Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Тоже езжу на Идемицу. Когда только на него "переходил"с ЗИКа, продавец сразу сказал, что у 5w30 и 5w40 этой фирмы есть такая фишка, как fuel economy, и в своей рекламной кампании у них есть такой слоган. Так что я не удивлен. У Мобил 1 тоже это есть, да у многих наверное в линейке. Вот только % не называют. Многие этот момент высмеивают, но эффект есть, и по шуму двигателя, особенно в первые пару месяцев после замены масла (не касаемо много ездящих).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Что хорошо на газе детонации практически нет

не практически, а полностью, от слова совсем. ОЧ сильно выше 100 единиц, детонации не может быть в принципе, на стоковых двигателях, даже с турбо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Что хорошо на газе детонации практически нет, обороты стараюсь не превышать 3000 об/м. Правда тяга страдает...

Это и служило поводом моего перехода на ГБО. Щась хоть газуй до 5000 об/мин, нету чириканья. Когда ездил на бензине, на нервы так действовал..:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, ShPioN сказал:

не практически, а полностью, от слова совсем. ОЧ сильно выше 100 единиц, детонации не может быть в принципе, на стоковых двигателях, даже с турбо.

Почему то ни одной турбомашины с газом не видел :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, HOBBIT сказал:

Почему то ни одной турбомашины с газом не видел

у нас их в принципе крайне мало, но в Европе есть даже машины с турбо и ГБО с завода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход с 7,8-8,0 зимой упал до 7,3-7,5 на данный момент. Полный бак залил и Один раз Чарвак и один раз в Красногоск, остальное в городе. Расход 6,7. Авто Коба 2014 года, 2 поз, местная, пробег 59 тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2018 at 15:03, ShPioN said:

 в Европе есть даже машины с турбо и ГБО с завода.

Можно пруфы в студию? Никогда не слышал ранее, чтобы хоть один автопроизводитель выпускал такие машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Renegade сказал:

Можно пруфы в студию? Никогда не слышал ранее, чтобы хоть один автопроизводитель выпускал такие машины.

Вроде есть, но вряд ли для европейских рынков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BOSS007 said:

Расход с 7,8-8,0 зимой упал до 7,3-7,5 на данный момент. ... Авто Коба...

На каком бензине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2018 at 16:43, Нодир said:

На каком бензине?

Бенз 91й  в основном с УНГ Караташ изредка на Байнале. Мне да и маФынке нравиться. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, если как дурак не ездить вместе с потоком к 9 на работу и в 6 назад, не тошнить по пробкам, расход на Laccetti 1.8 МКПП

составил 40 литров на 520 км, или 7.7 литра на сотню.

Утром кондер по ситуации, в обед если куда-то еду дальше 5-7 мин - всегда, вечером - по ситуации, но в основном - нет, т.к. после 8-ми.

Такие дела, НО ! - в машине я один, т.е. только водитель.

Трассы в конкретно этом пробеге не было, когда есть трасса, расход примерно такой же, 7.5-8, т.к. трасса - означает полная загрузка авто + кондер + 100км/ч - это где-то 3к оборотов на 5-й передаче.

Что делалось, чего не было по заводу - выбился катализатор нахер, и все.

А, ну и соответственно после выбивания чутка прошивку поправили.

Фсе.

Выше 8.5 литров начиная с мая, не поднимался вообще.

Беру свои слова , сказанные Панаме, обратно - он кат еще раньше выбил просто и я ему не верил про расход, каюсь.

Панама, прости.

УПД: Бензин - 91-й УГО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...особенно если выучил маршрут, знаешь каждый светофор и до него докатываешься на скорости, нет разбитых участков на маршруте - расход умиляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Алехандро сказал:

...особенно если выучил маршрут, знаешь каждый светофор и до него докатываешься на скорости, нет разбитых участков на маршруте - расход умиляет.

Маршруты разные, но вот да, остановок крайне мало, дорога хорошая, терписмая.

Да, к светофору строго на передаче.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездили на бочку в горах. Сначала на  джентре друга. 20 литров туда сюда ушло. А потом на моей 15 литров ушло еще и осталось.  Терерь друг грит сделай и мне как у тебя.

Джентра друга 1.6 мотор. По расходу у него 10/100 на трассе вышло у меня же 6.85/100. На джентре его часто ездим в сирдарью  друг плюется  - не тянет грит с кондиционером.  Ну конечно кобальтовский движок на более тяжелую платформу посадить это надо же до такого додуматься. Вот оттого и расход идет что слабоват мотор.   Т.к. тяговооруженность на кг/силы маловата.  Но и тут есть точка золотой середины после которого увеличение мощности мотора  приведет к перерасходу например двиг в 3 литра. Пародоксально  но чем больше камера сгорания двигателя тем он экономичнее как я читал.

Для экономии можно еще как на гоночных машинах глушитель прямоточный сделать  чтоб нн было сопровтивления для набегающего кислорода. Что приведет к большей тяговитости. Но  очень шумно будет.

П.с.Насчет катализатора  тоже мне надо убрать забыл про него. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, doniyor сказал:

Джентра друга 1.6 мотор. По расходу у него 10/100 на трассе вышло у меня же 6.85/100. На джентре его часто ездим в сирдарью  друг плюется  - не тянет грит с кондиционером.  Ну конечно кобальтовский движок на более тяжелую платформу посадить это надо же до такого додуматься. Вот оттого и расход идет что слабоват мотор.

У Гентры мотор 1.5. Других нет.

Спокойно скатался до Лайнера и обратно. Кондиционер плюс АКПП.

Друг пусть потратится на обслуживание своей Гентры. 

Если хочет съэкономить  - пусть купит машину ещё бюджетнее. 

11 минут назад, doniyor сказал:

Но  очень шумно будет.

Ещё шумнее?? :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

У Гентры мотор 1.5. Других нет.

Спокойно скатался до Лайнера и обратно. Кондиционер плюс АКПП.

Друг пусть потратится на обслуживание своей Гентры. 

Если хочет съэкономить  - пусть купит машину ещё бюджетнее. 

Да,  пардон 1.5 у него.

Цитата

Ещё шумнее?? :blink:

Ну да.  Когда глушитель прямоточный циркуляция газов в двигле быстрее а значит кислорода для горения больше что есть тяговитость.  Ну это для гоночных авто. Вот почему там рев двигателей.

А в гражданском  городском варианте  глушитель делается не прямоточным с зизгагами чтобы заглушить рев двигла но страдает тяга что есть перерасход топлива.

Вот почему гоночные машины ревут но и рвут соответственно.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как часто нужно сбрасывать /обнулять  показатель среднего расхода топлива на приборной панели?

У меня к 2000 км после салона показывает 13,3 л/100 км -  джентра

Сегодня заехал на то1, заодно и спросил у э/диагностов про цифру расхода. Сказали нужно сбрасывать счетчик при каждой заправке, мол без  сброса погрешность накапливается

Это так?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Тямик сказал:

Сегодня заехал на то1, заодно и спросил у э/диагностов про цифру расхода. Сказали нужно сбрасывать счетчик при каждой заправке, мол без  сброса погрешность накапливается

Это так?

Смахивает на чушь.

Нужно смотреть формулу, по которой считается средний. Но, ИМХО, и погрешность будет такой же средней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Немой сказал:

Смахивает на чушь.

 

Мне тоже так показалось

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Тямик сказал:

Мне тоже так показалось

 

Я на служебной тысяч 50 не обнулял. ИМХО, на таких цыфрах он наиболее точный и практически не меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, doniyor said:

 По расходу у него 10/100 на трассе вышло

Что-то не то с его машиной. У меня 1.6 АКПП Ласетти по трассе расход 6,5л. Город 10,5~11л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, *F.C.B* сказал:

Что-то не то с его машиной. У меня 1.6 АКПП Ласетти по трассе расход 6,5л. Город 10,5~11л.

У тебя совсем другая машина.

Там другой расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Немой said:

Я на служебной тысяч 50 не обнулял. ИМХО, на таких цыфрах он наиболее точный и практически не меняется.

а разве жентра показывет расход, у меня только пробег и все. или не туда смотрю?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Тямик сказал:

Как часто нужно сбрасывать /обнулять  показатель среднего расхода топлива на приборной панели?

У меня к 2000 км после салона показывает 13,3 л/100 км -  джентра

Сегодня заехал на то1, заодно и спросил у э/диагностов про цифру расхода. Сказали нужно сбрасывать счетчик при каждой заправке, мол без  сброса погрешность накапливается

Это так?

 

Смотря какая цель. Если нужно знать какой расход за поездку, то обнулять надо перед каждой поездкой. Если с начала пробега, то обнуление трогать вообще не надо. Однако, нормальные бортовые компьютеры делают это самостоятельно и всегда могут выдать данные за лъбой промежуток времени или пробега. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.