36 195 posts in this topic

5 часов назад, Sirinius сказал:

Внутридворовой арык

Ляпота! Завидую от всей души :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Enigma сказал:

Точно, это же для бордюров и делается, остальное так за компанию

Думаю как оТбордюрят Ташкент, бордюры поедут область облагораживать.

А в Таше наступит время забочиков заборного завода....))

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот обОд моего двора.

IMG_20210804_110254.jpg.d37c503aeaba64736e76519c71e1d0b4.jpg

Так делают стоянку. Сначала утрамбованный гравий, потом плёнка, потом сетка(видно стопку над арыком),потом асфальт,снова сетка и потом бетон.IMG_20210804_095004.jpg.7b6fc4a497198b02c0700fbfa9197a43.jpg

Это уже готовая стоянка у соседнего дома.Пока не доделанная, т.к. там все ставят свои машины.IMG_20210804_094931.jpg.05c5aade9d33737035d3c98e586c631b.jpg

А вот этот момент меня разочаровал. Получается, что весь дождь соберётся в подъезде. Может что нибудь доделают, не знаю.IMG_20210804_094907.jpg.5419e0db36c84114f984778f8602cd10.jpg

Ну а вот так выглядят придомовые проезды.Палисадники не везде вырубили.

IMG_20210804_094943.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец-то, как долго я этого ждал, и весь народ надеюсь :lol:

Цитата

В Узбекистане вдоль обочин, на полях и во всех населенных пунктах посадят свыше 150 млн саженцев 

Так, до конца этого года на дорогах, полях и во всех населенных пунктах поручено посадить 155 млн саженцев, из которых 80 млн составляет шелковица, 3,5 млн павловния и 71 млн других саженцев.

Помимо этого, в 2,5 тысячах махаллей посадят 9,5 млн саженцев винограда. Ответственность за посадку и уход за растениями и деревьями возлагается на хокимов.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый дендрариум(или как там питомник по деревьям называется) открыли? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, T3571 сказал:

Отлично. Самое время для посадок... саженцев:facepalme:

будет что рубить на дрова

Edited by Раш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, T3571 сказал:

Отлично. Самое время для посадок... саженцев:facepalme:

Я думаю, что Президент переоценивает свои возможности:

Цитата

Ответственность за посадку и уход за растениями и деревьями возлагается на хокимов.

 

2 минуты назад, Раш сказал:

будет что рубить на дрова

С прицелом на будущее так сказать ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Раш сказал:

будет что рубить на дрова

Маловероятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Ну наконец-то, как долго я этого ждал, и весь народ надеюсь :lol:

 

как правило эти саженцы и росли до этого  в Узбекистане

их не посадят....а пересаживают...

знакомому помешанному на зеленой теме один раз этим открытием настроение испортил:D

1 час назад, T3571 сказал:

Отлично. Самое время для посадок... саженцев:facepalme:

саженцы  в принципе приживаются легко и в жару...

просто больше ухода требуют потом в течении первых 2-х недель...если с аквагрунтом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно высадки саженцев - пофиг на коррупционную составляющую, лишь бы за ними следили и ухаживали, а не засушили в очередной раз.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если саженцы не засохнут, то ресско уменьшится коррупционная составляющая, а она  обычно не создается для благих дел, таких как  высаженные и принявшиеся саженцы.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, well сказал:

Если саженцы не засохнут

если будут высаживать в конце октября-ноябре, то саженцев много примется по естественной влажности почвы после осадков. Но весной в апреле нужна будет ирригация в нашем климате. А с этим беда. Водовозы бочки со шлангов поливают, этож золотой полив получается :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2021 at 14:20, D.L. said:

вопрос к тем, кого уже "облагородили"

с конца февраля и до сих пор) дальней части квартала повезло больше, их не успели расковырять, деньги кончились, ограничились новым асфальтом. у нас же жесткий ра3Ъеоб 4х дворов. сегодня в соседнем дворе заметил что начали строить какую то халабуду из шлакоблоков. вангую будет библиотека или еще какая бесполезная по363нь для махалли.  Да, землей заспыпали частично поляны и палисадники) как обычно на отвали)

20210804_085844.jpg.acb8001c3c5141095666cd3c61fea3b6.jpg

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Сергели 3. Тротуар проложили. Со стороны дома бордюр высокий, а с другой, которая граничит с газоном вдоль дороги - низкий, или вровень. Точно не рассмотрел.

Хоть это как то догадались сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Вот обОд моего двора.

Пиндосы также фундамент кладут, если дом без подвала.

А с подъездом вряд ли что сделают. У меня примерно похоже. Цементная подводная дорожка доходит до площадки под козырьком, но её уровень выше площадки примерно см. на 7.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, BUBUKA сказал:

саженцы  в принципе приживаются легко и в жару...

просто больше ухода требуют потом в течении первых 2-х недель...если с аквагрунтом

Это айлант завезённый колонизаторами из Крыма не требует  ухода и даже на бетонной крыше гаража ваенниго госпиталя растёт.Вот только древесина ни на дрова,ни на мибиль не годна - даже если скалку из неё сделать когда татарка кричит "дома грамм водки нет".

Аквагрунт им панимашь ли.:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UAZiat сказал:

Аквагрунт им панимашь ли.:facepalme:

расход то маленький

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, bronemaster сказал:

а не засушили в очередной раз

Ну у нас на стороне дома, выходящей в сторону Абая, типа привезли землю, разравняли, посадили цветочки. Полива нет никакого, вообще, в принципе.. цветочки тупо засыхают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Akim358 сказал:

у нас на стороне дома, выходящей в сторону Абая, типа привезли землю, разравняли, посадили цветочки. Полива нет никакого, вообще, в принципе.. цветочки тупо засыхают. 

Можете подавать в суд на своего Хокима :lol:

Цитата

В Узбекистане вдоль обочин, на полях и во всех населенных пунктах посадят свыше 150 млн саженцев 

Так, до конца этого года на дорогах, полях и во всех населенных пунктах поручено посадить 155 млн саженцев, из которых 80 млн составляет шелковица, 3,5 млн павловния и 71 млн других саженцев.

Помимо этого, в 2,5 тысячах махаллей посадят 9,5 млн саженцев винограда. Ответственность за посадку и уход за растениями и деревьями возлагается на хокимов.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, UAZiat сказал:

.Вот только древесина ни на дрова,ни на мибиль не годна - даже если скалку из неё сделать когда татарка кричит "дома грамм водки 

Мебель понятно, а почему  как дрова не годна,горят нормально вроде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, UAZiat сказал:

Это айлант завезённый колонизаторами из Крыма

Айлантом - "паразитом", тоже собираются озеленять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MeliusMaris сказал:

Айлантом - "паразитом", тоже собираются озеленять?

Вряд ли. Но и сажать 1млн саженцев в день никто не сможет. 1млн каждый день, 5 месяцев кряду до конца года :facepalme:

Зачем это откровенное враньё людям?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.