Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

6 часов назад, Storm сказал:

"Лето" - 8.5, зима - 9.5

КИА 2.0 МКПП,  95 Ашан.

Город, почти также, лето- 8,8 зима- 9,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ашан топливо ? Не просроченое надеюсь )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Ашан топливо ?

Ага, самое дешевое по стране, дешовле нет. При всех супермаркетах сделали заправки, удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня что летом, что зимой в районе 10л 80-го в городском цикле. На 95-ом на поллитра меньше. Лось 1.8 механика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Пятачок сказал:

Датчики и БК не исправны ?!

Исправны. Но все это на 95 бензине имеет смысла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Toxy сказал:

Исправны. Но все это на 95 бензине имеет смысла..

А у  вас какой объем мотора и какая коробка? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 литра. Механика..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с 21/01 по 31/01 проехал 1005 км, в основном по городу.

расход - 5 литров бензина АИ-80 и 96,7 кубов газа CNG (метан, есть ещё остаток).

Авто - Ласетти (Джентра, мкпп)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

с 21/01 по 31/01 проехал 1005 км, в основном по городу.

расход - 5 литров бензина АИ-80 и 96,7 кубов газа CNG (метан, есть ещё остаток).

Авто - Ласетти (Джентра, мкпп)

Машину на бензине прогреваешь?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Имхотеп сказал:

Машину на бензине прогреваешь?

Да, автоматом греется до нужной температуры ОЖ - потом переход на газ идёт .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Да, автоматом греется до нужной температуры ОЖ - потом переход на газ идёт .

Нормально. Не знаю как у меня, но я думаю что много бензина уходит. Последний раз заправлялся за день до повышения цены на бензин, в баке было около 30 литров. С того момента проехал чуть больше 2000 км, из них грубо 130-150 км на бензине, прогреваю и завожусь только бензин. На сегодняшний день по датчику показывает 3 деления, автомобиль Спарк 1,25.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Имхотеп сказал:

но я думаю что много бензина уходит.

Мне тоже так кажется. После 2-3 а иногда 5-6  минут прогрева (когда было -10-12) приходилось ехать 1,5-2,5 км на бензине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Мне тоже так кажется. После 2-3 а иногда 5-6  минут прогрева (когда было -10-12) приходилось ехать 1,5-2,5 км на бензине

Кажется что 5 литров это много? и это на Джентре. Это вообще не сколько, по сравнению с моим расходом. Я как будто на камазе ездию :angry: Меня всегда напрягал и напрягает расход моей машины. И когда некоторые спарководы говорят, что 5,5 литров на 100, я немогу понять как они так умудряются.  
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манера езды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Имхотеп сказал:

И когда некоторые спарководы говорят, что 5,5 литров на 100, я немогу понять как они так умудряются.  

У меня был такой расход 5,4-5,6 литров. Но этой на стоковых колесах, в основном летом и на трассе. В городе никак.

46 минут назад, Имхотеп сказал:

Кажется что 5 литров это много? и это на Джентре.

Просто кто-то говорил что раз в месяц заливает 5-10 литро:icon_eek:в. Вот и думал может у меня какая то аномалия с авто:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем чаще тормозишь - тем больше расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормоза придумали трусы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Чем чаще тормозишь - тем больше расход.

Надо же заново набирать скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 100-раз говорилось, что манера езды - определяющий фактор в расходе бензина. Плавный разгон, плавное торможение могут значительно сэкономить топливо.

 

Лачетти 1.6 АКПП - расход 11 л. строго по городу. Ежедневно, прогревы по 10мин. пару раз в день + езда на короткие расстояния + включ. печка, обогрев зеркал, заднего стекла + иногда кикдауны, + 1 раз, где-то пол часа стоянки, при -11°С с включ. на 2 обдувом печки. Бензин 91-й. Один раз сбрасывалась клемма, но после была адаптация, масло правда зимнее залито Mobil1 0W40, свечи менялись 15тыс. км. назад(Denso K20TT), шины - родные 195/55/R15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем у водилы больше тестостерона, тем больше расход. Раньше на женщин куча бабла уходило, все из-за тестостерона. Теперь на них не уходит, но он еще дает о себе знать в увеличенном расходе бенза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, *F.C.B* said:

Уже 100-раз говорилось, что манера езды - определяющий фактор в расходе бензина. Плавный разгон, плавное торможение могут значительно сэкономить топливо.

Субъективно в городе, изменение манеры езды на инжекторном авто в среднем дает разницу максимум на 0.5 -1 литр/100 км
Больше влияет состояние авто. Например пара забитых форсунок, увеличили расход в городе на 1.2 литра. Недостаточное давление в шине- порядка 0.5 литра   

Сильная разница выходила из-за различного маршрута/времени суток передвижения по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Bshmel сказал:

 

Сильная разница выходила из-за различного маршрута/времени суток передвижения по городу.

Вот это самое важное! Маршрут и время суток. У меня по выходным обычно длинные маршруты и расход 10-11 л. максимум выходит. А вот в будни доходит до 13,5 л. Потому что езжу в основном по центру и только в часы пик. 

Ласетти 1,8 АКП. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, sensor сказал:

Вот это самое важное! Маршрут и время суток.

и все таки, более  важное- это средний расход за сильно более длинный период времени...за год...за три...

 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Bshmel said:

Субъективно в городе, изменение манеры езды на инжекторном авто в среднем дает разницу максимум на 0.5 -1 литр/100 км

Ну не скажи. Если резко стартовать со светофора и резко оттормаживаться на следующем, крутить мотор до 6-7 тыс., переключать на пониженную передачу, то расход сильно отличается от спокойной манеры езды, с плавным разгоном и торможением, своевременным, плавным переключением передач на повышенную, не крутя двиг. выше 3-3,5 тыс об/мин. У меня выходила разница в 4-5 литра и это ещё на 95-м бензине.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, *F.C.B* said:

Ну не скажи. Если резко стартовать со светофора и резко оттормаживаться на следующем, крутить мотор до 6-7 тыс., переключать на пониженную передачу, то расход сильно отличается от спокойной манеры езды,

Это что за авто такое, чтобы крутить 6-7 тыс оборотов в городе?! И в течении какого времени/расстояния замер производился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.