36 194 posts in this topic

2 часа назад, Немой сказал:

Если денег нет, то и выё... не стоит.

деньги у нас то есть, но их не много, и только на точечную застройку, а не на новая столицу  "как у казахов" . 

Но эти деньги лежали, мертвым грузом в швейцарских банках, пока через свою прокуратуру штаты не заморозили эти счета.  Такой сценарий мне не нравиться. Почему наши деньги, должны крутиться в обороте других стран и кормить чужих? 

вон даже соседи свое Душанбе, застраивают.  

 

Если бы не бум строительства, новое метро не построил бы... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, rat_plague сказал:

вон даже соседи свое Душанбе, застраивают.  

Это суперобразец для подражания.

Наверно, тоже без генплана и понимания развития застраивают? Пробивают велодорожки вокруг кемсфордов и оксбриджей, выстроенных на оврагах и помойках?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, rat_plague сказал:

если оставить в центре одно-этажные частные махали, то со временем превратиться в Нью-мумбай.

А если сделать парковые зоны? Такое в голову не приходило?:icon_eek:

Обхясни мне , почему центр должен быть застроен плотной застройкой? Только не надо ссылаться на "цивилизованные страны", как сам думаешь ? Зачем создавать людям кучу проблем и неудобств?

12 часов назад, rat_plague сказал:

вон даже соседи свое Душанбе, застраивают.

Такой же мумбай застраивают, как у нас. Без плана, без стратегии ,чисто что бы бабла срубить здесь и сейчас....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Panama сказал:

А если сделать парковые зоны?

про такое люди не помнят. что есть нормальные парки и аллеи, без всяких аттракционов, просто погулять, поваляться на травке. И таких мест очень мало в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

Онлайн-карта концентрации углекислого газа https://www.windy.com/ru/-Концентрация-CO-cosc?cosc,41.430,70.136,7

Опять на ЮАРе хуже, чем везде:blink: Место что ли такое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Опять на ЮАРе хуже, чем везде:blink: Место что ли такое...

сегодня в целом по городу чище, чем позавчера, например. Сильно выделялись на карте с высоты Ташкент и окрестности Чарвака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А если сделать парковые зоны?

мало парковых зон? 

Комсомольская озеро, Дворец Дружбы народов, Ташкент Сити, Пахтакор-Анхор, Мустакилик, Сквер революции. Такой пустоты в центре никакая столица мира себе не может позволить, потому что все это деньги... Все эти парки огромные пространства нужно содержать из бюджета города, из карманов налогоплательщиков... 

 

А плотная застройка это - старый город, самарканд дарваза, вот там нет парков, там проезжая улица ели проедут два автомобиля, никакой инфраструктуры для детей.       

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

Такой пустоты в центре никакая столица мира себе не может позволить, потому что все это деньги..

Валом таких столиц и просто городов. Даже в переполненном НЮ есть сентрал парк. В той же Москве только один Лосиный Остров наверное с полташкента будет. П есть ещё Битцево, Извайлово и много других....

А то, что ты назвал  это не парки, а небольшие скверы или просто малые зелёные зоны. Из парков у нас только один - Ботанический сад. И всё.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Обхясни мне , почему центр должен быть застроен плотной застройкой? Только не надо ссылаться на "цивилизованные страны", как сам думаешь ? Зачем создавать людям кучу проблем и неудобств?

1. ты готов платить из своего кармана все эти пустоты?

2. народ заполняет эти пространства, на праздник раз/два  в год.  

3. Инфраструктура, метро, общественный транспорт и всякая дорогая городская коммунальные обходиться очень дорога.

4. Добавь сюда что народ предпочитает проезжать эти пустоты на такси и своем личном авто транспорте, получает еще загазованность. 

   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, rat_plague сказал:

Дворец Дружбы народов, Ташкент Сити, Мустакилик,

это не парковые, а асфальтные зоны для копчения тушки. На Мустакиллике ночью ещё нормально

10 минут назад, rat_plague сказал:

Сквер революции

он размером с чей-нибудь огород и на травке там не посидишь

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rat_plague сказал:

. ты готов платить из своего кармана все эти пустоты?

Готов. И даже плачу в виде налогов.

5 минут назад, rat_plague сказал:

народ заполняет эти пространства, на праздник раз/два  в год. 

В ботаническом каждый день толпы народа. И было бы больше...

5 минут назад, rat_plague сказал:

Инфраструктура, метро, общественный транспорт и всякая дорогая городская коммунальные обходиться очень дорога.

Это всё оплачивается и уже оплачено.

 

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

В той же Москве только один Лосиный Остров наверное с полташкента будет. П есть ещё Битцево, Извайлово и много других....

в Москве до присоединения к ней Новой Москвы зелёных насаждений было как раз с Ташкент

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Валом таких столиц и просто городов. Даже в переполненном НЮ есть сентрал парк.

насчет застройки уплотнености, Ташкенту,  до Москвы так до НЙ - как до луны. 

На ФБ постоянно, этот нью-йоркский, централ парк постят. Люди видят только этикетку, а то что внутри него, не хотят размышлять. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rat_plague сказал:

Добавь сюда что народ предпочитает проезжать эти пустоты на такси и своем личном авто транспорте, получает еще загазованность.

А не надо в парки пускать на транспорте....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rat_plague сказал:

народ заполняет эти пространства, на праздник раз/два  в год.

аллея на Космонавтов забита каждый день и каждую ночь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

насчет застройки уплотнености, Ташкенту,  до Москвы так до НЙ - как до луны. 

А ты залезь в ВИКИ и сравни плотность населения в городах. Не поленись. Удивишься - мы ближе к Мумбаю, чем к Москве или НЙ.:facepalme:

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно за плотную застройку ратуют приезжие из степных регионов. Им надоела степь....Такие же степняки повырубали деревья в городах...не привыкшие они, что бы воздух был чистым. Им пыль нужна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

А ты залещь в ВИЕИ и сравни плотность населения в городаз. Не поленись. Удивишься - мы ближе к Мумбаю, чем к Москве или НЙ.:facepalme:

как всегда фейк,  давай инфу... 

Что то я не видел в центре Москвы и НЙ одно этажные застройки. 

5 минут назад, Panama сказал:

Готов. И даже плачу в виде налогов.

твои налоги фигня...

достаточно посмотреть на зарплату среднего ташкентца  и (не будем брать москвича, ньюйоркца) и среднего шанхайца, вот где реальный показатель.

Ты можешь работать не хуже, а даже лучше, чем шанхайцы но получать будешь в любом случае меньше.  Потому что, одна из причин, неэфектинвости экономики города и куча бабла уходят в трубу. 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

как всегда фейк,  давай инфу.

Что то я не видел в центре Москвы и НЙ одно этажные застройки. 

При чём тут одноэтажные застройки? Я где то говорил о них? Я говорил о парках....

 И с чего ты взял, что фейк? Ты заходил в ВИКИ, сравнивал? А то потом опять извиняться будешь.

Я уже много раз выкладывал сравнение городов по плотности населения. И Ташкент  далеко не в лучшем виде.

3 минуты назад, rat_plague сказал:

твои налоги фигня..

Не тебе считать....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если убогие Ташкент-сити и парк Ашхабад не позеленеют через 5-10 лет, то это ппц. Свежесозданные пустыри около центра города, блин

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

И с чего ты взял, что фейк? Ты заходил в ВИКИ, сравнивал? 

мне кажется, что ты, не меня пытаешься убедить, а себя... 

26 минут назад, Panama сказал:

Не тебе считать....

налоги жителя Ташкента, ничего не покрывают, это мизер, это для вида...

сравни сколько платит средний житель мегаполиса где зарплата несколько десятков килобаксов в год.    

Основные расходы инфраструктуры города покрываются за счет бюджета, вместо того чтобы эти деньги крутились в обороте на благосостояния городских жителей. 

Жители города живут за счет, того что сдают, свои недвигу под магазины, офисы. И чем выше показатели  эффективности, рейтинг, и прибыль бизнеса, чем больше  налогов получает, государство,  чем больше возможностей у муниципалитета. Обустраивать город.

Еще раз говорю если есть в центре одноэтажное здания, пусть платят налоги как за роскошь...      

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Ты заходил в ВИКИ

лучше вот это посмотри

рейтинг лекгости бизнеса по странам. 

 

рейтинг лекгости бизнеса.png

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rat_plague сказал:

мне кажется ты не меня пытаешься убедить, а себя... 

Я уже убеждён, что у нас город перенаселён. Достаточно прелестнвить площадь и населения с той же А-Атой. Да даже с Чимкентом.

 

8 минут назад, rat_plague сказал:

Жители города живут за счет, того что сдают, свои недвигу под магазины, офисы. И чем выше показатели  эффективности, рейтинг, и прибыль бизнеса, чем больше  налогов получает, государство,

Пусть сдают . Парки тут при чём?

5 минут назад, rat_plague сказал:

лучше вот это посмотри

рейтинг лекгости бизнеса по странам. 

А кто составлял рейтинг? Вера им есть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.