36 195 posts in this topic

На пловы, свадьбы да..а на дороги обсолютное равнодушие...Как так то..?

Чтобы люди не гоняли, чтобы за детями не переживать. Иногда чтобы машины редко ездили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы люди не гоняли, чтобы за детями не переживать. Иногда чтобы машины редко ездили.

отмазки всегда найдутся

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

отмазки всегда найдутся

Так и есть. Даже когда махалля подпадает под план типо образцовой, с укладкой асфальта итд, то пипл сразу требует сделать лежачих полицейских, шоб молокососы дибилен-тальпойопен не гоняли там.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шоб вы усю жисть теперь тряслись в своих особняках

Чтоб их дети телевизора боялись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечная стройка. Многие называют эту причину.

вот и мы свою улицу заасфальтировали после окончания строительных работ, проводки коммуникаций и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытие завтра получается?

Нет. Скорее всего открытие моста будет в субботу или воскресенье. Вчера премьер проехал, дал указания.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свежие фото

А металлический забор под мостом зачем? Парковка там будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А металлический забор под мостом зачем?

Что бы люлишки и прочий бестолковый люд там не шнырял. В районе много детей и бестолковых мамаш, которые не следят своими чадами. Вот и оградили в целях их же безопасности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что в субботу будет открытие.. Еще очень много дел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда херел, почему в махалях( даже в приличных) такие убийственные дороги..вроде бабла на зАмки,дворцы не жалеют, почему на асфальт такие жмоты..? Скинутся улицей на проблему почему нет желания? На пловы, свадьбы да..а на дороги обсолютное равнодушие...Как так то..?

На Хувайдо, если от Орзу поворачивать очень приличная дорога + лежачие полицейские, все четко.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы газон неправильно положили...

видите люди топчут.. по газону ходют..

баранья тропа образовалась..

надо там срочно тратуар поставить...ведь вы неправильно тратуар сделали... :facepalme::D :D

 

Когда строили Новосибирский Академгородок дали людям протоптать эргономичные тропинки через лес (при стройке рубили минимум деревьев) и потом заасфальтировали.

И никакой мировой опыт на который ссылается Шторм не понадобился - своих мозгов хватало, а вот теперь на некоторых окраинах былой империи дефицит их явно обозначился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так реально наши сразу начнут гонять. Парковка возле новых домов на Себзаре (где Сандей) уже превратилась в гоночную трассу для малолетних дебилов на папиных машинах. Несмотря на леж. полицейских гоняют даже на этой небольшой площади. (в скобках цитата Сергея Лаврова).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Хувайдо, если от Орзу поворачивать очень приличная дорога + лежачие полицейские, все четко.

 

Все верно. Так же как и на махалле рядом с воен частью ориентир Хасанбай. Тоже лежаки каждые 50-70 метров стоят, да и у каждого на участках в виде огорода самозахват идет, дело не в детях... Просто на общие нужды выделять не хотят, а участок каждый год ремонт делают, даже столбы в порядок не приводят, короче что за забором участка не мое...

 

Даже можно заметить когда стяжку делают, то делают ее рядом со своим забором, вьездом. А скажем фасад дома 20 метров, так никто этот участок хотя бы своей территории дороги стяжкой не делает

 

А на Мукими Четырех этажки как новострой прям выглядят :D Любой приезжий подумает новострой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и мы свою улицу заасфальтировали после окончания строительных работ, проводки коммуникаций и т.п.

 

Ждите скоро копать приедут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что в субботу будет открытие.. Еще очень много дел..

дальше праздники, а отчитаться за выполнение до них нужно, иначе никак. а остальное после доделают, или нет уже время покажет. показуха - это это первичное, все остальное от лукавого.

 

Так и есть. Даже когда махалля подпадает под план типо образцовой, с укладкой асфальта итд, то пипл сразу требует сделать лежачих полицейских, шоб молокососы дибилен-тальпойопен не гоняли там.

не проще воспитывать своих детей, господа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждите скоро копать приедут.

не приедут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не проще воспитывать своих детей, господа.

Ну попробуй, если их даже примеры из жизни не заставляют задуматься.

Мне как-то один знакомый, живущий на Хувайдо, рассказывал, как один сынок пару лет назад задавил другого, катаясь на Прадо по махаллинской дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну попробуй, если их даже примеры из жизни не заставляют задуматься.

Мне как-то один знакомый, живущий на Хувайдо, рассказывал, как один сынок пару лет назад задавил другого, катаясь на Прадо по махаллинской дороге.

какие родители, такие и дети

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю на фото и нихрена не понимаю что там сделали :facepalme:

Этот мост куда выходит после пересечения Шотки?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю на фото и нихрена не понимаю что там сделали :facepalme:

Этот мост куда выходит после пересечения Шотки?

на перекресток богданки с полторацкого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю на фото и нихрена не понимаю что там сделали :facepalme:

Этот мост куда выходит после пересечения Шотки?

К эстрадно-цирковому колледжу.

Посмею выразить свое своё мнение, что благоустроили они всё там сильно себе... Чтобы подойти к этому переходу, да и вообще к дороге выйти из дома, надо чуть ли не зигзагами ходить, обходить участки земли (насаждениями я это назвать не могу), на которых кроме райхона ничего нет, всё так сложно :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот теперь на некоторых окраинах былой империи дефицит их явно обозначился.

Да-да, явно. Вот сделали под мостом пешеходный переход, нормально. Но сам переход упирается в клумбу с фонтанчиками. Придётся вытаптывать тропу....нет, можно конечно пройти по пешеходному тротуару, но неудобно кренделя выделывать..... а ведь "ландшафтный дизайнер" наверняка зарплату получал. ;) Спрашивается - за что?За халтурку ? Но скорее всего он просто не умеет по другому.

 

Посмею выразить свое своё мнение,

Тетрис, возрадуйтесь! Сразу после моста сделан разворот. Так что вам(и мне) не придётся круги наворачивать, что бы выехать на Шотку. А вот в дом попасть будет намного проблематично .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так реально наши сразу начнут гонять. Парковка возле новых домов на Себзаре (где Сандей) уже превратилась в гоночную трассу для малолетних дебилов на папиных машинах. Несмотря на леж. полицейских гоняют даже на этой небольшой площади. (в скобках цитата Сергея Лаврова).

Там пять полицейских на площадке в 200 метров, как там возможно гонять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не проще воспитывать своих детей, господа.

Проще канеш , воспитывают даже.

Но сказывается дурное влияние папиной Каптивы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тетрис, возрадуйтесь! Сразу после моста сделан разворот. Так что вам(и мне) не придётся круги наворачивать, что бы выехать на Шотку. А вот в дом попасть будет намного проблематично .

Радуюсь! Вы меня сначала огорчили, а теперь вот обрадовали :)

По выделенному - не одно, так другое :lol: Я уже почти смирилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.