связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

А что 75 дол. х 1520 сум = 115 000 сум это мало ?, да это много, учитывая аммортизацию/бензин и пр. расходы, огромное кол-во машин, уже нету 40-50 штук в день, если чистыми 20-30 выходит некоторые радуются как дети, а еще семья/дети и все сопутствующее...

 

 

 

и Бендж, я говорил 1 000/2 000 сум в день, а не 10 000, да за 10 000 сум налога в день все удавяться, еще глубже в подполье уйдут частники !!!, хотите чтоб нормально было, а получится как всегда...

Лицензия покупается один раз в год, а из 10000 сум, которые мы платим ежедневно, вычитается налог,пенсионный фонд и плюс 30% процентов идет на зарплату. И почему мы не удавились за 10000 сум в день,а кто-то удавится- вот этого я не понимаю.

 

Бенж, ну серьёзно, ты сам веришь этим цифрам? Какие лямы? Ну сколько один водила в день вытащит чистыми (за минусом бензина)? 20-30 тыс. Это при каждодневной таксовке - макс. 900 тыс. Далее, это $450. И вот благо, если тачка его. А если аренда - то остается на все его 6 чел. $150. Это без возможных поломок, смены расходников, возможных штрафов и т.д.

Кто-нибудь здесь может озвучить реальную усредненную сумму "подъема" в сутки, скажем с 6 утра до 12 ночи?

Никоем образом не защищаю, но их труд далеко не легкий и высокозарабатываемый.

50-60000 за ночь-это минимум,знаю по своему опыту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удавиться за 1000-это спорт, за 2000 удавиться совсем-традиция ;)

 

Вы-явно хуже знаете, чем куча умников-теоретиков тут, они всё ещё псевдоголодным сочувствуют.

 

Но их можно понять, лишь бы лишние 100 сум зажать, слиться при разговорах и подсчётах и увильнуть в сторонку в разговоре при прямом вопросе :)

 

Я сам с "вашим братом-таксистом" пообщался довольно много, нормально, 30 план, который выполняется. То есть частник поднимает те самые 30 в день-легко. Ну, кое-кто ещё И аренду в 20 ежедневную платит. И рассказы о несчастных больных и голодных-это с целью разжалобить и получить больше.

 

Гнать уродов надо с дорог, пусть те, кто легальны останутся и только.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы-явно хуже знаете, чем куча умников-теоретиков тут, они всё ещё голодным сочувствуют. Лишь бы лишние 100 сум зажать.

Бенж, а ты зачем так камнями чужие огороды закидываешь?

О каких "зажатых" 100 сум говоришь? Если ты, и твои единомышленники не считают за людей называемых вами "таксорастов" и готовы из принципа ездить на "заказных" такси, то кто тогда "зажимает" для них?

 

слиться при разговорах и подсчётах и увильнуть в сторонку в разговоре

Называй конкретней. Кто слился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю правильным:

а) Неуплату налогов при нормальных суммах заработка, при этом прикрывание бедностью.

б) Хаяние тех, кто эти налоги платит и не потакает ворью.

в) Хаяние тех, кто эти налоги платит и выполняет такую же работу.

г) Оправдателей ворья.

 

Достаточно?

 

Называй конкретней. Кто слился?

 

Читай тему вдумчиво. Много кто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не считаю правильным:

а) Неуплату налогов при нормальных суммах заработка, при этом прикрывание бедностью.

б) Хаяние тех, кто эти налоги платит и не потакает ворью.

в) Хаяние тех, кто эти налоги платит и выполняет такую же работу.

г) Оправдателей ворья.

а) Нужно идти к истокам. Т.е. к арендодателям-частникам. Делают до 200% прибыли "с воздуха" и абсолютно без бюджетных отчислений.

б) +1

в) +1

г) Отсутствие должных регулирующих актов и нормативов для контроля над ними, а также отсутствие фактов насильного "запихивания" в такси с последующим изыманием денег из кармана - не причисляет их к "ворам".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Deja_VU! Ты думаешь, что я на тебя намекаю, чтоли? :)

Чесслово, на себя принял. :)

 

Опровергни не меня, его слова опровергни, пожалуйста. И мы пересчитаем с твоими точными цифрами.

Пусть еще разок (хотя бы лично для меня) подтвердит, что реально поднять ЧИСТЫМИ 60 тыс. за ночь (сутки) за минусом бензина. И что этот ЧИСТЫЙ доход делает если не большинство, то хотя бы половина всех таксистов.

Отвечаю, для меня просто дико, что у нас в стране достаточно иметь права (порой и купленные), чтобы "зашибать" до 2 млн. в месяц просто на дороге. Даже если нет машины - то аренда от силы "съест" пол.ляма. И это будет лишь четвертью от всего "поднятого"... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чесслово, на себя принял. :)

 

Кругом, на форуме, не только враги, некоторые просто общаются и обсуждают :)

 

Пусть еще разок (хотя бы лично для меня) подтвердит, что реально поднять ЧИСТЫМИ 60 тыс. за ночь (сутки) за минусом бензина. И что этот ЧИСТЫЙ доход делает если не большинство, то хотя бы половина всех таксистов.

Отвечаю, для меня просто дико, что у нас в стране достаточно иметь права (порой и купленные), чтобы "зашибать" до 2 млн. в месяц просто на дороге. Даже если нет машины - то аренда от силы "съест" пол.ляма. И это будет лишь четвертью от всего "поднятого"... :)

 

Когда мне это сказал 1 человек, а я просто прикинул, я криво улыбнулся и подумал: "Выпендривается".

Когда сказал второй-я засомневался, был ли прав я, усмехаясь.

Когда я уже стал целенаправленно выспрашивать, пытаясь себя убедить и мне сказал 10-ый, я всё понял.

 

Он тебе один раз письменно подтвердил, это уже много и при желании уже можно использовать-это равноценно документу с подписью. Ты думаешь, ему захочется вырыть себе, да и остальным вырыть яму в виде поднятия обязательного плана? Вряд ли. Хотя... что мне за других отвечать-то.

 

у Ьенжа нет, валюты. он как законопослушный гражданин все свои сбережения держит в сумах и на пластике, а если ему переводом падают деньги в скв - он их обязательно конвертит в оф обменке, и кладет себе на сумовый пластик.

 

Bublik-ясновидящий, не скрыть от него ничего. Да, не буду юлить, вынужден признаться, это именно так :)((( Только причём публичное заглядывание в мой карман и тема о таксистах... наверное, воспитание и образ мышления таковы.

 

зы мне плевать на голодных детей таксистов, но мне нифига не плевать на цену проезда. которая нифига не останется такой же после уплаты таксистом налогов. потому что его налоги автоматически станут моими налогами. а я их итак в достатке плачу. :)

 

Bublik ещё и пророк, знает что в будущем случится. Всем бояться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кругом, на форуме, не только враги, некоторые просто общаются и обсуждают :)

Эх, Бенж, и это говорит человек, который считает врагами всех здесь подтвердивших на своём опыте "50-60 тыс.".

 

Когда мне это сказал 1 человек, а я просто прикинул, я криво улыбнулся и подумал: "Выпендривается".

Когда сказал второй-я засомневался, был ли прав я, усмехаясь.

Когда я уже стал целенаправленно выспрашивать, пытаясь себя убедить и мне сказал 10-ый, я всё понял.

 

Он тебе один раз письменно подтвердил, это уже много и при желании уже можно использовать-это равноценно документу с подписью. Ты думаешь, ему захочется вырыть себе, да и остальным вырыть яму в виде поднятия обязательного плана? Вряд ли. Хотя... что мне за других отвечать-то.

Если человек читает данный форум (а значит имеет ПК/ноутбук, интернет и навыки Интернет-юзера), можно сказать, что его жизнь удалась (не последний кусок доедает) и в том числе за счет 50-60 тыс. в день. Но вот что-то сУмневаюсь в аналогичном доходе других.

Мы ведь всё-таки не соц.опрос на улице провели, чтобы так категорично заявлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну продавай, я тебя в обменник не пускал продать валюту, чтоли?

Или таксисты?

 

Так я про тебя говорю и остальных... Если хочешь казаться святей Папы Римского, типа все ворьё, а я Д'артаньян, следует тогда соглашаться и со всем остальным... Например, не давая заработать ворюгам-таксорастам на мне и моей семье, не дам заработать валютчикам-спекулянтам путем продажи им валюты по базарному курсу на мне и моей семье итд итп.

Это все из одной оперы. И сказав А, будучи таким Д'артаньяном следует сказать Б, чего я думаю ты не сделаешь. Удавившись, говоря твоим языком, за 500 сум с доллара:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 DejaVu! Я считаю неправыми тех, кто оправдывает ворьё. Это-моё утверждение, врагов не было упомянуто :)

 

Мне достаточно этой выборки с цифрами, в отличии от тех, кто не имея цифр берёт выборку не от вовлечённых и верит ей вовеки веков, плюя на цифры :)

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Докажи, пожалуйста, что я и некие остальные (с перечислением имён) сдают не в обменники и т.д. и т.п., раз уж с такой безапелляционностью, публично утверждаешь. Ты же не на пустом месте сказал, а подумал, имеешь факты на руках.

 

Ну или признайся пустобрёхом, если не сможешь, хорошо.

 

А до того я просто подожду. Спасибо.

Ну тады и имена таксистов легко зарабатывающих 2 ляма в месяц здесь не помешают... что тоже бустобрехством попахивает...!

 

BENJIRY!, а я не подразумевал под "врагами" тех, кто (как ты говоришь) защищает их.

Ведь ты не будешь отрицать, что именно этих самых "воров" ты считаешь "врагами"? И в то же самое время полностью полагаешься на выборку цифр от них самих же. :)

Похоже его принципиально дезинформируют... :)

 

Мне одно не понятно - причем здесь сколько они зарабатывают...? правильней думаю здесь про цены и сервис говорить надо...!

А так у некоторых - либо зависть/неприязнь к таксистам - либо хз что хотят сказать в итоге...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне одно не понятно - причем здесь сколько они зарабатывают...? правильней думаю здесь про цены и сервис говорить надо...!

А так у некоторых - либо зависть/неприязнь к таксистам - либо хз что хотят сказать в итоге...!

Потому что именно "цена вопроса" играет роль.

Докажи, что в итоге они "не шикуют" - так сразу всем по барабану станет до налогов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так. ЛЮБОЙ следующий оффтоп и флуд будет пресекаться не взирая на личности. Желающие выяснить кто, сколько и как тратит\зарабатывает - в личку, друг другу. Там же все вопросы про то, как Бендж распоряжается наличными долларами\если они у него есть\, что и как меняет и куда складывает.

 

Тямик, равно как и Бублик - персонально от меня получите бан при повторении подобного. Оба и надолго. Устал я вас уже предупреждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом если человек который собирается заняться частным извозом будет приходить в налоговую и добровольно платить налог на прибыль (не путать с доходом), будет содержать в чистоте салон авто, не будет жаловаться на жизнь первому встречному (клиенту), а так же будет соблюдать другие правила (ПДД, этикет, хорошего тона, и т. п.) то возражать против его деятельности никто (или почти никто) не будет.

Остается только решить на какие деньги покупать авто или брать ли в аренду.

Чуть не забыл стоимость (извоза) не должна изменяться. Кстати какая она сейчас в пересчете на км.?

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Срок эксплуатации Волги в такси был 5 лет . После этого машина списывалась и продавалась по остаточной стоимости , что так же приносило прибыль таксопарку . Продавалась не только в частные руки (своим же работникам) , но в различные организации. Кстати и покупалась Волга -такси не по розничной цене , а в 2 раза дешевле - по отпускной цене завода (4300 рубл) .

Насчет того что волги отдавались не совсем правильно.В городе Алмазар в тот момент был больщой авторемонтный завод.Там раздолбанная волга заходила с одного конца цеха,с другого выходила со сделанным капремонтом.Не таким уж расточительным было государство.Я был на этом заводе,правда на останках,но и в то время впечатляло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Остается только решить на какие деньги покупать авто или брать ли в аренду.

Чуть не забыл стоимость (извоза) не должна изменяться. Кстати какая она сейчас в пересчете на км.?

300-400 сум у частников и 300-400 сум у радиотаксо, по крайней мере по заявлениям последних. правда по прошествии непосредственно поездки у тех, что на радио цена почему-то отличается в среднем в полтора-два раза в большую сторону. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, у радистов по более будет.....

да даже если таксораторы арабатывают 50-60 в день "чистыми", не забывайте про ремонт, они в день по 500 км накатывают..... так что лям в месяц в машину уходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
300-400 сум у частников и 300-400 сум у радиотаксо, по крайней мере по заявлениям последних. правда по прошествии непосредственно поездки у тех, что на радио цена почему-то отличается в среднем в полтора-два раза в большую сторону. :P

Не факт! Летом встречал сестрёнку в аэропорту.Время 5-00 утра.Эти уроды которые атакуют приезжих зарядили за 8 км пути 10тыс сум.

Правда когда я отказался один из них бежал следом и его цена сначала упала до 7 тыс а потом и до 5 тыс.Пройдя всего 100-120 метров(до дороги) поймал именно то(ненавидимое малоимущими слоями населения)желтое такси с рацией ,который сразу сказал что отвезёт за 2,5 к сума.Даже торговаться было стыдно :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не факт! Летом встречал сестрёнку в аэропорту.Время 5-00 утра.Эти уроды которые атакуют приезжих зарядили за 8 км пути 10тыс сум.

Правда когда я отказался один из них бежал следом и его цена сначала упала до 7 тыс а потом и до 5 тыс.Пройдя всего 100-120 метров(до дороги) поймал именно то(ненавидимое малоимущими слоями населения)желтое такси с рацией ,который сразу сказал что отвезёт за 2,5 к сума.Даже торговаться было стыдно :blink:

Может он по пути ехал... на заказ... если так то - он и за бесплатно мог довезти... не чего не потерял бы...!

 

Ежедневно езжу по одному направлению... расстояние 14км... стабильно плачу 3000... бывает что 2000-2500... мне разницы нет - таксораст или радио... в вонючую развалюху по любому не сяду...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ежедневно езжу по одному направлению... расстояние 14км... стабильно плачу 3000... бывает что 2000-2500... мне разницы нет - таксораст или радио... в вонючую развалюху по любому не сяду...!

кстати хотел тоже отметить об этом. если пользоваться такси пару раз в неделю (после пьянки, машина сломана и т.д.) то мало важно сколько платиш за такси,

потому что все равно платиш больше, чем платят те кто ездит ежедневно. они ездят каждй день, для них это определенная статья расходов в месяц. для тех у кого свое авто, расходы на такси входят скорее всего в прочие/не предвиденные расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще частный извоз можно считать коллективной арендой - если у человека нет возможности осилить мешок картошки, он скидывется с соседями и тащат они его вчетвером, а потом уже на месте делят каому скока. Это пример.

 

Если у большинства нет возможности купить машину в каждую семью как в сша, а кататься то надо - на работу, с работы, на рынок, на отдых и т.п. - то тогда один частник берет машину в аренду с выкупом, а остальные помогают ему расплачиваться за аренду, на бензин и на хлеб с масом чтобы за машиной следил и руль нормально держал.

 

Плучается что радиотакси - это и есть обычное такси, и цены у них были бы такими же высокими как в ссср, но наши граждане не хоят платить так много потому что получают так немного,

 

а поэтому частное такси - это не такси, а просто форма коллективного владения, когда одна машина принадлежит не одному, а сразу многим, и каждый по мере возможности по чуть-чуть деньги кидает в общую кучу.

 

Когда у каждого будет своя машина, частники сами пропадут, потму что не будет клиентов, а те немногие которые будут, заберет себе обычное такси по вызову. Как например нет в россии штучных сигарет в продаже, а у нас есть в каждом магазине. Потому что у них каждый со своей пачкой ходит или вообще бесплатно стреляет. Нет в западных странх частного извоза, потму что у каждого своя машина, а вот в индии бедность и там вообще даже велосипедисты частным извозом занимаются - то есть еще хуже чем у нас.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда у каждого будет своя машина, частники сами пропадут, потму что не будет клиентов, а те немногие которые будут, заберет себе обычное такси по вызову. Как например нет в россии штучных сигарет в продаже, а у нас есть в каждом магазине. Потому что у них каждый со своей пачкой ходит или вообще бесплатно стреляет. Нет в западных странх частного извоза, потму что у каждого своя машина, а вот в индии бедность и там вообще даже велосипедисты частным извозом занимаются - то есть еще хуже чем у нас.

Вот тут я с вами несогласен. Сейчас уже у многих есть своя машина (Нап-р, если 3 года назад среди моих одноклассников машины были только у троих, то щас у 18 из 20 уже есть машина). Результат? Как таксовали, так и таксуют. Сейчас если руку поднимите уже 3 машины друг за другом остонавливаются. А через 2-3 года остановятся все десять. У нас если машина есть, это не значит что чел зарабатывает хорошо. Конечно же у частников клиентура уменьштся, но все равно будут таксовать.

ЗЫ Тут выше писали что частники за день зарабатывают 60-70 тыш. Так вот если брать в % соотношение, то это не более 20%. В эти 20% входят таксисты которые стоят в аэропорту, в вокзале, в демире и в остальных "жирных" точках куда чужих не пускают. Ну и конечно арнедники которые 16 ч в день работают. Остальные 80% стоят на пятаках дожидаю своих клиентов по часу или работают только в час пик (7-9 утра, 5-7 вечера).

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще частный извоз можно считать коллективной арендой - если у человека нет возможности осилить мешок картошки, он скидывется с соседями и тащат они его вчетвером, а потом уже на месте делят каому скока. Это пример.

Если экстраполировать Ваш пример с картошкой на данную тему, то одних устраивает что картошка гнилая и к тому же выкопанная бесплатно с колхозного поля(И всё вокруг колхозное,и всё вокруг моё)лишь бы дешевле,других оскорбляет вид немытой картошки,им непременно из супер(гипер)маркета подавай и самую дорогую.Меня лично устроит и с рынка была бы только не гнилая и не ворованная

 

- то тогда один частник берет машину в аренду с выкупом, а остальные помогают ему расплачиваться за аренду, на бензин и на хлеб с масом чтобы ....

А когда чёрную икру ложками жрал помнил о том,что возможно и из-за него тоже у некоторых категорий нет не только масла но и хлеб не всегда

бывает на столе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Тут выше писали что частники за день зарабатывают 60-70 тыш.

 

Недавно поймал матиз и разговорился, приехал с области продал там все, что у него есть скотину, дом итд. В таше купил матиз и таксует, говорит выходит утром в 8 заезжает домой к шести, не напрягаеся и стабильно имеет 30 тыщ., даже в обед заежает домой вздремнуть. Говорит, нормально, после областной жизни для него самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не факт! Летом встречал сестрёнку в аэропорту.Время 5-00 утра.Эти уроды которые атакуют приезжих зарядили за 8 км пути 10тыс сум.

Правда когда я отказался один из них бежал следом и его цена сначала упала до 7 тыс а потом и до 5 тыс.Пройдя всего 100-120 метров(до дороги) поймал именно то(ненавидимое малоимущими слоями населения)желтое такси с рацией ,который сразу сказал что отвезёт за 2,5 к сума.Даже торговаться было стыдно :wacko:

в середине ноября прилетел утренним рейсом в пять утра.. таксюги сразу напали. я постоял, поболтал по телу, прошелся от еропорта метров 100 и за 5 тыщ доехал до сергелей7. без торга. правда у таксиста по дороге бенз кончился :lol: на что он сильно расстроился и поймал мне другую машину, еще дешевле, но я все-равно тому другому 5 штук дал. в конце ноября надо было в 5 утра приехать встречать нашу любимую тёщу на вокзал, так ни одна ггггг...радиотакса не захотела ко мне в сергели ехать :) ни аист ни шмаист никто другой, поетому я их и не люблю, потому они нифига ничем не отличаются от тех же частников в таком случае - натуральные совки. помню свое советское детство: воспоминания о такси были связаны только с двумя пунктами - фик кто остановится и не каждый поедет куда тебе надо - не попути, не нравится, далеко, порожняком ехать. а доехал я опять же в 5 утра что-то вроде за 4500 на частнике, который еще и подождал меня там и назад отвез. за +4500 еще. вот так вот. кроме того, когда эта орлы всё-таки приезжали, всегда расстояние от моего подъезда до вокзала-еропорта было разным :) хотя вроде и дорога одна и та же была и подъезд мой вроде по массиву на своих двоих не перебегает. чудеса, судя по гуглмапсу разница на 2 км в среднем гуляет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.