36 195 posts in this topic

1 минуту назад, DOS сказал:

Кто и когда смог оккупировать Ленинград? 

Ну в общем понятно же что уныло, серо на аскии. Но вам местным не видно это. Вы привыкли. А вот люди с другого района просто ужасаются 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Но вам местным не видно это

Нам, местным? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Нам, местным? :lol:

Ну вы же аскию хвалите. У Панамы аския вообще центр города :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Ну вы же аскию хвалите

В каком контексте? Жилье или базар? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

В каком контексте? Жилье или базар? 

И жилье и базар. 

Локация 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, D.L. сказал:

только проект в десятку оценили. Просто хороший умный дом хотел. Без кирпичей.

bionicheskiy-dom-3.jpg

bionicheskiy-dom-4.jpg

 

bionicheskiy-dom-9.jpg

вот такой дом в 300 квадратов проект стоит 10.000

 

в интернете есть готовые крутые проекты умных домов

или фрилансера с России найди на проект

сколько раз сталкивался у нас цены на все  просто заряд

 

и это...землю 4,5 с домом Val  продает вроде на актепе

если не продал

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, well сказал:

А ты не зассал к своему гаражу себя приковать??

А вот и не зассал, в отличии от остального узбекского народа ;) Я встал прямо под болгарку у ворот гаража, меня 2 хокимиятовских хрена на руках вынесли со стоянки, пока болгаркой ворота разрезали, а с улицы тихо наблюдал участковый и сотрудники национальной гвардии Узбекистана, которых я и вызвал :icon_evil:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

поверь...

в махалях тоже иногда бывают мощные зарубы

и даже в богатых махлях...

Ментальная бытовуха. Ничего страшного.

Жена соседу дверь открыла три раза за день, свекровь все посчитала и мужу доложила.

Дочка/келинька улицу не так подмели и не в тех нарядах.

На т-образном нерегулируемом перекрестке встретились два машины коренных ташкентцев никогда не знавших про правило правой руки.

Дети велосипедом,.мячем,камнем торкнули машину.

Зато унылых Швондеров из махкома не видать особо, так, раз в погода "гараж покрасьте или двери входные", мусора нет, шума нет, машин мало, никто не тилибонькает в двери целый день с ипанутыми вопросами и предложениями, везде камеры понатыканы, участковый душка не затырканый алкотой))

 

16 минут назад, MAKLER сказал:

А вот и не зассал, в отличии от остального узбекского народа ;) Я встал прямо под болгарку у ворот гаража, меня 2 хокимиятовских хрена на руках вынесли со стоянки, пока болгаркой ворота разрезали, а с улицы тихо наблюдал участковый и сотрудники национальной гвардии Узбекистана, которых я и вызвал :icon_evil:

Ну вот так бы все и любом другом случае закончилось бы.

Административку оплатил??)))

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, well сказал:

Административку оплатил??)))

Ещё чего ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, doniyor said:

садик неправильно построили, будут ломать и заново строить,

У меня почти пол года ушло чтобы полностью проект частного садика согласовать, нюансов и норм там дофига…как они могли с такой беготнёй так накосячить, что ломать и заново строить надо:icon_eek:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, well сказал:

Ментальная бытовуха. Ничего страшного.

изза работников...:D

или комуто не понравилось что ктото грубо ответил его жене...дочке сыну

14 минут назад, NeTrOn сказал:

У меня почти пол года ушло чтобы 

эх ты...

надо было строить

а проект потом:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, doniyor said:

Одно дело проект другое строиться,  пришлось проводить ликбез этим горемастерам

Ну в любом случае в конце приёмку объекта пройти надо…сейчас это если не по проекту построил сделать тяжеловато будет, не как раньше за пару бумажек уже не решишь, опять тучу согласований за каждое изменения проходить нужно будет…тем более садики, школы…заипёшся и себе дороже выйдет…если вообще согласуешься и в конце как в вашим случае ломать не заставят:facepalme:

47 minutes ago, doniyor said:

 пришлось проводить ликбез этим горемастерам

Здесь согласен, с хорошей рабочий   силой у нас беда.

47 minutes ago, BUBUKA said:

эх ты...

надо было строить

а проект потом:D

Не додумался :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

Не додумался :crazy:

аказца так было можно:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже так нельзя. Начнёшь строить без проекта, считай подарил здание государству :lol:

Они дождутся почти готовность и придут арест наложат :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Что метко написал?

Вездесущий arteto за меткость опять награждается 5 РО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MAKLER сказал:

Я встал прямо под болгарку у ворот гаража, меня 2 хокимиятовских хрена на руках вынесли со стоянки, пока болгаркой ворота разрезали

Прям басня: Сырожа и Болгарка. Но молодец, смело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, doniyor сказал:

Короче все перечислять долго и нудно

Грамотные специалисты уехали давно на ПМЖ, остались одни мардикёры. При строительстве надземного метро в Яшнабадском районе лично видел, как в вечернее время сварщик прикрываясь ладошкой что-то варил на опоре моста, ладно если срезал, а если реально сварку делал !? :facepalme:

Кстати это стало почти нормой, при строительстве небольших объектов, кафе и пр. объектов, сварщики не используют маску, на глаз, точнее на ощупь, капец как мардикёры повысили своё мастерство :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

я своих в подъезде отучил дверь открывать и калить масло. я - не съеду... они съедут, если что.

Но твои посты совсем опустили твой рейтинг в глазах форума. совсем. метко Панама написал.. очень метко.

А в чем проблема переехать в новостройку где условия шикарные, охрана и жесткий порядок? Раньше было понятно такие посты читать, везде одно и тоже было, раньше описывающий показывал какой он "решальщик", но сейчас же это тема задуматься почему среди нищеты живет, не правда ли? :rolleyes:

Edited by Алихандро
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Алихандро сказал:

А в чем проблема переехать в новостройку где условия шикарные, охрана и жесткий порядок?

Какой порядок, не зря говорят посади свинью за стол... :lol: кто в основной массе заезжает в новостройки, всё те же, необразованные, некультурные, не ценящие общее имущество. Они так и говорят, что за входной дверью это мое, что с другой стороны ничейное, а значит можно...срать, ссать в лифте, выбрасывать, ломать :facepalme:

Всё зависит от самих жильцов, я много лет назад когда делал ремонт в подъезде за свой счет, соседи сначала думали это ТЧСЖ, когда узнали, что я за свои кровные, предложили в конце посчитать общую сумму и разделить на каждую квартиру. Я только с двух пенсионеров денег не взял, а руководство ТЧСЖ затем соседям списало за счет будущей оплаты. Все довольны.

На Художников в подъезде многоквартирного дома занавески висят на каждом этаже, картины, цветы, соседи супер, сами всё замутили, для себя же.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Какой порядок, не зря говорят посади свинью за стол... :lol: кто в основной массе заезжает в новостройки, всё те же, необразованные, некультурные, не ценящие общее имущество. Они так и говорят, что за входной дверью это мое, что с другой стороны ничейное, а значит можно...срать, ссать в лифте, выбрасывать, ломать :facepalme:

Всё зависит от самих жильцов, я много лет назад когда делал ремонт в подъезде за свой счет, соседи сначала думали это ТЧСЖ, когда узнали, что я за свои кровные, предложили в конце посчитать общую сумму и разделить на каждую квартиру. Я только с двух пенсионеров денег не взял, а руководство ТЧСЖ затем соседям списало за счет будущей оплаты. Все довольны.

На Художников в подъезде многоквартирного дома занавески висят на каждом этаже, картины, цветы, соседи супер, сами всё замутили, для себя же.

Сергей мне не интересно мнение человека с окраин, не понимающего о чем вообще речь. Я ваши края, Ялангач-ТТЗ-Чимганы и тому подобные, за горд не когда не считал, что бы это ещё обсуждать. Это как вести дискуссию о чистоте и практичности мрамора в жилье, с тем, кто всю жизнь краской половой бетонные пролеты красил. Не мое, без обид. ;):D

Edited by Алихандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Алихандро сказал:

Это как вести дискуссию о чистоте и практичности мрамора в жилье

 :facepalme: Посмотрим на ваш мрамор в подъездах через несколько лет, когда жители окраин и далеких областей начнут отковыривать его себе домой :D

Культура, она первым делом в голове человека, полученном воспитании родителей, и не зависит от размера кошелька или района проживания ;)

 

ЗЫ Так. к слову, весной ездили на маковые поля, подъехала одна семья, большая, все женщины, вкл.несовершеннолетних детей 8-10-12 лет., смотрю им неудобно фотографироваться, т.к один из членов семьи всегда за кадром, предложил сфоткать их всех, после разговорились, они сами уже подходили к нам и просили сфоткать их всех, мы начали собираться, идем к машине, уже в конце поля где их дети играли, обрати внимание примерно 8-12 лет, спросили, уходим уже, попрощались с нами, пожелали удачной дороги и удачного дня.

Если честно, я охренел, дети, 8-12 лет...так что...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.