36 264 posts in this topic

Сегодня заметил движуху на трамвайных путях от Фонтанки и до Циолковского. Экскаватором что-то роют

Импровизация, мать её :facepalme:

Так на Сельмаше рельсы уже по направлению к Авиагородку начали тянуть...

Генерала Петрова будут расширять от Циолковского до бывшего самолёта.... а оттуда (где-то) будет выныривать трамвай №13 и поедет он на Рохат или на Лисунова.... Бог знает...

Но, если трамвай 9ть остановят.........АБЗАЦ полный!

 

Хочу напомнить, что когда строили Метро (первую очередь), то трамвай 9ть не останавливали!

Хорошо помню, что трамваи (№9 и №4) ходили по перекрёстку сначала с правой стороны от котлована станции, потом с левой, по временным путям...и ничего,все оК!

 

Т.е. когда строили метро в 1973-77м году - ума хватило трамвай оставить, а в 2015м при строительстве всего лишь моста - не хватает? Ау! Проектировщики-инженеры-дорожники ещё остались в Ташкенте? Или все поразъехались?

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

55f2c4bd278eb.jpg

Проект моста на хамзе, стянуто с мордакниги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю на этот проект и думаю. вот такие же пешеходки наверху поставят, как на Ганге.

т.е. подразумевается, что пешеходы через дорогу гулять не будут. но куда деваться тем, что выходит из трамваев?

Edited by one_fun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю на этот проект и думаю. вот такие же пешеходки наверху поставят, как на Ганге.

т.е. подразумевается, что пешеходы через дорогу гулять не будут. но куда деваться тем, что выходит из трамваев?

не задавайте сложные вопросы
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как подует ветер со стороны Чирчика - так всё сохнущее на улице бельё покрывается дырочками....кислотные дожди они такие...

Так вот он че, Михалыч! © А я- то думаю, куда мои носки деваются... :facepalme:

 

смотрю на этот проект и думаю. вот такие же пешеходки наверху поставят, как на Ганге.

т.е. подразумевается, что пешеходы через дорогу гулять не будут. но куда деваться тем, что выходит из трамваев?

А где ты там трамвай увидел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где ты там трамвай увидел?

по середине. светло-коричневым выделено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю на этот проект и думаю. вот такие же пешеходки наверху поставят, как на Ганге.

т.е. подразумевается, что пешеходы через дорогу гулять не будут. но куда деваться тем, что выходит из трамваев?

Там и подземные есть..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспресс-трамвай будет ;) : 1 кв-л Чиланзара - магазин "Спорттовары".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по середине. светло-коричневым выделено

Да ладно. :)

Это сейчас трамвайные пути там лежат. Что будет после построения моста - проклятая неизвестность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как это? Заранее за полгода перекрыть улицы и ждать решения?

Ну зачем сразу перекрывать? ;)

Вырубить деревья, убрать бордюры, снести "мешающие" постройки, выдрать рельсы :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по середине. светло-коричневым выделено

Трамваи ли? В доль линии вижу только фонари,трамвайных опорных столбов не вижу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем сразу перекрывать? ;)

Вырубить деревья, убрать бордюры, снести "мешающие" постройки, выдрать рельсы :facepalme:

Зачем? Это всё делается за ночь, максимум за сутки перед началом строительства, это же Узбекистан, ты выгляни за окно, по-моему, ты страну попутал :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю. на проект и узнаю руку любителя разворотов и отпиленный буджет. Кстати на проекте. мост таки должен быть по Мукими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю. на проект и узнаю руку любителя разворотов и отпиленный буджет. Кстати на проекте. мост таки должен быть по Мукими.

не может быть мост по Мукими, там все коммуникации проложены вдоль, а Дружба относительно пустая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не может быть мост по Мукими, там все коммуникации проложены вдоль, а Дружба относительно пустая

В том то весь и прикол. что на проекте именно так изображено:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то весь и прикол. что на проекте именно так изображено:)

почему? на макете, мост по Дружбе, а трамвай Мукими под мостом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект моста на хамзе, стянуто с мордакниги

Это не проект, это эскиз,картинка. Сам проект возможно будет немного другим.

не может быть мост по Мукими, там все коммуникации проложены вдоль, а Дружба относительно пустая

В том и проблема, что под дружбой дофига скрытых комуникаций.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему? на макете, мост по Дружбе, а трамвай Мукими под мостом

По расположению домов. станет все ясно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что под дружбой дофига скрытых комуникаций.

Метро-2 и тайный ход из "кремля" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метро-2 и тайный ход из "кремля"

Тссс! :angry: Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По расположению домов. станет все ясно:)

 

На макете мой дом видно. Он вдоль моста, по Дружбе. Всё нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как это? Заранее за полгода перекрыть улицы и ждать решения?

Как будто в первый раз у нас что то строят с параллельной разработкой проекта. По моему в последнее время почти все так строят, сколько решений видел, где так и пишут, разрешить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как будто в первый раз у нас что то строят с параллельной разработкой проекта.

Это не тот случай.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю на этот проект и думаю. вот такие же пешеходки наверху поставят, как на Ганге.

но куда деваться тем, что выходит из трамваев?

Очевидный вывод - будет, как вокзале - лестница от остановки наверх к пандусу - инвалидам и пожилым, особенно зимой - не подняться на него...

 

не очевидный вывод - сверху будет свисать веревочная лестница (или канат), по которому все будут карабкаться или спускаться (хотелось бы посмотреть на молоденьких девушек в :blush::facepalme: мини на том канате (лестнице веревочной) или каждому пассажиру трамвая выдадут пропеллер :p , как у Карлсона... :о)

 

На самом деле - перенесут остановку, сделав ее максимально неудобной для тех, кто ездит на метро... и всех делов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По расположению домов. станет все ясно:)

Ошибаетесь, по расположению домов как раз видно, что мост проходит по дружбе. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.