36 264 posts in this topic

Телефон городской.

...а инфраструктура сельская.(((

раньше посёлок живее был, а сейчас притух.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а инфраструктура сельская.(((

Что имеешь в виду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО далековато немного от Ташкента. 2-3 раза в день ездить - быстро утомит.

Люди с Чирчика ездят. Вроде бы, не утомляются... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что имеешь в виду?

Да всё, в совокупности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уйгура, Бешкайрагач, Штаб, Такачи, Ипакчилик, Дамарик, Бельтепа, Хувайдо, Чигатай Ак Тепе, вдоль бетонки за новым Ташми, Медгородком и Каракамышем.

Чем плох Восток? Сам не бывал, любопытно. Тузель, как ни странно, к центру ближе, чем Алгоритм, из-за вогнутости восточной границы города. Мож там чо хорошего?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди с Чирчика ездят. Вроде бы, не утомляются...

Это они сами сказали? Мне как-то выпало немного поработать в Чирчике... Каждый день ездить туда и обратно - тошнотворно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди с Чирчика ездят. Вроде бы, не утомляются... :)

Дорога хорошая по известной причине.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тузель, как ни странно, к центру ближе, чем Алгоритм, из-за вогнутости восточной границы города. Мож там чо хорошего?

Дорога от Тузеля до Крестика (мимо 40 лет победы) - дохлая. Инфраструктура - дохловатая. Прописка - область. И самое главное - Аэродром. Это нереально противно слушать прогрев авиационного двигателя. Сейчас уже намного меньше. При совке - было ежедневно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорога от Тузеля до Крестика (мимо 40 лет победы) - дохлая.

узкая и почти постоянно забита транспортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё махалли Миробод

Чем она важна? У меня там друг живёт, иногда парится по поводу сноса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При совке - было ежедневно.

В 80х - ежечасно и начиналось в 3-4 утра(ночи).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может уже его и заглушили

Всё работает как надо

 

Чем плох Восток? Сам не бывал, любопытно. Тузель, как ни странно, к центру ближе, чем Алгоритм, из-за вогнутости восточной границы города. Мож там чо хорошего?

Климат на Карасу, свежее и прохладнее, чем в городе. И махалли с дворцами никто не сносит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И махалли с дворцами никто не сносит

Эт точно. Потому что там строить проблематично - бывшая пойма р.Чирчик. И грунтовые воды недалеко от поверхности.

Чем плох Восток? Сам не бывал, любопытно

Да ничем не плох. Такие же люди, говорят на почти таком же языке, с некоторым едва уловимым диалектом. :) Насчёт диалекта - правда. Каракамышские и сергелийские иногда выражаются немного иначе. "Понаехавшим" этого не понять, а вот коренные ташкентцы иногда это замечают. :)

 

Почему то никогда не воспринимал Ташкент как единое целое. Не знаю почему, но приезжая в другой район ощущал себя как в другом городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Климат на Карасу, свежее и прохладнее, чем в городе.

На какой Карасе его искать? :blink: Вот чот я не заметил свежести и прохлады :) Ну если только не в Чайхане над арыком :icon_eek: Но по-моему таких уже и не осталось...

 

Эт точно. Потому что там строить проблематично - бывшая пойма р.Чирчик. И грунтовые воды недалеко от поверхности.

А как же массив 9-этажек на Карасу 6? Длинная 20 подъездная 9-ка на Карасу 4?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же массив 9-этажек на Карасу 6? Длинная 20 подъездная 9-ка на Карасу 4?

Счас такие строить не будут - дорого очень. Там фундамент мощнецкий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие же люди, говорят на почти таком же языке, с некоторым едва уловимым диалектом. :) Насчёт диалекта - правда.

Это на Узбекском или Русском языке? Среди Ташкентских русскоязычных, я могу отличить только корейцев и армян :facepalme:

 

Счас такие строить не будут - дорого очень. Там фундамент мощнецкий.

Теоретически можно рассматривать, как ОЧЕНЬ надежные с точки зрения землетрясений?

 

Кстати, а какие дома самые надежные? Давно хотим сменить "московку" на широкий формат (так как дом нереально), но что-то очкуем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на Узбекском или Русском языке?

На обеих - без разницы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какой Карасе его искать?

На шестой, на первой, например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какой Карасе его искать? Вот чот я не заметил свежести и прохлады Ну если только не в Чайхане над арыком Но по-моему таких уже и не осталось...

Где академия. Там реально прохладно и свежо в любое время. А по вечерам в августе там реально на 2-3 градуса прохладнее Чиланзара. За счет речки и елок все это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же массив 9-этажек на Карасу 6? Длинная 20 подъездная 9-ка на Карасу 4?

Какой массив, 5 девятиэтажек эт массив? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига себе ты богач.

 

Вот не понимаю, зачем ломать-то? В Ташкенте столько пустого места для застройки. Хоть опой ешь, зачем ломать то, что ужеь построено.

Думаю корысти ради, один ломает, другой строит))чем не бабки из воздуха, мож они там райские врата себе задумали

 

При совке - было ежедневно.

Ну живущие там за 20 лет основательно привыкли)) плюс ощущается чистота воздуха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем плох Восток? Сам не бывал, любопытно.

Ничем не плох. К центру близко, инфра более-менее. Пожалста, выбирай - Луначарского, Карасу, Дурмен, Солнечный, Ясный.

 

Кстати, а какие дома самые надежные? Давно хотим сменить "московку" на широкий формат

Спецплан 80-хх бери. Надежнее могут быть тока "сталинки", но они старые уже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солнечный, Ясный.

Вот это вообще для меня как Панельный - туда ведут всего две маленькие ушатанные в ноль дороги, инфра никакая, контингент непонятный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это вообще для меня как Панельный - туда ведут всего две маленькие ушатанные в ноль дороги, инфра никакая, контингент непонятный.

Чем вам там инфа не угодила? Практически все есть в радиусе 1.5км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел его вживую... Научно исследовательский. Лет 15 назад работал практически вхолостую. Систему охраны, вроде как, соорудили штаты. Может уже его и заглушили.

Природа хорошая там, зелено и тихо. Телефон городской.

 

НО далековато немного от Ташкента. 2-3 раза в день ездить - быстро утомит.

 

Знаем реактор и Институт, делали им кое какие проекты.

 

Туда 20 км и обратно. Под конец всех работ уже можно было опупеть от летающих дурменьцев, узких дорог, поста ГАИ на котором пытались поймать на 20 кмч ограничение и сельскую безмятежность. Да, поселок это МУ район, но вот хорошая земля все-таки не там как мне показалось , а Лимонарий и округа,как сказали аксакалы местные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites