связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

если таксист начнет платить свои налоги с моего кармана (а больше ему денег взять неоткуда, т.к. 300-350 сум - это на пределе рентабельности) - то я лично не против, чтобы он их не платил :(

 

Бублик, а как ты думаешь из чьего кармана платятся все налоги...? Конечно из твоего... из моего и т.д. т.е. из кармана потребителя... А откуда еще то?

 

лично я за официальных таксистов, понятно что частники дешевле и их больше

но официальные таксисты НЕ нарушают так много как частники, не подбирают

попутчиков, не ездят по левой полосе в поисках клиентов

 

Ага, они еще и пахнут лучше... Ягодка моя! сел недавно от безысходности в таксоМатизик... чуть не помер пока доехал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже собираюсь новую машину купить.

Я тоже хочу попробовать таксовать.

Никогда не пробовал, но посмотрим.

Не для доп. заработка, я люблю, водит машину. :(

 

А что если любишь водить, то таксовать обязательно? :)

Моя любовь к вождению заставляет меня иногда просто кататься по городу, но никак не таксовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нифига подобного. Площадь Ташкента намного больше других городов с сопоставимым населением. Основная причина - ташкент находится в сейсмоопасной зоне и большинство зданий не выше 9 этажей и огромные по площади махалли. В том же самом Минске стандартно строят 13-15 этажные здания. Это не какие-то редкие высотки, их - кучи. соответственно на той же площади помещается в полтора раза больше народу. А самое дешевое такси - 1000 сум за км.

 

Около 1000 квадратных км при населении около 4 млн - это достаточно крупный город , который вроде бы входит в сотню самых больших городов мира . Я понимаю Деж , что кишлак он и останется кишлаком , но всё же.......

 

Господа, вы чё-то путаете. Во-первых, причем здесь население. Я говорил о максимально дальних поездках по городу.

Возьмём тупо статистику хотя бы по странам СНГ:

Площадь Ташкента - 335кв. км. Т.е. ~ диаметр 21 км.

Площадь Алматы - 324кв. км. Т.е. ~ диаметр 20,5 км.

Площадь Минска - 314кв. км. Т.е. ~ диаметр также 20 км.

Площадь Киева - 839кв. км. Т.е. ~ диаметр 32 км.

........

Площадь Москвы - 1080кв. км. Т.е. ~ диаметр 38 км. (это без учета дальнего расположения аэропортов (!) ).

........ (прочие крупные сити и мегаполисы, не экс-ссср).

 

Ну вот теперь возьмем, что я решил с Сергели мотануться, ну скажем, до Кара-камыша 1/3. Сколько я максимум отдам? 6-8 тыс. или $3-4?

Вейдали, 1000 сум за км в Минске?

 

Панама, я не говорил, что Ташкент - не крупный. Всё относительно, и небольшую площадь сравнивал действительно с большими городами, которые здесь даже не упомянул. И речь не о цене такси в каждом отдельном городе. А просто про дальность расстояний и пока еще отсутствие каких-либо серьезных пробок на дорогах.

 

Кстати, населения в Минске меньше чем в Таше раза в полтора, наверное... :) При их многоэтажках, как ты говоришь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Прочитал я тут все ваши высказывания и хочу выразить свое мнение,как профессиональный таксист. Я работаю в радиотакси уже приличное время, у меня есть лицензия и я плачу ежедневный налог-10000 сум. Перед выездом на работу нас проверяет и механник и врач.Если авто будет грязное или вонючее,то клиенты просят чтобы эту машину не присылали. А если машина ухоженная,да еще с хорошей музыкой,то вызывают тебя персонально и платят больше чем по тарифу. Работая в радиотакси отвыкаешь брать подсадку, даже если берешь клиента с улицы. За обсчет в нашей фирме сильно наказывают штрафами. И я за то,что бы ужесточили наказания уличным таксистам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не далее как вчера. Авария с участием(по вине) "бомбилы". Пострадали 3 машины. Все только потому, что данный козел для того чтобы взять клиента, начал выруливать из потока влево через полосу. Разумеется не глядел в боковые, глядел на клиента. И едущая сзади машина тупо взлетела через его колесо и слету протаранила впереди идущую. Охренеть! Как в сцене на дороге в Матрице 2. Только вот ни за что пострадали 2 человека. Ко всему прочему у козла не было страховки.

 

Мое мнение: лицензирование нужно. В обязательном порядке. В случае нарушения - серьезные штрафы. Частников вообще запретить нафиг. Оставить только гос-такси и радиофицированные коммерческие. У каждого таксиста должна в обязательном порядке быть страховка по-максимуму. В каждом такси обязательно поставить теминал и за отказ им пользоваться - трахать по самые гланды.

 

P.S. И еще думаю будет не лишним, допускать к этой профессии людей с водительским стажем не менее 7-ми лет.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мое мнение: лицензирование нужно. В обязательном порядке. В случае нарушения - серьезные штрафы. Частников вообще запретить нафиг. Оставить только гос-такси и радиофицированные коммерческие. У каждого таксиста должна в обязательном порядке быть страховка по-максимуму. В каждом такси обязательно поставить теминал и за отказ им пользоваться - трахать по самые гланды.

 

Согласен. По крайней мере, касаемо городского такси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Площадь Ташкента - 335кв. км. Т.е. ~ диаметр 21 км.

Это площадь в пределах ТКАД . Включи Бектемир , Водник , Сергели , Иркин , ТТЗ , 40 лет Победы , Ташгрэс , Геофизику - получишь почти 1000 . Если ехать с юга на север от Иркина (старая дорога) до Ю.абад пост гаи будет 32 км , если ехать с поста гаи в бектемире до назарбека (восток-запад) - получишь 30 км . Общая длина ТКАД - 70 км . Но сейчас начато строительство новой - 120 км . Для справки - МКАД(московский) 106 км .

Просто наша ТКАД - это проект 50х годов , когда город строился на 1500 тыс жителей . Сейчас по данным водоканала (потребление воды) в городе более 4х млн (2007г) . Хотя официально "всего" 2.5 .

Мое мнение: лицензирование нужно. В обязательном порядке. В случае нарушения - серьезные штрафы.

Сегодня ехал в машине , по ради ПОЙТАХТ огласили опрос на эту же самую тему - как вы относитесь к частному извозу . Так вот 88% - двумя руками ЗА . 10 % - только за официальное такси . Вот так вот ,Грин, не вписываемся мы с тобой в основную массу наших горожан . Согласен с тобой на все 100% . Но нашего человека приучили , что "в булошную надо ездить на такси" . Да и сами таксисты или таксорасты сами себе кайф ломают - сбивают цены и убивают всякое желание работать цивильно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и ну! Водить не умеет, но в гонках уже поучавствовал! Ты лучше кУри на скамеечке возле дома в родной махале, толку от тебя будет поболе, да и родственникам(друзьям) поспокойнее.Людям помогай, весьма похвально.А машину купи попозже, когда постарше станешь.

Спасибо за совет!

Я 2 раза старше тебя!

 

 

А что если любишь водить, то таксовать обязательно? :rolleyes:

Моя любовь к вождению заставляет меня иногда просто кататься по городу, но никак не таксовать.

Я это для прикола сказал.

Я норм. зарабатываю.

Даже дома. Я программист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня ехал в машине , по ради ПОЙТАХТ огласили опрос на эту же самую тему - как вы относитесь к частному извозу . Так вот 88% - двумя руками ЗА . 10 % - только за официальное такси . Вот так вот ,Грин, не вписываемся мы с тобой в основную массу наших горожан . Согласен с тобой на все 100% . Но нашего человека приучили , что "в булошную надо ездить на такси" . Да и сами таксисты или таксорасты сами себе кайф ломают - сбивают цены и убивают всякое желание работать цивильно .

Последнее время, к сожалению, это становится уже не вопросом денег, а вопросом жизни. Мне лично моя жизнь безумно нравится и не хотелось бы подвергать ее бездумному неоправданному риску из-за того что кто-то не хочет работать так как положено. Да пускай те же самые "бомбилы" идут в коммерческое радиофицированное такси, что мешает? Или проходят процедуру лицензирования, вешают на крышу шашки, платят налоги, обязательную страховку... Ан нет! Надо же с гос-вом делиться... И тут вступает фактор "жадность", который и играет ключевую роль во всей этой котовасии.

Куча областных баранов, не знающих город и не удосужившихся купить хотя бы карту за 2.500 сум.

Пацаньё молочное, не знающее ПДД, гоняющее как идиоты с угрозой для жизни. "Чухоморы" на засеренных вхлам тачках, где страшно к ручкам прикоснуться и воняет как в хлеву. Долбанные совки, нихрена нормального за свою жизнь не сделавшие, поэтому вынужденные таксовать на старости лет и всю дорогу учащие тебя жизни. Всю эту шнягу надо убирать с наших улиц и чем быстрее тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я 2 раза старше тебя!

Вообщето Вениамин Сталина видел.......

Долбанные совки.....

Обидел ..... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как частников ловить будешь?

тупо останавливать тех, где кроме водителя еще кто то есть?

 

p.s. утром перехожу дорогу, стою на разделительной

таксист проезжая мимо меня по ЛЕВОЙ полосе, сигналит мне, типа такси надо?

а если бы я сказал надо, остановился бы прямо там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обидел ..... :rolleyes:

Вы прекрасно поняли, про кого я говорю. И это явно не вы. Не напрашивайтесь на комплименты :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщето Вениамин Сталина видел.......

Это не о чем не говорит... я его каждый день вижу... и даже обсуждал здесь на форуме... :rolleyes:

Вот если бы Сталин видел Вениамина то - это другое дело...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Особенности частного такси: а) нужно выйти на дорогу и трясти рукой,

не обязательно. можно просто выйти на дорогу и кивнуть головой :)

 

б) нужно торговаться до образования пены в области рта (не факт что возьмет твоя), в) в большинстве случаев в салоне отвратительный запах,

е) не дай бог ты попросишь его заехать хоть на метр от дороги внутрь, начнется такое ...

сразу предложите цену заказного такси и они согласятся отвезти вас. или же молча говорите цену езжайте и по факту оплатите сколько он скажет, это тоже работает,сам пробовал.

 

д) все 12 км от точки А до точки Б таксораст может впаривать что уровень его жизни примерно на уровне уровня жизни в Зимбабве. вот такой вот каламбур.

расмешили :)))

 

Если порядок на дорогах будет соблюдать сама милиция, гос.служащие/органы, затем блатная молодеж, то таксисты тоже будут правила соблюдать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это площадь в пределах ТКАД . Включи Бектемир , Водник , Сергели , Иркин , ТТЗ , 40 лет Победы , Ташгрэс , Геофизику - получишь почти 1000 . Если ехать с юга на север от Иркина (старая дорога) до Ю.абад пост гаи будет 32 км , если ехать с поста гаи в бектемире до назарбека (восток-запад) - получишь 30 км . Общая длина ТКАД - 70 км . Но сейчас начато строительство новой - 120 км . Для справки - МКАД(московский) 106 км .

Просто наша ТКАД - это проект 50х годов , когда город строился на 1500 тыс жителей . Сейчас по данным водоканала (потребление воды) в городе более 4х млн (2007г) . Хотя официально "всего" 2.5 .

Значит, и все остальные указанные мной площади городов ограничены такими-либо КАД-ами. Суть: площади сравниваемые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что Вы все настроились агрессивно против бомбил не зная сути проблемы.

Во-первых, государство не может обеспечить население работой с нормальными условиями и с достойной оплатой. Кто будет пахать за 200 тыс. с утра до вечера?

Во-вторых, нет нормально работающей системы микрокредитования для мелких предпринимателей. Если кто хочет открыть свое официальное дело (магазинчик, автоизвоз и т.д.) то откуда брать кредит, если везде шапки, блат, или невыполнимые условия обеспечения. Экономика Китая поднялась за счет микрокредитования.

В-третьих, 80% из этих бомбил ездят на арендованных машинах с драконовскими условиями оплаты и им некуда деваться если нет выбора. Например, за матиз сейчас минимум 400 бакинских в месяц.

И что этим бомбилам делать? Платить аренду, кормить семью или платить налоги государству которому наплевать на них?

Голодному человеку не до приятного запаха и этикета.

Все вышеизложенное ИМХО.

Edited by umidjon1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как частников ловить будешь?

тупо останавливать тех, где кроме водителя еще кто то есть?

 

p.s. утром перехожу дорогу, стою на разделительной

таксист проезжая мимо меня по ЛЕВОЙ полосе, сигналит мне, типа такси надо?

а если бы я сказал надо, остановился бы прямо там

Гаишникам хлопать всех кто подсаживает на улице, останавливается под знаками или на остановках. Потому что только лицензированное такси может делать посадку-высадку под знаками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день! Прочитал я тут все ваши высказывания и хочу выразить свое мнение,как профессиональный таксист. Я работаю в радиотакси уже приличное время, у меня есть лицензия и я плачу ежедневный налог-10000 сум. Перед выездом на работу нас проверяет и механник и врач.Если авто будет грязное или вонючее,то клиенты просят чтобы эту машину не присылали. А если машина ухоженная,да еще с хорошей музыкой,то вызывают тебя персонально и платят больше чем по тарифу. Работая в радиотакси отвыкаешь брать подсадку, даже если берешь клиента с улицы. За обсчет в нашей фирме сильно наказывают штрафами. И я за то,что бы ужесточили наказания уличным таксистам.

 

ВОТ! ВОТ за таких я! Они-не ворюги, они-работают!

И дай им БОГ!

 

Сегодня ехал в машине , по ради ПОЙТАХТ огласили опрос на эту же самую тему - как вы относитесь к частному извозу . Так вот 88% - двумя руками ЗА . 10 % - только за официальное такси . Вот так вот ,Грин, не вписываемся мы с тобой в основную массу наших горожан . Согласен с тобой на все 100% . Но нашего человека приучили , что "в булошную надо ездить на такси" . Да и сами таксисты или таксорасты сами себе кайф ломают - сбивают цены и убивают всякое желание работать цивильно .

 

И я не вписываюсь...

 

Да что Вы все настроились агрессивно против бомбил не зная сути проблемы.

Во-первых, государство не может обеспечить население работой с нормальными условиями и с достойной оплатой. Кто будет пахать за 200 тыс. с утра до вечера?

Во-вторых, нет нормально работающей системы микрокредитования для мелких предпринимателей. Если кто хочет открыть свое официальное дело (магазинчик, автоизвоз и т.д.) то откуда брать кредит, если везде шапки, блат, или невыполнимые условия обеспечения. Экономика Китая поднялась за счет микрокредитования.

В-третьих, 80% из этих бомбил ездят на арендованных машинах с драконовскими условиями оплаты и им некуда деваться если нет выбора. Например, за матиз сейчас минимум 400 бакинских в месяц.

И что этим бомбилам делать? Платить аренду, кормить семью или платить налоги государству которому наплевать на них?

Голодному человеку не до приятного запаха и этикета.

Все вышеизложенное ИМХО.

 

Учиться надо было тем, кого Вы защищаете, чтобы сейчас не плакаться и государство не было должно.

 

Alex198 в пример, остальное всё-чушь и хрень с давлением на жалость.

 

Какая трагедия: На машину деньги есть, а на еду нет, бедный голодный, которому не до запаха и этикета, ой, я ему и денег дать должен и пожалеть его и простить за то, что я налоги плачу. а он-нет и два раза за мой счёт живёт. Ага :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а он-нет и два раза за мой счёт живёт

Вот это реально бесит.

Т.е. чел и вся его семья БЕСПЛАТНО пользуется тем, за что плачу я.

Немало плачу, позвольте заметить, почти как аренда матиз в месяц.

Привелигированная каста таксорастов вонючих какая-то прям нахрен ...

 

Хотя, дай волю, я бы тоже, конечно не платил.

Меня бы и так устраивало все 6:)

 

И если бы никто не платил, был бы тут Таджикистан нафиг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учиться надо было тем, кого Вы защищаете, чтобы сейчас не плакаться и государство не было должно.

 

Alex198 в пример, остальное всё-чушь и хрень с давлением на жалость.

 

Какая трагедия: На машину деньги есть, а на еду нет, бедный голодный, которому не до запаха и этикета, ой, я ему и денег дать должен и пожалеть его и простить за то, что я налоги плачу. а он-нет и два раза за мой счёт живёт. Ага :)

Одной из основных функций правового государства является обеспечение нормальных социальных условий для граждан - достойная работа,учеба и т.д. А насчет обучения, семья в которой с 5 лет работает ребенок и еле наскребает на пропитание не до учебы. У них не было таких возможностей как у нас с Вами получить образование.

Я писал что машина арендованная, а не своя.

Жалеть не жалеть это Ваше дело, Ваше право пользоваться их услугами или нет.

Просто я имел ввиду суть проблемы, т.е. необходимость создания условий для цивилизованного рынка услуг по перевозке.

Edited by umidjon1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет обучения, семья в которой с 5 лет работает ребенок и еле наскребает на пропитание не до учебы. У них не было таких возможностей как у нас с Вами получить образование.

Рожать надо меньше и все будет тип-топ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но нашего человека приучили , что "в булошную надо ездить на такси" .

 

А что в этом плохого? Я на метро "Чиланзар" вышел, домой 4 остановки, за штучку доехал. На общественном транспорте убьешься пока дождешься и доедешь.

Также с работы, рядом со сквером сел - 3000 - дома. Класс. Четко обговорил куда ехать. Машину выбрал - благо желающих море.

 

 

Учиться надо было тем, кого Вы защищаете, чтобы сейчас не плакаться и государство не было должно.

 

Все правильно, но...

1) Реально способных людей во всем мире не так уж и много... Не все академики, сбшники в банках и прочая...

2) Нет сейчас столько вакансий по профессии с нормальной оплатой труда для всех образованных нашей страны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все правильно, но...

1) Реально способных людей во всем мире не так уж и много... Не все академики, сбшники в банках и прочая...

2) Нет сейчас столько вакансий по профессии с нормальной оплатой труда для всех образованных нашей страны

 

Я согласен частично и с Вами и с Бенжом в этом вопросе, но черт подери, это не дает им права по свински вести себя на дорогах. Они же еще и криминалом не брезгуют: раз еду в такси, смотрю что-то вид у него не здоровый. Грю че глаза крассные, пили вчера? Знаете что он мне ответил, нет говорит, не пил. Грит, я с утра косячок покурю и езжу. Запаха нет - не палят. В открытую говорит.

Ладно если бы он просто не был таксорастом, а этот удод людей же возит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рожать надо меньше и все будет тип-топ.

Не понял при чем здесь количество детей? В цитате нет ссылок на количество детей.

Знаю многодетные семьи с образованными детьми и семью с одним ребенком, но тупым как сибирский валенок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, населения в Минске меньше чем в Таше раза в полтора, наверное... :lol: При их многоэтажках, как ты говоришь.
Я имел в виду, что на аналогичной площади в Минске будет проживать в полтора раза больше народу, чем в Ташкенте. Площадь городов почти одинаковая, но в Минске огромные лесопарковые зоны в городе. Зелени реально дофига. А в ташкенте? Единственный более-менее крупный зеленый островок - это бот.сад. Все остальное - безграничные махалли или бесконечные пятиэтажки на чилонзаре.

 

Да, в Минске 1 км стоит минимум 1000 сум. Ну и максимум - около 1500. Но за полторы тысячи сум можно на довольно новом мерседесе или тойоте кататься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now