36 195 posts in this topic

Только что, well сказал:

Всегда была, последние 10 лет, так точно.

Там один дворец воздвигнут, продадут, сломают и новый таджмахал влупят. И так по кругу на этой улице вижу :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Есть сомнения. Степняки сейчас рулят, а им парк не нужен.

Да и побоку. Я среднеазиатские парки в детстве-юности отлюбил, Сейчас это куча народу в любое время и дешман аттракционы.

Только что, D.L. сказал:

Там один дворец воздвигнут, продадут, сломают и новый таджмахал влупят. И так по кругу на этой улице вижу :facepalme:

Это все физики-атомщики узбекские чудят, профессия востребованная, высокооплачиваемая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Да и побоку. Я среднеазиатские парки в детстве-юности отлюбил, Сейчас это куча народу в любое время и дешман аттракционы.

Хороший был парк. Кому толпа не в кайф всегда находили себе место для уединения. Плюс речка/пляжный волейбол вся моя юность там прошла

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

Да и побоку.

Зря ты с махалли съехал. Хорошее место было. Тихо, спокойно,пыли нет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Хороший был парк. Кому толпа не в кайф всегда находили себе место для уединения. Плюс речка/пляжный волейбол вся моя юность там прошла

Сейчас толпа другая. Я о том.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Зря ты с махалли съехал. Хорошее место было. Тихо, спокойно,пыли нет....

До школы и бассейна  по прежнему 700 метров. Просто многоквартирный дом. ИИИпал я этот дом. Быстро найти замену дому на земле не удалось, сейчас получше стало, мониторю постоянно плюс армянское маклеррадио , много предложений по округе появилось, осенью займусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Просто многоквартирный дом. ИИИпал я этот дом.

Вот и я о том же:lol:

Но что примечательно - люди радуются вселяясь в эти муравейники. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Вот и я о том же:lol:

Но что примечательно - люди радуются вселяясь в эти муравейники. 

Ну дык гадить таки приятно в чистом новеньком туалете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Вот и я о том же:lol:

Но что примечательно - люди радуются вселяясь в эти муравейники. 

Я тоже радувалси. В Фергане трешка 77 , первый этаж, земли до горизонта, я там фруктовых деревьев двадцать штук высадил, без ума конечно как попало, но все цвело и пахло, клубничные грядки..... камней с участка самосвал вывезли, руками в ведра собирали и выносили к дороге.

Да у всех соседей красота была, виноград, айваны, даже тандыр кто то саипенил, но участки большие , вообще без проблем, лепи что хочешь.

За неделю все срубили ассенизаторы хоккимиятские. Вообще не обьясняя особо ничего, на людей смотреть было жалко, особенно на пенсов. Но я тогда уже в Таш перехал и как то побоку было, продали и забыли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Из-за начала строительства метро, теперь может и вовсе хекнут его :crazy:

Неее там прилично от дороги. Но вот если на месте горки с землёй депо сделают, тогда да. 

А так если снесут польза есть, я бы поехал эти красные б/у кирпичи по 500 сум купил бы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, well сказал:

я там фруктовых деревьев двадцать штук высадил, без ума конечно как попало

Напомнило. Сестра в Италии живёт, в Падуе недалеко от Венеции. Решила она дерево посадить, очень ей каштаны нравились. Но оказалось, что это не так просто. Надо пойти в местный хокимият с проектом-схемой,где указываешь точное место,вид и сорт насаждения, уплачиваешь в кассу энную сумму и потом, если разрешение получено, высаживаешь. Могут отказать, если место не удачное или вид растения не соответствует.При чём если насаждение по какой то причине высохло или погибло, то за свой счёт выкапываешь,утилизируешь и извещаешь хокимият. Не посадила она каштан.

Это относится к исторической части города.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Напомнило. Сестра в Италии живёт, в Падуе недалеко от Венеции. Решила она дерево посадить, очень ей каштаны нравились. Но оказалось, что это не так просто. Надо пойти в местный хокимият с проектом-схемой,где указываешь точное место,вид и сорт насаждения, уплачиваешь в кассу энную сумму и потом, если разрешение получено, высаживаешь. Могут отказать, если место не удачное или вид растения не соответствует.При чём если насаждение по какой то причине высохло или погибло, то за свой счёт выкапываешь,утилизируешь и извещаешь хокимият. Не посадила она каштан.

Это относится к исторической части города.

К нам это не относится. Только если Бухара, Хива и прочеесредневековье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Panama сказал:

Напомнило. Сестра в Италии живёт, в Падуе недалеко от Венеции. Решила она дерево посадить, очень ей каштаны нравились. Но оказалось, что это не так просто.

Там и так достаточно зелени везде и  вокруг этого города, не исключение. Даже вдоль ЖД, пока в Венецию едешь, сплошные поля и деревья. 

Только они его называют Падова. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, voice сказал:

 

Только они его называют Падова. 

Да-да, точно. Я ошибся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Неее там прилично от дороги. Но вот если на месте горки с землёй депо сделают, тогда да. 

А так если снесут польза есть, я бы поехал эти красные б/у кирпичи по 500 сум купил бы :D

Дальше своего райского мира мне дела нет, есть много людей которым деньги платят что бы думали и делали, зачем напрягаться по пустому? В чем я не прав? :D

Edited by Алихандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2021 в 13:18, arteto сказал:

Панама не серчайте на таких соседей, в квартире проблема, не проветривается она. Им тяжело. 

я своих в подъезде отучил дверь открывать и калить масло. я - не съеду... они съедут, если что.

Но твои посты совсем опустили твой рейтинг в глазах форума. совсем. метко Панама написал.. очень метко.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, well сказал:

К нам это не относится.

зато относится остальное. Хочешь посадить патриотическое дерево, елку - заплати столько-то, хочешь посадить яблоню - заплати столько-то. Все дальнейшие проблемы с деревом решать посадившему. Сажать можно не где попало. По крайней мере на Ц-1 и Ц-2 так

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Но твои посты совсем опустили твой рейтинг в глазах форума. совсем. метко Панама написал.. очень метко.

Что метко написал? Из всей его писанины самое главное что он уехал со своей хаты, которую называл как спецплан с соседями военными, а некоторые его соседи по общаге этой даже генералы были:lol: и тд. Я все его посты о том какую он хату супер пупер купил помню, а итог как отшельник уехал 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Панама слабак, что метко написал? Из всей его писани самое главное что он уехал со своей хаты. Проявил слабость 

Что там у старины Панамы? Что приключилось со спец планом на окраине? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алихандро сказал:

Что там у старины Панамы? Что приключилось со спец планом на окраине? :D

Общаги переделанной? Год он жил там, хвалил и уехал :lol:

В центре города на Аские :lol::rofl: не прожил 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Общаги переделанной? Год он жил там, хвалил и уехал :lol:

Общага это которая возле Аэропорта же балы, он сейчас в дебри ТТЗ или какой то там Ялангач уехал же :D

Edited by Алихандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алихандро сказал:

Общага это которая возле Аэропорта же балы

Аския дыра была, сейчас дом престарелых академгородок :D

Но о вкусах в жизни и реконструкции не спорят, люди разные 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Аския дыра была, сейчас дом престарелых академгородок :D

Узбекская кремниевая долина :D Не ну там народ прошаренный, приложение целое с указанием рынков сделали, не зря свой хлеб едят окадемики то :rofl: От Аскии всегда воняло такой нищетой и унынием, на скорости пролетаю эти места :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Алихандро сказал:

От Аскии всегда воняло такой нищетой и унынием, на скорости пролетаю эти места :lol:

Обсолютно верно. Особенно вся округа напротив яккасарай БТИ вся улица и в глубь, это нечто, там что люди практически все одеты в лохмотья как в 1966 году, так и дома выглядят как после аккупации Ленинграда :rofl:

11 минут назад, Алихандро сказал:

Узбекская кремниевая долина :D :lol:

В академ городок когда приезжаю, такое чувство что всё, молодняк бросил родичей и свалил 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2021 в 13:59, Немой сказал:

Читаю вас, и вздрагиваю. Хорошо, что я давно уже в квартире не живу.

Походу, надо все этажки ломать и строить частные дома.

Иначе люди портятся.

поверь...

в махалях тоже иногда бывают мощные зарубы

и даже в богатых махлях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.