальних поездках по историческим местам и в горы. Насчет рентабельности и цен пока ничего сказать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот с этого момента поподробнее, плз. И у того и у другого есть, кстати, свои машины,

У них тоже есть свои машины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что таксит (таксораст, бомбила-суть этого не меняется), именно таксист, а не водитель машины, является такой же "профессией", как и любая другая, будь то инженер, программист, или чиновник, продавец и т.д. требующая специальных знаний (больших или меньших), подготовки, опыта, в конце концов какого-нибудь призвания. А если нет профессионализма в работе, то о каком хорошем качестве работы может идти речь (уровень вождения, грязная машина, хамское обращение и т.п.), поэтому выбирать нам, либо пользоваться профессиональными услугами таксистов, или подвергать свою жизнь и здоровье определенному риску и негативному отношению.

Во многих других сферах мы сами пытаемся найти профессионалов, сами, поэтому, я думаю от нас зависит какое такси нам останавливать и в каком ехать, а какое отправить дальше, если мы будем сами к этому стремиться, то и таксистам не останется выхода, как только стать профессионалами своего дела и идти навстречу пожеланиям клиента, а оплата налогов, патентов и других выплат пусть будут на их совести и контролирууются специальными органами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно. У меня тоже такая идея появилась. До Каптивы я конечно не дошел, Ласетти в самый раз посадка удобная. И водители с высшим образованием (желательно гуманитарным) в костюмах и галстуках. Встречают клиента в открытой дверью, следят чтоб не ударился головой при посадке. В дороге при необходимости поддерживают разговор. Остановившсь открывают дверь и подносят багаж. Езда спокойная с соблюдением правил и скоростного режима (здороье и безопасность клиента прежде всего). Такси называется "интеллигент". Особо популярно в дальних поездках по историческим местам и в горы. Насчет рентабельности и цен пока ничего сказать не могу.

Но согласитесь, при всей странности подобного - это лучше чем загаженная вонююююючая тико, с курящим водителем, грязным полом, сломанным пассажирским сидением и верхними ручками, черными от телесной грязи. Видали наверное все такое а?

Лучше чем чистый Матиз, водила которого проникнут собственной значимостью от того, что смог сунуть кому-то шапку и накопить на консервную банку, себестоимость которой в два раза ниже ее цены(у меня кстати Матиз, поэтому знаю о чем говорю). И водила этот всю дорогу демонстрирует свою значимость и важность. И от этого тянет блевать.

 

Хороший водитель в наше время ОГРОМНАЯ редкость. Да впрочем как и все остальные "хорошие". Все больше и больше нынче гамна среди людей...

 

 

У них тоже есть свои машины...

И что?

 

Есть цель задеть меня или Бенджика за то что мы любим, когда комфортно и хорошо? Как там было "Ешь ананасы, рябчиков жуй..." Горячая пролетарская ненависть взыграла? Если нет - сорри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реально, есть такая шняга. Сам сталкивался. Еще берут надбавку за гололед. В принципе и то и другое логично - хавается больше бензина, но все равно странно...

 

Никогда не сталкивался, может в тех компаниях (Миллениум и Люкс), которыми я постоянно пользуюсь этого просто нет?

 

Но согласитесь, при всей странности подобного - это лучше чем загаженная вонююююючая тико, с курящим водителем, грязным полом, сломанным пассажирским сидением и верхними ручками, черными от телесной грязи. Видали наверное все такое а?

 

Зато дешевле, это же самое главное в жизни. Ради 1000 сум и на себя наплевать не стыдно ведь. :rolleyes: Признаться в этом стыдно, да, вот и приходится рассказывать о "тяжести бытия" взамен. :lol: По ходу клеймя %)

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никогда не сталкивался, может в тех компаниях (Миллениум и Люкс), которыми я постоянно пользуюсь этого просто нет?

 

О, хорошая компания! :rolleyes:

 

З.Ы. Не реклама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что?

Да ладно... не воспринимай всерьез... так чисто тему поддержал... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ряде компаний - Нексия дороже стоит, чем Матиз. И они это оговаривают при подаче авто. А кондёр и езда в непогоду - у многих дороже стоит. И ещё у всех проблема - в гололёд или сильный снегопад у них НЕТ МАШИН. То ли водилы не выходят на работу, то ли ещё что, короче, прямо так и говорят, машин на линии очень мало - помочь ничем не можем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато дешевле, это же самое главное в жизни. Ради 1000 сум и на себя наплевать не стыдно ведь. :rolleyes:

когда был студентом каждый сум дорог был. вы ща в возрасте и многого видать добились(а может все уже и было) и поэтому у вас такое отношение к тем кто экономит.

к примеру, после очередной студенческой посиделовки зимой надо ехать домой, махалля на Ипподроме.

доезжал на метро а далее привет... в 11-12 вечера трамвая нет. только пешком или на любой попутке. пусть это был дряхлый разваленый вонючий москвич,

но я в него садился и платил сумму трамвая, зато не пешком. я не то чтоб заказное такси, я б и на частном не поехал с центра к себе домой в то время.

конечно понимаю что студенты должны на гор.транспорте ездить, но они не всегда доступны к сожалению...

помню года 2-3 назад когда была очень холодная зима стою на алайском часов в 10-11 вечера, холодно ужасно,

так один парень от холода почти кричал и только матом хаял 24 автобус за то что его так долго нет. на остановке было всего чел. 5-8.

 

Точно. У меня тоже такая идея появилась. До Каптивы я конечно не дошел, Ласетти в самый раз посадка удобная. И водители с высшим образованием (желательно гуманитарным) в костюмах и галстуках. Встречают клиента в открытой дверью, следят чтоб не ударился головой при посадке. В дороге при необходимости поддерживают разговор. Остановившсь открывают дверь и подносят багаж. Езда спокойная с соблюдением правил и скоростного режима (здороье и безопасность клиента прежде всего). Такси называется "интеллигент". Особо популярно в дальних поездках по историческим местам и в горы. Насчет рентабельности и цен пока ничего сказать не могу.

это уже туризм. В туризме водители хорошие и мало кто таксистом подрабатывает, да и то в не сезон только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никогда не сталкивался, может в тех компаниях (Миллениум и Люкс), которыми я постоянно пользуюсь этого просто нет?

От куда же у вас тогда такие познания о таксорастах...?

Я например то чем не пользовался/не пользуюсь или не сталкивался... не знаю и знать не хочу... а тем более обсуждать/осуждать... да и во многих темах одно и тоже - обсуждают/обсирают то что даже в глаза не видели...!

Мое мнение - кому не нравится нужно просто игнорировать и не пользоваться услугами таксорастов... пока что их вам ни кто насильно не навязывает...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Если никуда не спешу, то запросто могу выйти на дорогу и махнуть рукой. Если плохая погода, поздно, еду с женой\детьми - то только такси по вызову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но согласитесь, при всей странности подобного ...

 

Не был бы согласен не писал бы. И странного не вижу. Это идея для бизнеса и не только туристического.

Бывает приезжают гости, не сажать же их в Матиз если сам на Ласетти ездишь. Особенно после хорошего ресторана если не хочется портить настроение(впечатление).

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда был студентом каждый сум дорог был. вы ща в возрасте и многого видать добились(а может все уже и было) и поэтому у вас такое отношение к тем кто экономит.

к примеру, после очередной студенческой посиделовки зимой надо ехать домой, махалля на Ипподроме.

доезжал на метро а далее привет... в 11-12 вечера трамвая нет. только пешком или на любой попутке. пусть это был дряхлый разваленый вонючий москвич,

но я в него садился и платил сумму трамвая, зато не пешком. я не то чтоб заказное такси, я б и на частном не поехал с центра к себе домой в то время.

конечно понимаю что студенты должны на гор.транспорте ездить, но они не всегда доступны к сожалению...

помню года 2-3 назад когда была очень холодная зима стою на алайском часов в 10-11 вечера, холодно ужасно,

так один парень от холода почти кричал и только матом хаял 24 автобус за то что его так долго нет. на остановке было всего чел. 5-8.

 

Мне кажется, что, откинув все попытки ёрничания, в итоге Вы спутали момент псевдоэкономии (т.е. при наличии выбора, денег/возможности и пр.) и момента единоразовой вынужденности. При таких условиях и 2-ю цену заплатить не грех, но этот один раз-совсем не аргумент.

 

От куда же у вас тогда такие познания о таксорастах...?

Я например то чем не пользовался/не пользуюсь или не сталкивался... не знаю и знать не хочу... а тем более обсуждать/осуждать... да и во многих темах одно и тоже - обсуждают/обсирают то что даже в глаза не видели...!

Мое мнение - кому не нравится нужно просто игнорировать и не пользоваться услугами таксорастов... пока что их вам ни кто насильно не навязывает...!

 

Откуда такие выводы?

То, что я сейчас пользуюсь двумя компаниями может, наверное, означать, что делалась выборка, делалась на основе пользования и анализа всех факторов.

И по многим параметрам, нам не подошли частники, а также-многие компании.

 

К сожалению, навязывают, мне перейти дорогу с дочерью на переходе невозможно из-за кого? Из-за лицензированных такси по вызову? Мне рвачи возле "Демира" мешают, в аэропорту, много где ещё, мне на дороге подрезания мешают жить. Кроме того, их дети живут за счёт моих налогов, а он (данный обсуждаемый тип) и другие при этом говорят, как им тяжело.

 

До тех пор, пока мне жить не мешали-не было проблем. Сейчас-есть. Тотальное лицензирование, уплата налогов, проверки работодателем всего, начиная от состояния машины до состояния здоровья водителя-частично решат эту проблему, дальше-само устаканится, если за это возьмутся. Вот за это я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда такие выводы?

То, что я сейчас пользуюсь двумя компаниями может, наверное, означать, что делалась выборка, делалась на основе пользования и анализа всех факторов.

И по многим параметрам, нам не подошли частники, а также-многие компании.

 

К сожалению, навязывают, мне перейти дорогу с дочерью на переходе невозможно из-за кого? Из-за лицензированных такси по вызову? Мне рвачи возле "Демира" мешают, в аэропорту, много где ещё, мне на дороге подрезания мешают жить. Кроме того, их дети живут за счёт моих налогов, а он (данный обсуждаемый тип) и другие при этом говорят, как им тяжело.

 

До тех пор, пока мне жить не мешали-не было проблем. Сейчас-есть. Тотальное лицензирование, уплата налогов, проверки работодателем всего, начиная от состояния машины до состояния здоровья водителя-частично решат эту проблему, дальше-само устаканится, если за это возьмутся. Вот за это я.

Понятно... короче бери домик высоко в горах и не заморачивайся... :) от всего выше перечисленного тобой - в ближайшее десятилетие ты никуда не денешься... :unsure:

 

Да и всегда так вроде было (переход- рвачи в Демире и аэропорту)... странно - почему они тебе раньше не мешали...? :D что изменило тебя... стареешь или...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и всегда так вроде было (переход- рвачи в Демире и аэропорту)...

 

Нет не всегда.

За демир не скажу, а перейти дорогу с ребенком или выйти из аэропорта - это нечто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно... короче бери домик высоко в горах и не заморачивайся... :) от всего выше перечисленного тобой - в ближайшее десятилетие ты никуда не денешься... :unsure:

 

Да и всегда так вроде было (переход- рвачи в Демире и аэропорту)... странно - почему они тебе раньше не мешали...? :D что изменило тебя... стареешь или...?

 

Не в состоянии я ещё домик, увы. То, что не денусь-вопрос, мир меняется, гораздо быстрее, чем 5 лет назад, гораздо.

 

Раньше... меньше их было, да и на дорогах тоже. Может и старею, кто знает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
матиз не остановился, увидев меня, мужиченка руку быстренько руку прячет, за спину, и опять выкидывает перед шахой.

Просто по тебе видно - что опыта маловато . Или же наоборот - опыта столько , что ну его наф .

И обычно 2108-09 не таксуют . Ну непривычно у нас это .

Хороший водитель в наше время ОГРОМНАЯ редкость.

Не согласен , Грин . Категорически не согласен . Хороших водителей - навалом , субъективно - 90% . Всю картину смазывают те самые 10% уродов , которым пофигу понятия этика и ПДД .

Обрати внимание , что даже в серьёзных пробках или в серьёзной дорожной ситуации обращаешь внимание только на уродов . А остальных ты даже не замечаешь , потому что они тебе не мешают .

И почти все 10% - это таксисты или относящиеся к ним водители . Потому что он вынужден нарушать правила по условиям игры , которая называется "сшибать стольники" .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто по тебе видно - что опыта маловато . Или же наоборот - опыта столько , что ну его наф .

И обычно 2108-09 не таксуют . Ну непривычно у нас это .

 

Не согласен , Грин . Категорически не согласен . Хороших водителей - навалом , субъективно - 90% . Всю картину смазывают те самые 10% уродов , которым пофигу понятия этика и ПДД .

Обрати внимание , что даже в серьёзных пробках или в серьёзной дорожной ситуации обращаешь внимание только на уродов . А остальных ты даже не замечаешь , потому что они тебе не мешают .

И почти все 10% - это таксисты или относящиеся к ним водители . Потому что он вынужден нарушать правила по условиям игры , которая называется "сшибать стольники" .

Я не про уровень вождения говорил. Это должно быть априори на хорошем уровне. Я говорил про "личные качества" типа: не вонючий, не пиз..ливый, спокойный ну и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раньше... меньше их было, да и на дорогах тоже. Может и старею, кто знает :)

Согласен... но сам же пишешь

До тех пор, пока мне жить не мешали-не было проблем.
мир меняется, гораздо быстрее, чем 5 лет назад, гораздо.

Значит меняется не в хорошую для тебя сторону... :)

 

Так что однозначно - любыми путями старайся в горы... :)

 

 

 

 

 

Я говорил про "личные качества" типа: не вонючий, не пиз..ливый, спокойный ну и т.д.

А какого спрашивается ... садишься в вонючую машину с пиз...ливым неспокойным водителем...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now