связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

Бенж, ну серьёзно, ты сам веришь этим цифрам? Какие лямы? Ну сколько один водила в день вытащит чистыми (за минусом бензина)? 20-30 тыс. Это при каждодневной таксовке - макс. 900 тыс. Далее, это $450. И вот благо, если тачка его. А если аренда - то остается на все его 6 чел. $150.

 

гон для тех , кто их пожалеет, с целью содрать больше :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итого: шарящий чел имеет в день порядка 80-90.000 сум.

Шарящий чел не будет убивать своё здоровье за 5-10 лет (или пока не грохнут/посадят за траву, шлюх и т.д.). А если и убивает здоровье (горная металлургия и проч. опасные объекты), то зашибает действительно за это время на всю оставшуюся жизнь. Так что "шарящий" здесь вообще не уместно.

90 * 30 = 2,7 млн. Слушай, ты Бенжа даже переплюнул в расчетах! Кто больше, мужики?

 

А если сурьёзно green то это видимо 1-3 % подвезло так, остальные на "пятаках" и обочинах стоят от нечего делать (машин-то много, затылок почеши, три машины в ряд)...

Это истина.

 

гон для тех , кто их пожалеет, с целью содрать больше :rolleyes:

Да без проблем. Только вот как ты причисляешь им 2 ляма - не понимаю. А ты - не объясняешь.

 

Кстати, если арендодатели, либо владельцы автопарков читают этот форум - то кранты наступил всем таксистам! Теперь они в день будут план по 50-60 тыс. устанавливать, а не по 20 тыс. или $10 баксов как раньше. Вот их лопошут, оказывается! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаю о чем говорю, потому что когда-то сам давал машинки в аренду. Потом запарило и бросил это дело, потому что надо было заниматься только этим для того чтобы все было под контролем.

А почему закончили сдачу в аренду, там же вроде на автомате все, а машину на них оформляли и под залог ставили или на себя, если не секрет. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему закончили сдачу в аренду, там же вроде на автомате все, а машину на них оформляли и под залог ставили или на себя, если не секрет. :P

Это как у Ильфа и Петрова "Остап Ибрагимович я тоже хочу в белых штанах"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тогда смысл таксовать ?

Это если уж совсем ничего не умеешь и не воспринимаешь. А так , на стройке работяги больше получают. Значительно . И все их труд уважают , не плюют им вслед .

Ага, один уже просил 1млн. сумов в месяц у тебя на стройке, так ты его тут на форуме размазал.... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я предлагал взять меня к себе на стройку... а в ответ тишина...!

Панама!!! последний раз предупреждаю - не возьмешь уйду в таксорасты ... :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

х.з. кто там два лимона заробатывает по словам Бенжа, но один из моих таксистов интересовался у меня с целью узнать как резюме правильно пишут, т.к. ему маячила постоянная работа в какой-то там инохе с месячным окладом в 400 усд. не по госкурсу ессно. странно как это так да? бежать на работу за 800 штук от 2-х лямов??!?

 

да, два ляма можно заработать, еще небось и грязными.. НО, пахать он за эти 2 ляма будет 16 часов в сутки без выходных и праздников под постоянным прессом! болеть нельзя, отпуска тоже нет.. а те, кто сидят под арендой именно в таком режиме и пашут ГОДАМИ, чтоб по выходу получить ведро с гайками и очередную перспективу закабалить себя на еще ару-тройку лет при весьма сомнительной зарплате, которую если разбить на часы, то у дворника (утрирую слегка) ну или там банковского клерка выйдет больше. просто дворник работает в неделю 40 часов, а этот в три раза больше. Впрочем, кто как может - так и работает, всяко лучше чем воровать.

 

насчет наллогов.. если кто-то очень умный думает, что после налога цена останется прежней, то он очень ошибается - все налоговые выплаты лягут на плечи потребителей, т.е. на наши с вами. а кому-то тут охота платить налог вначале со своего дохода, а потом с дохода таксиста??? мне нет, я и так больше трети своего дохода отстегиваю в пользу бедных. поэтому пусть не платят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
х.з. кто там два лимона заробатывает по словам Бенжа

Видать люди привыкли на калькуляторе все считать - раз таксист отвез меня за 5000 сум затратив 20 минут время то - в час получается 15000 - а 10 часов 150 000 - вот у них и получается что не напрягаясь можно за 5 часов в день 75 000 срубить... а за месяц огогооо... миллионы набегают... а вот своей задницей посчитать слабо...!

 

А по теме - не надо думать что тот кто на аренде рассчитывается с арендодателем лишь за счет левака на дороге... знаю многих у кого есть еще помимо и мало-мальский бизнес разный... кто то 50% аренды с зарплаты добавляет... а вот заказное/радио такси как раз таки на износ работает... у них в отличие от таксорастов нет возможности плюнуть и в любое время поехать домой отдыхать... да или вообще не выезжать...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
х.з. кто там два лимона заробатывает по словам Бенжа, но один из моих таксистов интересовался у меня с целью узнать как резюме правильно пишут, т.к. ему маячила постоянная работа в какой-то там инохе с месячным окладом в 400 усд. не по госкурсу ессно. странно как это так да? бежать на работу за 800 штук от 2-х лямов??!?

 

если будет работать водилой, то все равно таксовать по пути будет. а что 500 сумов не лишние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама!!! последний раз предупреждаю - не возьмешь уйду в таксорасты ... :rolleyes:

Шантажируешь ?!

Вот как только должность для тебя создам - сразу возьму . Только не таксорастничай пожалуста.....

 

Кстати , знаю одного чела , очень уважаемого мною , который в своё время был очень известной фигурой на ТАПОиЧ . Ордена , премии , съезды и т.д . Сейчас он таксует . На своей старенькой шохе . Чесслово - мне его стало жалко . Потому как руки у него золотые - МАСТЕР . Ну и поговорил со знакомыми , подыскал для него место , где он мог бы свой талант реализовывать . Договорился с оплатой - для начала 700 тс , дальше видно будет . Работа действительно интересная - лаборатория нестандартного оборудования , где это оборудование изобретается и тестируется . Вобщем самое то для "золотых рук" и светлых голов . И он не пошёл . Потом уже сидели с ним , пиво пили , он и объяснил - такси расхолаживает . Даёт ощущение независимости . И я его понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шантажируешь ?!

Вот как только должность для тебя создам - сразу возьму . Только не таксорастничай пожалуста.....

Да мне любая пойдет... я не гордый... :rolleyes:

И я его понял.

Надеюсь ты сегодня с ним пиво пил... и понял не только его но и всех таксистов...?

 

Вот я тебя за это и уважаю... то что ты реально хотел помочь человеку - и вот если бы каждый мог предложить дельную помощь реально нуждающимся таксистам то - это бы было большое дело... и не было бы здесь столько громких слов... а так кидаться громкими словами и - на вопрос а что посоветуешь делать...? ответить иди учись неуч и.т.п... это думаю гнилое дело... типа спорт... по круче того где на мешках с деньгами сидят...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, и я его понимаю. Сам фрилансер, и сколько заработаю зависит только от меня. И в таксорасты идут в том числе те, кто устал работать на дядю (часто тупого), нести ответственность, и выполнять бесполезную работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у таксорастов ещё меньше - 6.5 МРОТ в месяц - это примерно 230 т.с . Т.е. меньше 10000 сум в день .

Мы выдаем лицензии за счёт работодателя, 75 дол. + 1 мин. за рассмотрение.

Вопрос в другом = Где Вы нашли 6.5МРОТ ??? Поясните прошу вас, может что пропустил (мы так же как и вы 25 % в Пенсионный фонд).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь ты сегодня с ним пиво пил... и понял не только его но и всех таксистов...?

Нет , летом ещё , когда с отпуска приехал . А таксистов я всегда понимал . Было время - самому пришлось немного покататься , причём в Москве . Там ещё та братия..... Правда на Газели грузовой , но разница небольшая . Тоже была безысходность - денег даже на сигареты не было , жил вообще в гараже в Подольске . Но быстро понял , что так жить нельзя , что надо работать головой , иначе останусь в этом гараже надолго . И через полгода уже была своя фирма , люди , работа , реклама по ТВ.....

Вывод : главное - это установка . Кого то устраивает достигнутый уровень , кто то растёт дальше .

У меня у племяницы муж - Ди Джей . Я ему говорю - это не работа и не профессия . Он начинает доказывать , что типа какая разница как зарабатывать деньги . Объясняю - сегодня тебе 23 и ты Ди Джей , а в 30 ? А в 40 ? Кому ты выпей рюмочку какао будешь нужен в 50 со своими пластинками ?..... Не понимает , говорит таксовать пойду . И ведь действительно пойдёт , т.к. кроме как крутить свои пластинки - больше ничего не умеет .

 

Вопрос в другом = Где Вы нашли 6.5МРОТ ???

Так вроде это оплата ИП за петент на извоз .

А у вас - юрлицо , там и ставки другие .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Так вроде это оплата ИП за петент на извоз".

 

Уже несколько лет в РУз. по Указу Президента, все перевозки пассажиров только у юр. лиц.

Мы так же как и вы оплачиваем налоги в Пен.фонд с каждого сотрудника или 25 % от зп.

В РУз. больше нет частного офиц.извоза. Патенты остались у грузового транспорта и спец. техники (краны, миксеры и т.д.).

В радио такси водители оплачив. от заказов 20% (или фиксиров.120-150тыс.сум)компании + 4-10тыс.в сутки себе на з.п. Водителям Лицензия и страховка выдается без оплаты.

В сутки авто проходит 380-525км. работают два водителя по 15суток каждый, в час такси по городу проходит в среднем 30км.

средняя цена за км пробега 255-420сум, при коэфиц. 0.80 %, за рулем (525км./30км.)17.5 этот показатель у водителя с отличным здоровъем, и без опыта работы в основном первый месяц работы, при получении опыта работы, проведённое время за рулем и пробег снижатются и равны 255-290км. и 9-11 часов работы, а выручка возрастает 70-115тыс.сум. Авто, пассажиры, багаж= застрахованы за счёт работодателей, но при явном нарушении, стоимость аварии удерживается страховой компанией через суд с виновного водителя. Работа тяжолая, но у большинства профи= любимая.

При поступлении одной обоснов.жалобы, клиент получает 35000сум, водителя увольняем по статье использование транспорта в личных, корыстных целях. Принимаем на работу линейных контролеров по конкурсу. В первом полугодие 2010г. в г.Ташкенте будут созданы такси стоянки, притротуарные, и оборудованные с дежурным диспетчером. Желающих освоить новые профессии (ранее забытые) приглашаем на работу. Превышение скорости макс. 98-102км. продолжит. 1-3.5мин.

 

Желаем всем участникам дорожного движения безопасного пути!!!

P.S.

Под словом выручка = все поступившие денежные средства за сутки водителю за услуги (чаевые в т.ч, но их просто за наглость пассажир не даст).

Данные взяты после обработки данных по спутников.контроля (черные ящики).

При появлении таксометров в 2010году, взаимоотношения пассажир-таксист будут значительно лучше.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие лямы? Ну сколько один водила в день вытащит чистыми (за минусом бензина)? 20-30 тыс. Это при каждодневной таксовке - макс. 900 тыс.

летом друг занялся частным извозом на матизе. и сказал что можно заработать 50т. в день (что есть очень хорошо он сказал) но для этого надо ишачить еще и ночью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему закончили сдачу в аренду, там же вроде на автомате все, а машину на них оформляли и под залог ставили или на себя, если не секрет. :)

Не все так просто, как кажется. Вы забываете про сакраментальный человеческий фактор: аварии, болезни, банальный непринос плана. Всякое бывает. И для того чтобы такой бизнес стал рентабельным, а надо принимать в расчет то что условия(процентная ставка) должны быть реально выполнимыми для водителей, то должно одновременно ходить минимум 4 машины. А лучше 6. Вот тут-то и появляется напряг. Люди берущие машины в аренду в основной массе не блещут интеллектом. Там развито кое-что другое. (это по личным наблюдениям). Даже самые нормальные начинают елозить и пытаться на...бать, придумываются какие-то дешевые разводы и т.п. И начинаешь сам постепенно становиться таким же. Неприятный, нервный бизнес.

 

Насчет того, как и на кого оформлять - есть свои заморочки. Если реально надо и есть деньги на 4 машины :) , могу в личке проконсультировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
летом друг занялся частным извозом на матизе. и сказал что можно заработать 50т. в день (что есть очень хорошо он сказал) но для этого надо ишачить еще и ночью.

В этом мире можно всё что угодно. Только речь идёт о большинстве, а не единицах. Сколько таких "ишачих ночей" протянет организм?

 

Люди берущие машины в аренду в основной массе не блещут интеллектом.

Ну вот, а ты вчера про "шарящих" и миллионах тут рассказывал. :) Которых также единицы в основной массе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

603-й, это выходит ср зп таксиста 450 тыщ в месяц?? за 15 суток работы? не густо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего не густо-то, кто-то меня про 150 долларов убеждал, помнится, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом мире можно всё что угодно. Только речь идёт о большинстве, а не единицах. Сколько таких "ишачих ночей" протянет организм?

 

Ну вот, а ты вчера про "шарящих" и миллионах тут рассказывал. :) Которых также единицы в основной массе.

Опять жеванина... Не надо цепляться к словам.

"Шарящий" и интеллектуал - это два разных понятия. Хотя иногда они совмещаются, но редко. Надеюсь, что понятно разъяснил.

 

Суть на самом деле в другом: таксисты зарабатывают неплохо - это факт(лично для меня), основанный на личных наблюдениях и опыте. А ноют они потому что нытье - суть человеческой натуры. И вообще, мне все это уже начинает напоминать словесные баттлы в теме про средний класс и зарплаты в Таше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Суть на самом деле в другом: таксисты зарабатывают неплохо - это факт(лично для меня), основанный на личных наблюдениях и опыте.

Вот именно потому что у каждого свое понятие заработка "плохо", "неплохо", "хорошо", "отлично" и т.д. - весь этот сыр-бор здесь.

Желаю всем и каждому никогда не столкнуться с этими "легкими" и "большими" деньгами, а если и столкнуться - то не ныть, что это "гроши" и вынужденная работа.

Как мы все уяснили - самые "шарящие" (и порой даже интелектуалы) с хорошим заработком работники - это таксисты. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю. вот интересено. ноющие таксисты попадалить то всего пару раз. да и то - один был с радио такси. факт. говорит всё плохо нанана, вот только такси класс: тока откинулся с зоны, а тут один раз позвонил и на тебе и новую тачку (матиз) и работа классная и деньги вроде есть. а до этого на масквиче только ездил поехал кататься пьяный на нем и перевернулся масквич в хлам. ;) Бенж привет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
несколько лет в РУз. по Указу Президента, все перевозки пассажиров только у юр. лиц.

Совершенно верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.