связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

Топикстартеру - лучше купить авто и наняться извозом к семье, детей там отвозить и так далее, таксуя после работы разве что оправдаешь бензин и сигареты.

Авто есть, семью вожу, проблема в заработке. А работа у предполагаемого таксиста полдня. Вот и думаю чем вторую половину занять чтобы от безделья нехорошие мысли в голове не появлялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лично я за официальных таксистов, понятно что частники дешевле и их больше

но официальные таксисты НЕ нарушают так много как частники, не подбирают

попутчиков, не ездят по левой полосе в поисках клиентов

Не всё так просто как описал Панама.Давайте взглянем на паралельную структуру "Маршрутное такси"Там вроде бы уже не индивидуалы работают а проблеммы те же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже приходилось левачить, когда только закончил университет. У меня была шоха, короче по городу постоянно кататься как на матизах не получится, так как, только и будешь тратить на бензин. Когда сам становишься, как некоторые говорят, таксорастом то действительно твое внимание направлено только вправую сторону, где может стоять потенциальный клиент, и только кто-нить поднимает почесать голову так и готов тормознуть, думая он такси ловит. Иногда, когда особенно работа не прет вообще забываешь о правилах. Мы говорим отрицательное только о леваках, но встречаются и очень "приличные" клиенты, которые хотят на такси доехать по цене автобусной, да еще не стыдясь говорят, я только оттуда за столько приехал(а). Так и хочется сказать закрой наф** дверь. А так сейчас запретами или лицензированием вопрос частного извоза не решить. Сейчас очень большой процент людей по моему живут на частном извозе и кормят семью, поэтому и государство зная об этом только ограничивается только призывом, расписывая на задних стенках газелей "перевозка пассажиров без лицензии незаконна". А то государство все может быстро исправить, как было с маршрутками, хотя нынешние лицензионные маршрутки не лучше не лицензионных. Или, сейчас не знаю как, но раньше автобусы то тащились медленно, чтобы на следующей остановке собрался народ, или наоборот летали наперегонки с другим автобусом в этой линии. На частных извозчиках все бы ничего, если бы салон не вонял, был случай от пота глаза чуть не слезились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. А ты ответишь за его разбитую машину и здоровье...? он же из за тебя поехал по этому направлению... на котором попали в аварию...!

2. За все это они так же платят как и ты... налог в стоимости бензина - если помнишь...!

3. Ага... остальные прям идеальные водители... сказки короче...!

1. Я ему денег плачу за проезд , а сюда всё входит , в том числе и его аварии . Отвечать обязан именно он , т.к. это он меня везёт , а не я его . Тогда получается , по твоей логике , что я должен отвечать и за действия лётчика на самолёте которого я лечу ?

2. Налог он не платит . Не защищай . С "бензиновых" денег не платят пенсии , не ремонтируют школы , не содержат больницы и поликлиники , не ремонтируют дороги и не убирают город . Это всё делается с наших налогов .

3. Остальные - это кто ? Я очень редко вижу , что бы простой водила резко выворачивал с левой полосы на правую обочину поперёк движению . Ему это не надо . А вот таксорасты - все так делают, без исключения . Потому что там клиент с деньгами . Я ни разу не видел , что бы простой водила от нечего делать ставил машину на остановке общ. транспорта . А таксорасты все именно так и делают в ожидании клиентов . Я ни разу не видел , что бы простой водила мог резко встать в 3м ряду , что бы взять клиента .

Авто есть, семью вожу, проблема в заработке. А работа у предполагаемого таксиста полдня. Вот и думаю чем вторую половину занять чтобы от безделья нехорошие мысли в голове не появлялись.

Есть нормальный вход . Не обязательно таксовать . Можно устроится на полдня водителем на фирму . Сейчас многие так делают .

 

Сейчас очень большой процент людей по моему живут на частном извозе и кормят семью

Пусть работают и пусть зарабатывают - кто против ? Но почему это должно быть с такими нарушениями ? Почему таксораст должен создавать помехи для других участников и ему это оправдывают тем , что он семью кормит ? Всё мы работаем для семьи , но ведь не мешаем другим , не созадём аварийных ситуаций . Врач , делающий операцию на аппендиците , не режет рядом лежащих пациентов . А таксораст почему то мешает другим . Сегодня переходил дорогу около ГОССТРОЯ на Абая . Движение большое , пришлось стоять на середине и пропускать машины . Так пятеро остановились в 3м ряду что бы спросить - тебе куда братан ! Т.е. тупо создавали аварийную ситуацию .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот для этого надо начать штрафовать их всех по полной, один раз наблюдал картину на фархадском: на остановке куча таксеров, автобусы еле подъезжают..... подехали гаишники во главе майор и всех подряд оформлять, причем майор орал, типо метки на протокол ставить, штрафы по максимому будут..... я там минут 30 стоял, наблюдал -"мед пил".... только такие меры приведут их порядку. раньше сам таксовал, но было все по другому, на сквере боялся остановиться, т.к. знаки везде, культура была среди водителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таксораст не только мешает другим, он создает опасность всем участникам движения, как пешеходам так и другим водителям. Был свидетелем как мужик останавливал такси, чуть поодаль стоял гаишник. Жигуль хотела тормознуть перед мужиком но машина, несущаяся, дергаясь при торможении еле остановилась возле гайца чуть не наехав на него, последний аж спрыгнул за арык. Бедный черный гаишник побелевший от страха подбежал забрал доки начал че то там писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лично я за официальных таксистов, понятно что частники дешевле и их больше

но официальные таксисты НЕ нарушают так много как частники, не подбирают

попутчиков, не ездят по левой полосе в поисках клиентов

Я тоже "ЗА" таких официальных таксистов, НО имейте ввиду что любой у кого есть машина может получить рацию, антену и лицензию.... даже та самые собственники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Налог он не платит . Не защищай . С "бензиновых" денег не платят пенсии , не ремонтируют школы , не содержат больницы и поликлиники , не ремонтируют дороги и не убирают город . Это всё делается с наших налогов .

 

Интересно а на что идут налоги входящие в стоимость бензина. Раньше он назывался налог на автотранспорт если я не ошибаюсь. И по идее им прямая дорога на ремонт дорог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не всё так просто как описал Панама.Давайте взглянем на паралельную структуру "Маршрутное такси"Там вроде бы уже не индивидуалы работают а проблемы те же.

 

на маршрутках водилы стараются ездить нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно а на что идут налоги входящие в стоимость бензина. Раньше он назывался налог на автотранспорт если я не ошибаюсь. И по идее им прямая дорога на ремонт дорог.

Там не совсем на ремонт дорог - надо уточнять . Есть специальный дорожный налог на юридических лиц . Так же есть дорожный сбор при покупке новых автомобилей .

 

Но при любом раскладе таксорасты не платят другие налоги и отчисления , но активно пользуются этим .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько всего понаписали.Но видно,что мало кто владеет вопросами таксопарка.Скажу сразу,что сейчас оф.таксопарк отличается от дикаря мало чем.Водители те же,машины почти те же.И ведут себя на дороге так же.Если машина позволяет.Дело в том,что бы сделать цивилизованную службу такси нужны немалые расхды.Нужна во первых территория(гараж) со всеми службами,автосервис,заправка,медпункт,комнаты отдыха,контора,автомойка,запчасти,диспетчерская и пр.

Представьте себе таксопарк сов.времён.Теперь подумайте о содержании такого парка.Какие огромные издержки нужны для такого предприятия!Чтобы содержать всё это хозяйство требуется иметь не одну сотню авто,даже тыщу.Но чем больше машин - тем больше проблем.Цена на обслуживание такого таксопарка будет в разы дороже,чем сейчас и станет очень даже недоступной.Даже если искоренить частника и оставить оф.таксопарки,то и эта конкуренция сделает этот бизнес не рентабельным.В сов.времена(для сравнения)я от своего дома до института добирался на такси за 5руб.при цене на бензин А-76 в 30 коп.Сейчас от дома родителей до ТашМИ 1 я могу доехать за 5000-6000сум при цене бензина 80 в 1065 сум.В сов.времена за 5руб можно было купить: 17 литров бенз,одномесячая квартплата(всё включено) за 4-ком.квартиру,2,5 кг мяса,100поездок на автобусе,25буханок хлеба,10 бутылок пива"Жигули".

Сейчас мес квартплата за 4-ком около 50 000сум,17 литров бенз 18105с,2,5кг мяса 15000,100 поездок на автобусе 40 000сум,25 бух хлеба 8750(на дотации),10 бутылок пива 15-20тыс.сум.

Теперь посчитайте,сколько из перечисленного можно купить на 5-6тыс.сум?Или вопрос на другой лад:можем ли мы заплатить за 10-12км пути 25 000-40 000сум?Уверяю,что за такие деньги и машины были бы не Матизы и налоги платились бы и врач по утрам проверял бы на пьянку шофёра и самое главное порядок на дорогах нарушали бы не таксисты.Но многие задумались бы перед тем как поднимать руку.Думаю нам такие цивилизовнные таксомоторы не по карману.А сейчас у нас какие таксопарки?Есть небольшая контора с диспетчером и наемные владельцы Матизов,которым раздают рации и ставят план.Или таксопарк с десятком-двумя машин с рациями,которым тоже ставят план на выкуп авто.И налоги они платят символические.Так что многие форумчане не очень владеют информацией о настоящем таксопарке.А те,что есть-это полу-недо-таксопарки,совсем не отличаются от простого серого арендодателя на выкуп.В Киеве я вызвал такси по телефону и проехал около двух остановок.Заплатил 10 долларов.Такси был классный,с логотипами фирмы.Но цена мне не понравилась и в дальнейшем я ездил больше на метро.

В настоящее время наш такси очень доступен и многих выручает.Но за дешевизну надо расплачиваться по другому.И единственный вариант привести это хозяйство в порядок это сделать минимальный налог,скажем в 1 мин.з/п в месяц и пусть бомбит на свой страх и риск.А тех,кто не платит - конфисковывать авто.Занести всех в базу данных и усложнить техосмотр(пусть там и платят за лицензию).Поверьте,гос-во получит неплохие деньги на пенсии и др.расходы.И это не приведёт к серьёзному удорожанию услуг.Моё мнение основано не на догадках.И главне вполне исполнимо в наших условиях.Но проблемму культуры на дорогах это не решит.Культура на дорогах - это преоритет развитых стран с правильной экономикой,поголовным образованием и сытыми трудоустроенными людьми.Предлагаю закрыть тему. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2,5кг мяса 15000

Где такое дешёвое мясо берёшь ?

Культура на дорогах - это преоритет развитых стран с правильной экономикой,поголовным образованием и сытыми трудоустроенными людьми.

При чём тут экономика и культура ? Связи не наблюдаю .

Всё что ты написал - является правдой для другой системы . Там была плановая экономика , которая определяла цены не по фактическим затратам и рентабельности , а по социальному назначению . Такси считалось услугой роскоши , считалось что "наш человек в булочную на такси не ездит" (с) . Поэтому там доля рентабельности была такой же как и на водку - 500-700 % . Отсюда и цены были такие - 20 коп километр . В таксопарках были только Волги , автомобили класса С , но ни разу я не видел в такси Запорожцев , чем является современный Матиз . И цены на такси в то время вполне компенсировались почти бесплатным общественным транспортом - трамвай 3коп , тролейбус -4 копейки . Именно за счёт такси и был автобус таким дешёвым . Сейчас автобусы дотируются за счёт стоимости бензина - та самая надбавка-налог , который мы все платим . Срок эксплуатации Волги в такси был 5 лет . После этого машина списывалась и продавалась по остаточной стоимости , что так же приносило прибыль таксопарку . Продавалась не только в частные руки (своим же работникам) , но в различные организации. Кстати и покупалась Волга -такси не по розничной цене , а в 2 раза дешевле - по отпускной цене завода (4300 рубл) .

Кстати , даже несмотря на относительную дороговизну проезда , такси было сложно поймать на дороге - их нехватало . А частник не каждый рисковал заниматься извозом - наказуемо это было . И люди не очень то садились в частные машины , несмотря на относительную дешивизну . Волга всё таки была комфортнее......

А сейчас частники сами друг друга режут , особенно когда стоят в затылок . Мне смешно это видеть . Они сами же сравняли свой труд с плинтусом - цена почти равна проезду на автобусе+пачка сигарет . И не надо говорить , что это виновато государство , которое лишило их работы . Просто люди сами не хотят работать и считают , что "сшибать стольники"на дорогах - выгоднее . Вот и работают только на бензин , жвачку и сигареты .

Поэтому таксопарки - дело выгодное и вполне рентабельное и конкурентное . И ты прав ,Простак, сегодняшние таксопарки мало похожи на настоящие предприятия . Даже совсем не похожи . Обычные арендные конторы .

На мой взгляд , таксопарк должен быть с частичной долей города . Т.е. хокимият должен иметь часть прибыли . Отсюда машины могут приобретаться в кредит у того же завода и по цене завода , с последующей продажей (5 лет) . Опять же социальная защита водителей , медицинская страховка , юридическая ответсвенность . Сейчас эти бомбилы - бесправные бедолаги . И такие же точно бесправные -пассажиры .ИМХО.

Главное - приложить голову , желание и всё нормализуется . Проблем с техникой , территорией , людьми нет . Есть проблема с желанием навести порядок у тех , кто это обязан делать по долгу службы .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где такое дешёвое мясо берёшь ?

:ph34r: запарился немного,посчитал по 7500 за 2 кг...ну больше на 3750...

 

При чём тут экономика и культура ? Связи не наблюдаю .

Всё что ты написал - является правдой для другой системы . Там была плановая экономика , которая определяла цены не по фактическим затратам и рентабельности , а по социальному назначению . Такси считалось услугой роскоши , считалось что "наш человек в булочную на такси не ездит" (с) . Поэтому там доля рентабельности была такой же как и на водку - 500-700 % . Отсюда и цены были такие - 20 коп километр . В таксопарках были только Волги , автомобили класса С , но ни разу я не видел в такси Запорожцев , чем является современный Матиз . И цены на такси в то время вполне компенсировались почти бесплатным общественным транспортом - трамвай 3коп , тролейбус -4 копейки . Именно за счёт такси и был автобус таким дешёвым . Сейчас автобусы дотируются за счёт стоимости бензина - та самая надбавка-налог , который мы все платим . Срок эксплуатации Волги в такси был 5 лет . После этого машина списывалась и продавалась по остаточной стоимости , что так же приносило прибыль таксопарку . Продавалась не только в частные руки (своим же работникам) , но в различные организации. Кстати и покупалась Волга -такси не по розничной цене , а в 2 раза дешевле - по отпускной цене завода (4300 рубл) .

Поэтому таксопарки - дело выгодное и вполне рентабельное и конкурентное . И ты прав ,Простак, сегодняшние таксопарки мало похожи на настоящие предприятия . Даже совсем не похожи . Обычные арендные конторы .

На мой взгляд , таксопарк должен быть с частичной долей города . Т.е. хокимият должен иметь часть прибыли . Отсюда машины могут приобретаться в кредит у того же завода и по цене завода , с последующей продажей (5 лет) . Опять же социальная защита водителей , медицинская страховка , юридическая ответсвенность . Сейчас эти бомбилы - бесправные бедолаги . И такие же точно бесправные -пассажиры .ИМХО.

Главное - приложить голову , желание и всё нормализуется . Проблем с техникой , территорией , людьми нет . Есть проблема с желанием навести порядок у тех , кто это обязан делать по долгу службы .

Связь прямая.Культура и развитая экономика с человеческим лицом делает людей законопослушными,например для сравнения возьмём любую европейскую страну(не из СНГ).Не представляю такси в Лондоне какую нибудь Мини,подрезающего другого ради клиента.И стоимость проезда на такси очень не дёшеГо.Друг(там побывавший)сел и проехал пару остановок и заплатил эквивалент $150.По счётчику.Такси взял на СПЕЦИАЛЬНОЙ стоянке такси.По качеству и сервису всё было ОК.Никого не подрезал - правил не нарушал.Я сейчас ему позвонил и спросил.

Та же ситуация в Урумчи...как там ездят на дорогах просто ужас!Миллиметровщики!Дороги в пробках,но водилы такие же наглые как у нас.Таксуют все!Цены схожи с нашими.Страна с поднимающейся экономикой,но доходы населения не как в Европе.С культурой тоже всё ясно...В начале 90-х студентом поехал в Польшу и увидел там культуру на дорогах.Для меня было не понятно,как можно остановиться и уступить дорогу пешеходу?!А там уже тогда было так.Всё зависит от гос-ва.Если создаст приемлимые условия для бизнеса - всё будет хорошо.И дороги и налоги и культура на тех же дорогах.

Что касается таксопарков в СССР,то какая разница?Разве структура предприятия сильно разница?Нужно для настоящего парка определённая площадь под гараж?Нужно.Нужно ли поставить там свою заправку,автосервис и диспетчерскую?Конечно.Требуется ли лаборатория для проверки водителя на предмет здоровья и алкоголя перед рейсом?Объязательно!Нужен ли врач,заправщик,автослесарь,диспетчеры,бухгалтера и пр.персонал для нормальной работы таксопарка?Нужны.И з/плату им нужно платить не копейки.И всё за счёт клиента!Вот почему у такой конторы должны быть цены соответствующие.Все $150 за две остановки!Причём тут плановая экономика при СССР?И автобусы и тролейбусы дотировались ГОСУДАРСТВОМ,но не за счёт такси.Никакое такси не сможет содержать автобусные парки страны.Ну а в булоШную на такси не ездили по причине бедности совка.Сейчас,думаю наш народ не богаче совка,но на такси юзает активно.О доле гос-ва очень правильно,но не в наших условиях.Работать не дадут.Продавать б/у авто тоже можно.Но здесь самое главное в том,что такой таксопарк,настоящий,гос-во должно оградить от частного бомбилы,что в современных условиях просто невозможно.Да и кому нужно дорогое такси?

Всех всё устраивает,потому ничего не происходит. :angry:

 

Кстати , даже несмотря на относительную дороговизну проезда , такси было сложно поймать на дороге - их нехватало . А частник не каждый рисковал заниматься извозом - наказуемо это было . И люди не очень то садились в частные машины , несмотря на относительную дешивизну . Волга всё таки была комфортнее......

А сейчас частники сами друг друга режут , особенно когда стоят в затылок . Мне смешно это видеть . Они сами же сравняли свой труд с плинтусом - цена почти равна проезду на автобусе+пачка сигарет . И не надо говорить , что это виновато государство , которое лишило их работы . Просто люди сами не хотят работать и считают , что "сшибать стольники"на дорогах - выгоднее . Вот и работают только на бензин , жвачку и сигареты .

Такси было сложно поймть только в часы пик,а в остальное время возможно.А частник бомбил тоже.Только мало его было по причине ЗАНЯТОСТИ.Все тогда работали по специальности или около того.А люди в вечернее время,когда надо домой скорее садился хоть на что,лишь бы доехать.Хотя Волга конечно была престижнее(скажу так).

Что касается сейчас,то мне не до смеха,когда вижу аварии,раскуроченные авто и покалеченных бедолаг.Труд ниже плинтуса по вине огромной конкуренции и сплошной безработице.В разные годы у меня брали машины и инженера и врачи и с твоего ТАПОиЧа тоже.Что же делать,если нет работы и детей надо кормить?Да я и сам не брезговал этим в трудные времена.Если жрать надо,а взять неоткуда - как миленький побежишь(поедешь :) )Но не смотря ни на что,заработок всё же выше жвачки...средний бомбила зарабатывает в месяц около лимона полтора.Если здоровье нормальное.Так что для Уза нормально,за аренду платят и на хлебушек тоже имеют.Все довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Культура на дорогах - это преоритет развитых стран с правильной экономикой,поголовным образованием и сытыми трудоустроенными людьми.Предлагаю закрыть тему. :)

Трезвый,непредвзятый взгляд на проблему.Как говорится какой приход такой поп. Так что если у нас между богатыми и бедными дистанция огромного размера, то и такси должно быть разным - по заказу ( по телефону таксопарк), и по взмаху руки (частник - которого культурно оскорбляют). А про культуру на дорогах Простак правильно отметил не от частника это зависит. Когда тебе ночью слепят глаза ксенонами дальнего, выезжают перед носом на крутом джипе - "остановится куда денется", садятся пьяными за руль - "нам всё позволено" то надо поднимать общий уровень культуры. Хам в жизни он и за рулём и в интернете такой же.

И если в интернете можно пожаловаться и следят за порядком модераторы, то что нам мешает проявить гражданскую позицию и сообщить к примеру в ГАИ (ДАН) о нарушениях.Честно говоря, то как Панама назвал недобросовестных таксистов мне режет слух (или глаза). Только что проехался на такси, правда не Матиз - Жигуль и водила на пятаке стоял, по дороге никого не подсаживал правил не нарушал, всю дорогу мило беседовали. Нормальный мужик - правильной ориентации.(Надеюсь обсуждения последнего предложения не будет - это ведь оффтоп).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всех всё устраивает,потому ничего не происходит. :)

И это - главное . Всех устраивает кака в котором живём . По принципу - лишь бы хуже не было .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если в интернете можно пожаловаться и следят за порядком модераторы, то что нам мешает проявить гражданскую позицию и сообщить к примеру в ГАИ (ДАН) о нарушениях.

Про стучать или не стучать - уже было в теме про жалобу и проявление гражданской позиции. По мне , СТУЧАТЬ = есть большой грех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По мне , СТУЧАТЬ = есть большой грех.

А если стучать по мордасам....нерадивому . Это как - грех ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трезвый,непредвзятый взгляд на проблему.Как говорится какой приход такой поп. Так что если у нас между богатыми и бедными дистанция огромного размера, то и такси должно быть разным - по заказу ( по телефону таксопарк), и по взмаху руки (частник - которого культурно оскорбляют). А про культуру на дорогах Простак правильно отметил не от частника это зависит. Когда тебе ночью слепят глаза ксенонами дальнего, выезжают перед носом на крутом джипе - "остановится куда денется", садятся пьяными за руль - "нам всё позволено" то надо поднимать общий уровень культуры. Хам в жизни он и за рулём и в интернете такой же.

И если в интернете можно пожаловаться и следят за порядком модераторы, то что нам мешает проявить гражданскую позицию и сообщить к примеру в ГАИ (ДАН) о нарушениях.Честно говоря, то как Панама назвал недобросовестных таксистов мне режет слух (или глаза). Только что проехался на такси, правда не Матиз - Жигуль и водила на пятаке стоял, по дороге никого не подсаживал правил не нарушал, всю дорогу мило беседовали. Нормальный мужик - правильной ориентации.(Надеюсь обсуждения последнего предложения не будет - это ведь оффтоп).

В Сингапуре(сам там не был,но даст Бог...)если кто то из машины выбросит бычок,то рядом стоящий автомобилист сразу сообщает куда надо и мусорящего водилу(пассажира)так штрафанут - мало не покажется!И в городе идеальная чистота и порядок.Не думаю,что это "стучать"или пускай стучит,если это помогает поддерживать идеальное состояние.

Про богатых и бедных хорошо вспомнил.У нас тут в районе так ездят на крутых ино молокососы,что таксисты просто дети перед ними.Те хоть за деньги,а эти понтов ради.С "Шамбалы"или "Полянки" выезжают в сторону малой кольцевой,а там менторасты(вот кому больше подходит окончание)!Все пьяные с ночного клуба им в лапы.Платят и едут дальше. Всё путём.Хотя если взглянуть по-глубже,то и сам тоже раньше выпимши ездил или жена садилась.Но сейчас хорошо стало,благодаря тем же таксистам можно попросить и довезут на твоей же машине.И за сходную цену.Намного дешевле чем взятка менту.

 

А если стучать по мордасам....нерадивому . Это как - грех ?

Это не грех,а огрех,за который статья положена.Хотя по наглой роже... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не представляю такси в Лондоне какую нибудь Мини,подрезающего другого ради клиента.И стоимость проезда на такси очень не дёшеГо.Друг(там побывавший)сел и проехал пару остановок и заплатил эквивалент $150.По счётчику.Такси взял на СПЕЦИАЛЬНОЙ стоянке такси.По качеству и сервису всё было ОК.Никого не подрезал - правил не нарушал.Я сейчас ему позвонил и спросил.

 

Друг либо считать не умеет, либо взял не такси, а навороченый лимузин от, минимум, "Хилтона".

 

Вот тебе расклад от Хитроу (Терминал 5, самый дальний), до Ливерпуль стрит, перекрёсток с Бишопсгейт (Лондон, самый центр города). 16.4 миль, что есть 26.4 км.. примерно.

 

Saloon Car

Up to 3 People plus luggage or 4 People plus hand luggage

One way £54 Return £105

 

Estate Car

Up to 4 People plus luggage

One way £64 Return £126

 

People Carrier

Up to 5 People plus luggage or 6 People plus hand luggage

One way £81 Return £157

 

Executive Price List

 

Mercedes E Class

Up to 3 People plus luggage or 4 People plus hand luggage

One way £86 Return £168

 

Mercedes V Class People Carrier

Up to 5 People plus luggage or 6 People plus hand luggage

One way £129 Return £252

 

£1=$1.6092 на сегодняшний день.

 

Имеем стандартный тариф (Saloon Car, тот самый чёрный кэб и только в один конец) за 26.4 км. £54=$87.

 

Никаких $ 150 за 2 остановки и в помине нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Сингапуре(сам там не был,но даст Бог...)если кто то из машины выбросит бычок,то рядом стоящий автомобилист сразу сообщает куда надо и мусорящего водилу(пассажира)так штрафанут - мало не покажется!И в городе идеальная чистота и порядок.

дык а як жеж.. они этот мусор не в окно кидают, а под ноги: покушают яблочко, а огрызочек ррраз и в салон, под ноженьки, так и едешь в мусорке, где у тебя под ногами бултыхаются огрызки да банановые корки, зато на улице чаааааастота :)

 

И это - главное . Всех устраивает весе в котором живём . По принципу - лишь бы хуже не было .

а на невесе мы еще не заработали. Панама, ты предлагаешь тратить на такси суммы, которые тебе вероятно, по корману, но для большинства это порой, половина их месячного заработка. а так, полтора - три бакса для страны, с экономикой ниже уровня республики Чад это уже не дешево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а на невесе мы еще не заработали. Панама, ты предлагаешь тратить на такси суммы, которые тебе вероятно, по корману, но для большинства это порой, половина их месячного заработка. а так, полтора - три бакса для страны, с экономикой ниже уровня республики Чад это уже не дешево.

 

А с каких это пор сервис такси стал считаться общественно-доступным дешёвым транспортом? И где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с каких это пор сервис такси стал считаться общественно-доступным дешёвым транспортом? И где?

а с каких пор он таковым считается здесь? что-то я не вижу каждого второго, катающегося на такси, и пустых автобусов с остановками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а с каких пор он таковым считается здесь? что-то я не вижу каждого второго, катающегося на такси, и пустых автобусов с остановками.

Если брать в сравнении с др. странами, то 350-400 сум за 1 км ($0.17) и без цены "посадки" - это достаточно дёшево. Нужно принимать и относительно небольшую площадь города (по стравнению с др. мегаполисами).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а с каких пор он таковым считается здесь?

 

С тех пор, как ты сказал:

 

Панама, ты предлагаешь тратить на такси суммы, которые тебе вероятно, по корману, но для большинства это порой, половина их месячного заработка. а так, полтора - три бакса для страны, с экономикой ниже уровня республики Чад это уже не дешево.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страны бывают разными: в туркмении таксо еще дешевле.

 

С тех пор, как ты сказал:

я сказал:

 

Панама, ты предлагаешь тратить на такси суммы, которые тебе вероятно, по корману, но для большинства это порой, половина их месячного заработка. а так, полтора - три бакса для страны, с экономикой ниже уровня республики Чад это уже не дешево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.