связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

На "честно посчетчику "заработанные деньги. А тут про жадность пишут.

Это нормальный клиент платил по счётчику . А таксисты зарабатывали на "подсадках" . На шлюхах, которых развозили по клиентам , на водке в период сухого закона . Опять же на двойных оплатах , если ехать в бандитский район . Например мало кто из таксистов решался ехать ночью в район Лисунова..... только за допплату .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, зять и попросил то помощи на приобретение Матиза по тому что вечером поздно пришлость ехать на такси из центра на Юнусабад.Таксист задвинул 7 тыщ был дождь и он вынужден был согласиться. При его зарплате то конечно накладно. Вот и решил если будет своя машина и на таких расходах экономия и подзаработать можно.

передайте своему зятю, что икса с два будет дешевле. если хочет дешевле - пускай на автобусе катается. говорю по своему скромному опыту. авто - это ТАКАЯ дыра по вколачиванию денег, что ей-Богу даже радиотакси дешевле будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем нынешние налоги не посильные ? !

А что 75 дол. х 1520 сум = 115 000 сум это мало ?, да это много, учитывая аммортизацию/бензин и пр. расходы, огромное кол-во машин, уже нету 40-50 штук в день, если чистыми 20-30 выходит некоторые радуются как дети, а еще семья/дети и все сопутствующее...

 

603 1.1.2010, 14:42 Сообщение #23

 

С 2010г. лицензия на транспортные услуги (4пасажира) стоит 75 долларов по курсу ЦБ.

 

и Бендж, я говорил 1 000/2 000 сум в день, а не 10 000, да за 10 000 сум налога в день все удавяться, еще глубже в подполье уйдут частники !!!, хотите чтоб нормально было, а получится как всегда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это нормальный клиент платил по счётчику . А таксисты зарабатывали на "подсадках" . На шлюхах, которых развозили по клиентам , на водке в период сухого закона . Опять же на двойных оплатах , если ехать в бандитский район . Например мало кто из таксистов решался ехать ночью в район Лисунова..... только за допплату .

И все это называется порядок :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, тут лиц с 2 миллионным безналоговым доходом в месяц-нищими и несчастными выставляют, жалея их и обличая буржуев, которые про жадность пишут.

Бендж хде частника на такси с 2 лимонами дохода в месяц видели ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
передайте своему зятю, что икса с два будет дешевле. если хочет дешевле - пускай на автобусе катается. говорю по своему скромному опыту. авто - это ТАКАЯ дыра по вколачиванию денег, что ей-Богу даже радиотакси дешевле будет :)

Тоже верно. Может ну его этот Матиз.Пусть научится зарабатывать на чем то другом. А там видно будет. А то потом помогать на чехлы, сигнализацию, штрафы, музыку, гараж, итп итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это нормальный клиент платил по счётчику . А таксисты зарабатывали на "подсадках" . На шлюхах, которых развозили по клиентам , на водке в период сухого закона . Опять же на двойных оплатах , если ехать в бандитский район . Например мало кто из таксистов решался ехать ночью в район Лисунова..... только за допплату .

очарование, и это называется порядок? да в пень такой порядок. что значит "не хочу не поеду давай больше счетчика"? не, мне такие порядки не нравятся шото. меня больше устраивает то, что сейчас. такие радиоуроды естьи сейчас, которые на сергели ехать не хотя по офиц. тарифу, потому что порожняком видимо... а кому не нравятся частники - так вы голосуйте рублем: просто не езжайте на них. А сейчас логика апологетов радиотакси, как у каких-то средневековых экстремистов по совместительству совков: НАМ это не нравится, поэтому ВЫ на этом тоже не должны ездить. ы? Не платят налогов? Да любой из вас, будь возможность, не платил бы их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бендж хде частника на такси с 2 лимонами дохода в месяц видели ???

 

Судя по всему-их 99%

 

Аренду с выкупом выплачивать, мне говорил таксист про 500 долларов в месяц.

Это-миллион сумов, платят-то долларами.

 

Далее, все и эти таксисты и их защищающие говорят о том, что они кормят не просто себя, а семью. Берём среднюю такую семью. Мама+папа+4 детей итого: 6 человек. Прокормить и обеспечить эту семью-ещё миллон.

 

Простейшая арифметика.

 

Ещё расклад: план у таксистов по вызову, которые не подсаживают и ждут вызова-что-то вроде 30-40 тыс. Умножим на 30 дней. Считаем, что они работают только на план. В среднем-миллион.

Они же многие в аренде. Опять же плюс миллион.

 

Два, как ни крути.

 

С цифрами не поспоришь.

 

 

Повторюсь : А плакаться сидя на деньгах-спорт, потому я не удивлён этой вечной "бедности и голоду".

 

Почитай выше, зять считает, что 7000 за такси при его зарплате это дорого и просит помощи в покупке матиза :D Сколько стоит матиз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить можно бесконечно лицензированный такси или частный извоз? Выбирать Вам! От этого много что зависит. Я конечно, за «лицензированный такси»! Дороже…но качество. Не скрою, но иногда приходится пользоваться и попутными машинами (когда тороплюсь).

А то, что частники нарушают ПДД чаще чем лицензированные таксисты – это однозначно! Останавливаются где попало если увидят клиента, переставляются от одной полосы к другой без включения подворотников, останавливаются после полосы стоп, почти на перекресте и не видят сигнал светофора (для них сигналом является сигнал заднее стоящего водителя, вонючий салон…и т.д и т.п. все это встречаешь больше у частных Извозщиков.

Выход из этой ситуации как здесь уже было отмечено, необходимо увеличить штрафы за нарушения ПДД и строго следить за соблюдения ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по всему-их 99%...Аренду с выкупом выплачивать, мне говорил таксист про 500 долларов в месяц.Это-миллион сумов,

 

Бендж уморил, со всем уважением, ну нет уже 500 баков месяц (уже не тянут, мож годика два назад при низком курсе), 500 х 12 мес. = 6000 енотов = новый Матиз, (да за такие бабки я свою машинку сдам :D ), аренда машины на 2.5-3 года по 300 нормальный расклад !!! не забываем это только аренда, а семье ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, Один миллион шестьсот тысяч, легко. НАЛОМ. Без налогов!

 

Бедные-несчастные!

 

Эй, жалеющие, что они лицензию не берут и от бедности налогов не платят! Я рад за вас, благосостояние народа ОГОГО, если доход у голодного и бедного 1.6 млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не было им разрешено (категорически!) останавливаться на автобусных остановках .

 

Я не знаю местные ПДД, нашел только РФ, так вот согласно ПДД РФ, п12.4:

... остановка запрещена ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)

http://pdd-ru.info/12.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эй, жалеющие, что они лицензию не берут и от бедности налогов не платят! Я рад за вас, благосостояние народа ОГОГО, если доход у голодного и бедного 1.6 млн.

Бенж, ну серьёзно, ты сам веришь этим цифрам? Какие лямы? Ну сколько один водила в день вытащит чистыми (за минусом бензина)? 20-30 тыс. Это при каждодневной таксовке - макс. 900 тыс. Далее, это $450. И вот благо, если тачка его. А если аренда - то остается на все его 6 чел. $150. Это без возможных поломок, смены расходников, возможных штрафов и т.д.

Кто-нибудь здесь может озвучить реальную усредненную сумму "подъема" в сутки, скажем с 6 утра до 12 ночи?

Никоем образом не защищаю, но их труд далеко не легкий и высокозарабатываемый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очарование, и это называется порядок? да в пень такой порядок.

Извини , но это было ещё 30 лет назад...... И некоторые на таксистов жаловались за это . Увольняли .... Но и понять (тогда) их вполне можно было - некоторые районы города были действительно "непроходные" по ночам . И таксистов ограбить - любимое занятие подростков .

 

А если аренда - то остается на все его 6 чел. $150. Это без возможных поломок, смены расходников, возможных штрафов и т.д.

Деж , так какого фига он таксует за такие деньги ?! Сторожем при детсаде больше заработает.....ещё и украсть чё нить можно.

Бендж прав - не менее 1.5-2 ляма в месяц . Налом. Без уплаты налогов .

 

Да ладно...?

Ты был на 27-28-29 квартале Чиланзара...? :D там островок покрупнее/зеленее бот.сада будет...!

Ты наверное в бот. саду не был или спутал его с лысым сквером, который попилили на паркет.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь здесь может озвучить реальную усредненную сумму "подъема" в сутки, скажем с 6 утра до 12 ночи?

Реально 100 сум за километр...! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Деж , так какого фига он таксует за такие деньги ?! Сторожем при детсаде больше заработает.....ещё и украсть чё нить можно.

Бендж прав - не менее 1.5-2 ляма в месяц . Налом. Без уплаты налогов .

Это где сторожу 300 тыс. платят?

 

Реально с такси вытягивать до 70 тыс. сум в день (уже за минусом бензина)? Т.е. почти 100-ник надо поднимать. Это как минимум навозить клиентов (не порожняком (!) ) на расстояние до 250 км. в день по городу! Это что за монстры такие таксуют...

 

Реально 100 сум за километр...! :D

Ага. Осталось выяснить каков средний километраж в день. 300 км. не мало будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реально 100 сум за километр...! :D

А тогда смысл таксовать ?

Это если уж совсем ничего не умеешь и не воспринимаешь. А так , на стройке работяги больше получают. Значительно . И все их труд уважают , не плюют им вслед .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тогда смысл таксовать ?

Это если уж совсем ничего не умеешь и не воспринимаешь. А так , на стройке работяги больше получают. Значительно . И все их труд уважают , не плюют им вслед .

Это относится к общему "набеганному" километражу с учетом "порожняков".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага. Осталось выяснить каков средний километраж в день. 300 км. не мало будет?

1-2 дня нормально... а представь каждый день 300 в течении 2-3х лет...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1-2 дня нормально... а представь каждый день 300 в течении 2-3х лет...!

Я и представлять боюсь. Вот и получаются эти самые 30 тыс. в день, или $450 в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь здесь может озвучить реальную усредненную сумму "подъема" в сутки, скажем с 6 утра до 12 ночи?

Никоем образом не защищаю, но их труд далеко не легкий и высокозарабатываемый.

Таксист знающий свое дело(рыбные места, часы пик, афиши концертов)зарабатывает только на клиентах до 60.000 за день. Еще хороший приработок - доставка еды, водки, презиков, шлюх, игральных карт, иногда травы. Каждый здравый таксист имеет визитки и круг постоянных клиентов. Подвоз бухих опять же козырное дело. Доставка детей в школу, подвоз нужных док-ов. Главное уметь думать в этом направлении и наводить правильную движуху(по другому не назовешь).

Итого: шарящий чел имеет в день порядка 80-90.000 сум. Но это при условии, что он будет пахать как ишак по 14-15 часов в сутки и знать город как свои пять пальцев. Плюс геморрой, простатит, радикулит и все сопутствующее

 

Знаю одну семью - отец и 3 сына. Все таксуют. Берут в аренду машинку и у нее не выключается движок практически никогда. Пашут в 2-3 смены. Один спит, отдыхает, другой пашет. Быстро отбивают аренду, машинку шаманят и продают. И так уже 10 лет подряд.

 

Знаю о чем говорю, потому что когда-то сам давал машинки в аренду. Потом запарило и бросил это дело, потому что надо было заниматься только этим для того чтобы все было под контролем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это относится к общему "набеганному" километражу с учетом "порожняков".

Ну да... а то миллионы считать легко... а догнать всех проблем не хотят... да если бы такие суммы бы набегали то - я 24 часа таксорастил бы... и пофиг что обо мне бы здесь писали...! :D

 

Таксист знающий свое дело(рыбные места, часы пик, афиши концертов)зарабатывает только на клиентах до 60.000 за день. Еще хороший приработок - доставка еды, водки, презиков, шлюх, игральных карт, иногда травы. Каждый здравый таксист имеет визитки и круг постоянных клиентов. Подвоз бухих опять же козырное дело. Доставка детей в школу, подвоз нужных док-ов. Главное уметь думать в этом направлении и наводить правильную движуху(по другому не назовешь).

Тема про частный извоз... а ты сюда заказное такси пихаешь...! :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема про частный извоз... а ты сюда заказ такси пихаешь...! :rolleyes:

Веришь нет, пихаю совсем в другие места :lol:

Я говорю именно про частников. Про шарящих частников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веришь нет, пихаю совсем в другие места :rolleyes:

Я говорю именно про частников. Про шарящих частников.

Понятно... мозгоклюй значит... :lol:

 

Ну давайте теперь шарящих от не шарящих отделять... прямых от косых... хромых/толстых и.т.д... а в итоге - кто должен остаться на дороге...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сурьёзно green то это видимо 1-3 % подвезло так, остальные на "пятаках" и обочинах стоят от нечего делать (машин-то много, затылок почеши, три машины в ряд)...

 

короче так и будете хвалить/хаить частников, а толку ноль...Закон нужен, действующий !!! без возможности отмазок гайцам/налоговой и прочим, будет закон, будет порядок, может даже чистые машинки, без подсадки, адекватные водилы...и будет всем счастье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.