36 195 posts in this topic

14 минут назад, topuz сказал:

Кстати в Технопарке 30-40 китайцев работало, минимальная оплата 1500, максимальная 3000.  

 

Я де говорю, недорогие они.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у нас китайцев иной раз нанимают вместо локалов, потому что они дешевле мардикор-базара. Почему в РФ вдруг должно быть иначе?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Немой сказал:

Я де говорю, недорогие они.

Это зарплаты простого работяги техноря, а не топ менеджера. 

1500-3000 дол в мес. по европейским меркам недорого, но по российским меркам вполне себе достойно. Некоторые российские компании платят 1200 дол плюс командировочные на еду. 

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sirinius сказал:

Так у нас китайцев иной раз нанимают вместо локалов, потому что они дешевле мардикор-базара. Почему в РФ вдруг должно быть иначе?

Не думаю что китайцев можно привлечь, за цену мардикоря.  К тому же, билет на самолет, разрешение на работу, проживание, еда, все это еще дополнительные затраты.  Работодателю выйдет 1300 дол в месяц минимум.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

Это зарплаты простого работяги техноря, а не топ менеджера. 

1500-3000 дол в мес. по европейским меркам недорого, но по российским меркам вполне себе достойно. Некоторые российские компании платят 1200 дол плюс командировочные на еду. 

   

Это да, своих и СНГшных на голодном пайке держат. Экспатам же гораздо больше, иначе они просто туда не поедут.

Впрочем, россияне из лукойла и у нас не за еду работают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С менеджерами же ровно наоборот.

Хорошего забугорного менеджера можно нанять за 200-300 уев в час. Но почему-то предпочитают местных, которым меньше миллиона красть ум, честь и совесть не позволяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале нулевых у брата на производстве работали китайцы. Платили им по 300баксов в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, topuz сказал:

глупый ты человек, все прогрессивное хочешь срезать, возвратить в как жили раньше, и еще обвиняешь вокруг людей.   

Нет, глупый тут ты, так как ешь то, что тебе дают с лопаты, не задумываясь. Завтра у твоего подьезда капкан поставят с наклейкой "Made in UAE" - так ты сразу побежишь махкому диферамбы петь. Или не побежишь, а поскачешь на культе.

4 часа назад, topuz сказал:

короче понял для тебя показатель соседний Афганистан, там как раз футбольные спортивное поля было местом казни таблибан.

Вот тут ты уже сам включаешь дурачка. Для меня твой Казахстан, Афганистан и прочий стан - это один и тот же треш и шлак в плане общественного пространства и обустройства. И равняется на него только такое кишлачное быдло как ты, ибо ничего другого ты в жизни не видел. Иди тухни дальше в своем муравейнике и надрачивай на Дубаи, ничтожество.

4 часа назад, topuz сказал:

Да не вопрос, вперед, иди агитируй в реальной жизни, покажи всем, как нужно жить, распространяй свои идеи.

Агитирую тем, что ставлю таких как ты колхозников на место.

4 часа назад, topuz сказал:

Виртуальный мир он другой, а вот реале тебя погонять со всех дворов как вредителя. 

Еще раз, для таких как ты - в моем дворе такую штуку не поставят. А на другие дворы мне по барабану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2021 в 12:53, NNV сказал:

Поселок Чингельды как узнать не попадает ли под снос?

 

немного подождать и все станет ясно! а если серьезно никто этого не знает, сейчас

В 12.09.2021 в 14:38, DOS сказал:

А его разве не снесли уже? От Барданкуля и до самой Геофизики 99,99% все под снос. 

Успейте купить дешёвую лачугу, чтобы потом компенсацию хорошую получить :D

не снесли и пока не собираются.DOS откуда такие цифры 99,99% ? У меня тоже сомнения были, что снесут... Но! Полей еще в той области огромное количество, свободные земли бери и строй, что и делают. НО! коммуникаций нет, а денег на это еще больше требуется , чем на  сам бетон. При этом  новый аэропорт в тузеле, стоит уже не первый год, движуха остановилась, нет финансирования...

Да был разговор про новый Ташкент, но где деньги на него ??? По скромным подсчетам, нужно не менее 5 млрд уе... Пока что все больше смахивает на громкие слова с трибун... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, HOBBIT сказал:

В начале нулевых у брата на производстве работали китайцы. Платили им по 300баксов в месяц.

В начале нулевых зарплата в 100 баксов в Ташкенте была очень крутой. Приличная квартира стоила пару-тройку тыщ, отстойная хатка - 700-800. Вероятно это было уже во второй половине нулевых.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, eugeen13 сказал:

Вероятно это было уже во второй половине нулевых.

Почему бы и нет, может у него заводик под Термезом был, и халявное сырье с Афгана таскал..:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, eugeen13 сказал:

В начале нулевых зарплата в 100 баксов в Ташкенте была очень крутой. Приличная квартира стоила пару-тройку тыщ, отстойная хатка - 700-800. Вероятно это было уже во второй половине нулевых.

Нет, именно в начале нулевых. 2003-2004г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Night Ride сказал:

Нет, глупый тут ты...

Вот тут ты уже сам включаешь дурачка...

И равняется на него только такое кишлачное быдло как ты, ибо ничего другого ты в жизни не видел. Иди тухни дальше в своем муравейнике и надрачивай на Дубаи, ничтожество...

Агитирую тем, что ставлю таких как ты колхозников на место...

Мне одному тут кажется, что космонавт уже набрал свои обычные 60 сообщений и более выносить его милое общество нет надобности?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexeyRylov сказал:

Мне одному тут кажется, что космонавт уже набрал свои обычные 60 сообщений и более выносить его милое общество нет надобности?

Вижу уже 248 сообщений у космонавта..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vladfile said:

немного подождать и все станет ясно! а если серьезно никто этого не знает, сейчас

не снесли и пока не собираются.DOS откуда такие цифры 99,99% ? У меня тоже сомнения были, что снесут... Но! Полей еще в той области огромное количество, свободные земли бери и строй, что и делают. НО! коммуникаций нет, а денег на это еще больше требуется , чем на  сам бетон. При этом  новый аэропорт в тузеле, стоит уже не первый год, движуха остановилась, нет финансирования...

Да был разговор про новый Ташкент, но где деньги на него ??? По скромным подсчетам, нужно не менее 5 млрд уе... Пока что все больше смахивает на громкие слова с трибун... 

Парк огромный сделали, так что наверно найдутся деньги. Пара новостроек в этом районе, вот тоже стало интересно- как обстоят дела с канализацией. Ездила на днях в эти Чингельды, интересные места уже разобраны, остальные ценник вообще неадекват, с документами-непонятки, дома на две семьи, домик бетонный, уже сейчас в нем холодно, фундамента как такового-нет. Вообщем-мимо. А так воздух-чудо как хорош, после города. И тишина!

Edited by NNV
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, trew сказал:

Вижу уже 248 сообщений у космонавта..

У меня почему то 68 показывает.

Вообще чел с замашками сноба, прямо царевич Гаутама, который впервые столкнулся с быдлом выйдя из золотого дворца.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, NNV сказал:

Парк огромный сделали, так что наверно найдутся деньги. Пара новостроек в этом районе, вот тоже стало интересно- как обстоят дела с канализацией. Ездила на днях в эти Чингельды, интересные места уже разобраны, остальные ценник вообще неадекват, с документами-непонятки, дома на две семьи, домик бетонный, уже сейчас в нем холодно, фундамента как такового-нет. Вообщем-мимо. А так воздух-чудо как хорош, после города. И тишина!

парк огромный, но это пустырь, из коммуникаций только электричество подвели. И бюджет парка всего то около  100 млн уешек.  Для 30 летнего юбилея нашли деньгу.  

Сейчас строится 2-я  очередь парка... Но про новый Ташкент пока инфы нет... куда будет расширяться, да что именно там строить будут ?? Снова жилье или админ часть ?  и да ценник там уже почти как полгода  там не адекватный... давно были слухи, что присоединят к Ташкенту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vladfile сказал:

парк огромный, но это пустырь...

Там уже не совсем пустырь, очень много деревьев посадили, причем довольно больших, не прутики, ну и сама стелла Независимости конечно львиная доля денег на нее ушла, но мне понравилось, не памятник Тысячелетия Руси конечно, но тоже масштабно.

Рядом там уже строится университет Акфа, очень большая территория под новый аэропорт уйдет, а оставшуюся часть не проблема, думаю за пять лет освоят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Там уже не совсем пустырь, очень много деревьев посадили, причем довольно больших, не прутики, ну и сама стелла Независимости конечно львиная доля денег на нее ушла, но мне понравилось, не памятник Тысячелетия Руси конечно, но тоже масштабно.

Рядом там уже строится университет Акфа, очень большая территория под новый аэропорт уйдет, а оставшуюся часть не проблема, думаю за пять лет освоят.

Университет начали строить раньше  парка, была схема строительства  этого участка, и там где сейчас парк, еще в начале года планировалось строить олимпийский городок на 160 га)  по красоте памятников экспертом быть не хочу, все не нравится, что сделано на последние 20 лет...не зависимо от страны бывшего совка

аэропорт повторюсь стоит больше года, нет финансирования... 

жду выборов, думаю, что прояснится к этому времени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остаётся вопрос, как жить по соседству с будущим действующим аэропортом? Конечно, найдутся доводы, что порт правительственный и тд и тп. Где гарантия, что и он не окажется "не вип" и начнёт принимать регулярные рейсы?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

остаётся вопрос, как жить по соседству с будущим действующим аэропортом?

Дык  60 лет там уже взлётная полоса, нормально люди жили, и гудели движками на гонке, и из пушек палили...;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Дык  60 лет там уже взлётная полоса, нормально люди жили, и гудели движками на гонке, и из пушек палили...;)

Но тогда вокруг не было "Нового Ташкента".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexeyRylov сказал:

У меня почему то 68 показывает.

Вообще чел с замашками сноба, прямо царевич Гаутама, который впервые столкнулся с быдлом выйдя из золотого дворца.

этот персонаж не енидежды был забанен, больше 100 сообщений не успевает накатать. 

Почерк и последовательность один и тот же. Сначала слегка критикует, а потом начинается трешовый хайп.   

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexeyRylov сказал:

Но тогда вокруг не было "Нового Ташкента".

Были и есть другие массивы. Это сейчас там тихо. А в 80е аэродром гудел и днём и ночью.Это был основной аэродром снабжения 40й армии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.