Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

On 27.06.2017 at 5:08 PM, BOSS007 said:

и проехал 8685,2 км.

Чет маловато за пол года... наверно больше стоИте чем ездите??  И как не поленились все подсчитать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, d-bek said:

И как не поленились все подсчитать?

Можно просто посмотреть на данные в программе fuel manager pro, куда вносится информация во время заправки топливом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, d-bek said:

Чет маловато за пол года... наверно больше стоИте чем ездите??  И как не поленились все подсчитать? :)

Я за 3 года и 2 месяца проехал 44786 км, больше ни как не получается:D

6 hours ago, grek_mx said:

Можно просто посмотреть на данные в программе fuel manager pro, куда вносится информация во время заправки топливом.

Я чел рожденный в СССР и учет по старинке, лист бумаги и карандаш, а с 21 века тока Японская голова (калькулятор)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2017 at 10:06 AM, tamerL2N said:

лось 1.5, 60% времени кондер, город - 8.2 литра на сотню, бензин 80

80% кондер, город\трасса 60\40 - 7.2 литра на сотю, бензин 80

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 9,5л с кондером в городе, тоже лось 1.5. Бензин 91/95

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

У меня 9,5л с кондером в городе, тоже лось 1.5. Бензин 91/95

И как вы так? У меня, по ощущениям, до 15 доходит. На самом деле, думаю, не больше 13.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1,5л двиг трудно заставить больше 10л жрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

1,5л двиг трудно заставить больше 10л жрать.

Вообще-то очень даже легко. Большой двиг на 2 тысячах оборотов и малый на 3-4 тысячах вполне могут иметь сравнимые показатели расхода при одинаковой скорости движения. Более того, в условиях города, где часты ускорения и торможения, в одинаковом кузове малый двиг вполне может переплюнуть большой по прожорливости.

А я ещё на 12 литров на лосе 1.8 жаловался :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еду 50км/ч на 5 передаче. Обороты меньше 2000. Но при разгоне часто кручу до 6-7тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

Я еду 50км/ч на 5 передаче. Обороты меньше 2000. Но при разгоне часто кручу до 6-7тысяч.

У меня маршруты зачастую короткие, но и там куча светофоров, с которых приходится крутить двигло до 5 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27 июня 2017 г. в 17:08, BOSS007 сказал:

За 6 месяцев заправил 622,9 литра

Недоливы на заправках  учитывали?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, HOBBIT said:

Я еду 50км/ч на 5 передаче. Обороты меньше 2000. Но при разгоне часто кручу до 6-7тысяч.

это вредно для движка так ездить нагрузка двиг итак малообьемный его надо ракручивать я понимаю 5 на 70-80 но 50 думаю чревато для движка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не в тему конечно заправились полный бак. джентра авто выехали в самарканд включили кондер на 3-4 временами ставили скорость была местами 2-3 раза до 160 разгоняли и ехали с этой скоростью а так в среднем 120-140 по приезду в самарканд стрелка была на 1 делении. 

посчитать расход не удалось но ориентировочно в баке литров 12-15 осталось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Tima_7472 said:

не в тему конечно заправились полный бак. джентра авто выехали в самарканд включили кондер на 3-4 временами ставили скорость была местами 2-3 раза до 160 разгоняли и ехали с этой скоростью а так в среднем 120-140 по приезду в самарканд стрелка была на 1 делении. 

посчитать расход не удалось но ориентировочно в баке литров 12-15 осталось

 

При езде на трассе кондер вообще почти не влияет на расход и не заметно, что он включен... А вот при скорости от 130-140 расход по трассе становится около 10 литров, дальше больше. Поэтому очень экономно от 80-100, дальше уже растет.

Edited by tamerL2N
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tima_7472 сказал:

это вредно для движка так ездить нагрузка двиг итак малообьемный его надо ракручивать я понимаю 5 на 70-80 но 50 думаю чревато для движка

Ничего не вредно, если двигатель справляется. Никаких вибраций и детонаций не ощущаю, значит все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tamerL2N сказал:

При езде на трассе кондер вообще почти не влияет на расход и не заметно, что он включен...

Точнее, после 80км/ч с кондером и закрытыми окнами расход меньше чем без с открытыми окнами ввиду аэродинамики.

Как-то так, проверено неоднократно на трех разных двигателях.

45 минут назад, HOBBIT сказал:

Ничего не вредно, если двигатель справляется.

А это, он, двигатель, конечно же, сообщает :)))

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал 260 км из них 160 трасса, долил 28,5 литров(именно столько, т.к. заливал сам дома). Расход 11 л. Скорость на трассе была 100-120 км/ч. Кондер был включенным всё время. Авто спарк 1.25. Вообще что-то не радует расход 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lzz said:

Проехал 260 км из них 160 трасса, долил 28,5 литров(именно столько, т.к. заливал сам дома). Расход 11 л. Скорость на трассе была 100-120 км/ч. Кондер был включенным всё время. Авто спарк 1.25. Вообще что-то не радует расход 

Автомат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, tamerL2N said:

При езде на трассе кондер вообще почти не влияет на расход и не заметно, что он включен... А вот при скорости от 130-140 расход по трассе становится около 10 литров, дальше больше. Поэтому очень экономно от 80-100, дальше уже растет.

4 тык.об/мин с кондером на трассе (gentra акпп), нереальный жор. По ощущениям, свыше 12 литров точно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Deja_VU сказал:

4 тык.об/мин с кондером на трассе (gentra акпп), нереальный жор. По ощущениям, свыше 12 литров точно.

Такая же фигня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Deja_VU said:

4 тык.об/мин с кондером на трассе (gentra акпп), нереальный жор. По ощущениям, свыше 12 литров точно.

Это на 6 передаче? 150-160км\ч? зачем?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, tamerL2N said:

Это на 6 передаче? 150-160км\ч? зачем?)

145 км по спидометру. Реальных где-то 135-140 (r15, 195/60).

Есть пустынные, ровные участки на трассе, где минут 10-15 машинке не помешает. Идет очень ровно и предсказуемо.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Deja_VU said:

145 км по спидометру. Реальных где-то 135-140 (r15, 195/60).

Есть пустынные, ровные участки на трассе, где минут 10-15 машинке не помешает. Идет очень ровно и предсказуемо.

Недавно ездили на лосе друга, у него как раз 3 поза акп с 65 профилем колес, так вот по гпс скорость была идентичной со спидометром, так что будьте аккуратны) он не врет)

Я до сих пор хочу брать 3 позу на автомате, но такие расходы топлива, при равной езде меня вообще не радуют) так буду метаться, пока не снимут с производства:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, tamerL2N сказал:

Автомат?

Механика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tamerL2N сказал:

у него как раз 3 поза акп с 65 профилем колес

с 65 профилем и не будет врать :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.