36 264 posts in this topic

За счет речки и елок все это.

А река то прям амазонка,а ели то прям леса вокруг.Роза ветров и только.

 

Думаю корысти ради, один ломает, другой строит))чем не бабки из воздуха, мож они там райские врата себе задумали

Зизи,только честно тебе завидно ;)

 

Ничем не плох. К центру близко, инфра более-менее.

Нам тут и самим тесно и делиться мы небудем :lol: Основная часть востока ,получила наделы(дали сначала Чилонзар,потом дали компенсации !!!И всё снесли под хрущёвки) после 66 года .И были востокчане с Шахантоура,вокруг кинотеатра Родина и базара жили они все.

 

Вот это вообще для меня как Панельный - туда ведут всего две маленькие ушатанные в ноль дороги, инфра никакая, контингент непонятный.

Давно там был ?Завтра ночью ,там финал чемпионата по гонкам среди нексий и лосей будет :ph34r: Трасса категорийного качества !

 

Чем вам там инфа не угодила? Практически все есть в радиусе 1.5км

Вы знаете :unsure: чот мне там страшно :blush::facepalme:

Туда 20 км и обратно. Под конец всех работ уже можно было опупеть от летающих дурменьцев, узких дорог, поста ГАИ на котором пытались поймать на 20 кмч ограничение и сельскую безмятежность.

Дорогу расширили,пост прав :lol: летунов вывели(адин звонок и крылья чотко опускают).В Дачном нормально там.Тихо.Уютно.Но жить тоже не тянет. :happy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете :unsure: чот мне там страшно :blush::facepalme:

Живу на Солнечном 30 лет и не страшно..Единственный район,где могу в любое время суток спокойно ходить,чего не скажешь о других районах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте столько пустого места для застройки. Хоть опой ешь, зачем ломать то, что ужеь построено.

Не везде можно строить. Вот к примеру хотели построить путепровод на м.Хамза. Уперлись в кучу проблем с грунтом и коммуникациями. Или застройка почти пустой земли за бывшей ярмаркой "навои". Там грунт заболоченый - строить можно, но очень дорого.

 

ИМХО, но давно пора осваивать прилегающие к городу территории. Строить внутри ТКАД - это самоубийство. Город и так перенаселён - по плотности населения мы в 1.5 раза превосходим Москву и в 3 раза Алма-Аты. Причём с Алма-Атой у нас вообще дичайшие диспропорции , там население 1.5 млн с пригородами на площади в почти 700 км, а у нас почти 3мл на площади в 400 км.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, но давно пора осваивать прилегающие к городу территории.

Согласен. Земель - полно, даже сносить ничего не надо, особенно за Юнусабадом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зангиата и СреднеНижнечирчикские районы — строй, не хочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотели построить путепровод на м.Хамза

Передумали ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передумали ?

Нет. На стадии проектирования и согласования.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А река то прям амазонка,а ели то прям леса вокруг.Роза ветров и только.

НЕ амазонка конечно.... но роза ветров ни причем!!! Живу там более 35 лет...

Знаю как было до... и знаю как сейчас. Это ели, сосны... регулярный полив... На локальном уровне создан свой микроклимат!!!

что очень нравиться!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но роза ветров ни причем!!! Живу там более 35 лет...

Спорить не буду, :) А вот за розу ветров,так говорить не нада :icon_mad: прочитайте,сами потом согласитесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или застройка почти пустой земли за бывшей ярмаркой "навои"

Может в парк превратят наподобие центрального в нюйорке или горького в москве? Вообще кто-то у нас думает о жизнепригодности города или наши хотят только стимулировать этот паразитный автопром?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что очень нравиться!

Как подует ветер со стороны Чирчика - так всё сохнущее на улице бельё покрывается дырочками....кислотные дожди они такие...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас такие строить не будут - дорого очень. Там фундамент мощнецкий.

???

самый дешевый вариант стройке в Ташкенте, это низина города - Карасу, Куйлюк, Сергели. Фундамент под любую 9-ти этажку от 900-1200 мм высотой и раньше и сейчас.

Другое дело дорого панельки строить, да и не смогут уже, всю индустрию уничтожили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Передумали ?

 

По транспорту прошла информация, что с 26 сентября 9 трамвай приостановят в связи с началом строительства моста на станции метро Новза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фундамент под любую 9-ти этажку от 900-1200 мм высотой и раньше и сейчас.

Помню и видел как делали фундаменты под 9и этажки на Ц-13. Там сначало грунт уплотняли - долбили несколько меясцев, потом бетоном яму заливали, у затем фундамент .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню и видел как делали фундаменты под 9и этажки на Ц-13. Там сначало грунт уплотняли - долбили несколько меясцев, потом бетоном яму заливали, у затем фундамент .

Во во! Помню как "круглую" девятиэтажку на перекрёстке Генерала Петрова строили, там вообще год уплотняли, сначала заливали, потом бабой бомбили. А за ней построили новостой без всяких там уплотнений :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за ней построили новостой без всяких там уплотнений

Ээээ,брат непонимаешь,что ли.Нонотехналогия де ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот за розу ветров,так говорить не нада прочитайте,сами потом согласитесь

Вот как раз таки вам не нужно мне говорить за розу ветров!!! ;)

Я как раз таки в теме по этому вопросу!!! :D

 

Как подует ветер со стороны Чирчика - так всё сохнущее на улице бельё покрывается дырочками..

НЕа Panam, нету сейчас такого у нас... раньше лет двадцать пять тридцать по ночам частенько воняло не подецки... а сейчас не воняет... и кислотные дожди на белье ни как не влияют... на растительность есть влияние, согласен, но то что в этом виноват Максам-Чирчик... есть сомнения!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но то что в этом виноват Максам-Чирчик... есть сомнения!

А другого комбината, который бы вбырасывал в небо азотную кислоту , рядом нет.

и кислотные дожди на белье ни как не влияют...

Ещё как влияет! Это же кислота! Пусть и слабоконцентрированная, но всё же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как мосту на Хамзе быть. К наврузу будут что ли строить? В любом случае, периметру Хамзы настал полный кизнес.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как мосту на Хамзе быть.

То, что он там будет - это однозначно. А вот насчёт "к наврузу" я как то в сомнениях. Рабочего проекта пока нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заметил движуху на трамвайных путях от Фонтанки и до Циолковского. Экскаватором что-то роют :icon_eek:

 

Рабочего проекта пока нет.

Ну так, что мешает начать? Пока проект рассчитывают\утверждают - территорию вокруг можно уже начинать подготавливать :palcy:

 

Импровизация, мать её :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока проект рассчитывают\утверждают - территорию вокруг можно уже начинать подготавливать

Это как это? Заранее за полгода перекрыть улицы и ждать решения? Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Луначарского, Карасу, Дурмен, Солнечный, Ясный.

Вот это место интересно (по чисто географическим соображениям).

 

Причём с Алма-Атой у нас вообще дичайшие диспропорции , там население 1.5 млн с пригородами на площади в почти 700 км, а у нас почти 3мл на площади в 400 км.

Вот это интересно, не подумал бы. Это при том, что у нас и небоскребов-то нет, и пустыри в городе, особенно в бывш. промзонах. Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По транспорту прошла информация, что с 26 сентября 9 трамвай приостановят в связи с началом строительства моста на станции метро Новза.

Как так? Это всё трамвайное движение парализуется?

или только по Самарканд-дарвоза кататься + Ипподром и Бешкайрагоч.... Блин.

Чудеса...

 

привет котёнку! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет котёнку! (с)

Не только ему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites