связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

я сказал:

Bublik, ты по-моему путаешь...

Бенж и говорит о том, что такси по определению НЕ должно быть дешевым и ОБЩЕДОСТУПНЫМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) запарился немного,посчитал по 7500 за 2 кг...ну больше на 3750...

 

 

 

Та же ситуация в Урумчи...как там ездят на дорогах просто ужас!Миллиметровщики!Дороги в пробках,но водилы такие же наглые как у нас.Таксуют все!Цены схожи с нашими.Страна с поднимающейся экономикой,но доходы населения не как в Европе.С культурой тоже всё ясно...В начале 90-х студентом поехал в Польшу и увидел там культуру на дорогах.Для меня было не понятно,как можно остановиться и уступить дорогу пешеходу?!А там уже тогда было так.Всё зависит от гос-ва.Если создаст приемлимые условия для бизнеса - всё будет хорошо.И дороги и налоги и культура на тех же дорогах.

таксопарк,настоящий,гос-во должно оградить от частного бомбилы,что в современных условиях просто невозможно.Да и кому нужно дорогое такси?

Всех всё устраивает,потому ничего не происходит. :)

 

ну насчет Урумчи вы погорячились, машин действительно много

но ездят все аккуратно, по человечески

цены около 1000сум за 2-3 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bublik, ты по-моему путаешь...

Бенж и говорит о том, что такси по определению НЕ должно быть дешевым и ОБЩЕДОСТУПНЫМ.

а я и не оспариваю. но и ценой в половину средней зп оно быть не должно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сказал, что не должно?

При полном городе новых нексий и матизов и некоей маленькой "средней" зарплате-должно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, ты предлагаешь тратить на такси суммы, которые тебе вероятно, по корману, но для большинства это порой, половина их месячного заработка. а так, полтора - три бакса для страны, с экономикой ниже уровня республики Чад это уже не дешево.

Бублик, тебе для справки, от моей работы до моего дома в два часа ночи заказное такси N выбивает 5300 (после подорожания цен на ГСМ, цена скорее всего возросла). Частник просит 4000, но если постоять полчаса то можно и за 3500 поймать. То есть получаем разницу в 1300-1800. При этом заказное такси: а) приезжает чуть ли к двери офиса, б) машины чистые и не воняют, в) не берут попутчиков, г) не закатывают истерику если просишь заехать внутрь квартала, д) не берут попутчиков, е) довольны своими доходами и не трахают мозг о своем тяжелом житие бытие. Особенности частного такси: а) нужно выйти на дорогу и трясти рукой, б) нужно торговаться до образования пены в области рта (не факт что возьмет твоя), в) в большинстве случаев в салоне отвратительный запах, г) если мне нужно от Северного вокзала до Фархадского базара, а голосующему нужно вообще на Юнус Абад, то таксораст повезет тебя на Фархадский через Юнус Абад так уж выгодно таксорасту. тут конечно я утрирую, но мысль думаю тебе понятна, д) все 12 км от точки А до точки Б таксораст может впаривать что уровень его жизни примерно на уровне уровня жизни в Зимбабве. вот такой вот каламбур. е) не дай бог ты попросишь его заехать хоть на метр от дороги внутрь, начнется такое ...

 

я это вовсе не к тому что вот мол я такой козырный таксорастов не признаю, сам частенько с ними езжу, а к тому что все таки преимущества заказного такси очевидны по сравнению с частным извозом. для потребителя конечно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я это вовсе не к тому что вот мол я такой козырный таксорастов не признаю, сам частенько с ними езжу, а к тому что все таки преимущества заказного такси очевидны по сравнению с частным извозом. для потребителя конечно же.

К чему такое красноречивое сравнение "частного извоза" с "заказным такси"?

И уж если пошло сравнение: зачем трясти рукой (достаточно немного приподнять указательный палец, даже не шелохнув рукой), зачем с пеной у рта торговаться за 500 сум, если тебе потом надо до подъезда доехать и ты не хочешь чтобы он брал попутчиков?

И я не думаю, что ты пользуешься заказным такси в течение дня. 2 часа ночи - это скорее исключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дык а як жеж.. они этот мусор не в окно кидают, а под ноги: покушают яблочко, а огрызочек ррраз и в салон, под ноженьки, так и едешь в мусорке, где у тебя под ногами бултыхаются огрызки да банановые корки, зато на улице чаааааастота :)

1. В Сингапуре в такси курить вообще запрещено. И пассажиру и водителю.

2. Водители там в машине не кушают. Иногда пьют кофе. Такой прикольный в !полиэтиленовом пакете!. На завязочках подвешивается к рулю и из пакета трубочка торчит. Со стороны похоже на анализ чего-то...

3. В машине GPS, кассовый аппарат, 3-4 терминала для карточек, кондиционер и везде надписи: "Если вам чем-то не понравилось обслуживание водителя - немедленно звоните по такому-то номеру"

4. В машине идеальная чистота, пассажиры ездят в основном на заднем сидении, попутчиков брать запрещено, частников нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. В Сингапуре в такси курить вообще запрещено. И пассажиру и водителю.

2. Водители там в машине не кушают. Иногда пьют кофе. Такой прикольный в !полиэтиленовом пакете!. На завязочках подвешивается к рулю и из пакета трубочка торчит. Со стороны похоже на анализ чего-то...

3. В машине GPS, кассовый аппарат, 3-4 терминала для карточек, кондиционер и везде надписи: "Если вам чем-то не понравилось обслуживание водителя - немедленно звоните по такому-то номеру"

4. В машине идеальная чистота, пассажиры ездят в основном на заднем сидении, попутчиков брать запрещено, частников нет.

 

Нормальное человеческое обслуживание

наши ездят :

ползут по правой стороне 20км/ч в поисках клиента

лезет в каждую дырку, вечно пытается проскочить перекресток

курит в машине, не спрашивая согласия

а если заехать в махаллю, то это вообще привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик, тебе для справки, от моей работы до моего дома в два часа ночи заказное такси N выбивает 5300 (после подорожания цен на ГСМ, цена скорее всего возросла). Частник просит 4000, но если постоять полчаса то можно и за 3500 поймать. То есть получаем разницу в 1300-1800. При этом заказное такси: а) приезжает чуть ли к двери офиса, б) машины чистые и не воняют, в) не берут попутчиков, г) не закатывают истерику если просишь заехать внутрь квартала, д) не берут попутчиков, е) довольны своими доходами и не трахают мозг о своем тяжелом житие бытие. Особенности частного такси:

катаюсь на частном такси (пятак в 10-ти метрах от подъезда), моти-нексии, новые (ну или как новые) и ниче не воняет. везут от подъезда до подъезда (уже работы, которая у меня находится как тут сказали "в махалле"). плачу 3 тыщи за 10 км по одометру. все меня знают, никто не торгуется. сел - поехал. спрашивают типа "можно подсажу" иногда - мне пофик - пускай сажает, я не царских кровей, да если честно пофиг когда впереди сидишь. плюс еще и понимаю, что пашет он на пределе рентабельности. ну как нексус2 может пахать за 3 штуки на 10 км? далее: если я вызову офиц таксо, то во-первых, они могут мне сказать типо сергели7 это далеко не поеду, во-вторых, там тоже те еще чебуреки попадаются, от которых и винищем и какашками воняет, в-третьих с меня там возьмут еще и за подачу авто в отдаленный район и за ожидание возьмут и неизвестно когда приедут - и выйдет это явно больше 3к..., около шести. ну и кто мне должен нравиться после этого?

 

а с лохмашками тиками или ушатанными жигами разговор простой: если обычно езжу допустим до места за 3-4, то этим говорю 1-2 и не торгуюсь, как правило, сами отваливают.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И я не думаю, что ты пользуешься заказным такси в течение дня. 2 часа ночи - это скорее исключение.

Правильно думаешь. У меня машина есть.

 

Бублик, это хорошо что у тебя есть "набитый пятак", а если у дороги постоять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правильно думаешь. У меня машина есть.

Дело не в твоей машине, а в твоем изречении ниже:

 

сам частенько с ними езжу

 

Т.е., коли ездишь с ними и умеешь поторговаться, то не надо жаловаться, что к подъезду не позвозят и попутчиков берут. Я об этом говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К чему такое красноречивое сравнение "частного извоза" с "заказным такси"?

И уж если пошло сравнение: зачем трясти рукой (достаточно немного приподнять указательный палец, даже не шелохнув рукой), зачем с пеной у рта торговаться за 500 сум, если тебе потом надо до подъезда доехать и ты не хочешь чтобы он брал попутчиков?

И я не думаю, что ты пользуешься заказным такси в течение дня. 2 часа ночи - это скорее исключение.

А я вообще не понимаю зачем сравнивать. Ведь никто не сравнивает качество и цены в супермаркете и на базаре, в бутике и ипподроме. У каждого свой покупатель с соответствующими карману запросами.

Получается хорошо, что у нас есть и частное такси и заказное от таксопарков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я вообще не понимаю зачем сравнивать.

Вот и мне это было непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нап-р у меня сосед таксист. Каждое утро сестру на работу отвозит. Машина у него всегда чистая и не скрипит. По пути берет еще одну подругу сестры. Итог с чиланзара до центра 3000. Ездиет очень аккуратно. Сам иногда его вызываю, если мы где-нибудь сидим пьем, и.т.п, чтобы потом он нас забрал. Ну заплачу ему 500-1000 сум больше, но зато не так дорого как у заказного такси. Вообще можно взять пару номеров таксистов которых вы знаете и ездили. Позвоните за 10-15 мин и они подъедут. Конечно, будет не так дешево, но и не так дорого как у заказного такси. А вот поздна ночью лучше вызывать заказное такси.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще можно взять пару номеров таксистов которых вы знаете и ездили. Позвоните за 10-15 мин и они подъедут.

вот это самый оптимальный вариант..... в основном так и делаю. и еще, я вот не пойму, такое ощущение что вы все ездиете на одной и той же машине и с одним и тем же водителем. мне никто никогда не говорит о том что в махалю(квартал) не поедит и прежде чем подсаживать спрашивают разрешение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3. В машине GPS, кассовый аппарат, 3-4 терминала для карточек, кондиционер и везде надписи: "Если вам чем-то не понравилось обслуживание водителя - немедленно звоните по такому-то номеру"

4. В машине идеальная чистота, пассажиры ездят в основном на заднем сидении, попутчиков брать запрещено, частников нет.

Уже хочу в Сингапур ....в "бананово-лимонный" . Там терминалы есть.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне не нравится в машинах так называемых такспарков - это их неугомонная рация, меня это так нервирует...

А на счет этики таксистов-частников я бы поспорил, я сам таксую иногда вечерами для доп. зароботка, но ездию очень аккуратно и не спеша. Это зависит от воспитания человека. Да и Всех денег не заработаеш, а здоровье дороже!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не такси дорогое - это люди мало зарабатывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальное человеческое обслуживание

наши ездят :

ползут по правой стороне 20км/ч в поисках клиента

лезет в каждую дырку, вечно пытается проскочить перекресток

курит в машине, не спрашивая согласия

а если заехать в махаллю, то это вообще привет

Сегодня мне тоже 1 такой попался:

Как сел к нему, он начал вытащить сигарету, если буду молчать, он курит собирается.

Я ему: "чекмасангиз буладими" – сказал и все. Он бросил сигарету и обиделся, наверно.

Но по дороге взял двоих назад за полцены. Я не против этого.

Потом подумал, они ездят дешевле даже чем Дамасы!

Как окупиться бензин? Наверно метан. Не спрашивал…

 

 

Это не такси дорогое - это люди мало зарабатывают.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про стучать или не стучать - уже было в теме про жалобу и проявление гражданской позиции. По мне , СТУЧАТЬ = есть большой грех.

Дес, это дети могут не знать , когда надо стучать, а когда промолчать. Можно привести кучу примеров, когда ты стуканешь и еще удовлетворение получишь за справедливость своего стукачества, фу , слово противное какое.... Лучше сказать за выполнение своего гражданского долга....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что мне не нравится в машинах так называемых такспарков - это их неугомонная рация, меня это так нервирует...

А на счет этики таксистов-частников я бы поспорил, я сам таксую иногда вечерами для доп. зароботка, но ездию очень аккуратно и не спеша. Это зависит от воспитания человека. Да и Всех денег не заработаеш, а здоровье дороже!!

 

Я тоже собираюсь новую машину купить.

Я тоже хочу попробовать таксовать.

Никогда не пробовал, но посмотрим.

Не для доп. заработка, я люблю, водит машину. :rolleyes:

А то уже скучно мне дома. Уже 2 года одыхаю :rolleyes:

 

 

Дес, это дети могут не знать , когда надо стучать, а когда промолчать. Можно привести кучу примеров, когда ты стуканешь и еще удовлетворение получишь за справедливость своего стукачества, фу , слово противное какое.... Лучше сказать за выполнение своего гражданского долга....

Не стучать, а вовремя доложить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если брать в сравнении с др. странами, то 350-400 сум за 1 км ($0.17) и без цены "посадки" - это достаточно дёшево. Нужно принимать и относительно небольшую площадь города (по стравнению с др. мегаполисами).
Нифига подобного. Площадь Ташкента намного больше других городов с сопоставимым населением. Основная причина - ташкент находится в сейсмоопасной зоне и большинство зданий не выше 9 этажей и огромные по площади махалли. В том же самом Минске стандартно строят 13-15 этажные здания. Это не какие-то редкие высотки, их - кучи. соответственно на той же площади помещается в полтора раза больше народу. А самое дешевое такси - 1000 сум за км.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже собираюсь новую машину купить.

Я тоже хочу попробовать таксовать.

Никогда не пробовал, но посмотрим.

Ещё один источник повышенной опасности..... Водить не умеет , но "куплю и буду таксовать" .

Бабки закрывают всё остальное.....

 

. Нужно принимать и относительно небольшую площадь города (по стравнению с др. мегаполисами).

Около 1000 квадратных км при населении около 4 млн - это достаточно крупный город , который вроде бы входит в сотню самых больших городов мира . Я понимаю Деж , что кишлак он и останется кишлаком , но всё же.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё один источник повышенной опасности..... Водить не умеет , но "куплю и буду таксовать" .

Бабки закрывают всё остальное.....

Не бойся, я буду ездить аккуратно.

Я уже 120 по городу, гонят не буду.

И с клиентами буду обращаться аккуратно.

Я вообще не курю.

И тем более тебе мешать не буду. :blink:

Если в серьез, еще это большой вопрос, у меня время будет или нет, если машину куплю.

Но помогать людям буду как и раньше.

И постараюсь, уважат других участников ДД, они таксисты или с родственниками ездить – мне все равно. Все мы люди. Других унижать – грех ! (если не знаешь)

Свое время я участвовал в гонках, в ДОСААФе!

Но водит не умеею - правильно - буни устаси йук!

Я на 100 % уверен ты тоже такой как и я!

Счастливого пути в дорогах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не бойся, я буду ездить аккуратно.

Я уже 120 по городу, гонят не буду.

И с клиентами буду обращаться аккуратно.

Я вообще не курю.

И тем более тебе мешать не буду. :)

Если в серьез, еще это большой вопрос, у меня время будет или нет, если машину куплю.

Но помогать людям буду как и раньше.

И постараюсь, уважат других участников ДД, они таксисты или с родственниками ездить – мне все равно. Все мы люди. Других унижать – грех ! (если не знаешь)

Свое время я участвовал в гонках, в ДОСААФе!

Но водит не умеею - правильно - буни устаси йук!

Я на 100 % уверен ты тоже такой как и я!

Счастливого пути в дорогах!

Ну и ну! Водить не умеет, но в гонках уже поучавствовал! Ты лучше кУри на скамеечке возле дома в родной махале, толку от тебя будет поболе, да и родственникам(друзьям) поспокойнее.Людям помогай, весьма похвально.А машину купи попозже, когда постарше станешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.